Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

программатор для котла

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Народ, сдайте точки и цены, где недорогой но надежный программатор прикупить для котла, чтоб на разное время суток задавать разную температуру и тд, но не слишком пафосный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, сдайте точки и цены, где недорогой но надежный программатор прикупить для котла, чтоб на разное время суток задавать разную температуру и тд, но не слишком пафосный.

 

я брал Auraton 2500, около 250 грв, фирма находилась на ул Волынской

попробуй поиском в гугле, если не найдешь - буду искать гарантийку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал Auraton 2500, около 250 грв, фирма находилась на ул Волынской

попробуй поиском в гугле, если не найдешь - буду искать гарантийку

 

А ці програматори для будь-яких котлів підходять? Як вони підключаються до котла і як працюють?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ці програматори для будь-яких котлів підходять? Як вони підключаються до котла і як працюють?

 

в принципе для любых у которых есть возможность подключения, причем не только для котлов но и кондиционеров и т.д.

 

от контролера двухжильный провод на разьем в котел

 

в принципе проще почитать описание - (ссылка устарела)

 

у меня котел Протерм Пантера, подключены наружный термодатчик и этот контролер. Работает достаточно четко

 

 

в инструкции на котел:

б) при работе котла с комнатным регулятором он поддерживает заданную на дисплее температуру ОВ. При этом котел отключается по командам комнатного терморегулятора, установленного внутри контрольного помещения. В этом помещении не должно быть термостатического клапана на радиаторе.

Порядок действий при настройке идентичен действиям при настройке котла без комнатного регулятора. При монтаже с клемм котла снимается перемычка и выполняется подключение комнатного терморегулятора.

в) при работе котла в эквитермическом режиме температура ОВ изменяется в зависимости от изменения наружной температуры воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на Салютной выставка проходит - как раз по этим делам. Но сегодня последний день. Я уже не успеваю. :( А хотел ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал Auraton 2500, около 250 грв, фирма находилась на ул Волынской

попробуй поиском в гугле, если не найдешь - буду искать гарантийку

 

Спасибо.

Эти чтоль:

Частное предприятие

"СОВРЕМЕННЫЕ КОМФОРТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

03151. г. Киев, ул. Волынская 25

тел./факс 243-0302, 228-65-90

e-mail: skt@skt.kiev.ua web: www.skt.kiev.ua

Будем звонить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, там заданный мах ток нагрузки 5 и 16А.

5А даже для УФО не хватит, а они позиционируют термостаты для всех котлов, в т.ч. и для электрических

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы сы

240 гр

Как по мне - нормальная цена. Только вот работают с 9:00 по 18:00

я тоже. как-то надо будет извернуться.=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, там заданный мах ток нагрузки 5 и 16А.

5А даже для УФО не хватит, а они позиционируют термостаты для всех котлов, в т.ч. и для электрических

 

Погоди, так там же на управление проводки идут, зачем туда большой ток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, терморегулятор вкл в разрез питания отопительного прибора и мах ток через терморегулятор - 5 или 16А.

Или я ошибаюсь и терморегулятор подключается к автоматике самого котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, терморегулятор вкл в разрез питания отопительного прибора и мах ток через терморегулятор - 5 или 16А.

Или я ошибаюсь и терморегулятор подключается к автоматике самого котла?

 

Має підключатись до автоматики. Наприклад мій котел якщо просто включити в розетку не запуститься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Эти чтоль:

Частное предприятие

"СОВРЕМЕННЫЕ КОМФОРТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

03151. г. Киев, ул. Волынская 25

тел./факс 243-0302, 228-65-90

e-mail: skt@skt.kiev.ua web: www.skt.kiev.ua

Будем звонить

 

Вичитав в інструкції до свого котла:

3.2.11. Подсоединение комнатного термостата (приобретается отдельно)

К котлу может быть подсоединен комнатный термостату (не входит в комплект поставки).

Контакты термостата должны быть рассчитаны на нагрузку 5 мА при 24 VDC.

Провода комнатного термостата подсоединяются к соответствующим клеммам платы управления (см. электрическую схему) после снятия перемычки, которая имеется в серийном исполнении котла.

Провода комнатного термостата не должны находиться в одном жгуте с сетевыми электрокабелями.

