Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба замуровывается "навечно"

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

Небольшой отрезок водопроводной трубы будет залит вспененным полиуретаном. Т.е. похоронен навсегда (так хочется в это верить). Под фундаментной плитой прошли гнутой нержавейкой. Но тянуть нержавейку дальше проблематично. Много переходов и изгибов.

Какой материал выбрать, для резьбового соединения с нержавейкой? Желательно резьбовое, так как резьба есть, и паять никто не умеет :).

Давление небольшое, длина 11 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой отрезок водопроводной трубы будет залит вспененным полиуретаном. Т.е. похоронен навсегда (так хочется в это верить). Под фундаментной плитой прошли гнутой нержавейкой. Но тянуть нержавейку дальше проблематично. Много переходов и изгибов.

Какой материал выбрать, для резьбового соединения с нержавейкой? Желательно резьбовое, так как резьба есть, и паять никто не умеет :).

Давление небольшое, длина 11 м.

 

Чего только люди не придумают, чтоб спать спокойно.... но я в своем доме пошел по другому пути, взял полиэтиленовую трубу, завел под плитой в дом, только проложил ее в гильзе из 110 канализации. В случае разрыва, я из гильзы вытяну трубу и поменяю на новую....

 

А резьбовое соединение, как в Вашем случая, я б под плитой не рескнул бы оставить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое резьбовое соединения требует доступа для обслуживания.

Если уж так вышло, то паковать на анаэробный герметик, через сутки испытать, и только потом закапывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего только люди не придумают, чтоб спать спокойно.... но я в своем доме пошел по другому пути, взял полиэтиленовую трубу, завел под плитой в дом, только проложил ее в гильзе из 110 канализации. В случае разрыва, я из гильзы вытяну трубу и поменяю на новую....

 

А резьбовое соединение, как в Вашем случая, я б под плитой не рескнул бы оставить....

 

С нержавейкой вообще ничего произойти не может. Кроме порчи соединений. Поэтому труба гнутая, без стыков.

Резьба не под плитой, а в помещении. На выходе трубы из пола. Тянуть нужно дальше. Но в слое утеплителя.

Однако на вопрос не ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нержавейкой вообще ничего произойти не может. Кроме порчи соединений. Поэтому труба гнутая, без стыков.

Резьба не под плитой, а в помещении. На выходе трубы из пола. Тянуть нужно дальше. Но в слое утеплителя.

Однако на вопрос не ответили.

 

По поводу нержавейки в земле, вы очень сильно заблуждаетесь... очень много примеров видел, когда нержавейка "стреляла"простояв в земле под давлением 5-7 лет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нержавейкой вообще ничего произойти не может. Поэтому труба гнутая, без стыков.

Однако на вопрос не ответили.

1. Может

2. 11 метров ?

3. Как сказали выше, латунный фитинг под пресс, но ни в коем случае не американку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Может

2. 11 метров ?

3. Как сказали выше, латунный фитинг под пресс, но ни в коем случае не американку.

 

1. Какое давление может развить китайская резиновая груша?

2. Речь идет о трубе в слое утеплителя. какой материал использовать?

3. Можно подробнее? Что такое "латунный фитинг под пресс"? Какая к нему труба (материал)? Или какой фирмы брать?

 

Глупо искать водопроводчика на 1 стык, так уж извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какое давление может развить китайская резиновая груша?

2. Речь идет о трубе в слое утеплителя. какой материал использовать?

3. Можно подробнее? Что такое "латунный фитинг под пресс"? Какая к нему труба (материал)? Или какой фирмы брать?

 

Глупо искать водопроводчика на 1 стык, так уж извините.

 

Может вы и правы, но я работаю с клиентами за долго до того, как дом строят... Самый идеал на моменте проектирования дома. И когда доходит дело до комуникаций, то я закладываю их сам, и несу за них ответственность...

 

Но по Вашему случаю, каким материалом будете делать разводку в доме ? Труба заходит в тех помещение ? Если да, то можно провести и ПЕ трубой. А если всетаки хотите нержавейку, то накручиваете на нее фитинг под опресовку (Рехау, ТЕСЕ, Кан...) и далее в дом заходите этой трубой... а в доме легко потом перейдете на другой материал. Только помимо утеплителя, оденьте на трубу гильзу из 110 канализации, от механических повреждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...