Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен прав СССР

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Как известно, до конца этого года надо обменять "красные корочки" на новый пластик.

Решил и я поменяться, тем более, что на старых правах печать выцвела в ноль и каждый раз гаишники "стонали, что это плохо".

 

С обменов все ясно за исключением одной "большой Ж". Приходишь в МРЕО-2 на Туполева с паспортом, КОДОМ!, 2-мя фотками 3,5х4,5, мед.справкой (если нет, то покупаешь там-же за 150-200Грн) и ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КАРТОЙ, что осталась после сдачи на права. Вот это и есть EPIC FAIL! Перед окошками длинная очередь из мужчин в возрасте 45-80 лет и у половины немой вопрос, ведь эта бумажка за десятилетия "не выжила" у многих, кто в армии получал права, кто в колхозе..... На вопрос в "окошко", как быть, ответ - "не знаем, можем подать запрос (в Россию), но они все равно не ответят!" Так что? На пересдачу прав - ДА! И ведь ясно по глазам, что сами не верят в пересдачу, что все построено на то, чтоб дали денег и тогда все будет нарисовано.

Уродская страна. Ведь наличие ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРАВ - УЖЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЭКЗАМЕН БЫЛ ПРОЙДЕН!

 

Хотя, чему я удивляюсь? Толпа чиновников должна жить и жить роскошно.

233 - за новый бланк, 200 Грн (медсправка в карман), ххх Грн (экзаменационная карточка) и все это помножить на миллион водителей со старыми правами. А через пару лет еще, что нибудь придумаем, типа замены ламинированных на пластик, потом срок годности и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, у Вас экзаменационная карточка есть?

 

У меня есть, у отца и тестя нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть, у отца и тестя нет.

 

какую цену они запрашивают за отсутствие листа? не знаете ли случайно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал в инете, что по настоянию какой то организации ГАИ отменило обязательное предоставление экзаменационной карточки водителя. Спрашивать её будут так как она есть в перечне необходимых документов, но если её нет то обязаны и без неё заменить права. Так что не спешите "решать вопрос". Ссылкой не поделюсь, не сохранил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как теперь быть с тем, что при оформлении страховки, на стоимость влияет водительский стаж? Ведь теперь при замене водительского удостоверения дата выдачи не покажет водительского стажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новому посвідченні вказується рік видачі старих прав. Я міняв права 2007 року, в них зазначений 1992 р.

 

П.С. Нещодавно читав статтю про одного американця українського походження. Він до недавнього часу їздив по Америці, користуючись посвідченням водія, яке отримав в Австрії в 1939 році (!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно, что когда я у этой "жирной суки, с лоснящейся харей" спрашивал, как быть с обменом, для моего отца и тестя, он уже прекрасно знал об этом постановлении, но скотина не мог пересилить себя и сказать, что на экзамены идти не надо. И я ведь заметил, что в соседнем окошке, мужчина вместо экзаменационной карточки дал какой то туалетный листок и как гаишник скривился, сказал, что это не то, но потом молча взял документы на обмен. Попытка подоить из всех сил, наплевав на все, пользуясь безропотностью наших людей. Чтоб с них на том свете эти "карточки" потребовали и вилами в зад, при их отсутствии.

 

 

 

Заменить водительское удостоверение советского образца смогут даже те водители, которые не нашли экзаменационную карточку. Такое решение было принято руководством ГАИ, сообщает «Автоцентр».

Заменить права советского образца требует закон Украины «О едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее социальный статус», вступивший в силу 6 декабря 2012 года. В нем задекларировано требование, что «Водительские удостоверения, выданные с использованием образцов бланков, утвержденных органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических республик, становятся недействительными с 1 января 2014 года».

Экзаменационную карточку при обмене прав будут просить только при ее наличии. Если данного документа у водителя не окажется – это не послужит поводом для отказа в проведении обмена удостоверений

Напомним, при замене прав ГАИ требует от водителей предоставить следующие документы и платежки:

– квитанции об оплате средств за бланковую продукцию и услуги ГАИ.

