Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петровское VS Гора

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Бориспольский район.

В Горе есть детский садик, она чуть ближе к Киеву, но близость трассы и немного выше цена участка.

В Петровском экология вроде получше, хотя муловые поля недалеко, близко лес,....

У кого то еще аргументы будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспольский район.

В Горе есть детский садик, она чуть ближе к Киеву, но близость трассы и немного выше цена участка.

В Петровском экология вроде получше, хотя муловые поля недалеко, близко лес,....

У кого то еще аргументы будут?

 

Тут на форуме писали про проблемы с подключением к электричеству в Горе, по причине отсутствия мощностей на подстанции 35/10. Я бы проверил на вашем месте, чтобы потом не заплатить за подключение как за сам участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Горе прошла модернизация нескольких подстанций.

но на продаваемых свежих участках есть проблемы с электрикой, нужно обязательно уточнять по конкретному участку.

 

 

На счет экологии - выбирайте летом, приезжая туда регулярно в разное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с электрикой и с газом есть и в Горе и в Петровском. Как и во всем Бориспольском районе. Самое противное что на этапе узнавания сделку заключить нельзя, а озвученная устно цена упасть уже не может, а вот вырасти - легко.

Экология у сел, расположенных в 3х километрах друг от друга сильно отличаться не может. В Горе - трасса, отсюда все плюсы и минусы.

Мнения в семье разделились пополам, я за Петровское, жена за Гору. Нужна третья сила, чтобы сдвинуть чашу весов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспольский район.

В Горе есть детский садик, она чуть ближе к Киеву, но близость трассы и немного выше цена участка.

В Петровском экология вроде получше, хотя муловые поля недалеко, близко лес,....

У кого то еще аргументы будут?

 

Ну, в Горе есть не только садик (кстати, один из лучших в р-не, запись за полгода), а еще ресторны, магазины, СТО, базарчик, церковь. Если не планируете покупать участок на первой линии от трассы, то близость ее расположения к насленному пункту, Вам будет абсолютно параллельна. Лес в Горе тоже есть (мой дом в 300м от него). И по-моему, даже побольше, чем в Петровском. И даже не лес, а заповедник им. Чубинского, что дает надежду, что в конце - концов его не вырубят, освобождая очередную площадку под застройку. При желании и возможности, можно даже участок купить в этом самом лесу (в КГ Паркхаус). Правда, ценник там довольно высок, зато вся инфраструктура в наличии - свет, газ, асфальт, охрана.

По-поводу экологии ничего сказать не могу, т.к. не особо заморачиваюсь на эту тему. Посторонних неприятных запахов нет, вода из скважины по всем параметрам, кроме жесткости, соответствует нормам.

Вам правильно написали выше, выбирайте участок с реальной возможностью подключения к коммуникациям. Не ведитесь на байки брокеров, по-поводу столбов и труб вдоль участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе - трасса, отсюда все плюсы и минусы.

Мнения в семье разделились пополам, я за Петровское, жена за Гору. Нужна третья сила, чтобы сдвинуть чашу весов :)

а вы сьездите туда и туда сейчас, точнее через дня 3-4.

думая в Гору попадете без проблем а вот далее эти самые 3 км по свежевыпавшему снегу... будет проблематично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы сьездите туда и туда сейчас, точнее через дня 3-4.

думая в Гору попадете без проблем а вот далее эти самые 3 км по свежевыпавшему снегу... будет проблематично.

 

Мысля здравая, но думаю что все проще.Через Петровское идет автобус с Вишенок и Гнедина, так что дорога проездная будет. Но это аргумент!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы сьездите туда и туда сейчас, точнее через дня 3-4.

думая в Гору попадете без проблем а вот далее эти самые 3 км по свежевыпавшему снегу... будет проблематично.

 

Кстати, в самой Горе по улицам снег постоянно чистят грейдером.

И централизованный вывоз мусора огранизован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысля здравая, но думаю что все проще.Через Петровское идет автобус с Вишенок и Гнедина, так что дорога проездная будет. Но это аргумент!