Так, що дійсно підключається до автоматики котла!

Тепер залишається вибір самого термостату (програматора). Є ж мабуть і інших виробників такі прилади?

 

І ще подумав, що краще всетаки безпровідний брати оскільки температура в приміщенні в якому стоїть котел може кардинально відрізнятись від бажаної температури в кімнаті. У мене наприклад котел на кухні стоїть. А там при готуванні їжі зовсім інша температура.

Змінено користувачем ChAO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT"

Програматор?

Два литра "русский стандарт". Ул. Довнар Запольского, дадут бесплатно. Водку мне.

Дешевый, один литр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT"

Програматор?

Два литра "русский стандарт". Ул. Довнар Запольского, дадут бесплатно. Водку мне.

Дешевый, один литр.

 

:D:D:D:D:D:lol::lol:

Вот блин!:lol:

Новая валюта!!!!

Мне бы вот такого плана:

AURATON 2020 и 2020 ТХ

 

 

AURATON 2020

 

 

 

 

Цифровой программируемый терморегулятор с питанием от 2-х батарей AA. Многофункциональный LCD дисплей. Точность контроля температуры ±0,25; 0,5; 0,75; 1,0˚С. Недельное программирование температуры: в рабочие дни контроль 4-х, а в выходные 2-х установленных пользователем режимов температуры от 0 до +27˚С с точностью времени переключения одного режима на другой до 1 минуты. Функция антизамерзания системы (+5˚С). Возможность ручного управления. Функция временного перехода на энергосберегающий режим. Функция индикации суммарной продолжительности работы котла за контрольный период времени. Встроенный датчик температуры. Важным преимуществом терморегулятора AURATON 2020, является и его исполнение в беспроводном варианте AURATON 2020 ТХ, что исключает необходимость прокладки соединительного провода от места установки к котлу.

 

Преимущества AURATON 2020:

Экономия энергии до 30%

Высокая функциональность, простое обслуживание и программирование

Конкурентоспособная цена - 100% стоимости котроллера окупается уже через несколько месяцев эксплуатации

Пять уровней температуры - в том числе против замораживания системы

Диапазон измерения температуры - от 0 до 35°C с делением 0,5°C

Точность установки температуры 0,5°C в диапазоне от 5°C до 27°C

Рабочая температура от 0 до 50°C

Два цикла программирования

с понедельника до пятницы – четыре изменения температуры в произвольное время

суббота и воскресенье – два изменения температуры в произвольное время

Фильтр – функция счета времени работы котроллера (управляемого устройства)

Контроллер имеет собственное питание – 2 батареи АА

Многофункциональный дисплей, с индикацией времени, дня недели, температуры и реализуемой программы

Настройка чувствительности контроля температуры от 0,5°C; 1°C; 1,5°C; 2°C

Питание 2 батареи AA

Исполнение терморегулятора в беспроводном варианте AURATON 2020 ТХ.

Этот сколько стандартов?=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D:D:D:lol::lol:

Вот блин!:lol:

Новая валюта!!!!

Мне бы вот такого плана:

 

Этот сколько стандартов?=)))

я хотел тоже беспроводной, но когда приехал покупать - был только обычный :( вообщем взял его. У меня стоит в гостинной, реально самое холодное место из жилых - поэтому и ориентируюсь на него. До котла через стенку ~ 3 метра провода. вообщем не принципиально

адрес - по памяти правильный. Там жилой дом, на первом этаже офис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, мне беспроводной не нужен.

нужен простой, но чтоб программировать на день разную температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, мне беспроводной не нужен.

нужен простой, но чтоб программировать на день разную температуру.

 

Почитав я інструкції до 2005, 2020 та 2100. Якщо вибирати з них, то я зупинився на 2005 як на такому який можна найбільш тонко налаштувати. Хочу саме безпровідний оскільки ще поняття не маю де у мене буде найхолодніша кімната. Котел встановлений в кухні а там точно буде найтепліше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визначився з програматором? Придбав/встановив? У мене майстри на тиждень відпустку беруть і треба щось думати з антизамерзанням. На вихідних вже мінус обіцяють...

 

По ходу виникають наступні питання перед підключенням програматора:

1 Чи запустить програматор котел після пропаданні електроенергії (тобто без UPC)?

