Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто знает что такое обман зрения?

shkalik

Рекомендовані повідомлення

эт когда кажется шо мильйон есть ... а его нет:)

Да. Или чтото около ентого.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт когда кажется шо мильйон есть ... а его нет:)

 

Не, это скорее галлюцинации:)))) Обман зрения - это когда уверен, что видишь мильон баксов, а там на самом деле в лучшем случае - 100 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает что такое(обман зрения)?

 

А если серьезно - например здесь ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые в всвоей жизни столкнулся с обманом зрения на Кавказе в 90м.После землетрясения в Армении.Все бывшие республики бывш.СССР бросились на помощь дружескому народу.Я возил в Ленинакан стройматериалы с Кировограда тогда и узнал об этом обмане. Ползу на своем камазе с приц загрузка 20т. перешел Крестовый перевал и пошел на спуск вдруг наблюдаю что мой чарлик нифига не едит .Первым дело думаю что-то с машиной или резиной.Останов. посмотрел все в порядке - ни чего понять не могу,дорога вниз а я не еду зашел между маш и приц пописал и был удевлен увиденным- река побежала под прицеп.На фоне гор, ущелья и дороги полностью сменился глазомер.Сразу чудно как то а потом привык:razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, нехватка кислорода в горной местности, на тебя так подействовала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, нехватка кислорода в горной местности, на тебя так подействовала.

 

И это сказуется тоже на перевале выс около3000м.над уровнем моря Вода закипает при 93-95* и холодно не по детски.Пробовал пробежаться чтоб размятся так 100м. и язык по пупа от нехватки кисня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые в всвоей жизни столкнулся с обманом зрения на Кавказе в 90м.После землетрясения в Армении.Все бывшие республики бывш.СССР бросились на помощь дружескому народу.Я возил в Ленинакан стройматериалы с Кировограда тогда и узнал об этом обмане. Ползу на своем камазе с приц загрузка 20т. перешел Крестовый перевал и пошел на спуск вдруг наблюдаю что мой чарлик нифига не едит .Первым дело думаю что-то с машиной или резиной.Останов. посмотрел все в порядке - ни чего понять не могу,дорога вниз а я не еду зашел между маш и приц пописал и был удевлен увиденным- река побежала под прицеп.На фоне гор, ущелья и дороги полностью сменился глазомер.Сразу чудно как то а потом привык:razz:

 

У меня проблемка на трассе (за городом) ночью. Все время еду по трассе вниз. Сначала очень заморачивался - психологически давит - проехать 300-400 км вниз + искажается оценка дорожной ситуации. Потом как-то смирился. В свое время приходилось наматывать по 2000-2500 км в неделю на работе в течение года.

И определить возможно только полностью остановившись и отпустив тормоз - куда покатиться машина - там и низ.=)

Неприятно как-то, когда думаешь, что ехал вниз, остановился и машина покатилась назад...=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обман зрения - это когда смотришь на оштукатуренную стену, а она ровная - приложил правило - блиииин, а она винтом :lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблемка на трассе (за городом) ночью.

и днем тоже бывает, как-то пришлось ехать по сильно неровной местности,но без крутых холмов, через пару часов начал замечать что еду я верх или вниз могу определить только по поведению двигателя )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти иллюзии изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Врач утверждает, что иллюзии фактически неподвижны для спокойного, уравновешенного, отдохнувшего человека. Если иллюзии активно движутся - вам нужен отдых. Ну, а если иллюзии движутся очень быстро - вам нужно обратиться в больницу, лучше сразу в психиатрическую. Быстрое движение иллюзии обычно наблюдается у маньяков.

 

121142.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец!... Я побежал в больницу. Кто со мной?

 

В больницу не побегу - я маньяк самодостаточный... Зачем мне больница?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...