Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фанкойлы Polvax с вентилятором- как шумят?

macleod

Рекомендовані повідомлення

коллеги, подскажите - сильно ли слышны вентиляторы в фанкойлах?

мне нужно ставить по 3- в гостинной и спальне

в спальне вроде получается без вентиляторов закрыть вопрос

а вот по гостинной- вроде только с вентиляторами

кто-то сталкивался с такими штуками в реальной жизни? сильно их слышно?

вентиляторы автоматически управляются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги, подскажите - сильно ли слышны вентиляторы в фанкойлах?

мне нужно ставить по 3- в гостинной и спальне

в спальне вроде получается без вентиляторов закрыть вопрос

а вот по гостинной- вроде только с вентиляторами

кто-то сталкивался с такими штуками в реальной жизни? сильно их слышно?

вентиляторы автоматически управляются?

 

вентиляторами можно управлять по температуре в комнате....когда она нормальна то вентилятор отключается...и еще лучше вести расчет на 2 , а то и 1 скорость вентилятора, тише будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... сильно их слышно?

вентиляторы автоматически управляются?

Управляются автоматически - через термостат-регулятор в комнате.

Уровень шума - около 25 дБ.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги, подскажите - сильно ли слышны вентиляторы в фанкойлах?

А, что уже коллеги? В конце концов Вы решили сами все делать ?:)

По "полваксам" производитель дает уровень шума 26-30 Дб.

Для гостинной наверное нормальный вариант. В спальне желательно обойтись без вентиляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что уже коллеги? В конце концов Вы решили сами все делать ?:)

По "полваксам" производитель дает уровень шума 26-30 Дб.

Для гостинной наверное нормальный вариант. В спальне желательно обойтись без вентиляторов.

 

обращение коллеги было к застройщикам- каталог я и сам могу почитать

вопрос был "сталкивался в реальной жизни"

но все-равно спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К застройщикам в этой ветке

 

есть правила, читаем - вникаем

www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

 

12. Сообщения, размещенные в не тематическом разделе подлежат удалению (либо на усмотрение модератора переносу в тематический раздел). Сообщения по поиску материалов или подрядчиков должны располагаться только в соответствующем разделе "ТЕНДЕРЫ"

Дублирование тем (создание аналогичных) - наказуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, давайте уже без разборок по ссылкам.

Стоят нормально, по цене демократичные, особых проблем заказчикам не создают. При монтаже, если длиннее 2000-2500, есть проблемы, но решаемые (крутит), поэтому особое внимание нужно уделить профессионализму стяжечников. На фото 3000 мм Полвакс с вентиляторами, который установили стяжечники под себя.

1779168216_().thumb.jpg.1c33d9e4332c541dd18ed2a66dcb81e3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму еще раз вопрос, ставил ли кто-то в спальне внутрипольные конвекторы Полвакс с вентиляторами? Насколько слышны ночью?

Возможно имеет смысл переплатить за конвекторы другого производителя? (Jaga, Kampmann и т.д. не потяну Ж-) )

 

коллеги, подскажите - сильно ли слышны вентиляторы в фанкойлах?

мне нужно ставить по 3- в гостинной и спальне

в спальне вроде получается без вентиляторов закрыть вопрос

а вот по гостинной- вроде только с вентиляторами

кто-то сталкивался с такими штуками в реальной жизни? сильно их слышно?

вентиляторы автоматически управляются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил ли кто-то в спальне внутрипольные конвекторы Полвакс с вентиляторами?

Никто не ставил, спать мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не ставил, спать мешают.

 

Ставил, но не в спальных. Шумят прилично. В спальной не рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму еще раз вопрос, ставил ли кто-то в спальне внутрипольные конвекторы Полвакс с вентиляторами? Насколько слышны ночью?

Возможно имеет смысл переплатить за конвекторы другого производителя? (Jaga, Kampmann и т.д. не потяну Ж-) )

 

Вентилятор конвектора шумит примерно, как системный блок компьютера. С включенным кондиционером же спите летом? Но зачем, если можно установить в спальне конвектор с двумя теплообменниками и наслаждаться полной тишиной. Его ширина 230мм, длину - нужно подбирать по мощности.

Подключать лучше параллельно

IMG_0286.thumb.JPG.b121da1673f7783e500068d2665559fa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным производителя (Полвакс), модели с двумя теплообменниками имеют ширину 380 мм.

Если верить цифрам, то вентиляторный конвектор KV.300.1750.120 (с расчетом на работу на первой скорости вентилятора) можно заменить на безвентиляторный KEM.380.2500.120. Несколько пугает мнение некоторых тепловиков о том, что безвентиляторные "не работают".

 

Вентилятор конвектора шумит примерно, как системный блок компьютера. С включенным кондиционером же спите летом? Но зачем, если можно установить в спальне конвектор с двумя теплообменниками и наслаждаться полной тишиной. Его ширина 230мм, длину - нужно подбирать по мощности.