В позапрошлую зиму трассу в Петровское со стороны Бортничей даже и не пытались чистить. До Гнедина и Вишенок хоть колея была, а от мостика (поворот на Гнедин, ВИшенки) до Петровского - целина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже стоял перед таким выбором. Но когда все свелось к выбору конкретных участков, то выбрал Петровское. Думаю смотреть Вам нужно и там и там, а купите там где участок ляжет в душу :)

 

Из не озвученных плюсов в пользу Горы, вроде есть покрытие FreshTel

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из не озвученных плюсов в пользу Горы, вроде есть покрытие FreshTel

Покрытие FreshTel есть и очень даже не плохое (вот сейчас смотрю скорость 39 Мбит/с). Wi-Fi роутер стоит на 2-м этаже, хороший прием по всему дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В позапрошлую зиму трассу в Петровское со стороны Бортничей даже и не пытались чистить. До Гнедина и Вишенок хоть колея была, а от мостика (поворот на Гнедин, ВИшенки) до Петровского - целина.

 

только подумал об этом, а тут уже написано.

думаю когда снег, то автобус не будет ходить, из Гнидына он наверх не поднимется, а если почистят, то далее не через петровское, а через Гору..

 

По трассе на Петровское и далее ездил в зимний период - проблематично даже если снега мало.

А вот летом - там даже приятно ездить, и быстро.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из не озвученных плюсов в пользу Горы, вроде есть покрытие FreshTel

 

Кстати да! Про наличие цивилизации в виде интернета не говорят не только брокеры, но и сильрада.

У Горы довольно радужные перспективы в плане цивилизованности, думаю даже метро когданибудь появится. Вопрос только в том, плюс ли это для частного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот летом - там даже приятно ездить, и быстро.

Я там на велосипде люблю :) Хотя грузовики немного мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы:

1. Практически в любое время можно добраться в Киев и обратно на общественном транспорте (машина поломалась, замело снегом ворота, с сильного перепоя и т.д, когда приходится вбираться самому не вызывая такси). До м.Харьковская и м.Бориспольская +/- 30 мин.

2. Есть несколько магазинчиков и базар. Деликатесы там не водятся, но самое необходимое есть, чтоб в маркет не ехать.

3. Мусор вывозят раз в неделю.

4. Практически все дороги заасфальтированы (помнится несколько лет назад после дождя... ну вы в курсе :) )

5. Случаи воровства и "эй, есть закурить" не наблюдались. Жители вроде нормальные. Сельская алкашня присутствует как и везде, но они вроде мирные.

6. На самолеты не обращаешь внимания.

7. МТС'овский интернет работает, фильмы не покачаешь, но почту и новости проверить можно.

 

Минусы:

1. Могут отключить электричество на несколько часов, а могут и на день.

2. Летом с трассы доносится рёв спортбайков, которые любят (особенно ночью, когда мало машин) отвинтить на все деньги. Лично мне они не мешали :D

 

P.S. ИМХО Гора привлекательна месторасположением и удобной транспортной развязкой. Но! В Борисполь рано или поздно протянут метробус, как ляжет ветка никому неизвестно, даже тем кто это планирует :lol: А если будет метро, то будут расти дома и многоэтажки (вряд ли разрешат построить 30 этажей возле аэропорта, но 5'ок могут) и смысл уютного частного дома теряется. Вам будет приятно когда с 5-го этажа вам будут заглядывать на участок, где вы отдыхаете с друзьями за рюмкой водки и шашлыком, или когда рачки стоите на клумбе с цветами? У моих друзей дом в Буче, так по соседству начали строить какие-то многоэтажные "бараки" (точное назначение не помню). Понятно что сосед у которого 2 этажа и балкон будет видеть что у вас творится на участке, но это не все жильцы многоэтажек.

Это сугубо моё мнение. Я наоборот стараюсь отдалится на безопасное расстояние от города и наслаждаться жизнью в ЧАСТНОМ доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы:

P.S. ИМХО Гора привлекательна месторасположением и удобной транспортной развязкой. Но! В Борисполь рано или поздно протянут метробус, как ляжет ветка никому неизвестно, даже тем кто это планирует :lol: А если будет метро, то будут расти дома и многоэтажки (вряд ли разрешат построить 30 этажей возле аэропорта, но 5'ок могут) и смысл уютного частного дома теряется. Вам будет приятно когда с 5-го этажа вам будут заглядывать на участок, где вы отдыхаете с друзьями за рюмкой водки и шашлыком, или когда рачки стоите на клумбе с цветами? У моих друзей дом в Буче, так по соседству начали строить какие-то многоэтажные "бараки" (точное назначение не помню). Понятно что сосед у которого 2 этажа и балкон будет видеть что у вас творится на участке, но это не все жильцы многоэтажек.

