Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Избежать введения в заблуждение

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Хочется предложить в этом разделе удалять положительные отзывы, не подтвержденные несколькими фотографиями сделанной работы, за которую прославляют исполнителей этой работы.

Причем чем масштабней работа, тем фотографий должно быть больше.

К примеру, хвалят за монтаж отопления, злектрики в одной комнате, или изготовление и установку одного окна - достаточно нескольких фотографий.

Если же пишут, что некто исполнил систему отопления, или всю электрику на 3-х этажный дом в 300 квадратов, или же окна на весть этот дом, или же бравый прораб "выполнил строительство всего дома под ключ" - фотографий должны быть десятки.

Ведь что получается - некоторые темы этого раздела превратились в "курилку-болтатку" , и приятельские переговоры типа :"Привет, Вася (Петя, Оля, и т.п.), твоя работа, как всегда, выше всяких похвал".

Или :"Мне сделали отопления - я сижу в тепле, и млею от счастья. Всё было сделано быстро, и суперово. Ребята вежливые, и улыбчивые".

 

Такая информация не только не полезна, а, по-моему, вредна.

Ведь представления о качестве, сроках, чистоте и вежливости у всех разное.

А вот хотя бы по фотографиям оценить этот самый профессионализм, аккуратность, и прочие достоинства исполнителей (вдобавок к словесному описанию)- единственный метод оценить профпригодность расхваливаемых исполнителей.

Посему предлагаю установить обязательный минимум фотографий для положительного отзыва.

Есть время и желание писать отзывы - будьте добры потратить свое драгоценное время на несколько снимков, благо сегодня цифровая фотография - не самый сложный предмет для пишущих в интернет-форумах.

А не хочется фотографировать - нечего писать загадочные письмена, основанные только на личных "оЧуЧениях".:)

Ведь положительные отзывы, содержащие только хвалу взахлеб приглянувшегося исполнителя, могут ввести в заблуждение остальных читателей.

ИМХО

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....- фотографий должны быть десятки.....

.....

Посему предлагаю установить обязательный минимум фотографий для положительного отзыва.

Есть время и желание писать отзывы - будьте добры потратить свое драгоценное время на несколько снимков......

 

Последствия Вашего предложения будут совсем не такие, как Вы ожидаете.

 

Фотографий, на самом деле, сотни. И делает их, в основном, специалист.

Конечно, есть мастера работающие без фотофиксации своих действий.... но они, обычно, и не продвигают свои услуги через Инет.

 

А большинство форумских заказчиков - это анонимные пользователи... просто пришедшие сюда в поиске более-менее адекватных услуг и отзывов о них.

 

Получили инфу -> отобрали спецов -> получили и оплатили услугу....

Дальнейшее, собственно, их не волнует.... Акт потребления произошёл... Никакого желания у таких пассивных пользователей помочь другим коллегам-застройщикам нет...

 

Вежливый человек найдёт способ оставить отзыв и разрешит разместить фото с его объекта.... Но большинство, повторяю, большинство заказчиков против этого - против размещения фото.... или устанавливают странные ограничения.. Теряющие смысл отзыва...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но большинство, повторяю, большинство заказчиков против этого - против размещения фото.... или устанавливают странные ограничения.. Теряющие смысл отзыва...

 

Ну так речь идёт о рекомендациях заказчиками того или иного мастера. Хочет его посоветовать другим - то только с фото работы у себя, спецы подтвердят или опровергнут хвалебный отзыв. А без фото, без сторонней оценки спецами нечего писать рекомендации - по меньшей мере это безответственность пишущего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется предложить в этом разделе удалять положительные отзывы, не подтвержденные несколькими фотографиями сделанной работы, за которую прославляют исполнителей этой работы....

 

Каждый ремонт в принципе похож друг на друга, таких фотографий скачать из интернета и выдать за свои может каждый, кому лень сделать собственные. И потом самая железобетонная рекомендация - рекомендация самого заказчика. А если Вы сомневаетесь, тогда можете написать в личку тому или иному заказчику, у кого работал данный подрядчик или даже съездить на объект и посмотреть, как выполнена работа. Как говориться: Хотите верьте, хотите проверьте!:)

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А без фото, без сторонней оценки спецами нечего писать рекомендации - по меньшей мере это безответственность пишущего.

