Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери китайские,для наружнего монтажа

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Сегодня прорабатывал вопрос по поводу установки временных (наружных) дверей, остановился на недорогих (китайского производства), сделаных по заказу наших соотечественников, компания Фортеза (в Чернигове главный офис). Здесь каталог продукции, и описания (ссылка устарела). Таких дверей полно в НЛ и Эпицентрах, но восновном они все предназанчены для установки внутри помещений (ну или еще гдето, но не на улице). Но есть у них и линейка для наружнего монтажа хочу себе поставить именно такие (есть минус что для проема 960 мм, есть только один цвет и один рисунок) (ссылка устарела). Думаю как времянка на год-два пойдет, хорошие ставить жалко, придут в негодность за время стройки.... Обещают что внутри двери соты из картона заполнены пеной, проверять не буду, поверю на слово..., уплотнители думаю придеться заменить сразу.., замки вроде ничего, какое то время послужат..Теперь по ценам, в Епицентре точно не помню примерно 1150 грн, НЛ - 1179 грн...(за установку просили 300-350 грн, + 100 грн за увеличение проема до нужного размера).....та инфа которую удалось собрать за воскресенье...., были еще предложения по другим производителям, но в сущности понял что все одно и тоже...

 

Сегодня вызвонил представительство в Киеве (похоже какой то перевалочный склад), обещали отпустить такие же двери за 950 грн...(завтра буду договариваться насчет покупки в пятницу 3-х единиц данного продукта, как все пройдет и почем получиться купить обязательно отпишу, а вдруг кому еще понадобится.) Установку решил делать своими силами, жалко выгладывать по 350 грн за дверь, которая ставиться на 6 анкеров, думаю в двоем за день пару дверей установить сможем (и время на мясо тоже должно остаться)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в прошлом году как временную. Очень не советую, даже как временную. Почему - даже не буду обьяснять. Кто не верит, может проверить. Цена личного опыта всего 950 грн без установки (установка может и не потребуется)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал 2 штуки, вот эту AS 0113 соседям и вторую себе - с гордым названием "Abwehr" :). Смотрел множество разновидностей, Abwehr ощущается немного покрепче и покрытие красивее. Хотя на 90% они одинаковы. Ставил обе сам - ничего сложного, только надо тщательно выравнивать, чтобы не заклинивало. Из недостатков пока вижу только открывание на 90 градусов - надо ставить какой то ограничитель, иначе обязательно вывернешь крепления. По соотношению цена/качество считаю отличный выбор. Если у кого другие критерии - "крутой" внешний вид, повышенная взломостойкость, то и выбор должен быть другой. От Olex все же хотелось бы услышать о недостатках - может я пропустил чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал 2 штуки, вот эту AS 0113 соседям и вторую себе - с гордым названием "Abwehr" :). Смотрел множество разновидностей, Abwehr ощущается немного покрепче и покрытие красивее. Хотя на 90% они одинаковы. Ставил обе сам - ничего сложного, только надо тщательно выравнивать, чтобы не заклинивало. Из недостатков пока вижу только открывание на 90 градусов - надо ставить какой то ограничитель, иначе обязательно вывернешь крепления. По соотношению цена/качество считаю отличный выбор. Если у кого другие критерии - "крутой" внешний вид, повышенная взломостойкость, то и выбор должен быть другой. От Olex все же хотелось бы услышать о недостатках - может я пропустил чего.

 

А что можете сказать насчет уплотнителей, и наполнения двери....сквозит али нет? и про саму дверку, всмысле если начать топить с такими дверями, будем греть улицу или дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет теплосопротивления сказать ничего не могу - еще не топлю и разбирать, чтобы увидеть утеплитель желания не было.

А сквозить - не сквозит, уплотнители вполне качественные.

