Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Третья стройка. Дача в Рославичах.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Участок в суматохе перед стройкой сфотографировать забыла. Есть только прошлогодние фотографии в ветке, где я этот участок выставляла на продажу

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=238060&postcount=11

В июне прошлого года мы взяли за него задаток и я с ускорением начала оформлять новый акт и прочие документы на продажу. Сами понимаете, по итогу участок не продан , так как покупатель передумал этот участок покупать и на возврат задатка не претендовал.

Перед началом строительства заплатила 5000 грн. за вступление в кооператив, 500 у.е. за асфальтированную дорогу и 1000 грн. за подключение электричества (в кооперативе 3 фазы, счетчик на наш столб повесили под мое честное слово, что завтра привезу деньги).

Кооператив организован в 1992 году работниками КГБ, сейчас это заслуженные пенсионеры СБУ. Все участки по 11-12 соток, многие проданы и на них построены симпатичные дома.

 

Стройку начали с переезда из Большой Солтановки.

Для переезда понадобился КРАЗ и машина с манипулятором. На новом месте нас встретил проливной дождь. Будем считать это хорошей приметой.

[/url](ссылка на изображение устарела)

 

Сразу по приезду построили душ и кухню к бытовке. И, главное, наконец-то у меня появился свой кабинет (долгие годы работы директором дают о себе знать)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Проект дачи начали рисовать с форумчанином фараоном еще на предыдущей стройке, но я его потом кардинально поменяла. А делаю это так: приезжаю на участок и долго на нем стою, хожу, смотрю, слушаю. Первое, определяю, откуда дует ветер :), откуда восходит и куда заходит солнце, потом мысленно размещаю терассу, потом решаю, где удобнее расположить кухню, зону отдыха и прочие помещения. После этого приезжаю домой, открываю американский сайт с проектами каркасников и начинаю искать хоть немного похожее расположение комнат, дорисовываю или убираю лишнее, звоню фараону, рассказываю, а он все это рисует на компьютере и присылает мне по электронке. Я еще надцать раз поправляю, Гриша изменяет в компьютере, по итогу мы уже залили фундамент, а проект Гриша обещал скинуть мне только сегодня, потому что он про него забыл :)

Какое количетво и какого заказать бруса, выдает Гришин компьютер, я только заранее заказала и проплатила его в Боярке на лесопилке у Абдулаевича. Сейчас мои ребята обрабатывают его Гладиатором-1. Кстати, умудрилась купить одну пачку фальсификата Гладиатара-1 на обойном рынке, этикетка отличаетя только тем, что на ней нигде нет ни названия производителя, ни его координат (производитель- фирма Константа 441-41-66) .

efdf3b2866f4t.jpge2f7a97ac33dt.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда :)

вы когда нибудь остановитесь? :)

 

Я не хочу ездить каждый день в Киев на работу от звонка до звонка и не хочу сидеть дома, а до пенсии мне еще далеко :oops:

Потом, я обожаю запах спиленного дерева. На пилораме я стою у штабелей досок и не могу надышаться. Еще мне нравиться ездить по дорогам, окруженным с двух сторон аллеями деревьев. По дороге мне встречаются золотые купола церквей. Из всех магазинов мне нравятся только строительные, мебельные и бытовой техники (всегда ненавидела тряпичные шопинги и бутики, украшения не ношу).

 

Когда я принимаю решения о стройке, у меня улучшается настроение и появляются жизненные силы, которых хватает еще и на прополку грядок, приготовление завтраков-ужинов и прочих домашних дел. Ну и как-то само-собой и домики строятся :)

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция построения дачи на данном участке в корне отличается от проекта в Большой Солтановке. Здесь участок 11 соток с панорамным видом, поэтому домик нужно максимально приподнять, увеличить по площади, расположить спальни на втором этаже, то есть домик будет другой ценовой категории и будет соответствовать месту и соседям :) (соседи справа - отличная семейная пара с дочкой и собакой живут там круглогодично) Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а проект Гриша обещал скинуть мне только сегодня, потому что он про него забыл :)

он не забыл, ....

он был занят :D: отдыхал на море с семьёй и ходил на видсерфинге:D , проветривая мозги для будущих проектов

85caebfba659.jpg.4eb878cd704032317a0c9ec21e331a9b.jpg

1bf88f891fb8.jpg.7b9e54f414d11d6bea8e1e512bc9b60e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент получился по высоте больше метра. Одну стенку оставили открытой для заезда миксера, но заранее связали заготовки арматуры и опалубки. В перерыве между первым и вторым миксером недостающую стенку поставили, глиной залепили щели между землей и опалубкой. Оставшийся бетон вылили на ленту под терассу и в деревянный бетоноприемник для выравнивания фундамента:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не забыл, ....

