Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС "Ярес"

zar

Рекомендовані повідомлення

Немного о "флагманах" мебельного бизнеса.Далее приведу цитату письма "благодарного заказчика" взятую на дружественном форуме Ниссан клуб Украина (оригинал находится по адресу: www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25223&page=6 ) Кстати,вопрос до сих пор не решён.Стоимость данного изделия 50 000 грн без техники и столешницы.

 

Уважаемые господа.

 

По несчастливой случайности, я имел неосторожность стать клиентом вашей компании.

Заказав кухню в мебельном салоне 4ROOM.

Процес заказа - достоен отдельного повествования, но сейчас не об этом.

 

Договор был подписан 02.02.10

В этот же день была произведена 100% оплата всего заказа.

Срок по договору истекал 20 марта.

При чем, акцентирую ваше внимание ДАТА ИМЕЛА ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Поэтому, при мне в момент оплаты, менеджер салона звонила и выясняла наличие всех комплектующих. Соответственно меня заверили, что все будет даже РАНЬШЕ указанной даты.

Приблизительно, начиная с 15 марта, я по собственной инициативе попытался выснить судьбу своего заказа.

Это удалось мне с большим трудом. То выходной, то менджер заболел, то вышел на 15 минут, то уволился...

При этом я успел переговорить с 10 ваших отделов, каждый обещал разобраться и перезвонить...

После ...надцати безуспешных попыток, 19 марта мне таки удалось поймать некую вашу барышню, которая поведала мне, что оказывается НЕ хватает три/пять/восемь фасадов. ( с точным количеством она так и не смогла определиться).

На мой вопрос - когда же они будут) была озвучена дата "ДО 10 апреля".

При этом, я великодушно, пошел на встречу вашей компании, предложив СОБРАТЬ кухню без недостающих фасадов.

Тут же выяснилось, что этого сделать невозможно, так, как еще вообще никто не занимался производством...

 

Это меня, несколько удивило...

 

Далее, пытаясь выяснить, когда же РЕАЛЬНО можно собрать кухню? мне предложили привезти ее 31 марта, а 1го числа собрать.

 

Поскольку, альтернативы не было, я согласился.

 

А теперь вернувшись в начало моего письма, можно заметить, что ДАТА 20 марта для меня имела важное значение.

Поскольку, 1.04.10. в моей семье была юбилейная дата, и на эту же дату, было запланировано праздничное мероприятие по адресу становки кухни.

 

Естественно, по вашей вине, я был вынужден, отменить сие мероприятие и перенести его в другое место. Тем самым понеся как материальные так и моральные неудобства.

Также отмечу, что процесс монтажа, был начат 01.04.10, однако, по причине, недоукомплектации, такими вещами, как ноги, полки и пр. продолжался ровно три дня!

При чем все работы проводил всего один мастер.

 

По результатам окончания монтажа, выяснилось, что нехватает:

- 6 фасадов

- 3 полок

- всех доводчиков

- фриза

- балюстрад

- навесок в барную стойку

 

Это меня, удивило еще больше...

 

Далее мастер мне сообщил, что он самостоятельно составит рекламацию по недостающим элементам, и передаст ее в ОТДЕЛ РЕКЛАМАЦИИ!!! (это вообще супер, что у вас есть такой отдел, но помоему его пора реформировать уже как минимум в целый департамент, а еще лучше открывать дочернее предприятие).

 

По прошествии 10 дней (13 апреля), опять таки с ...надцатой попытки, мне удалось довзвониться по номеру 206-07-27 (который мне был предоставлен как телефон отдела рекламации), девушка по имени Виктория, поведала мне, что рекламация к ней попала "10 минут назад!!!", она ее еще не смотрела, разберется и обязательно мне перезвонит, "завтра в первой половине дня".

"завтра первая половина дня" не наступило ни 14 ни 15 апреля.

15 апреля, позвонив по телефону 206-07-00. Я попытался выяснить, у кого же еще можно выяснить судьбу моего заказа.

Меня перенаправили на начальника отдела сборки. Созвонившись с ним, я услышал, что - он не в курсе, вообще болеет, но завтра прийдет разберется и перезвонит.

 

Опять таки "завтра" не наступило.

 

Периодически, позванивания, по вышеуказанным номерам, уже успел переобщаться с пачкой ваших разных отделов и с десятком-другим, менджеров, начальников, наташ, таисий, катерин, викторий и пр.

При этом все говорили, что они не вкурсе, разберутся и обязательно мне "перезвонят завтра".

 

20 апреля, очередным вашим сотрудником, после консультаций с отделом логистики, мне была озвучена дата "в двадцатых числах апреля".

