Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор - необходимо разработать варианты!

Преображенский

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

 

Ситуация такова - достался мне вместе с участком довольно нестандартный забор, который уж совсем мне не нравится. В свое время его массово установили по всему городку... помимо своего, видел подобный еще в Киеве на территории авиационного университета, где и сделал фотки..

Задача состоит в том, чтобы сделать из него максимальное подобие забора, который и надежен и глаз радует. Просто зашить профнастилом вариант не совсем в моем вкусе. Больше всего мне нравятся тяжелые бутовые заборы но заложить эти промежутки между бетонными столбиками бутом, думаю фундамент не выдержит.. он хоть и бетонный но всеже.

Полностью демонтировать - уйдет целая туча денег только на демонтаж.

Обидно, что и место хорошее и мягко говоря не дешевое но с забором я попал... Сейчас просто там где металические прутья он обтянут брезентом.

Уважаемые форумчане, у кого есть идеи и предложениея касательно нормализации данного безобразия? Буду всем очень благодарен!

1.thumb.jpg.99089fbf1d48ea67821908144b30e14c.jpg

2.thumb.jpg.7b1aaccb57800f0af4790951a3b0e6f2.jpg

3.thumb.jpg.546e10fd9eb4f26b3abdb8697c90d436.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тишина.... Вот и у меня нету мыслей, что делать с этим чудом! Ребят, если у кого есть дельные мысли и предложения, готов начать работы немедленно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если между прутьями завести горизонтально какие нибудь пластиковые полосы? Типа плетения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если между прутьями завести горизонтально какие нибудь пластиковые полосы? Типа плетения?

 

Не думаю, что это серьезно изменит ситуацию в лучшую сторону...

 

Все больше задумываюсь о полном демонтаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что это серьезно изменит ситуацию в лучшую сторону...

 

Все больше задумываюсь о полном демонтаже...

 

Забор по своему функционалу неплохой, но, соглашусь с топикстартером, уж очень страшноват... Тем не менее, я бы не вел речь о полном демонтаже.

 

Внутри бетонных столбиков наверняка присутствует металлический стержень, к коему приварены угольники-горизонтали забора. Следовательно, эти бетонные надолбы вполне можно облагородить, как-то - обложить кирпичом, оштукатурить с последующей отделкой, отдекорировать природным камнем и так далее...

 

Ну а эти железные пруты легко отрезаются болгаркой, уголки-ригели остаются и становятся основой для любого забора, например, вертикальной деревянной шахматки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор по своему функционалу неплохой, но, соглашусь с топикстартером, уж очень страшноват... Тем не менее, я бы не вел речь о полном демонтаже.

 

Внутри бетонных столбиков наверняка присутствует металлический стержень, к коему приварены угольники-горизонтали забора. Следовательно, эти бетонные надолбы вполне можно облагородить, как-то - обложить кирпичом, оштукатурить с последующей отделкой, отдекорировать природным камнем и так далее...

 

Ну а эти железные пруты легко отрезаются болгаркой, уголки-ригели остаются и становятся основой для любого забора, например, вертикальной деревянной шахматки.

 

Я так понимаю, что для того, чтобы обложить столбики кирпичом или камнем необходимо подливать фундамент, так как текущий фундамент не выступает за пределы бетонной конструкции и соответственно опоры для кирпича нету... Была идея заложить пространство между бетонными столбами бутом но думаю максимум, что может выдержать фундамент это просто стенка в пол кирпича... Бут все же очень тяжелый.

 

Думаете демонтировать не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не обложить столбики клинкерной плиткой - ширина, нагрузка минимальная???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что для того, чтобы обложить столбики кирпичом или камнем необходимо подливать фундамент, так как текущий фундамент не выступает за пределы бетонной конструкции и соответственно опоры для кирпича нету... Была идея заложить пространство между бетонными столбами бутом но думаю максимум, что может выдержать фундамент это просто стенка в пол кирпича... Бут все же очень тяжелый.

 

Думаете демонтировать не стоит?

