Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли нашим строителям ехать на заработки в Россию?

Ясень

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у работающих или работавших в России строителей, и у всех знающих людей.

По молодости в конце 90-х пришлось поработать на стройке в Чехии, потом все время была стабильная работа в Киеве и области, а последнее время, наверное от (покращення жыття) застройщиков и работы для нас стает все менше и менше. Но зато в Россию на работу приглашают практически каждый день. Обещают расценки гаразда выше чем у нас и хорошие условия. Говорят что у них строительный Бум такой как у нас был в 2008 году и специалистов-строителей катастрофически нехватает. От своих знакомых строителей побывавших в России слышал один негатив; один просидел в спецприемнике пол года за то что (Хохол) и небыло 50 баксов заплатить полицаям., другой говорил что ихние застройщики сами наводят знакомых полицаев на наших строителей после расчета, даже не успевают дойти до ближайшего Банка., третий говорил что просверлил в рукоятке кирки дырку, всунул трубочкой туда зарплату и замазал раствором, то в полицейском участке на Ж.Д. вокзале били пока не признался куда спрятал деньги. Жуть. Мафия какая-то.

Но знакомых таких у меня только трое, может совпадение.

Конечно оставлять семью и ехать неизвестно куда не очень хочеться, но зарабатывать где-то надо, поэтому прошу знающих расказать о заработках в России. Может быть хорошо там где нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у работающих или работавших в России строителей, и у всех знающих людей.

По молодости в конце 90-х пришлось поработать на стройке в Чехии, потом все время была стабильная работа в Киеве и области, а последнее время, наверное от (покращення жыття) застройщиков и работы для нас стает все менше и менше. Но зато в Россию на работу приглашают практически каждый день. Обещают расценки гаразда выше чем у нас и хорошие условия. Говорят что у них строительный Бум такой как у нас был в 2008 году и специалистов-строителей катастрофически нехватает. От своих знакомых строителей побывавших в России слышал один негатив; один просидел в спецприемнике пол года за то что (Хохол) и небыло 50 баксов заплатить полицаям., другой говорил что ихние застройщики сами наводят знакомых полицаев на наших строителей после расчета, даже не успевают дойти до ближайшего Банка., третий говорил что просверлил в рукоятке кирки дырку, всунул трубочкой туда зарплату и замазал раствором, то в полицейском участке на Ж.Д. вокзале били пока не признался куда спрятал деньги. Жуть. Мафия какая-то.

Но знакомых таких у меня только трое, может совпадение.

Конечно оставлять семью и ехать неизвестно куда не очень хочеться, но зарабатывать где-то надо, поэтому прошу знающих расказать о заработках в России. Может быть хорошо там где нас нет.

 

 

 

100% хорошо там где нас нет.

 

ЗЫ. Ищите работу дома, детям отец (живой и здоровый!!!) нужен, а не путешественник за удачей. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суровые донецкие таксисты не везут россиян дальше границы, говорят что в рф обстановка на дорогах им не по феншую

 

Добавлено через 1 минуту

лучше в польшу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня много знакомых поехало работать(больше в Питер)многие там остались уже по 7-8 лет назад не загонишь,многие семьи по забирали. Я думаю кому как повезет,если нет ни какой базы то и ехать стремновато. Тоже слышал много баек(по объектам) про беспредел,но поймал себя на мысли,что все это слышал от вуек которые умеют делать все.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат работает в России уже больше десяти лет.В этом году получает гражданство.Вначале работал в Москве,полиция там действительно беспредельничает.Потом перебрался в Ярославль,за шесть лет никто не остановил и не проверил документы.Если все документы в порядке(разрешение на работу и тд.) проблем не будет.Деньги, перед отъездом отправлять переводом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас с полицией проблем минимум - 3 месяца регистрация не нужна.

Работы в Москве валом, расценки отличнейшие, особенно если лицо славянское.

Но! Легально никуда нельзя устроится, с гражданством очень строго.

А нелегально - ожидайте кидка 90% и никому ничего не предъявить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас с полицией проблем минимум - 3 месяца регистрация не нужна.

Работы в Москве валом, расценки отличнейшие, особенно если лицо славянское.

Но! Легально никуда нельзя устроится, с гражданством очень строго.

А нелегально - ожидайте кидка 90% и никому ничего не предъявить.