– две цветные фотографии размером 3,5х4,5 см;

– действующую медицинскую справку установленного образца, подтверждающую пригодность к управлению транспортным средством соответствующей категории;

– паспорт или документ, заменяющий его;

– водительское удостоверение;

– экзаменационную карточку водителя.

Однако, требование предоставить экзаменационную карточку, подтверждающую выдачу удостоверения, взволновало многих водителей. Ведь советские права получались еще во времена СССР – до 1991 года, и если «корочками» водители пользуются для вождения, то особо не нужная экзаменационная карточка за это время могла утеряться. В данном случае получение прав в Украине можно подтвердить справкой из МРЭО по месту их выдачи. Но что делать людям, которые получали права в других республиках бывшего СССР?

На днях в Департаменте ГАИ МВД Украины приняли позитивное решение для многих водителей с советскими правами. Экзаменационную карточку при обмене прав будут просить только при ее наличии. Если данного документа у водителя не окажется – это не послужит поводом для отказа в проведении обмена удостоверений, пишет издание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа , вы конечно возмущаетесь , и для вас это стресс , но в большинстве стран на права пересдают регулярно , раз в 10 лет , и есть и чаще . У нас вся страна ездит по понятиям не зная правил .... да что говорить , когда в днепре затеяли сдачу экзаменов для гаишников - 3% сдали .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа , вы конечно возмущаетесь , и для вас это стресс , но в большинстве стран на права пересдают регулярно , раз в 10 лет , и есть и чаще . У нас вся страна ездит по понятиям не зная правил .... да что говорить , когда в днепре затеяли сдачу экзаменов для гаишников - 3% сдали .

 

Я надеюсь, Вы понимаете, как ОНИ мечтают о введении пересдачи прав через 10, а еще лучше через год и что это НИКАК не будет связано с декларируемыми целями.

 

Я c удовольствием пойду и пересдам, но я хочу увидеть и ОСТАЛЬНЫХ на этой пересдаче. А так, как всегда - врагам закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за решение руководства ГАИ? это утвержденный нормативный акт? можно ссылку, пожалуйста? для печати и создания кислого выражения морды лица ГАИшников...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа , вы конечно возмущаетесь , и для вас это стресс , но в большинстве стран на права пересдают регулярно , раз в 10 лет , и есть и чаще ....

 

Недавно жена на права сдавала.

"По честному".

Ходила на занятия, учила...

 

Из 25 человек, что числились в группе - реально на занятия ходили ... едва ли половина.

Причем права получили ВСЕ!!!

И теперь эти люди - НА НАШИХ ДОРОГАХ!!!

 

А сколько таких, с "купленными" дипломами среди врачей, что нас должны лечить?

 

Мне кажется, что уже на бытовом уровне люди должны начинать понимать, что:

 

1) коррупция - это ПРОСТО ОПАСНО ДЛЯ наших жизней

2) кроме нас самих - никто не наведет порядка

________________________________________________

Кстати, по рассказам очевидцев:

- в США сдать на права занимает 30 минут и ...4 $. Пришел в специальную контору, сел за комп...

- зарегистрировать купленый автомобиль, с получением новых номеров на него - 40 минут.

- при этом все ЛЕАГАЛЬНО, все ОФИЦИАЛЬНО, взяток ихние ГАИшники не вымогают. Наверное и прежде всего потому, что в США -

НЕТ ГАИшников.

 

Кстати, был по работе в Грузии. Там ГАИ - тоже нет. Они всю систему своего МВД реформировали по образу и подобию, как в США. Беспредела на дорогах - НЕ ВИДЕЛ. Система так устроена, что сумасшедшие штрафы, и заплатишь их - ПО ЛЮБОМУ.

Но ведь как-то ведь они (грузины) это сделали?

А нам что мешает?

Вот бывший президент Ющенко пытался ГАИ - упразднить. Ему этого сделать НЕ ДАЛИ.

Отдам свой голос на будущих выборах президента тому, кто разгонит Украинское МВД к едреней фене.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ничего сложного в обмене нет!!! Сам недавно менял. Взял права, талон предупреждения(если есть),мед.справку, экзам.карточку, 2 фото, техпаспорт(если есть)+ 250 грн и через день получил!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за решение руководства ГАИ? это утвержденный нормативный акт? можно ссылку, пожалуйста? для печати и создания кислого выражения морды лица ГАИшников...