2 Чи потрібно виставляти регулятором на котлі температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визначився з програматором? Придбав/встановив? У мене майстри на тиждень відпустку беруть і треба щось думати з антизамерзанням. На вихідних вже мінус обіцяють...

 

По ходу виникають наступні питання перед підключенням програматора:

1 Чи запустить програматор котел після пропаданні електроенергії (тобто без UPC)?

2 Чи потрібно виставляти регулятором на котлі температуру?

 

А твій котел підтримує функцію антизамерзання? у мого Хермана є така шняга і програматор тут не потрібен. котел треба тільки залишити увімкнутим і під'єднаним до газу. (у мене поки газу магістрального немає, заправляю балони):o )

По другому питанню - терморегулятор котла від'єднується при підключенні програматора (імхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А твій котел підтримує функцію антизамерзання? у мого Хермана є така шняга і програматор тут не потрібен. котел треба тільки залишити увімкнутим і під'єднаним до газу. (у мене поки газу магістрального немає, заправляю балони):o )

По другому питанню - терморегулятор котла від'єднується при підключенні програматора (імхо).

О. Дякую. Навіть не знав, що така функція є у мого котла. Треба всетаки читати інструкції :)

 

"Котел оснащен системой защиты от замораживания, которая в ждущем режиме котла отключена.

Когда датчик температуры в контуре отопления фиксирует температуру 5°C, котел включается на минимальной мощности и работает 15 минут или пока температура не поднимется до 30°C. Когда котел выключается, насос все равно продолжает работать.

Функция антизамораживания защищает только котел, а не какие-либо другие компоненты системы отопления.

Защита системы отопления может быть обеспечена с помощью комнатного термостата, однако не забывайте, что при установке котла в ждущий режим комнатный термостат отключается.

Система отопления может быть эффективно защищена от замерзания путем использования специальных антифризных продуктов, подходящих для отопительных систем с разными типами конструкционных металлов. Не используйте автомобильные антифризы и периодически проверяйте эффективность действия продукта.

Если котел простаивает, но подключен к электросети, насос каждые 24 часа включается на 30 секунд, чтобы предотвратить заклинивание."

 

Але всерівно залишаєтья питання відсутності UPC. Сам котел не запуститься. А якщо все ж підключити програматор/тирмостат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это зависит от котла (ИМХО).

по опыту с моим Протермом ( работает без упса) - запрограммировал на 19 градусов, уехал, через неделю приехали - в доме 19. Свет пропадал и не раз.

Вы можете легко проверить, при работающем котле выключить рубильник, а затем включить - если котел заведется, значит все OK

 

по второму вопросу - на программаторе выставляется температура В ПОМЕЩЕНИИ. Вам необходимо подобрать температуру ОЖ и эквитермический режим ( у моего это хар-ки Еn и Pn)

 

Эквитермический режим – настройка крутизны отопительной кривой

Нажмите кнопку Bar/MODE – на дисплее изобразится буква E с цифрами от 1 до 9 или с тире. Выбор эквитермической кривой проводится кнопками (7) и (9). Крутизна кривой повышается в зависимости от настраиваемой цифры (E1 < E9), смотри рисунок 3. Выключение эквитермичес-кого регулирования производится установкой E -.

Примечание: Для реализации эквитермического регулирования к котлу должен быть подключен датчик наружной температуры (INECO S010075 или HONEYWELL T7043E), котел не должен работать в режиме ЛЕТО. При неподключенном датчике наружной температуры на дисплее изобразится код F5!

Запись в память проводится нажатием кнопки Bar/MODE (при этом происходит переход в режим индикации эквитермического режима). Смещение эквитермической кривой производится нажатием кнопки Bar/MODE

Нажмите кнопку Bar/MODE – на дисплее изобразится буква P с цифрами от 1 до 9 или с тире.

Кнопками (7) и (9) проводится перемещение или отключение (P-) со следующей дискретностью:

P-

P1

P2

P3

P4

P5

P6

P7

P8

P9

без сдвига

-15 °C

-9 °C

-6 °C

-3 °C

+ 3 °C

+ 6 °C

+ 9 °C

+ 15°C

+ 21 °C

Значения со знаком минус (-15 °C) отнимаются от температуры ОВ, а со знаком плюс (+ 3°C) прибавляются к температуре ОВ (установленной по эквитермической кривой в зависимости от внешней температуры).