 

Нужно исходить из того, какова глубина бетонной ленты в земле. То, что она выступает над землей невысоко, еще не означает, что опора слабая. Возможно в земле бетона сантиметров пьятьдесят (или больше), да еще этот бетон может оказаться армированным по всем правилам. Тогда на эту ленту вполне можно монтировать и бут, да и кирпичный цоколь без проблем можно возвести (применив гидроизоляцию, конечно).

 

В-общем, советую хорошенько изучить (раздолбать в одном месте?) цоколь и заливку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не обложить столбики клинкерной плиткой - ширина, нагрузка минимальная???

 

 

я думал об этом варианте. Единственное о чем переживаю, чтобы эта плитка не начала отпадать через пару лет. Поскольку делаю для себя, хотелось бы максимально надежный вариант.. поэтому к буту и склонялся изначально..

 

Добавлено через 5 минут

Нужно исходить из того, какова глубина бетонной ленты в земле. То, что она выступает над землей невысоко, еще не означает, что опора слабая. Возможно в земле бетона сантиметров пьятьдесят (или больше), да еще этот бетон может оказаться армированным по всем правилам. Тогда на эту ленту вполне можно монтировать и бут, да и кирпичный цоколь без проблем можно возвести (применив гидроизоляцию, конечно).

 

В-общем, советую хорошенько изучить (раздолбать в одном месте?) цоколь и заливку.

 

Спасибо! Именно этим и займусь, попробуем откопать фундамент в нескольких местах... Почему в нескольких, потому что я обратил внимание, что забор отделяющий мой участок от соседей немного выше и при планировании грунта, строители откапывали фундамент сантиметров на 50 и это все был бетон. А вот аналогичный забор внешнего периметра нужно изучить подробнее, специально фундамент не откапывал но показалось, что там нет такого массивного бетона...

 

В идеале, мне бы хорошего специалиста-каменщика, который бы разобрался со всем этим наследием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревом? - а существующие прутья хорошо подойдут под плетущиеся растения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревом? - а существующие прутья хорошо подойдут под плетущиеся растения.

 

Какой именно деревянный вариант посоветуете?

Полностью зашить деревом по типу жалюзи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если между прутьями завести горизонтально какие нибудь пластиковые полосы? Типа плетения?

 

Скажите, а кто продает подобные полосы? Вы сталкивались с ними? Я не могу найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто продаёт. Это я так себе представил, что можно сделать так. Наверное можно из деревянных реек. Видел я такой забор на повороте с окружной на Соф. Борщаговку с правой стороны.Наберите в интернете -забор плетёнка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хозяин, а может быть такой колор?

avemar.lv/ru/marble-dust/66--.html

Не реклама. Просто вариант. Я сам с Латвии. Как и они. Могу позвонить- поспрошать(ехать не буду, увольте- 160 км. в один конец)- что там по чем, если интересно.

По моему, столбы покрыть таким- очень облагородится..

-.jpg

И столбы останутся, а они ещё послужат- дай божЕ). И с доп-фундаментом корячиться не надо. И не плитка, которая отвалиться, действительно, может.

Да и наполнение можно изменить визуально и без хирургического вмешательства так- что залюбуешься. Было бы желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Хочу оживить тему. До сегодняшнего дня ничего с забором не делал но этой весной проблему нужно решить. От идеи полного демонтажа решил отказаться так как это повлечет многие тысячи долларов затрат, ненужных затрат.

 

Касательно демонтажа самих прутьев. тоже нужно понимать, что соседи отнюдь не простые и я буду обязан сделать как минимум лучше чем было с двух сторон.

 

Был на таком же участке у довольно состоятельных людей с такой же проблемой. Они просто выкрасили прутья, обложили столбики клинкерной плиткой и сделали металлические шапки на столбы. На этом все. С демонтажем не заморачивались.

 

Прораб посоветовал сделать так и дополнительно зашить деревом поверх столбов. Высадить зелень и все. Думал о профнастиле но в том месте это реальное кощунство использовать эту дрянь. Как бы все располагает к натуральным материалам - дерево, камень, кирпич и т.д.

 

Есть у кого идеи что с этим добром сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...