Ну, я вот разместил отзыв о работе Крышника без фото - Вы мне не верите? Хотите проверить эту работу? Сэкономила кучу нервов перед отпуском работа Николая, кстати...

 

Кроме того, большинство форумчан (размещающих отзывы) не хотят показывать связь между своим отзывом и фото в моём фотоальбоме, например.... Они хотят сохранить приватность... И я их не осуждаю - всегда найдутся горлопаны, готовые от скуки прокомментировать дизайнерские решения застройщиков....

 

И не имею в виду электросрач в известном месте.... Я только про свои взаимоотношения могу сказать....

.....Хотите верьте, хотите проверьте!:)

Именно так. Все люди взрослые уже.

 

Можно даже ветки отдельные открывать - для критики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я вот разместил отзыв о работе Крышника без фото - Вы мне не верите? Хотите проверить эту работу?

Смысл проверять отзыв авторитета об авторитете? Зачем фото работ например Шарманщика или Snickers, если их и так все знают как спецов. Речь об обычных застройщиках, не специалистах, которые не могут сами оценить качество, но пишут отзывы о сторонних спецах-нефорумчанах.

Кроме того, большинство форумчан (размещающих отзывы) не хотят показывать связь между своим отзывом и фото в моём фотоальбоме, например.... Они хотят сохранить приватность... И я их не осуждаю - всегда найдутся горлопаны, готовые от скуки прокомментировать дизайнерские решения застройщиков....

Так зачем вообще хвалебные отзывы писать, если сам не спец? Подставлять других форумчан? Безответственность..

И не имею в виду электросрач в известном месте.... Я только про свои взаимоотношения могу сказать....

 

Здесь например. Что можно сказать о хорошем электрике? Может там ШВВП 0,75, а заказчик и не знает, что нельзя. Хороший человек вовремя пришёл, без перегара, немного денег запросил - да, впечатления у заказчика гуд, а работа может быть и вовсе не гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл проверять отзыв авторитета? Речь об обычных застройщиках, не специалистах, которые не могут сами оценить качество, но пишут отзывы.......

Не очень понял, кого Вы назвали "авторитетом" :D..... Мой отзыв о работе был отзывом застройщика, которому быстро привезли неожиданно-заказанное на свою стройку... Сходил и сфоткал гараж забитый пачками минваты, кстати.... на всякий случай....

 

.......Так зачем вообще хвалебные отзывы писать, если сам не спец? Подставлять других форумчан? Безответственность.....
Ну, не знаю.... мне трудно про электрику... я в этом мало разбираюсь.... к радости моего здоровья.....

И не каждый мастер готов не уступать ценовым компромиссам заказчика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё - я глубоко убеждён, что стройка - это не просто технологический процесс с его параметрами.....

Это метафизическое движение к счастью..

или от него...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень понял, кого Вы назвали "авторитетом" :D.....

 

Обеих..

И не каждый мастер готов не уступать ценовым компромиссам заказчика....

Цены то такое, вот если есть реальная опасность последствий электромонтажа например, (да и в мире сантехников, думаю кривостей множество) - это другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....если есть реальная опасность последствий электромонтажа например, (да и в мире сантехников, думаю кривостей множество) - это другое

Не знаю как у сантехников.... я больше по монтажу коммуникаций, а не смесителей.....;)

У нас проще - кроме котелен, конечно!

 

Насчёт неправильного электромонтажа - полностью с Вам согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у сантехников.... я больше по монтажу коммуникаций, а не смесителей.....;)

 

Не сильно в тонкостях разбираюсь, для меня вся вода - сантехника, главное, чтобы труба к системе уравнивания потенциалов была присоединена :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....главное, чтобы труба к системе уравнивания потенциалов была присоединена :D

Никогда этого не делаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дадут фото? Даже если их и будут выкладывать....

 

А вот хотя бы по фотографиям оценить этот самый профессионализм, аккуратность, и прочие достоинства исполнителей (вдобавок к словесному описанию)- единственный метод оценить профпригодность расхваливаемых исполнителей.

 

Ну ладно, покажет кто-то сантехнику - я из любопытства обязательно их посмотрю, оценю для себя по критерию от "ох никуя себе" до " да я и лучше могу" - и все.

 

Если кто-то даст фотки укладки паркетдоски, то я конечно погляжу, но исключительно как баран на известное столярно-деревянное изделие.... и наверное соглашусь с мнением автора.