123.gif.994e5d757e532b3555c78c39d004434b.gif

Змінено користувачем gta80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это зависит от котла (ИМХО).

по опыту с моим Протермом ( работает без упса) - запрограммировал на 19 градусов, уехал, через неделю приехали - в доме 19. Свет пропадал и не раз.

Вы можете легко проверить, при работающем котле выключить рубильник, а затем включить - если котел заведется, значит все OK

Як перевірити коли програматор куплений зрозуміло. А от як без програматора це взнати? :)

по второму вопросу - на программаторе выставляется температура В ПОМЕЩЕНИИ.

Це зрозуміло. Тому і виникло питання чи впливає регулятор температури рідини при підключеному програматорі чи він відключається. Як на мене, то останній варіант більш логічний. В інструкції до котла і до програматорів нічого про це не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от як без програматора це взнати? :)

 

Вы можете легко проверить, при работающем котле выключить рубильник, а затем включить - если котел заведется, значит все OK

 

Це зрозуміло. Тому і виникло питання чи впливає регулятор температури рідини при підключеному програматорі чи він відключається. Як на мене, то останній варіант більш логічний. В інструкції до котла і до програматорів нічого про це не знайшов.

 

естественно влияет, т.е. Вам в итоге необходимо подобрать комбинацию из трех составляющих - температура жидкости + кривая + сдвиг

в инструкции написано так:

Диаграмма отопительных кривых используется как ориентировочная настройка. Точная настройка должна быть проведена на основании оценки внешней и внутренней температуры в течение нескольких дней.

Для первоначальной настройки системы выбираем кривую E6.

При настройке все радиаторные клапаны должны быть полностью открыты, термостатические клапаны настроены на максимальную температуру, а двери и окна в отапливаемом здании закрыты. Настройку крутизны кривой и параллельное перемещение производим постепенно и после каждого изменения выжидаем около 2 часов для перехода системы в стационарное состояние, затем производим оценку выполненных настроек. При настройке возможны колебания наружной температуры, поэтому окончательную настройку производим, когда внешняя температура понижается до 0°C.

Последовательность настройки:

– выбрать эквитермический режим – крутизна кривой и установить символ E6;

– выбрать эквитермический режим – параллельное перемещение и установить символ P-;

– выбрать режим Температура ОВ и убедиться, что функция ЛЕТО (символ --) не включена, т.е. должно быть настроено определенное значение температуры (величина температуры не влияет на эквитермический режим);

– котел вернуть в исходное состояние.

После нескольких дней работы с включенной системой отопления произвести при необходимости изменение крутизны кривой следующим образом:

– если температура в объекте при изменениях внешней температуры значительно не изменяется, выбор кривой является правильным. Температуру можно повысить или понизить на определенную величину изменением степени параллельного перемещения отопительной кривой – см. раздел Управление и сигнализация – эквитермический режим – параллельное перемещение.

– если температура в объекте при изменениях наружной температуры явно изменяется таким образом, что при понижении наружной температуры повышается внутренняя, выбираем кривую с низшим номером и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, сдайте точки и цены, где недорогой но надежный программатор прикупить для котла, чтоб на разное время суток задавать разную температуру и тд, но не слишком пафосный.

 

У меня котел Херманн, программатор шел в комплекте. Кстати работает уже 4-й сезон и ни одного замечания. Котлы (Херманн) с программаторами ввозит "Водная техника", а по поводу продажи можно обратиться сюда:(ссылка устарела). Тут, кстати, программатор идет в подарок, но, может и продается отдельно. Программируется как на сутки, так и на неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Есть программатор wh601ww, который нужно подключить к котлу Saunier Duval ThemaClassic F24E. В котле стоит перемычка на месте подключения программатора. Т.е. нужно снять перемычку и подключить к контактам программатор, в самом программаторе реле размыкается, когда температура в комнате выше установленной и замыкается, когда падает.

Вопрос - как котел поймет, что к нему вместо перемычки подключили программатор? Можно ли использовать для подключения программатора обычный телефонный кабель 0.22мм?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...