+1 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может кто мне объяснит? Права получил в феврале 1993 ламинированные, вроде как и бессрочные, только вот стоит вверху СССР, а не Украина .Теперь и не знаю какого они образца и действуют бессрочно или до 1 января 2014года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто мне объяснит? Права получил в феврале 1993 ламинированные, вроде как и бессрочные, только вот стоит вверху СССР, а не Украина .Теперь и не знаю какого они образца и действуют бессрочно или до 1 января 2014года.

 

Водительские права, которые украинцы получали в период с 1993 по 2011 годы, будут бессрочными, рассказал глава Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник.

 

b7d821d32cfcb7928a4c99d193dca9e2.jpg

 

Часть прав будет бессрочной / ГАИ Украины

 

 

Как цитирует чиновника*ЛігаБізнесІнформ, права, которые были выданы после 1993 года на ламинированной основе, пластиковые первого вида и пластиковые, которые украинцы получали до последнего времени, будут действительными на протяжение того срока, на который они выдавались.*

 

"То есть, если водительские права выданы до 29 марта 2011 года, они будут действовать бессрочно (в них не отмечен срок действия, - ред). Пластиковые - будут действительны 50 лет", - объяснил он.

 

Кроме того, при обмене водительских документов образца СССР , водителям не придется пересдавать экзамены и вождение. Необходимо будет лишь оплатить стоимость оформления. "В Киеве - это 207 грн, а в других регионах - 198 грн. Переоформление водительских прав осуществляется не дольше 5 дней", - подчеркнул Будник.

 

Новые права будут двух типов: с электронным чипом и без него - согласно желанию водителя. "На чип будут вносить дополнительную информацию по желанию гражданина. Это домашний адрес, налоговый номер, отпечатки пальцев", - уточнил представитель МВД. Удостоверения с чипом будут дороже обычных всего на 30-40 грн.

 

СМОТРИ ТАКЖЕ: Утверждены водительские удостоверения с чипом

 

Ранее в украинской автоинспецкции*рассказали*водителям, что срок действия прав советского образца завершается 1 января 2014 года. Отметим, в ведомстве*Корреспондент.biz*сообщили, что для замены водительских документов старого образца их владельцам необходимо направить в регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ набор необходимых документов.

 

В этот набор входит: паспорт или документ, его заменяющий; две цветные фотографии размером 3,5х4,5 см; экзаменационную карточку водителя; медицинскую справку установленного образца о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории; квитанции об уплате средств за бланки и услуги ГАИ.

 

Ранее в ГАИ*напоминали, что советские права перестанут действовать 1 января 2014 года.

 

 

p-89EKCgBk8MZdE.gif

 

////////////

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понятно. Мне выданы права в феврале 1993 ламинированные права в Украине, Но вместо слова Украина стоит СССР и USSR. Вопрос: это права какого образца? Или писать официальный запрос в МВД за разъяснением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понятно. Мне выданы права в феврале 1993 ламинированные права в Украине, Но вместо слова Украина стоит СССР и USSR. Вопрос: это права какого образца? Или писать официальный запрос в МВД за разъяснением?

 

может проще подьехать в ближайшее ГАИ и спросить?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду писать в депертамент с целью официального разъяснения, что бы впредь по-месту при споре было чем объясняться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Права выданные СССР действительны до конца года 2013 и подлежат в обязательном порядке обмену. Ламинированные (не пластиковые) на территории Украины БЕССРОЧНЫ. Пластик необходимо иметь только тем, кто выезжает за пределы страны, т.к. в других странах права должны иметь срок действительности.Так что вот так!!! )))))

 

Добавлено через 3 минуты

Экзаменационная карточка водителя - дубликат выдается бесплатно (если утеряна и она выдавалась в том же Киеве или любом другом месте) по месту получения прав!!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошёл Мед. комисию официально, так как было время. Заняло всё около 20 минут, да и то больше временни заняло оформление справки. Прошёл одного окулиста, остальных врачей на месте не было. Стоимость 175,00гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...