Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумоизоляция металлочерепицы

zai

Рекомендовані повідомлення

Кто что думает по поводу того, чтобы шумоизолировать листы металлочерепицы перед укладкой?

Идея в следующем, при расстоянии между стропил 60 сп, посередине между ними наклеивать на лис металлочерепицы скажем 20 см полоску шумоизоляции. Например либо nwe что используют для авто, либо ту что прода.ют в эпицентре - самоклейка со слоем фольги на другой стороне. Или все- таки лучше использовать вибру на битумной основе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает по поводу того, чтобы шумоизолировать листы металлочерепицы перед укладкой?

Идея в следующем, при расстоянии между стропил 60 сп, посередине между ними наклеивать на лис металлочерепицы скажем 20 см полоску шумоизоляции. Например либо nwe что используют для авто, либо ту что прода.ют в эпицентре - самоклейка со слоем фольги на другой стороне. Или все- таки лучше использовать вибру на битумной основе?

 

Лучшая шумоизоляция металла - это полимерпесчанка :D

 

Или 200-250 мм базальта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять мансарду ведь будешь... 150-200 мм миваты - вот тебе и шумоизоляция.

а воще - зачем тебе мч.. недолговечная и греется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общался с архитекторами... так они при варианте металлочерепицы рекомендуют брать коєффициент 1,5 по теплоизоляции кровлди (мансарды)... именно для повышения звукоизоляции..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общался с архитекторами... так они при варианте металлочерепицы рекомендуют брать коєффициент 1,5 по теплоизоляции кровлди (мансарды)... именно для повышения звукоизоляции..

 

Ага.. это как они коэффициент высчитали? глядя в потолок? и 1,5 от какого значения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.. это как они коэффициент высчитали? глядя в потолок? и 1,5 от какого значения?

 

Думаю, они считали от стандарта 150 мм.

В результате выходим на те же 200-250 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, они считали от стандарта 150 мм.

В результате выходим на те же 200-250 мм.

 

200-250 мм это толщина только исходя из теплоизоляции, звукоизоляция - это достаточно сложный аспект, и в расчете должен участвовать весь "пирожок". Только минватой добиваться понижения звука достаточно сложно, более эффективно снижает звук чередование звукоотражающих и звукопоглощающих материалов, например: ГК-МВ-ГК. На кровле я думаю даже угол наклона скатов имеет значение., то есть ньюансов море. А архитекторы одним коэффициентом все решают оказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в принципе не сомневаюсь что когда сделаю утеплитель у меня в доме будет тихо. Но если открыть окна при дожде, или стоять возле дома, то думаю благодаря пространству для вентиляции крыши она будет звенеть как сабвуфер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в принципе не сомневаюсь что когда сделаю утеплитель у меня в доме будет тихо. Но если открыть окна при дожде, или стоять возле дома, то думаю благодаря пространству для вентиляции крыши она будет звенеть как сабвуфер.

 

сабвуфер выдает низкие частоты, у металлочерепицы под дождем звук более высокий, сами же говорите будет звенеть, это скорее уж твитер ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой дом накрыл МЧ Руукки, одна комната мансардная и укладывали утеплитель (роквул200мм+урса 50мм) сразу с верху,а потом мембрану и МЧ.Над остальными комнатами 2го этажа ,чердак,перекрытие по балкам на утеплено. Так вот в мансардной комнате во время сильного дождя еле слышен тихий шелест капель от мансардных окон , а выходиш в другие комнаты шумит очень хорошо. Когда утеплю чердачное перекрытие, то думаю будет песня!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.. это как они коэффициент высчитали? глядя в потолок? и 1,5 от какого значения?

именно в потолок...

по моему сегодня очень мало архитекторов (как ни жаль) считают... и это не только к данному вопросу.

Сталкивался с цифрами, озвученными "архитекторами или конструкторами" из серии..."а просто я так думаю, т.к. уже с опытом"... , которые даже без опыта кажуться завышенными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой знакомый накрыл дом МЧ и говорит, что шум дождя по металлу очень приятен для слуха. Что-то в этом есть. Никто ведь не шумоизолирует фонтаны :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Можна подумать что дождь идёт каждый день и почти 24 часа в сутки...Другое дело в машине сколько ездишь-столько и находишся в ней.

Очень интерестно как раньше строили дома и никто невыдумывал-паро, гидро барьеров., если не мансарда-вообще ничего нетулил-бы...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кна лис металлочерепицы скажем 20 см полоску шумоизоляции. Например либо nwe что используют для авто, либо ту что прода.ют в эпицентре - самоклейка со слоем фольги на другой стороне. Или все- таки лучше использовать вибру на битумной основе?

Металл летом нагреется и всё это благополучно отклеится.

 

Вата, вата и только вата!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...