Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю комнату, Киев.

sk73

Рекомендовані повідомлення

Куплю комнату.

Обязательно - выделенную в натуре с оформленными документами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может по ценнам кто подскажет - реально в 10-15 куе вложиться(конечно за песпроблемный вариант)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а кто кому хозяин в коммуналке? :)

 

ЯСненько),сорри за флуд, все равно тема ап)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯСненько),сорри за флуд, все равно тема ап)

 

флуд по теме - только приветствуется! :wink:

если кто знает реальные цифры сделок - буду очень признателен! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут на форуме и пищите, в теме "продаж" проскакивали разные комнаты, правда некоторые совсем не в адеквате были :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю комнату.

Обязательно - выделенную в натуре с оформленными документами.

 

Выделенную в натуре квартиру это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделенную в натуре квартиру это как?

 

Выделенная в натуре комната возможна в общежитии. с таким бюджетом есть смысл пойти лично пообщаться с жителями двухэхтажных общаг на м.нивки со стороны пожарной части, точно чегото найдёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделенная в натуре комната возможна в общежитии. с таким бюджетом есть смысл пойти лично пообщаться с жителями двухэхтажных общаг на м.нивки со стороны пожарной части, точно чегото найдёте.

 

общежитие крайне не хотелось-бы. Лучше коммуналка с нормальными соседями, если такое вообще возможно.

С бюджетом только пытаемся определиться т.к. в интернете разброс от 10 до 30 американских тысяч.

Как вариант - предложили инвестировать в первый этаж в Ирпене, около 500 долл/кв.м., но доверия к строителям не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверять и вправду трудно, но такие времена у нас. Но все же деваться не куда. Лучше разузнать как можно больше о стройки и потом только влаживать туда деньги, а то потом в новостях покажут, под грифом "Обманутые жильцы".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общежитие крайне не хотелось-бы. Лучше коммуналка с нормальными соседями, если такое вообще возможно.

С бюджетом только пытаемся определиться т.к. в интернете разброс от 10 до 30 американских тысяч.

Как вариант - предложили инвестировать в первый этаж в Ирпене, около 500 долл/кв.м., но доверия к строителям не много.

 

В Ирпине это скорее всего будет цоколь на половину в земле, видел такое в Буче- при строительстве задели какойто ручей , вобщем вечная сырость.Комуналки при такой цене будут скорее всего с проблемами.Знакомые за такой бюджет взяли кирпичную дачу в Глевахе, уже третью зиму живут, в этом году газ провели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе 15-ти тысяч, могу предложить комнату в трёхкомнатной на генерала потапова 1В(хрущёвка, раздельный с/у). Досталась по наследству, просто оформили право собственности, ничего не выделяли в натуре, не жили, есть желание продать.

Комната своя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе 15-ти тысяч, могу предложить комнату в трёхкомнатной на генерала потапова 1В(хрущёвка, раздельный с/у). Досталась по наследству, просто оформили право собственности, ничего не выделяли в натуре, не жили, есть желание продать.

Комната своя...

 

Это часом не проходная комната?Метраж какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирпень:

(ссылка устарела)

Кстати, Ирпень таки присоединят к Киеву или нет, кто знает? Вроде проголосовали, но теперь областные депутаты должны рассмотреть, а народные утвердить.

Змінено користувачем avtoLila
Вспомнила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирпень:

(ссылка устарела)

Кстати, Ирпень таки присоединят к Киеву или нет, кто знает? Вроде проголосовали, но теперь областные депутаты должны рассмотреть, а народные утвердить.

 

Проголосовали за Коцюбинское. Ирпень даже не рассматривается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досталась по наследству, просто оформили право собственности, ничего не выделяли в натуре,

Вы на долю оформили право собственности? Какими документами регулируется порядок пользования?

Просто возможно Вам в наследство досталась уже выделенная комната.

Выделенную в натуре квартиру это как?

Есть такие понятия, как доля в квартире и право пользования квартирой. Доля считается от общей площади, а есть еще жилая. Так вот когда между всеми собственниками делят жилую площадь относительно их долей с учетом компенсаций (комнаты все разной площади) - тогда эта комната считается выделенной в натуре.

Простое право пользования комнатой может быть оспорено в судебном порядке и изменено. То есть, купив долю с определенной комнатой Вы можете в последствии получить соседнюю комнату, оставшись владельцем части квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на долю оформили право собственности? Какими документами регулируется порядок пользования?

Просто возможно Вам в наследство досталась уже выделенная комната.

 

Есть такие понятия, как доля в квартире и право пользования квартирой. Доля считается от общей площади, а есть еще жилая. Так вот когда между всеми собственниками делят жилую площадь относительно их долей с учетом компенсаций (комнаты все разной площади) - тогда эта комната считается выделенной в натуре.

Простое право пользования комнатой может быть оспорено в судебном порядке и изменено. То есть, купив долю с определенной комнатой Вы можете в последствии получить соседнюю комнату, оставшись владельцем части квартиры.

 

Я это прекрасно знаю расскажите мне каким документом подтверждается выделенная комната в натуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким документом подтверждается выделенная комната в натуру?

Смотря как соседи договаривались. Может быть решение суда или нотариальный договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как соседи договаривались. Может быть решение суда или нотариальный договор.

 

А если никак? Знаю один случай люди купили комнату в трех комнатной квартире а там сын конченный наркоман и отец у которого маниакально депрессивный психоз и не продать не жить не могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю один случай люди купили комнату в трех комнатной квартире

Но Вы же не знаете, выделена комната или нет.

Тут ведь не в этом дело, а в соседях.

Высокорисковая покупка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если никак? Знаю один случай люди купили комнату в трех комнатной квартире а там сын конченный наркоман и отец у которого маниакально депрессивный психоз и не продать не жить не могут

 

Нифига себе. Сорри. Где ж у людей глаза-то были, когда выбирали?

 

Добавлено через 6 минут

Смотря как соседи договаривались. Может быть решение суда или нотариальный договор.

 

Вот у человека на руках решение суда на 50% 3-х комнатной квартиры. Я так понимаю, теперь необходим документ, в котором конкретно прописано, какие помещения ему принадлежат, а какими он может пользоваться? Это и есть выделение в натуре?

Вообще-то с меня уже давно бутылка шоколадки Алене за ее бесценные советы и консультации... Хватит работать, 8 марта на дворе:beer:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у человека на руках решение суда на 50% 3-х комнатной квартиры. Я так понимаю, теперь необходим документ, в котором конкретно прописано, какие помещения ему принадлежат, а какими он может пользоваться?

Решения суда бывают разными. Было бы не плохо процитировать "резолютивну частину" - как там формулируют это разделение. Бывает просто делят на части, у меня сразу было обозначено право пользования, а бывает сразу выделяют часть в натуре.

Хватит работать, 8 марта на дворе

И Вас с праздничком)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы же не знаете, выделена комната или нет.

Тут ведь не в этом дело, а в соседях.

Высокорисковая покупка.

 

Они так считали или это им так захотелось не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот у человека на руках решение суда на 50% 3-х комнатной квартиры. Я так понимаю, теперь необходим документ, в котором конкретно прописано, какие помещения ему принадлежат, а какими он может пользоваться? Это и есть выделение в натуре?

 

По идее подтверждением выделения в натуру является документ в котором записано что вы владеете комнатой, если написано что владеете долей квартиры то она не выделена в натуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...