Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

курс евро падает

Cartman

Рекомендовані повідомлення

ждем тему: кус евро растет, а так же курс евро во флэте.

 

переименуйте тему хотя бы в ЕВРО как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не возражаю против того, что б админы переименовали тему так как считают нужным

но суть не в том что оно падает, а в том что оно сильно упало и не известно подымиться-ли в ближайшее время или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз с утра хотел тему поднять..

 

что с евро, прогнулся до 1,26 к доллару, стоит входить в евро сейчас или действительно все настолько серьезно..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за греции

на сколько сильно предвидиться падение ?

Видел уже подобный вопрос где-то. И ответ - "вопрос на миллион долларов". Вам точно указать по какому курсу покупать и по какому продавать? :D

Скажем так, вероятность продолжения падения выше, чем вероятность разворота на текущих уровнях. Более точно никто вам не скажет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще все мне это напоминает одну из гениальных афер . Замедьте - проделано на майские , когда РФ традиционно отдыхает , а РФ как один из основных партрнеров делает закупки под реальный товарный поток . Проделано на фоне греческого шума, и массовых беспорядков . Спекулянты наверное уже на отметке 1,3 ушли в аут . 19 мая должны быть выплаты . Т.е. есть красивая возможность сходить наверх с потоком из РФ и инсайдом по платежам греции .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще все мне это напоминает одну из гениальных афер .Замедьте - проделано на майские...

Кем проделано? Прям теория заговора какая-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не следил за речами Эрика Наймана, но не разу уже слышал, что на его прогнозам уже давно можно было стать милионером, ток при одном условии - "делай с точностью до наоборот :razz:"

(ссылка устарела)

«Греция наверняка (с вероятностью уже 90% ) объявит (ссылка устарела) search_icon.gif. Это приведет к проблемам с евро (ближняя цель 1.25, затем 1.2 ?/$, а на следующий год, кто знает, может быть уже и паритет), что уже давит на российский рубль и может придавить гривну. Пока еще гривна держится стабильно, но если рубль упадет против доллара на 5-10%, то гривна может вернуться к 8.20 грн/$», — пишет Эрик Найман в своего блоге.

Свои выводы он основывает на том, что 19 мая наступает время погашения публичных бондов, а «греки уже заявили что денег у них нет».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BNP Paribas: паритет доллара и евро не за горами.

Евро может достигнуть паритета с долларом в следующем году на фоне финансового кризиса в еврозоне и неспособности ЕЦБ исправить ситуацию методами денежно-кредитной политики, считают эксперты из BNP Paribas. Не смотря на то, что официальный прогноз по курсу евро/доллар этого банка пока не изменен (1.19 во 2 квартале следующего года), в сегодняшних комментариях Ян Стэннард указал, что ожидает паритет в этой паре валют в марте 2011 года. Стэннард считает, что в еврозоне грядут дефляционные проблемы, что, видимо, вынудит ЕЦБ пойти на снижение ставки.

(www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=342251)

 

 

Morgan Stanley прогнозирует рост доллара против евро и иены

Morgan Stanley сохраняет бычий прогноз по доллару на следующую неделю, полагая, что ситуация складывается удачно для доллара по трем причинам. Во-первых, доллар по-прежнему должен вызывать интерес к покупке, пока на рынке сохраняются антирисковые настроения, а инвесторы стремятся к безопасности деноминированных в долларах активов. Во-вторых, доллар, скорее всего, укрепится на фоне падения евро, поскольку евро/доллар является самой ликвидной парой. В-третьих, рост экономики США будет определяющим для других рынков развитых стран. В качестве стратегии валютные аналитики банка по-прежнему рекомендуют открывать длинные позиции по доллару против евро и иены. Текущий курс евро/доллара 1.2727, доллар/иены 92.13.

 

Лично я слил свои Евро еще вчера, сегодня курс упал еще на 5 коп. Однозначно, что в близжайшее время евро еще немного упадет. Можно попробовать подержать и подождать. Подобные аферы гос-ва мы уже видели с долларом в 2008, когда он упал до 4,7, а потом резко пошел вверх. Думайте сами, решайте сами. Я бы придержал, если бы было что, а так - все в стройку! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные аферы гос-ва мы уже видели с долларом в 2008, когда он упал до 4,7, а потом резко пошел вверх.

А Вы и вправду считаете, что поведение ЕВРО на столько же хорошо регулируемо государстовм (кстати, каким?), как и курс гривни Украиной в 2008 ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Проделано на фоне греческого шума, и массовых беспорядков . Спекулянты наверное уже на отметке 1,3 ушли в аут .