Отсюда напрашиваеться вывод-получайте гражданство России с пропиской Москвы и едьте на зароботки со спокойной душой.Только как это сделать не имея к примеру денег..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суровые донецкие таксисты не везут россиян дальше границы, говорят что в рф обстановка на дорогах им не по феншую

 

Добавлено через 1 минуту

лучше в польшу

В Польшу не приглашают, а в Россию каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы официально не оформиться в Рашу на заработки? Поищите нормальные компании, что вы как дети, честное слово!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня младший племянник сразу после окончания универа поехал в Россию на зароботки (Работает на стройке где то под Москвой, точно не знаю где)уже месяцев 9 там. За прошлых полтора месяца передал домой 2,5 тыс. долл. Где в Украине вчерашний студент, без опыта работы, сможет получить такие деньги (если он не программист)??? Ехал по знакомству, не наобум.

Также множество знакомых работает по вентиляции.На испытательном периоде(1 мес) 38 грн/час, дорогу туда и жилье, разрешение на работу, оплачивает работодатель. Фирма киевская. Друг детства 3 года там работает,и сам думаю, может и мне туда податься... а то в покращенной неньке с каждым днем все лучше и лучше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня родственник сейчас в Москве, а сосед в Краснодарском крае - хорошо там где нас нет =)

за 10 лет ЗП стала в 1.5-2 раза меньше, беспредела полиции стало меньше, 90% баек о том как отжали денег - именно байки, многие живут там на широкую ногу покупают себе дорогую технику(мобилы,ноуты и т.п.) некоторые пробухивают или на ..лядей тратят ЗП за полгода , а по пути домой и придумываются такие истории

 

 

2Alyakтроешник/отличник не имеет значения, главное что человек нашел себе удачное место работы и на настоящий момент у него все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работает по вентиляции

В Сочи работы валом,у нас пол села поехало именно на вентиляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , "хорошо там , где нас нет" у меня некоторые родственники мечтают из России в Украину перебраться. Посмотрели и им показалось , что мы здесь как сыр в масле живем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , "хорошо там , где нас нет" у меня некоторые родственники мечтают из России в Украину перебраться. Посмотрели и им показалось , что мы здесь как сыр в масле живем.

Им действительно показалось.Все познается в сравнении..

Степаныч - нет не Сочи, С-Пб и Вольнянск, насколько я знаю. В Сочи с Джамшуом и Равшаном трудновато конкурировать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так уж они и не правы. Не все россияне живут в Москве. Кстати они трубопроводостроители , тоже зарабатывают на выездах. И что интересно, иногда приезжают зарабатывать в Украину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы официально не оформиться в Рашу на заработки? Поищите нормальные компании, что вы как дети, честное слово!

Где же их найти. В нормальных компаниях вакансий не бывает (свято место не бывает пусто),сват тянет брата, брат свата. А везде одно кидалово. Вот и надеюсь может кто то подскажет нормальную компанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал в С.П. Набрал нас человек 10 взял по 100$,за наводку.Поехал с нами месяц поработали взял на бригаду аванс и с@бнул обратно совсеми деньгами. Мы остались на полгода работали на посредников(чеченец,и армянин)).Говорили по отьезду полный расщет. И кинули на половину суммы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же их найти. В нормальных компаниях вакансий не бывает (свято место не бывает пусто),сват тянет брата, брат свата.

Да это так. Друг детства,который занимается вентиляцией, с села , откуда мы родом, выгреб уже всю нормальную молодежь, кто не бухает уже все с ним работают. Вчера общались по Скайпу, сватает и меня туда, грит если есть нормальные друзья - сюда их..Проблема с кадрами серьезная..

А там где племяш работает, рулит его старшего брата тесть, который принципиально не хочет брать родственников, его еле уломали взять племяша.Там работают мужики с двух соседних сел как Вы и говорите "кум, сват, брат"

Змінено користувачем Vasper
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же их найти. В нормальных компаниях вакансий не бывает (свято место не бывает пусто),сват тянет брата, брат свата. А везде одно кидалово. Вот и надеюсь может кто то подскажет нормальную компанию.