Но насчет тепла есть подозрение, что все равно наружная дверь не может быть сравнима по теплосопротивлению с современными стенами. Поэтому, возможно позже поставлю вторую дверь внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире такие стоят,1год полет нармальный, в закупке они где то по 650гр, есть двух классов Эконом и типа ВИП, вот Эконом лучше не брать, кому интересно в личке могу дать телефон человека который занимается ими
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире такие стоят,1год полет нармальный, в закупке они где то по 650гр, есть двух классов Эконом и типа ВИП, вот Эконом лучше не брать, кому интересно в личке могу дать телефон человека который занимается ими

 

Давай! Я б еще один Абвер прикупил. Особенно если цена сладкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире такие стоят,1год полет нармальный, в закупке они где то по 650гр, есть двух классов Эконом и типа ВИП, вот Эконом лучше не брать, кому интересно в личке могу дать телефон человека который занимается ими

 

Интересно...мне...если не трудно телефончик.... а человек их только продает, или доставить может?

 

а 650 грн это может в прошлом году было.....? или может это для внутреннего монтажа...? или может это какой то опт большой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето он мне предлагал для сортимента, так как я продаю внутринии двери, вот он мне в том году названивал предлогал но я отказывался, не куда их было ставить, я лучше завтра с ним созвонюсь распрошу как и что и завтра отпишусь может с его разрешения и засвечу телефон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ узнал, двери по цене 750 гр, это цена для меня как торгуещей организации, говорит что на улице эксплутируют, установка у них 300гр но это сугубо установщикам, на счет доставки очень туго, находяться на Рыбальском п-ов, пишите или звоните мне я дам мабильный этого человека,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких дверей полно в НЛ и Эпицентрах, но восновном они все предназанчены для установки внутри помещений (ну или еще гдето, но не на улице). Но есть у них и линейка для наружнего монтажа хочу себе поставить именно такие ....

В Эпицентре полно и наружных дверей.

В бане рассказывали как один знакомый знакомых приобрел там себе дверь очень недорого.

Выбрал он подходящую, за 1750 грн. - говорить, - Выписывайте!.

А ему манегер и говорит, вы знаете, я вам могу эту дверь выписать по дешовому артикулу, как за 460 грн. Только вы мне какоето вознаграждение за это выдайте.

-Сколько?

-Ну 100 грн. вас устроит?

-Конечно, манагер - питань нема!

-Только деньги мне акуратно выдайте, а то тут везде камеры.

-Так проблем нет, давай через касу пройдем, поможешь мне дверь сгрузить в автобус, там и расчитаемся.

-ОК.

Прошли кассу, проплатили согласно артикула.

Все довольны, всем хорошо.

Незнаю, правда это или слухи, но так делать может быть и не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купи сразу анкера - те что в комплекте полное дерьмо ну и приготовся к подбору головок для завинчивания сих анкеров

точный диаметр отверстий в коробке у этих дверей могу сегодня отстрелить и завтра отписать.

Ставил сам, наступил на эти грабли , итог пришлось потратить два дня плюс ушла в коробку ключ-головка (а я ее так обтачивал на точиле, чтоб в отверстие прошла)

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошли кассу, проплатили согласно артикула.

Все довольны, всем хорошо.

Незнаю, правда это или слухи, но так делать может быть и не стоит.

 

В уголовном кодексе это называется кража , и совершенная группой лиц в сговоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купи сразу анкера - те что в комплекте полное дерьмо ну и приготовся к подбору головок для завинчивания сих анкеров

точный диаметр отверстий в коробке у этих дверей могу сегодня отстрелить и завтра отписать.

:)

 

Подсакжи какие анкера покупал (параметры), а то беру двери в пятницу, ставить буду в воскресенье, ахота все таки поставить и отдыхать, а не ездить в поисках нужных...

 

 

а если у меня нет точила...., там какие то другие варианты могут быть? под какую головку брал анкеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсакжи какие анкера покупал (параметры), а то беру двери в пятницу, ставить буду в воскресенье, ахота все таки поставить и отдыхать, а не ездить в поисках нужных...

 

 

а если у меня нет точила...., там какие то другие варианты могут быть? под какую головку брал анкеры?

 

анкера 6 штук - 20 см в длинну диаметр 10 мм, с затяжной гайкой на 19, ключ-головка - лучше всего трубная , аля свечной ключ (тонкие стенки и глубокая - при затяжке болт не выдавит)

 

стандартно цепляют так

.........!!..!!.........