 

Давайте например вывалим сюда фотографии монтажа окон. Кто-то из застройщиков сможет адекватно оценить профпригодность? Или сразу позовем гуру окно-, сантех-, подвало-, стеностроения и начнем играть в стоматолога с криком " а ктоо это там такое вам наделааал?"

 

По-моему все просто: умение удовлетворять запросы потребителя - тоже показатель профессионализма. ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны фотографии 2,5 км провода и кабеля, уложенного Димой Snickers´ом (кто-то знает такого?) или 60 метров контура заземления и собранный им на 5+ щиток? А может еще 15-20 фото очередной идеально подшитой Николаем "Крышником" крыши;)(пару раз мелькнул на форуме). А еще Мурава и Сергей 84 (хм, кто это такие?) с десятками +/-одинаковых КАЧЕСТВЕННО (аксиома) смонтированных систем отопления (ну уж фотографии "подводных лодок" точно +/- одинаковые). А как сфотографировать консультации Пропеллера и других специалистов? А если Вы еще посоветует как сфотографировать положительные эмоции, возникшие в ходе работы с теми или иными специалистами, то уж такие фотографии я точно выложу!

 

P.S. Упомянуты специалисты исключительно исходя из личного опыта, которых нашли благодаря форуму и положительным отзывам о их работе других формучан. А на форуме присутствует достаточно много специалистов высокого уровня, профессионализм которых не нужно подтверждать очередной пачкой однотипных фотографий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....подтверждать очередной пачкой однотипных фотографий.

Нужно-нужно....

 

p.s. фото больше для возможных рекламаций и комментариев-разъяснений в ходе консультирования... имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно-нужно....

 

p.s. фото больше для возможных рекламаций и комментариев-разъяснений в ходе консультирования... имхо.

 

Но Крышника-поставщика сегодня Вы отметили без фотографий (его или материалов:lol:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....сегодня Вы отметили без фотографий...

Так я и говорил выше - фото нужны в большей мере подрядчику, чем застройщику.....

1691640598_P7080340_.JPG.b9e42e4b0cca3f326d4162ce6463672f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорил выше - фото нужны в большей мере подрядчику, чем застройщику.....

Спасибо за фото. Вот ТС порадуется:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли и сфотографировали?

Чужие посты тоже полезно читать - сделал для себя такой вывод когда-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чужие посты тоже полезно читать - сделал для себя такой вывод когда-то...

Перечитала тему и удалила свое сообщение, но Вы уже успели его процитировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так речь идёт о рекомендациях заказчиками того или иного мастера. Хочет его посоветовать другим - то только с фото работы у себя, спецы подтвердят или опровергнут хвалебный отзыв. А без фото, без сторонней оценки спецами нечего писать рекомендации - по меньшей мере это безответственность пишущего.

Вы правы. Вещи вроде как очевидные для ответственных и порядочных людей, поскольку некомпетентные рекомендации могут нанести вред поверившим.

И самое главное. Без фотографий присутствующие на форуме специалисты не могут дать оценку, правильный, или неправильный подход к делу у рекомендуемого исполнителя.

Без фотографий нет гласности.

Гласности для застройщиков.

Есть только гластность для рекламирования некого исполнителя.

Без возможности специалистов указать на недоработки, или некомпетентность (непрофессионализм) рекомендуемого (а фактически рекламируемого посредством положительного отзыва) исполнителя.

 

Если же нет желания выставлять фото работы в своем доме какого-то исполнителя (типа приватность нарушается) - то нечего лезть в форум с рекомендациями этого исполнителя.:)

По-моему, положительные отзывы пишутся (или должны писаться) добровольно.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А большинство форумских заказчиков - это анонимные пользователи... просто пришедшие сюда в поиске более-менее адекватных услуг и отзывов о них.

Получили инфу -> отобрали спецов -> получили и оплатили услугу....

Дальнейшее, собственно, их не волнует.... Акт потребления произошёл... Никакого желания у таких пассивных пользователей помочь другим коллегам-застройщикам нет...

Вообще-то подразумевается, что положительные отзывы в этом разделе пишут удовлетворенные чьей-то работой застройщики.

И не под прицелом пистолета, а добровольно.:)

Если это не так, и отзывы пишут неизвестно кто, и неизвестно зачем - тогда и цена этим отзывам равна нулю.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...