Это сугубо моё мнение. Я наоборот стараюсь отдалится на безопасное расстояние от города и наслаждаться жизнью в ЧАСТНОМ доме.

 

Ну в этом плане не стоит брать участки с краю. Я гляжу на Стэпову\Солнечную поближе к пересечению с Киевской. Даже если когда то что то будет строится - дальше идут дачные участки, думаюследущие год-два их начнут активно застраивать,единственное место возможного возникновения "цивилизации" это через дорогу на Процев, но от нее тоже хочется подальше. Вообщем большой муравейник в радиусе пары километров Горе не грозит. Насчет подальше от города,у меня есть шикарная дача в Черкасском районе, 60 соток, зажатые между лесом и рекой, ножить там, увы, невозможно, можно только существовать. Расстояние 170км от Киева напрочь убивает саму возможность существования цивилизации. Зато как там классно на выходных!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела репортаж про МЧС и вспомнила, что еще полезного есть у нас в Горе:).

В центре есть пункт неотложной медпомощи (круглосуточный).

При въезде в село, возле стадиона, круглосуточно дежурит пожарная машина (куплена и содержится за счет местного бюджета). Один раз, прошлым летом, когда селяне палили траву на поле, даже пришлось воспользоваться ее услугами. Приехали и потушили очень оперативно.

И еще, наряд охранной фирмы, услугами которой мы пользуемся, дислоцируется в центре села на территории школы. На нашу "окраину", в случае сработки сигнализации, приезжает за 3 мин.

Змінено користувачем Amazonka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела репортаж про МЧС и вспомнила, что еще полезного есть у нас в Горе:).

 

Практически уговорили. :rolleyes:, думаю скоро присоседимся.

Может еще участочек сосватаете без "брокерских"?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес в Горе тоже есть (мой дом в 300м от него)

Летом катаемся с малым на скутере, один раз ездили по дороге через поле в Гору.

На подьезде к Горе прямо возле леса(Ваш дом в 300м от него) я так понимаю местные устроили знатную свалку и при проезде этого дела вонище была такая что чуть не рыгнул:bad:, возвращаясь той же дорогой, встретил две машины бус

и волга с прицепом резво выгружая мусор.

Кстати, в самой Горе по улицам снег постоянно чистят грейдером.

Начиная с прошлого года в Петровском начали чистить все дороги, даже когда собственно и не надо, и делают это очень оперативно, в этом году уже три раза чистили, подметали.

а вы сьездите туда и туда сейчас, точнее через дня 3-4.

думая в Гору попадете без проблем а вот далее эти самые 3 км по свежевыпавшему снегу... будет проблематично.

Кроме позапрошлого года проблем никогда не было, если ездить через гору а не через бортничи. В этом году от горы до петровского такая же дорога как и бориспольская трасса.

1. Практически в любое время можно добраться в Киев и обратно на общественном транспорте (машина поломалась, замело снегом ворота, с сильного перепоя и т.д, когда приходится вбираться самому не вызывая такси). До м.Харьковская и м.Бориспольская +/- 30 мин.

С процева через петровской есть автобусы которые ездять строго по расписанию в пик раз в 30-40 мин и не пик раз в 1 час. Зная расписание ездится без проблем 25 минут до м. харьковская.

Чистое ИМХО что есть в горе чего нет в петровском:

-гора село старое, со всеми вытекающими(контингент), в петровском откровенных хат и "селюков" не заметил.

-огородный сезон, гора -это ппц, ВСЁ в дыму даже бориспольская трасса, из года в год одно и тоже, в петровском в прошлом году дыма не наблюдал вообще.

остальное написали выше.

В петровском как оказалось тоже есть садик и очень даже отличный, узнали случайно. Малой ходит:good:. Говорил с одной мамашей, в прошлом году перевела малого в наш садик, до этого возила в гору, не понравился(детали не уточнял ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосватать не получится, но подсказать кое что могу.