Попытавшись уточнить" в "ПЕРВЫХ двадцатых числах" или "во ВТОРЫХ двадцатых числах" - мне уточнили - "ближе к концу..."

 

Сегодня, 29 апреля, в 15 часов 17 минут, я решил, что "ближе к концу двадцатых чисел апреля" уже почти наступило, и решил снова поинтересоваться судьбой своего заказа.

 

При этом с телефона 206-07-00 меня вообще переключили на один из мебельных салонов (это было что-то новое), там, к сожелению, тоже были не вкурсе, переключили снова, опять таки записали мои данные обещали выяснить и перезвонить.

 

К моему величайшему удивлению, через минут 30, мне перезвонила девушка Катерина, и радостно сообщила, что недостающие элементы "будут приблизительно после 10 мая".

К моим доводам, что сей процесс бесконечен, были предоставлены аргументы:

- "от меня ничего не зависит"

- "я ничего не решаю"

- "как мне передали"

и в таком же духе.

 

В очередной раз, по моей просьбе выяснить ЧЕТКУЮ РЕАЛЬНУЮ КОНКРЕТНУЮ ДАТУ поставки недостающих элементов, было предложено уточнить у отдела логистики.

перезвонив через 10 минут, меня опять таки "обрадовали" тем, что никакой конкретной даты нет, ее никто не знает и когда весь этот цирк закончится, мне сообщить не могут.

Также предложили мне хорошо провести праздники.

 

 

Посему, господа,

меня уже конкретно *** такое *** отношение ко Мне как Клиенту,

меня достало, что ваша работа *** не организована

меня задрало, пытаться выяснить какой очередной ваш мегаотдел занимается мои заказом

и меня конкретно уже *** обещание и тупые отмазки.

 

За 3 месяца я *** не понял, кто у вас за что отвечает, поэтому пишу сразу и всем.

Может во всей вашей мегачудной компании, найдется, хоть один вменяемый сотрудник, который знает ЧТО И КАК он делает в вашей компании.

 

И я наконец, получу, уже не очередное обещание, а:

- фактическое окончание сборки моей кухни

- штрафные санкции по договору

- компенсацию за причиненные мне моральные и материальные неудобства.

 

Дата "после 10" меня не устраивает впринципе, поскольку 7.05.10. у меня собственный юбилей, а я, с вашей помощью, месяц не могу пригласить к себе гостей.

Считаю, что с 20 марта, можно было уже всей вашей дружной компнии, сделать корпоративный пеший поход в Польшу, и каждый в руках бы принес мне уже эти долбаные фасады.

В крайнем случае, может это будет открытием для вас, существуют курьерские службы.

Гудзь Денис Юрьевич

+38 050 357-78-86

 

Комментарии, я думаю излишни.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-оооооооо! Я тоже в далеком 2005 году попала с этой фирмой! Я заказывала у них двери. Вопрос о сроках тоже был принципиальным. Обещали сделать за месяц. Это должно было быть 5 августа. По истечению указанного времени ни ответа ни привета! Тоже звонила - напрасно! Поехала с жалобой. Отказались принимать мотивируя это тем, что отсутствует секретарь, а менеджер не уполномочен принимать. Я ушла. Они наверное думали, что насовсем;), но я сходила в ближайший пункт милиции и вернулась с представителем в погонах.;) По пути я ему рассказала, как фирма "Ярес" грубо нарушает Закон "Про звернення громадян"! Заявление у меня очень быстро приняли!:D

Вскоре привезли двери, но какого качества!:shout: Я их завернула и сказала переделать. Переделали с кучей всевозможных нюансов (и наличники не по размеру и коробки маленькие и т.д.). Обращалась даже в прокуратуру (работают по поддельным документам - ставят липовый штамп). Короче еле к Новому году поставили двери (на многие погрешности закрыла глаза - надоело!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оплатил в яресе комплект мебели в гостинную за 35к.

привезли раньше договоренных сроков, при сборке не хватило одного держателя в буфете под зеркало, созвонился со своим менеджером, он извинился, договорились в любое удобное мне время я заеду и заберу держатель.

 

просто факт . заказывал в октябре, было очень важно увидеть комплект у себя ко дню своего рождения (тоже в октябре)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю . на квартиру заказали кухню, просрочка 3 !!! месяца!!!

обещают до 11,06 поставить

 

дела с ними в будущем иметь не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

я не имел с ними дела, но мой зять с сестрой имели неосторожность заказать у них кухню, которую они делали пол года ! Но пошёл 8 месяц как они довешивают фасады на неё, которые они неправильно вырезали !