я наоборот запрещаю друзей-родственников приводить. Любого сотрудника нужно иметь возможность безболезненно уволить и чтоб никто другой не обижался

 

Добавлено через 10 минут

Да , "хорошо там , где нас нет" у меня некоторые родственники мечтают из России в Украину перебраться. Посмотрели и им показалось , что мы здесь как сыр в масле живем.
100%

корешок в подмосковье живет, 3000уе зарабатывает, так на него говорит нормальные телки не смотрят - если ты не из фсб или газпрома, то ты никто

 

в мск вообще у людей специфичное мышление. Они думают что к ним как при совке все хотят переехать. Для меня РФ это последняя страна где бы я хотел жить

 

суть не в том сколько получаешь, суть в том насколько ты можешь сделать себя нужным социуму в котором живешь. Если вы не сумели сделать себя тут нужными, то конечно стоит уезжать

 

у нас работали и толковые парни, просто по каким-то причинам оказались ненужны. Кто-то лгал, кто-то медлителен в работе, кто-то просил больше чем мог заработать, кто-то не хотел отрабатывать "за себя и за того парня" когда было нужно. Причины стать ненужным могут быть самые разные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть не в том сколько получаешь, суть в том насколько ты можешь сделать себя нужным социуму в котором живешь. Если вы не сумели сделать себя тут нужными, то конечно стоит уезжать

 

у нас работали и толковые парни, просто по каким-то причинам оказались ненужны. Кто-то лгал, кто-то медлителен в работе, кто-то просил больше чем мог заработать, кто-то не хотел отрабатывать "за себя и за того парня" когда было нужно. Причины стать ненужным могут быть самые разные

 

верный посыл: сделайте нужным себя здесь и не нужно будет никуда ехать :!:

- не ври

- работай быстро

- оценивай свой труд реально

- будьте в команде, но при это сами за себя - это возможно.

 

ТС для себя пройдитесь по этим пунктам и подумайте реально ли нужно куда-то ехать или может быть проще поработать над собой ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верный посыл: сделайте нужным себя здесь и не нужно будет никуда ехать :!:

- не ври

- работай быстро

- оценивай свой труд реально

- будьте в команде, но при это сами за себя - это возможно.

 

ТС для себя пройдитесь по этим пунктам и подумайте реально ли нужно куда-то ехать или может быть проще поработать над собой ?

Всего лишь куча красивых слов.Я уверен, что множество людей в Украине подходящие под эти критерии, сидят без работы.У меня есть подходящая кандидатура - не пьет, не курит, трудолюбивый,исполнительный, закончил КИСИ с красным дипломом,отучился на аспирантуре, получал Президентскую стипендию.Куда ему пойти работать, что бы зп была не меньше 1000 долл.???

(Он работает, но 1 куе не получает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а за что он должен получать 1к уе по вашему ? за диплом ? за опыт работы, за собственный разработки и изобретения?

 

тогда распишите сколько должны получать:

водитель маршрутки/автобуса/трамвая троллейбуса

воспитатель в детсаду/учитель в школе/препод в ВУЗе/старший лаборант или завкабинетом

повар/кондитер/продавец шаурмы

чернорабочий/опытный строитель/прораб/технадзор(инженер)

дорожный рабочий/металлург/шахтер

медсестра/лаборант/врач/профессор медицины

 

ну просто чтобы я понимал вашу систему оценки соотношения производимой пользы для общества к деньгам.

 

а если по теме то вспомнил одного знакомого "кулибина" сейчас работает тоже в краснодаре, каждую неделю домой ездит(донецкая область), раз в месяц посещает 2-3 собеседования в Украине в достаточно крупных производственных компаниях - 100% работодателей ему говорят "вы нам подходите и устраиваете, но мы вынуждены вам отказать в пользу кандидатов с меньшей квалификацией"

так-то =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не ври

- работай быстро

- оценивай свой труд реально

- будьте в команде, но при это сами за себя - это возможно.

Сначала вы ответьте - как с помощью вышеперечисленных условий зарабатывать больше!

Т.С хочет поехать в Россию, что бы там зарабатывать больше чем в Украине, правильно? Вот я на примере конкретного человека спросил вас,как ему заработать в Украине больше, руководствуясь вашими условиями. Цифру в 1куе, я назвал потому что, у того человека зп сейчас чуть меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда ему пойти работать, что бы зп была не меньше 1000 долл.???

В сантехники.

 

Добавлено через 1 минуту

верный посыл: сделайте нужным себя здесь и не нужно будет никуда ехать :!:

+1.

Поддержу принципы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...