 

ИМХО: Ситуации с Грецией, чисто сработанная афера, раздутая СМИ проблемка. Неужели в других странах еврозоны ситуация лучше? Скорее, Греция очередной заранее спланированный "Матросов на амбразуру" акул мирового капитала. Кто следующий? Может Юкрайна? Думаю, Евро еще даст о себе знать курсом где-то 1,5 к $. Но сначала его прогнут до 1,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Юкрайна? Думаю, Евро еще даст о себе знать курсом где-то 1,5 к $. Но сначала его прогнут до 1,2.

 

как то же вчера об этом подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем проделано? Прям теория заговора какая-то.

 

ru.euronews.net/2010/05/07/economist-jacques-attali-on-the-greek-crisis-and-future-of-europe/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Ситуации с Грецией, чисто сработанная афера, раздутая СМИ проблемка. Неужели в других странах еврозоны ситуация лучше? Скорее, Греция очередной заранее спланированный "Матросов на амбразуру" акул мирового капитала. Кто следующий? Может Юкрайна? Думаю, Евро еще даст о себе знать курсом где-то 1,5 к $. Но сначала его прогнут до 1,2.

а гугль в помощь? ;)

Европа наращивает государственный долг

Самый большой уровень бюджетного дефицита от ВВП у Ирландии - 14,3%, далее следуют Греция - 13,6% и Великобритания - 11,5%.

Самые низкие показатели у Швеции - 0,5%, Люксембурга - 0,7% и Эстонии - 1,7%.

В странах еврозоны госдолг вырос до 7,1 трлн евро (78,7% ), в ЕС до 8,7 трлн евро (73,7% ).

Самая большая долговая нагрузка у Италии - 115,8%, Греции – 115,1% и Бельгии - 96,7%

Самая низкая у Эстонии - 7,2%, Люксембурга - 14,5% и Болгарии 14,8%.

и че в мире происходит вообще :o

Рейтинг кредитоспособности стран по итогам 2009 года

по итогам 2009 года (из тех стран, которым присвоен рейтинг) за рекомендуемый показатель (госдолг к ВВП не более 60% )вышли такие страны как Япония (192,1), Великобритания (68,5), Германия (77,2), Франция (79,7), Нидерланды (62,2), Италия (115,2), Венгрия (72,4), Хорватия (61). Приближаются к критической отметке Испания (50) и Индия (59,6). Снижения государственного долга у большинства стран не предвидится, о чем свидетельствует анализ структуры бюджета. Крупнейший дефицит бюджета из рассмотренных стран демонстрирует Великобритания – 14,4% от ВВП по итогам 2009 года. Не сильно отстали от Соединенного Королевства такие крупные экономики, как США с дефицитом 11,9% от ВВП и Франция (10,2). Япония с одним крупнейших внешним долгом за счет заимствований будет покрывать бюджетный дефицит в размере 9,2% от ВВП.

и немножко о "локомотиве" мировой экономики

Огромный госдолг США осложняет работу ФРС

 

администрация президента США Барака Обамы оценивает объем бюджетного дефицита в следующие 5 лет в $4,3 трлн. В этом финансовом году, завершающемся 30 сентября, дефицит госбюджета снова будет рекордным - $1,6 трлн.

Государственный долг США достиг $12,37 трлн, с сентября 2007 года он увеличивается примерно на $3,85 млрд в сутки. На начало 2010 года госдолг США составлял около 63,6% ВВП

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж такое. Практически все страны по уши в долгах. Отдавать как бы не чем... Да и кому? Кто самый главный одалживатель? МВФ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чота мне кажется, что это мегакрупная спекуляция. США находятся в ничуть не меньшей проблематичной ситуации:D, чем Европа (в средней по больнице температуре). Я бы из евро не выходила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чота мне кажется, что это мегакрупная спекуляция. США находятся в ничуть не меньшей проблематичной ситуации:D, чем Европа (в средней по больнице температуре). Я бы из евро не выходила.

 

Похоже начинается кризис взаимного недоверия , и кто в нем победит счас говорить сложно . Можно лишь подумать о том кто станет его жертвами если крупные системы будут себя защищать до последнего .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы и вправду считаете, что поведение ЕВРО на столько же хорошо регулируемо государстовм (кстати, каким?), как и курс гривни Украиной в 2008 ??

 

А вы действительно считаете, что руководство нашей державы не знало о приближающемся кризисе и о предстоящем скачке доллара, и намеренно не спровоцировало людей слить свои баксы по 4,5?

 

Речь шла не о регулировании гос-вом, а о том, что в такие периоды колебания валют наши гос. мужи не теряют возможности хорошененчко заработать... на населении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы действительно считаете, что руководство нашей державы не знало о приближающемся кризисе и о предстоящем скачке доллара, и намеренно не спровоцировало людей слить свои баксы по 4,5?