:lol:там ещё со столешницей х...я, так мастер который приехал типа исправлять "бока" говорит- "Вам лучше закрыть глаза на этот промах, иначе Вы ещё пол года будете ждать пока вам это поменяют!".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть еще та. Объем раздела растет если и не на дрожжах, то все равно прилично. Но "герои" наших "романов" вряд ли испытывают хоть какие-то муки того, что они привыкли считать своей совестью. Имхо, возможно действенным уроком для них и предупреждением для их потенциальных клиентов могла бы стать оренда совместными усилиями ,получивших "отменный" сервис, вблизи месторасположения этих чудотворцев борда с тактичной "благодарностью" типа : " Фирма Х реально, в полном объеме и в кратчайшие сроки , меньше заявленных, выполняет размещенный заказ. Возвращают 200 % от стоимости заказа и бесплатную путевку в афроамериканский Диснейленд в качестве компенсации, если хоть на день просрочат дату "конца света", либо заказчик сможет нормально пользоваться заказом".

 

ЗЫ К рекламному бизнесу не имею отношения.:D

ЗЗЫ Безусловно - грустно за нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати и кухни у них препаршивейшего качества.

Был опыт общения с "Яресом" в 2008 году.Салон на Позняках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время остро стоял вопрос выбора кухни, но знаете как всегда - то, что нравиться стоило очень много, а остальное - как везде либо классика (про очень дорогую не имею ввиду), либо пластиково-плёнчатый вариант. На то время мне приглянулась кухня в стиле хай тек с тёмно- итальянскими (может типа) дубовыми фасадами, НО ОЧЕНЬ как по мне сладкая по дизайну и стилю исполнения, так вот посчитали мне тогда с моими размерами около 60 тыс грн. - я был в шоке, но потом короче по другим мебельным конторам начал ходить - более и менее нормальная кухня с фурнитурой Блум как у частников так и на других фирмах была не меньше 35 тыс грн..... Проходит несколько месяцев (март 2010), случайно оказался на Юности, и что то меня потянуло опять в этот Ярес (в их 2х этажный магазин), там у них была какая то акция -захожу, вижу опять эту кухню и понимаю, что я хочу только такую, подхожу к менагеру и прошу посчитать- считал долго и насчитал уже 37 тыс, я ему говорю а ещё скидку - вообщем цена опустилась до 31 тыс...

(фурнитура Блум + др. хромированные акссесуары)Теперь о времени, доставки,и сборке

 

Перед тем как покупать кухню залез в интернет, начитался негатива про Ярес, после чего я пришёл на день подписания договора - позвал начальника отдела продаж и высказал всё, что про них пишут и поставил условия:

1) срок изготовления снизил с 3 до 2 х месяцев;

2) назначил его непосредственно ответственным за кухню и всегда звонил только ему, как и он мне!

 

Друзья, вообщем у меня была задержка (но это ерунда по сравнению с Вашими) 2 недели, после чего доставили кухню, выплатили компенсацию за задержку, а через пару дней удачно собрали за 2 дня - респект сборщикам!!! Слава богу дефектов не было, и всё было в наличии, хотя сборщики удивлялись как такое может быть что всё в наличии?!?!?

 

Моё мнение : Ярес на рынке делает качественные кухни (но не дешёвые), и честно говоря видел кухни Меркс, Рода, Косс, - у Яреса мне показались лучше (моё личное мнение). Единственная проблема у этой фирмы в том, что она мутноватая, как я понял все вроде работают, но никто ни за что не отвечает, потому если бы в след. раз буду заказывать там что-то десять раз бы подумал, хотя с кухней мне за время всей стройки повезло. Могу одно сказать за свои деньги надо рвать на британских флаг!!! Отаке!! Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Делал у них кухню, уже не помню сколько лет назад, давно было. Сделали по срокам, привезли и собрали в тот-же день, чего-то не хватало по комплетухе, в течении нескольких часов довезли и смонтировали. Сейчас кухня уже старенькая, качество посредственное - с фасадов слазит покрытие. Термопокрытие столешницы в одном месте треснуло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компаньон по незнанию заказал там кухню:o,просрочили почти пол года,мотивируя,то нет фасадов,то еще чего то,директор вечно морозился и избегал встреч,предлагал купить фасады самим,а то денег у них уже нет, но после содействия нужных органов все решилось за два дня,короче фирма набирает предоплаты и крутит деньгами,не советую связываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Проплатили кухню з газ. поверхнею, кам"яною столешнею ще у вересні 2011р. Замовлення мало б бути виконане 12 листопада 2011р. 12 листопада почався ПОВНИЙ ПІСЕЦЬ. Ніхто не дзвонив, не попереджав ні про що, суцільна брехня, крики воплі, походи до керівнийтва, обіцянки...цяцянки. Результат: привезли газ поверхню - не та.... Впринципі, я її залишив, бо боявся, що не залишиться ніяка. День народження дитини 19 грудня на кухні табуретка і пластиковий стіл... Новий рік - те саме. Сьогодні 6 лютого - стоять тумби (не виставленні), накриті кусками поверхні, вісять шкафчики (не виставленні). Відсутні фасади, регуліровка,.... да багато чого - ліньки описувати. Даний прогрес досягнуто, завдяки тому, що н-ний раз приїхавши в офіс на Юності, почув таку брехню, в який ті казли вже самі заплутались, прийшлось побуянити на всю округу...

