Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагается к критике.

ivlike

Рекомендовані повідомлення

www.cottage.com.ua/project_bet_g610-05.html

 

 

пока нравится все.

тока из левой бОльшей спальни на втором этаже будет вход в ванную.

 

ну и во скока примерно станет под отделку.

материал пенобетон 40см+10смминвата+облицовочный кирпич.

 

перекрытия железобетонные плиты

 

без подвала.

 

под отделку имеется в виду:

коробка+крыша+окна+двери+вся электрика+все отопление+стены поштуркатурены и пошпаклеваны под обои+чистовая стяжка...

цены стреднебюджетные.

 

в ремонтах квартир силен, поэтому в ценах ориентируюсь.

дом будет первый :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько человек планируется проживать в доме? Есть необходимость в 2-х кабинетах и учитываются расходы на их оформление и, главное, обслуживание?

ИМХО один с/узел на 4 спальни маловато. Это уже обсуждали на форуме много раз: неплохо иметь отдельный для мамы и папы. :)

Ну еще мне не понятно решение круглой терассы и крыши над ней. ИМХО эта сторона негармонично смотрится на фоне других фасадов с ломаными линиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены меняются ежедневно. Для ориентира берите $600-800 за квадратный метр как для среднебюджетного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируется:

пап+мам

бабушка

ребенок

 

необходимость в двух кабинетах в третьем уровне - есть. почему и остановились пока на этом проекте. есть такой точно, тока без третьего уровня.

 

спальня родителей - та, которая 14,79. из нее будет дополнительный вход в ванную.

бабушка - в спальне - 15,87

детская - та спальня, что больше всех. - 18,54.

та спальня, которая 10,02 - тоже кабинет. основной я бы сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены меняются ежедневно. Для ориентира берите $600-800 за квадратный метр как для среднебюджетного.

 

это стоимость именно как я написал под чистовые работы?

 

ессно без стоимости участка...?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша крутая и сложноватая. Значит дорогая. Опуск крыши к гаражным воротам вообще сомнителен как с эстетической точки зрения так и с точки зрения целесообразности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже в курсе.

будет сделана полноценная комната с окном на ту же сторону, что и гаражные ворота.

конечно же мелкие переделки будут по проекту.

я в общем по удобству спрашивал - просто на бумаге выглядит так, а в жизни - ваще иначе. уже скока раз убеждался, когда знакомые строили дома - показывали проекты... потом приходил на заселение - никогда бы не сказал, что по тем проектам строили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.cottage.com.ua/project_bet_d268-04.html

 

вот примерно тоже самое, тока без третьего уровня.

 

пока и этот вариант рассматриваем, но кажется, что за счет мансардного типа дома все спальни буду маленькими по площади с приемлемой высотой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот второй домик мне больше нравиться, в том числе и внешне.

В І варианте 8 жилых комнат (в т.ч. 3 кабинета) для 4 жильцов. Их надо потом убирать, все три этажа. :-o Многим, пожив в тесной квартирке, хочется побольше комнат. Каждый размеры своего дома решает для себя сам, но лучше все взвесить и прикинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это стоимость именно как я написал под чистовые работы?

 

ессно без стоимости участка...?..

Это не стоимость. Это ориентир... Стоимость будет тогда, когда все работы будут сделаны и оплачены. Посчитать смету на дом можно, только за время строительства многие позиции сметы мгут быть превышены до двух раз.

 

И естественно - без стоимости земли. У меня соседний участок сейчас продают за цену в три раза бОльшую чем я взял осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь ремонтами квартир. правильно составленная смета может вырасти максимум на 10%.

ну а если захотеть раздеть клиента - то хоть в три раза можно превысить смету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между первым и вторым вариантами разница по площади - в полтора раза...

в бОльшем варианте примерно 215квадратов.

соответственно стоимость постройки будет примерно в полтора раза выше.

 

если мЕньший вариант при стоимости квадрата 800уе получится построить за 130тыс, то первый вариант, бОльший, получается около 170-180тыс.

 

а это - полтинник разницы.

полтинник за два кабинета и бОльший внешний вид.

 

вероятно, что не так уж они и важны, эти кабинеты. проще купить офис :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь ремонтами квартир. правильно составленная смета может вырасти максимум на 10%.

ну а если захотеть раздеть клиента - то хоть в три раза можно превысить смету...

 

Вы правы. Смета, составленая для ремонта квартиры вырастет на 10-20% за время ремонта (1-3 месяца), а вот строительство дома (1-3 года) может кардинально изменить.

Хотя, это моё ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обязательно растягивать все на три года?

у меня куча знакомых по весне покупали участки, а новый год встречали уже в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не обязательно, да и не желательно... Просто обычно так получается. Деньги заканчиваются быстрее чем строится дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...