 

Речь шла не о регулировании гос-вом, а о том, что в такие периоды колебания валют наши гос. мужи не теряют возможности хорошененчко заработать... на населении...

 

вообще-то вы писали про колебания Евро, и мой вопрос был о тех, кто спообен его "колебать". Ну да ладно.

Встречный вопрос. Вы считаете руководителей НАШЕЙ державы ЗАРАНЕЕ (за сколько?) способно предвидеть колебания курса Евро и Доллара? (Только не путайте колебание Гривны относительно твердых валют и колебания валют друг относительно друга).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как начали шевелиться и пообещали кредитов Греции, Испании и Португалии...

"Евро сильная валюта, и мы сделаем все, чтобы не дать ей упасть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то вы писали про колебания Евро, и мой вопрос был о тех, кто спообен его "колебать". Ну да ладно.

Встречный вопрос.

Вообще-то я писал об аналогиях падения курса доллара относительно гривны в 2008 и такого же падения Евро относительно гривны сейчас. Финансовой спец. терминологие не владею, если ввел в заблуждение, то уж извините не граммотного в фин. вопросах медика.

 

Вы считаете руководителей НАШЕЙ державы ЗАРАНЕЕ (за сколько?) способно предвидеть колебания курса Евро и Доллара? (Только не путайте колебание Гривны относительно твердых валют и колебания валют друг относительно друга).

 

Я не сичтаю, я знаю, не понаслышке, что кое-кто в нашей верхушке знал, о том, что доллар будет стоить гораздо дороже, чем 5 грн уже через несколько месяцев, и что бы заставить людей скинуть свои баксы накануне было спровоцированно падение курса доллара ИСКУССТВЕННО! Народ в панике начал сдавать свои баксы по 4,5-4,7, а через 2 месяца этот бакс стоил уже 10 грн! Кризис в штатах начался еще в 2007 и волной прокатился по Европе, было очевидно, чтои до нас он докатется просто никто не знал когда именно накроет. Вернее народ не знал, а кое-кто хорошо это знал. Не делайте вид, что я открыл для Вас Америку и Вы впервые об этом слышите.

Змінено користувачем Владимир Х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сдавать свои баксы по 4,5-4,7, а через 2 месяца этот бакс стоил уже 10 грн! Кризис в штатах начался еще в 2007 и волной прокатился по Европе, было очевидно, чтои до нас он докатется просто никто не знал когда именно накроет. Вернее народ не знал, а кое-кто хорошо это знал. И не делайте вид, что я открыл для Вас Америку и Вы впервые об этом слышите.

 

рассуждения достойны бабушек у подьезда. От вас кто скрыл кризис в Америке чтоб сделать выводы. Сейчас от вас скрывают кризис в Греции, вы уже сделали выводы, чтоб потом не написать "Народ не знал, а кое кто хорошо знал. И народ слил евро по 9.9"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассуждения достойны бабушек у подьезда. От вас кто скрыл кризис в Америке чтоб сделать выводы. Сейчас от вас скрывают кризис в Греции, вы уже сделали выводы, чтоб потом не написать "Народ не знал, а кое кто хорошо знал. И народ слил евро по 9.9"

 

Все верно, именно на уровне бабушек у подъезда. На роль финансового гения я не претендую, а высказываю мнение человека получающего зарплату в валюте и ежемесячно ее продающий. К чему Ваше предложение я вообще не понял, Вы хотели мне что-то сказать или спросить? Уточните пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я писал об аналогиях падения курса доллара относительно гривны в 2008 и такого же падения Евро относительно гривны сейчас.

Открою Вам небольшую тайну. Гривня НЕ ПАДАЕТ относительно Евро. Падает Евро относительно Доллара. А на Украине курс Евро к Гривне всего-лишь пересчитывается, на основании круса Доллар-Гривня и курса Евро-Доллар, устанавливаемого "у них".

И повлиять на курс Евро-Гривня У НАС никто не может. В отличии от курса Доллар-Гривня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою Вам небольшую тайну. Гривня НЕ ПАДАЕТ относительно Евро. Падает Евро относительно Доллара. А на Украине курс Евро к Гривне всего-лишь пересчитывается, на основании круса Доллар-Гривня и курса Евро-Доллар, устанавливаемого "у них".

И повлиять на курс Евро-Гривня У НАС никто не может. В отличии от курса Доллар-Гривня.

 

Спасибо, буду знать! Но думаю, что мысль, которую я хотел высказать была понятна и без этих финансовых нюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...