 

Но открытие ветки и напоминание действует. Первый этаж с разбивкой по щитам получила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C удовольствием подпишусь и на эту вашу ветку, в которой можно отдохнуть душой и вдохновиться на подвиги у себя на объекте!

Удачи вам в деле, которое таки Ваше! которое очень хорошо у вас получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C удовольствием подпишусь и на эту вашу ветку, в которой можно отдохнуть душой и вдохновиться на подвиги у себя на объекте!

Удачи вам в деле, которое таки Ваше! которое очень хорошо у вас получается!

 

Спасибо, Оля. А я жду с нетерпением ландшафтных работ на вашей стройке, может, тоже вдохновлюсь ими у себя дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ветка. Подробно, обстоятельно и полезно.

 

У меня оооооччееееньььь медленный интернет и фото в Радикале грузится ддооооооллллгггоооо, поэтому продолжение будет по мере моих сил (сегодня проснулась в пять часов, поэтому и ветку смогла открыть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие беленькие чистенькие досточки для опалубки! :)

Надежда, а что фундмент полностью над землей? Совсем не заглублялись?

Ландшафтом вот-вот уже займемся - завтра какие-то отметки Ирида должна дать и погнали! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мои ребята обрабатывают его Гладиатором-1. efdf3b2866f4t.jpge2f7a97ac33dt.jpg

 

Надежда, сколько Вы платите своим ребятам за обработку дерева Гладиатором? Сколько заплатили за выставление опалубки (фото ниже в этой ветке) и залитию в него бетона из миксера? Если не секрет. Можно в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов Вам в этом захватывающем и интересном деле!!! Як кажуть - часу та натхнення)))))))))))))) а еще, сил и здоровья, дабы реализовать все задумки!!!!

 

Буду с нетерпеньем ждать новостей)))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не забыл, ....

он был занят :D: отдыхал на море с семьёй и ходил на видсерфинге:D , проветривая мозги для будущих проектов

 

ох, как дочка старшая на Вас похожа!

 

Надежда, поздравляю с новой стройкой и желаю Вам не меньших успехов, Вы радуете форум своей креативностью и позитивным зарядом!!!

Спасибо за советы, и успехов в новом деле :beer::):):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надюша - Вы - мегамолодчика! :beer:

вчера проезжала Рославичи - ну очень красивые места там, просто заглядение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это сила. третья стройка на форуме одной дамой! Вот это пример! Мое восхищение и уважение!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю Вашу третью ветку про строительство. и руки все больше чешутся себе подобное начать (правда для себя, а не на продажу)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент получился по высоте больше метра. Одну стенку оставили открытой для заезда миксера, но заранее связали заготовки арматуры и опалубки. В перерыве между первым и вторым миксером недостающую стенку поставили, глиной залепили щели между землей и опалубкой. Оставшийся бетон вылили на ленту под терассу и в деревянный бетоноприемник для выравнивания фундамента:

 

 

Эх, КРАСОТА! Просто любуюсь на вашу опалубку...

Просто ребята мебельщики настоящие...

И не жалко такой лес на опалубку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а что фундмент полностью над землей? Совсем не заглублялись?

:)

 

В земле после снятия плодородного слоя фундамент залит на 50-40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, сколько Вы платите своим ребятам за обработку дерева Гладиатором? Сколько заплатили за выставление опалубки (фото ниже в этой ветке) и залитию в него бетона из миксера? Если не секрет. Можно в личку. Спасибо.

 

За обработку Гладиатором плачу по 200 грн. за куб бруса. По остальным расценкам получается так, что каждый из бригады получает больше 300 грн. в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, КРАСОТА! Просто любуюсь на вашу опалубку...

Просто ребята мебельщики настоящие...

И не жалко такой лес на опалубку?

 

На опалубку куплена обыкновенная доска, почему её нужно жалеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу ездить каждый день в Киев на работу от звонка до звонка и не хочу сидеть дома, а до пенсии мне еще далеко :oops:

Потом, я обожаю запах спиленного дерева. На пилораме я стою у штабелей досок и не могу надышаться. Еще мне нравиться ездить по дорогам, окруженным с двух сторон аллеями деревьев. По дороге мне встречаются золотые купола церквей. Из всех магазинов мне нравятся только строительные, мебельные и бытовой техники (всегда ненавидела тряпичные шопинги и бутики, украшения не ношу).

 

Когда я принимаю решения о стройке, у меня улучшается настроение и появляются жизненные силы, которых хватает еще и на прополку грядок, приготовление завтраков-ужинов и прочих домашних дел. Ну и как-то само-собой и домики строятся :)

Отлично написано! Я именно так и понимала Ваши мотивы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...