Подключать лучше параллельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что безвентиляторные "не работают".

Работают, но больше, как тепловая завеса чем отопительный прибор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным производителя (Полвакс), модели с двумя теплообменниками имеют ширину 380 мм.

Если верить цифрам, то вентиляторный конвектор KV.300.1750.120 (с расчетом на работу на первой скорости вентилятора) можно заменить на безвентиляторный KEM.380.2500.120. Несколько пугает мнение некоторых тепловиков о том, что безвентиляторные "не работают".

 

Оу, пардоньте - 380мм..

 

Как может не работать отопительный прибор мощностью 1500Вт?? Будь то радиатор или конвектор - он выдает обещанную мощность. А вот хватит ли этой мощности - скажет теплотехнический расчет.

 

Про конвекторы с двумя теплообменниками в спальнях утверждаю не голословно - есть практический опыт. Зиму 2011-2012 перезимовали на ура. А морозы были и по -30градусов ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дождавшись в свое время ответов и включив логику поставил в гостинной с вентилятором и в спальне без. Практика показала что это 100% правильное решение. шумят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, то под "не работает" имеют ввиду, то, что 1,5 Квт внутрипольный конвектор не обеспечит теплом помещение равносильно настенному радиатору такой-же мощности. Хочется убедиться, что это не так :)

А в спальнях, о которых вы пишете, отопление обеспечивается исключительно внутрипольными конвекторами?

 

Оу, пардоньте - 380мм..

 

Как может не работать отопительный прибор мощностью 1500Вт?? Будь то радиатор или конвектор - он выдает обещанную мощность. А вот хватит ли этой мощности - скажет теплотехнический расчет.

 

Про конвекторы с двумя теплообменниками в спальнях утверждаю не голословно - есть практический опыт. Зиму 2011-2012 перезимовали на ура. А морозы были и по -30градусов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, то под "не работает" имеют ввиду, то, что 1,5 Квт внутрипольный конвектор не обеспечит теплом помещение равносильно настенному радиатору такой-же мощности. Хочется убедиться, что это не так :)

А в спальнях, о которых вы пишете, отопление обеспечивается исключительно внутрипольными конвекторами?

 

Ну по аналогии можно сказать, что 1кг пуха не работает, потому что легче, чем 1 кг гвоздей..:)

 

Да, исключительно конвекторами - напишите уважаемому macleod в личку. Он хороший человек, думаю, поделится отзывом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеют ввиду, то, что 1,5 Квт внутрипольный конвектор

Вы скажите какой размер конвектора, какой температурный режим системы, какой диаметр трубы пришел от котла к конвектору? Как обычный радиатор конвектор поделючать нельзя, ему водички нужно больше.

И только после получения ответов можно сказать какая у конвектора мощность.

 

Раньше все разбирались в медицине и в футболе, теперь уже и в теплотехнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который установили стяжечники под себя.

С такой "установкой"-потом решётки не становятся.

Кстати..полюбляют ещё и до заливки перемычки и распорки выдёргивать.

Что касается шума-шумят как 25ка кондиционера ( размер тангенциального вентилятора схожий).

Что касается 3-х метровых- много сложностей ( и не только в установке) но и в обслуживании -я имею в виду еженедельную уборку- грязь засыпается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добавлю свое мнение:\"\": У Полвкаса надо учитывать еще и завышенную тепло отдачу. Процентов етак на 20%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свое мнение:\"\": У Полвкаса надо учитывать еще и завышенную тепло отдачу. Процентов етак на 20%

 

а откуда данные?

скажем так - у меня те что "электрические" при выставленной температуре 22 и фактической 24 - вентилятор понятно выключен, НО тепло по трубам идет и слегка они теплый воздух даеют, что в данном случае лишнее...

 

те которые без вентилятора- тоже постоянно "слегка теплые" в отличие от батарей с регуляторами - может особенность у них такая, а может надо закрутить регулятор на меньше, что сегодня и сделаю- проверим :)

правда может я в неудачный момент подхожу- когда им таки надо приоткрыться, но почему-то с батареями подхожу чаще к холодным :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда данные?

скажем так - у меня те что "электрические" при выставленной температуре 22 и фактической 24 - вентилятор понятно выключен, НО тепло по трубам идет и слегка они теплый воздух даеют, что в данном случае лишнее...

 

те которые без вентилятора- тоже постоянно "слегка теплые" в отличие от батарей с регуляторами - может особенность у них такая, а может надо закрутить регулятор на меньше, что сегодня и сделаю- проверим :)

правда может я в неудачный момент подхожу- когда им таки надо приоткрыться, но почему-то с батареями подхожу чаще к холодным :)

 

Скажем так, если по теплоотдаче действительно интересно...возьмите каталог полвакс и другого уже из Европы...например Verano или другой какой то....и путем сравнения максимально идентичных размеров посмотрите на разницу в теплоотдаче...меня это как то заинтересовало....и я докопался до истины так сказать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...