НІКОЛИ НАВІТЬ У ВІЙНУ З ТИМИ ГАДАМИ НЕ СЯДУ НА КРАЮ ПОЛЯ!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они уже фактически банкроты и ГИС по открытым исполнительным производствам заблокировала им счета по банкам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проплатили кухню з газ. поверхнею, кам"яною столешнею ще у вересні 2011р. Замовлення мало б бути виконане 12 листопада 2011р. 12 листопада почався ПОВНИЙ ПІСЕЦЬ. Ніхто не дзвонив, не попереджав ні про що, суцільна брехня, крики воплі, походи до керівнийтва, обіцянки...цяцянки. Результат: привезли газ поверхню - не та.... Впринципі, я її залишив, бо боявся, що не залишиться ніяка. День народження дитини 19 грудня на кухні табуретка і пластиковий стіл... Новий рік - те саме. Сьогодні 6 лютого - стоять тумби (не виставленні), накриті кусками поверхні, вісять шкафчики (не виставленні). Відсутні фасади, регуліровка,.... да багато чого - ліньки описувати. Даний прогрес досягнуто, завдяки тому, що н-ний раз приїхавши в офіс на Юності, почув таку брехню, в який ті казли вже самі заплутались, прийшлось побуянити на всю округу...

НІКОЛИ НАВІТЬ У ВІЙНУ З ТИМИ ГАДАМИ НЕ СЯДУ НА КРАЮ ПОЛЯ!!!!!

у меня так товарищ и встречал новоселье,приехали все родственники,а готовили на улице с помощью эл.плитки и мангала:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Проплатили кухню з газ. поверхнею, кам"яною столешнею ще у вересні 2011р. Замовлення мало б бути виконане 12 листопада 2011р. 12 листопада почався ПОВНИЙ ПІСЕЦЬ. Ніхто не дзвонив, не попереджав ні про що, суцільна брехня, крики воплі, походи до керівнийтва, обіцянки...цяцянки. Результат: привезли газ поверхню - не та.... Впринципі, я її залишив, бо боявся, що не залишиться ніяка. День народження дитини 19 грудня на кухні табуретка і пластиковий стіл... Новий рік - те саме. Сьогодні 6 лютого - стоять тумби (не виставленні), накриті кусками поверхні, вісять шкафчики (не виставленні). Відсутні фасади, регуліровка,.... да багато чого - ліньки описувати. Даний прогрес досягнуто, завдяки тому, що н-ний раз приїхавши в офіс на Юності, почув таку брехню, в який ті казли вже самі заплутались, прийшлось побуянити на всю округу...

НІКОЛИ НАВІТЬ У ВІЙНУ З ТИМИ ГАДАМИ НЕ СЯДУ НА КРАЮ ПОЛЯ!!!!!

 

Сьогодні 17 квітня - кухня не зроблена досі. Ну, вона стоїть, але досі не замінені фасади, які виявились вузькими на 2 см!!! (не всі, а лише кутові), не склеєна столешня, не виставлені шкафчики верхні, не відрегульовані дверки нижні. Вимагають доплати...

П.С. Я в шоці. Капець.. де 12 листопада, де 17 квітня ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сьогодні 17 квітня - кухня не зроблена досі. Ну, вона стоїть, але досі не замінені фасади, які виявились вузькими на 2 см!!! (не всі, а лише кутові), не склеєна столешня, не виставлені шкафчики верхні, не відрегульовані дверки нижні. Вимагають доплати...

П.С. Я в шоці. Капець.. де 12 листопада, де 17 квітня ....

 

Сьогодні 11 травня. Смішно, але кухня досі не готова.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні 11 травня. Смішно, але кухня досі не готова.......

 

Пишите заявление в милицию. В их действиях можно усмотреть признаки мошеничества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...