Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авалон Резерв - 250 горит плавкий предохранитель

olexarels

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! подскажите плс, на обозначенном девайсе постоянно выходит из строя плавкий предохранитель:(, а так как он, зараза, "дехвицит", то я уж у старьевщиков замахался их покупать, причем когда как, когда сразу горит, когда поработает немного...

Девайс работает в системе указанной тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=935329&postcount=2

от агрегата указанного тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=701531&postcount=1

что могет быть?

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышли из строя вот эти фигнюшки

замена с работой-70 грн

632834580_0292.thumb.jpg.40731c769fa799ba24690bbe9a972635.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел из строя диодный мост и конденсатор, судя по всему не нравится Авалону то, что приходит на вход... Я бы поставил на входе перед Авалоном реле напряжения с установленными пределами на 10-20 Вольт уже, чем допускает данный ИБП. Реле советую Volt Control VC-01-40, как раз для Вашего случая то, что надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

со времен последнего сообщения предохранители не горят, ибо стоит трансформатор перед указанным девайсом... но появилась проблема теперь на выходе, а именно-после включения аппарата напруга есть 5-8 сек, а потом зажигается лампа "защита" и все.... пипец:( включаешь выключаешь-картина та же... как от сети так и от аккума. Что делать? помощь нужна скоро

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопротивление у них горит часто, белое (вроде 330 Ом, 5 Вт стоит...) на основной плате со стороны печатных проводников... Я заменил на аналогичный, но 20 Вт-ный)

 

Еще замечено на плате зарядного нагрев и отпаивание такого же белого резистора (что-то около 10 Ом) один вывод к печатному проводнику другой к конденсатору.

 

Это что было по моему аппарату... проверяйте, если повезет, то неисправность аналогичная... нет - значит отдайте мастеру или отправьте в СЦ Леотон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет - значит отдайте мастеру или отправьте в СЦ Леотон.
Не хочет ТД Леотон ими заниматься, сразу отправляют в Вышгород...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...