Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

до -33С морозов - как держится система отопления?

Diver

Рекомендовані повідомлення

У кого какие проблемы с отоплением возникают и как решаете?

 

Нормальненько держится. Ну, в смысле, работает себе. А че ей сделается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дровами - держится, а с 5квт электрокотлом-зябко. Ну так в выходные с зятем и Хускварной в лес выйти по скрипучему снежку-красота и кайф!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальненько держится. Ну, в смысле, работает себе. А че ей сделается?
обмерзание "каксиала" подачи воздуха, еще какие проблемы..

с открытыми трубами подачи газа на обьект - проблем не может быть?

 

Как быстро может прихватить систему при -33С.... -20С если котел в ошибку станет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обмерзание "каксиала" подачи воздуха, еще какие проблемы..

с открытыми трубами подачи газа на обьект - проблем не может быть?

 

Как быстро может прихватить систему при -33С.... -20С если котел в ошибку станет?

 

Если дом нормально утеплён то и через сутки ничего небудет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обмерзание "каксиала" подачи воздуха, еще какие проблемы..

с открытыми трубами подачи газа на обьект - проблем не может быть?

 

Как быстро может прихватить систему при -33С.... -20С если котел в ошибку станет?

 

 

через пару суток....3-10 в зависимости от утепления дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пару суток....3-10 в зависимости от утепления дома

 

А если еще и глиняные или земляные полы, то и месяц наверное.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обмерзание "каксиала" подачи воздуха, еще какие проблемы..

с открытыми трубами подачи газа на обьект - проблем не может быть?

 

Как быстро может прихватить систему при -33С.... -20С если котел в ошибку станет?

не знаю как в -33С, но в прошлом сезоне в декабре, при -10..-12С за неделю в доме с +20С стало +10С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обмерзание "каксиала" подачи воздуха, еще какие проблемы..

для этого на котле специальная затычка есть. открываешь ее во время морозов и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого на котле специальная затычка есть. открываешь ее во время морозов и все
Не во всех. А в китайцах, так почти во всех отсутствует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого на котле специальная затычка есть. открываешь ее во время морозов и все

 

что за затычка (для чего), где может быть расположена (котел Аристон) - можно немного информации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все сделано правильно, то никаких проблем быть не должно...
да ну?

а давление газа упало и восстановилось, а вас дома нет.. ?

что котел делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...от помилка з газом, яку потім треба вручну зняти це проблема...

 

я і сам кожного дня не буваю в будинку...коли були морози -5-10 то на 2-4 дні не боявся залишати без догляду...бо утеплена коробка і так так швидко не промерзне...

 

а от при -25 то вже інша розмова...і ще як назло завести свого дизеля не можу з цією нашої соляркою :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давление газа упало и восстановилось, а вас дома нет.. ?

 

Да ясно все! Для душевного спокойствия альтернативы девайсу ДжСМ-оповещения нет. Но это, если едешь куда более чем на 3 дня.

 

ПыСы. а при таких морозах боязно кагто хату надолго оставлять..., тому все к Дайверу!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котёл (херман супермикра 24 турбо) фигачит практически непрерывно. периодически что-то там начинает подсвистывать (подшипник вентилятора???), и я :shock:

 

но пока - тьху*3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котёл (херман супермикра 24 турбо) фигачит практически непрерывно. периодически что-то там начинает подсвистывать (подшипник вентилятора???), и я :shock:

 

но пока - тьху*3

 

ну пока все ок, поищите телефоны сервисантов, пусть будут на крайняк... а так желаю чтоб все хорошо работало )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пока все ок, поищите телефоны сервисантов, пусть будут на крайняк... а так желаю чтоб все хорошо работало )

 

спасибо.

контакты сервисантов всегда под рукой, котлу как-никак девятый год 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за затычка (для чего), где может быть расположена (котел Аристон) - можно немного информации?

на хермане сверху черная плоская пробка диаметром ок 10 см. ее надо снять и тогда забор воздуха будет осуществляться из котельной

как на аристоне - надо читать доку на аристон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну?

а давление газа упало и восстановилось, а вас дома нет.. ?

что котел делает?

 

буржуйский ясен красен останавливается с ошибкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в соседних ветках пишут за плохое качество газа - в нем конденсат и на морозе он превращается в трубах и устройствах подсчета обьема газа - в лед..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ясно все! Для душевного спокойствия альтернативы девайсу ДжСМ-оповещения нет. Но это, если едешь куда более чем на 3 дня.

 

ПыСы. а при таких морозах боязно кагто хату надолго оставлять..., тому все к Дайверу!:)

 

 

Зря вы утрируете. Не у всех котлы стоят прямо в доме, вернее в отапливаемой его части, и пожирают воздух, который они же и нагрели.

У нас котел стоит в неотапливаемой топочной, и в этой же топочной в двери щель для притока воздуха, и при неработающем котле температура там падает довольно быстро, особенно при -20 :D

И 5 дней назад таки упало давление газа, котел на ошибку стал. Благо сработала ЖСМ оповещение, что температура падает, я приехал через 8 часов, в доме +13, в топочной 0. Ошибку сбросил, но болт, так как температура воды в котле низкая он не включается. Если бы не было автоматов для принудительного включения насоса, не знаю, что бы я и делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стоит приблуда Дайвера у меня дома, работает как комнатный термостат и СМСит в случае чего, включает аварийный эл.котел+ дублирует вызов от охранной системы. Их же и людям ставлю. Как раз ждал морозов для эксперимента. Во вторник с утра остановлю котел газовый, буду наблюдать за падением температуры. Правда у меня ТП 100% весь дом, первый этаж 28 тонн бетона полы + 2 тонны плитки и 1,5 клея :Bravo: :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...