Как вариант, если хотите найти участок "от хозяина", посетите сельского землемера. Думаю, он владеет информацией, кто продает участки в округе.

Хотя участки, о которых Вы писали Выше (ул. Степовая и Солнечная), насколько я знаю, продавала организация Нико финанс. Они же занимались и проведением коммуникаций на этом массиве. Но их ТП-шка уже порядком перегружена и "чужих" (купивших участки не у них) к ней сейчас не подключают.

На ул. Степовой, ближе к перекрестку Грушевского продают 2 участка по 10 сот. Вроде как, с уже проплаченными 10кВт на каждый надел. Летом просили по 5тыс/сот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ул. Степовой, ближе к перекрестку Грушевского продают 2 участка по 10 сот. Вроде как, с уже проплаченными 10кВт на каждый надел. Летом просили по 5тыс/сот.

Нееее, за 50штук пусть они сами гарбузы там выращивают, за такие деньги у меня знакомая купила в прошлом году 6 соток в Киеве, с подключенными светом, газом и водопроводом. В 30метрах 2 рейсовых автобуса по 1.50 до центра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом катаемся с малым на скутере, один раз ездили по дороге через поле в Гору.

На подьезде к Горе прямо возле леса(Ваш дом в 300м от него) я так понимаю местные устроили знатную свалку и при проезде этого дела вонище была такая что чуть не рыгнул:bad:, возвращаясь той же дорогой, встретил две машины бус

и волга с прицепом резво выгружая мусор.

 

Это общая проблема всех сел, думаю возле Петровского если поискать тоже место найдется. В прошлом году такое же наблюдал в Ревном. Думаю что мусор который вывозит Гора официально оседает там же. Пока за это не наказывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистое ИМХО что есть в горе чего нет в петровском:

-гора село старое, со всеми вытекающими(контингент), в петровском откровенных хат и "селюков" не заметил.

-огородный сезон, гора -это ппц, ВСЁ в дыму даже бориспольская трасса, из года в год одно и тоже, в петровском в прошлом году дыма не наблюдал вообще.

остальное написали выше.

В петровском как оказалось тоже есть садик и очень даже отличный, узнали случайно. Малой ходит:good:. Говорил с одной мамашей, в прошлом году перевела малого в наш садик, до этого возила в гору, не понравился(детали не уточнял ).

 

Блин! Уже почти согласился на Гору и опять 50:50:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это общая проблема всех сел, думаю возле Петровского если поискать тоже место найдется. В прошлом году такое же наблюдал в Ревном. Думаю что мусор который вывозит Гора официально оседает там же. Пока за это не наказывают.

 

Исколесили на скутере все село вдоль и поперёк - не нашёл, пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом катаемся с малым на скутере, один раз ездили по дороге через поле в Гору.

На подьезде к Горе прямо возле леса(Ваш дом в 300м от него) я так понимаю местные устроили знатную свалку и при проезде этого дела вонище была такая что чуть не рыгнул:bad:, возвращаясь той же дорогой, встретил две машины бус

и волга с прицепом резво выгружая мусор.

 

Да, есть такое место, куда селяне периодически свозят остатки строительного мусора. Но то, что застали Вы, ничтожные остатки от свалки, которая была в 2006г., когда мы только купили участок. Власти с этим явлением борются, постоянно вычищают и вывозят мусор. Окраины села застраиваются и эта свалка с годами перемещается все дальше от Горы вдоль леса (в сторону Петровского, кстати:)).

А запах, который Вы учуяли, это скорее всего "аромат" органического удобрения, которым рясно окропили поле за селом.

Это общая проблема всех сел, думаю возле Петровского если поискать тоже место найдется. В прошлом году такое же наблюдал в Ревном. Думаю что мусор который вывозит Гора официально оседает там же. Пока за это не наказывают.

Думаю, Вы правы и такие несанкционированные свалки периодически возникают в любом селе. Но в нашем, власти все-таки пытаются бороться с этим явлением.

А "официальный" горянский мусор все-таки вывозят за пределы села - в этом случае принцип "не гадь там, где живешь" действует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...