Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напор воды

kvm.vladimir

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!Создал эту тему,так как хочу получить квалифицированные советы по ситуации с моим водопроводом.Дело в следующем:имеется система водоснабжения от скважины до дома,насос глубинный центробежный,бак на 100 л.,автоматика и прочее,но сложность ситуации в малом дебите скважины-550 л./ч,тоесть 9 л./мин.

Давление в автоматике сейчас выставлено 1,5 нижнее и 2,8 верхнее.При полном открытом вентиле насос естественно выкачивает всю воду и выключается при сухом ходе.Приходится кран выхода воды из системы в дом подкручивать,создавая напор меньше и давая возможность работать насосу без выключений по сухому ходу,а воде в скважине набираться до следующего включения насоса.

Следовательно на выходе я получаю не совсем "хороший" напор воды в доме...

Может кто подскажет как можно поступить в такой ситуации,хотя бы немного улучшив работу водоснабжения.

Большое спасибо за дельные советы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!Создал эту тему,так как хочу получить квалифицированные советы по ситуации с моим водопроводом.Дело в следующем:имеется система водоснабжения от скважины до дома,насос глубинный центробежный,бак на 100 л.,автоматика и прочее,но сложность ситуации в малом дебите скважины-550 л./ч,тоесть 9 л./мин.

Давление в автоматике сейчас выставлено 1,5 нижнее и 2,8 верхнее.При полном открытом вентиле насос естественно выкачивает всю воду и выключается при сухом ходе.Приходится кран выхода воды из системы в дом подкручивать,создавая напор меньше и давая возможность работать насосу без выключений по сухому ходу,а воде в скважине набираться до следующего включения насоса.

Следовательно на выходе я получаю не совсем "хороший" напор воды в доме...

Может кто подскажет как можно поступить в такой ситуации,хотя бы немного улучшив работу водоснабжения.

Большое спасибо за дельные советы!!!

 

Марка насоса какая? Из насоса выжать больше, чем он дает по своим характеристикам не возможно, нужно либо заменить насос на более мощный, либо установить станцию второго подъема, что в Вашем случае более предпочтительно.

Т.к. дебит скважины маленький 550 л/час - установка накопительной емкости решит вопрос большего запаса воды +станция второго подъема (решается вопрос по давлению и расходу).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка насоса какая? Из насоса выжать больше, чем он дает по своим характеристикам не возможно, нужно либо заменить насос на более мощный, либо установить станцию второго подъема, что в Вашем случае более предпочтительно.

Т.к. дебит скважины маленький 550 л/час - установка накопительной емкости решит вопрос большего запаса воды +станция второго подъема (решается вопрос по давлению и расходу).:)

Насос по мощности и производительности имеет еще запас,наоборот воды не хватает,про станцию второго подъема пока говорить не могу...

Змінено користувачем kvm.vladimir
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ситуация с малым дебитом скважины - то для комфортного использования нужно ставить промежуточную емкость для накопления воды, а от нее качать другим насосом в систему водоснабжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос по мощности и производительности имеет еще запас,наоборот воды не хватает,про станцию второго подъема пока говорить не могу...

 

 

Какой максимальный напор насоса? Какая глубина погружения?

 

Можно поднять предел включения и выключения насоса, тогда нормальное давление будет, пока есть вода в г/а и не включился насос.

 

С зажитым вентилем придётся смириться. Можно будет добавить ещё г/а для большего запаса воды.

 

А лучше бак запаса и ещё насосную станцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!Создал эту тему,так как хочу получить квалифицированные советы по ситуации с моим водопроводом.Дело в следующем:имеется система водоснабжения от скважины до дома,насос глубинный центробежный,бак на 100 л.,автоматика и прочее,но сложность ситуации в малом дебите скважины-550 л./ч,тоесть 9 л./мин.

Давление в автоматике сейчас выставлено 1,5 нижнее и 2,8 верхнее.При полном открытом вентиле насос естественно выкачивает всю воду и выключается при сухом ходе.Приходится кран выхода воды из системы в дом подкручивать,создавая напор меньше и давая возможность работать насосу без выключений по сухому ходу,а воде в скважине набираться до следующего включения насоса.

Следовательно на выходе я получаю не совсем "хороший" напор воды в доме...

Может кто подскажет как можно поступить в такой ситуации,хотя бы немного улучшив работу водоснабжения.

Большое спасибо за дельные советы!!!

 

Вы не сможете использовать больше воды в минуту, чем даёт ваша скважина.

Возможные решения:

Или новая более производительная скважина, или, как тут советовали, станция второго подъёма.

Увеличенный объём ГА решит вашу проблему ("оттянет ваш конец") лишь на несколько минут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...