.........\/..\/........

.......!------!......

...---!00000!---..

.......!00000!......

...---!00000!---..

...... !00000!......

...---!00000!---..

.......!------!......

...........^..............

...........брусок*

 

* но есть нюансы :)

1 порог тонкий и прогибается , выход - подладываем под него брусок по центру и задуваем пеной

 

2 по причине того что у меня два верхних анкера подтянуть не получилось( головка ушла в коробку ), то вверху коробки есть на ребрах жесткости отверстия - вырезал две пластины в профиле - !_

!_

и прикрутил горизонтальной полкой к ребрам жескости вертикальной, на анкера к стене

- второй пункт был выполнен как понимаете в ходе установки двери, НО если проем четко под дверь, то выполнить пункт два в ходе процесса - практически не реально!!!!

У меня проем был на 10 см больше высоты коробки потому я все сделал без особых усилий. Верхнее пространство между коробкой двери и перемычкой , из нутри подшил гипсокартон потом вложил во внутрь мин вату, подшил из вне и в специально оставленное отверстие задул пену , тоже сделал по бокам.

 

По поводу задувки пеной Все отверстия и выемки под замки заложите тряпками или чемто забейте на время, чтобы пена не прошла в них сквозь щели, а то потом долго нада работать ножиком, ответкой и прочими ковыряющими приспособлениями!!!!

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ узнал, двери по цене 750 гр, это цена для меня как торгуещей организации, говорит что на улице эксплутируют, установка у них 300гр но это сугубо установщикам, на счет доставки очень туго, находяться на Рыбальском п-ов, пишите или звоните мне я дам мабильный этого человека,

 

Можно телефончик по дверям, нужно две наружные шириной 960 мм. Заберу самовывозом без установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно телефончик по дверям, нужно две наружные шириной 960 мм. Заберу самовывозом без установки.

 

+1 мне тоже если можна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно телефончик по дверям, нужно две наружные шириной 960 мм. Заберу самовывозом без установки.

 

+1, и мне тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать насчет уплотнителей, и наполнения двери....сквозит али нет? и про саму дверку, всмысле если начать топить с такими дверями, будем греть улицу или дом?

 

AS 0113 поставил этим летом. Даже на аватаре видно :)

Как к дверям особливых претензий нет.

По установке тоже добавить нечего.

Правда при температуре ниже -10 уплотнитель дубеет и здорово дует.

Хотя инеем не покрывается, как я видел у кого-то фотки на форуме.

IMHO, тамбур дожен быть при любых дверях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80675095201 Александр, занимается китайскими дверями, скажите, что с Интернет форума Строим Дом цена 750 гр. говорит, что такие двери в Эпицентре по 1150
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое Н.Дубечня, за контакт, с человеком связался, цена актуальная, но к сожалению под мои параметры 960мм*2050мм, в наличии оказались двери только изумрудного цвета...(темно зеленого). Увы под мое сочетание персикового кирпича и темно коричневой крыши они не подходят...Но в любом случае за информацию, ОГРОМНОЕ СПАСИБО......

Уточнение по поводу дверей: насколько я понял по переданому материалу от Александра, замок в двери один (в фортезе обещают 2), нет информации насчет наполнения дверей, а это важно ввиду того что двери которые предназначены для внутренней установки наполнеты картонными сотами без заполнения пеной, а из разговора я понял что речь идет именно о таких дверях..., хотя они и уверенно стоят на улице 2-3 года. Боюсь утверждать на 100%, возможно ошибаюсь, но из освоеного материала складывается именно такой вывод)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Н.Дубечня, за контакт по дверям, с человеком связался, цена отличная, но говорит что уже повышается. Двери забрал вчера в размере 960мм*2050мм, цвет малахитовый кстати довольно симпотично смотрится и темно зеленый с переливами практически как темно коричневый смотрится. Забирал самовывозом. Поставлю отпишусь и сфоткаю. А анкера действительно полное Г. Надо покупать другие, но это ерунда можно купить. Для сильно экономный,правда, можно и комплектные использовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...