Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление криши - подскажите.

Валентиныч

Рекомендовані повідомлення

Подсоветуйте кто знает.Дом 200 м.кв., перекрытие - панели.

На втором этаже зимой температура на 4-5 градуса ниже чем на первом.

Крыша не утеплена, чем лучше, и конечно дешевле это сделать.

Крыша под шифером, лаз на крышу с второго этажа 50-50 см.

Змінено користувачем Валентиныч
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопластом плотностью 15 не менее 10см.

 

Я бы не рекомендовала 15 плотность. У меня заказчики постоянно берут пенопласт на утепление кровли 35 плотности 5 см толщиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсоветуйте кто знает.Дом 200 м.кв., перекрытие - панели.

На втором этаже зимой температура на 4-5 градуса ниже чем на первом.

Крыша не утеплена, чем лучше, и конечно дешевле это сделать.

Крыша под шифером, лаз на крышу с второго этажа 50-50 см.

 

Я бы ППУ сделал. Всё ж лучше чем пенопласт. пенопласт делать - работы много, да и стыки - стыки будут мостами холода, влаги и т.п.

 

А ППУ - тепло, гидро, паро изоляция - одним махом....

 

К тому же абсолютно безвреден для здоровья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно подробнее о ППУ, я не сильный спец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ППУ сделал. Всё ж лучше чем пенопласт. пенопласт делать - работы много, да и стыки - стыки будут мостами холода, влаги и т.п.

 

Что скажете по поводу заделки стыков, и какой размер пенопласта, у меня люк на крышу 50*50 а разберать крышу нехочеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно подробнее о ППУ, я не сильный спец.

 

напишите в гугле пенополиуретан киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рекомендовала 15 плотность. У меня заказчики постоянно берут пенопласт на утепление кровли 35 плотности 5 см толщиной.

 

Объясните, зачем на неэксплуатированном чердаке плотность 35. Кто там будет дискотеки устраивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, зачем на неэксплуатированном чердаке плотность 35. Кто там будет дискотеки устраивать?

неходовая позиция ..продать надо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША и Павлухан - 12 баллов ! :good:

 

Из сообщения топикстартера не ясно, что он хочет утеплять: перекрытие между вторым этажом и чердаком, либо саму крышу. :unknown:

Отсюда и решения могут быть разные. В любом случае, на мой взгляд: и ППУ и ЭППС-35 - лишняя трата денег. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША и Павлухан - 12 баллов ! :good:

 

Из сообщения топикстартера не ясно, что он хочет утеплять: перекрытие между вторым этажом и чердаком, либо саму крышу. :unknown:

 

топикстартер, по-моему, вообще не догадывается, что нужно утеплить перекрытие вместо крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстелить минвату и успокоиться .

 

по нормам К должен быть не менее 5 , а значит расстелить нужно не менее 200 мм, советы 50 мм и 100 мм в топку . снипы уже за нас все придумали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША и Павлухан - 12 баллов ! :good:

 

Из сообщения топикстартера не ясно, что он хочет утеплять: перекрытие между вторым этажом и чердаком, либо саму крышу. :unknown:

Отсюда и решения могут быть разные. В любом случае, на мой взгляд: и ППУ и ЭППС-35 - лишняя трата денег. 8-)

 

Хочу утеплить перекрытие (панельное) между вторым этажом и чердаком. За 8 лет на чердаке был 3 раза, и то ради интереса, что там и как. А что не лишняя трата денег?

Задача - повысить температуру на 2 этаже., причину вижу в не утепленном перекрытии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много решений, некоторые из которых вам привели. Я подсказал самый дешевой и достаточный для вашего случая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить перекрытие (панельное) между вторым этажом и чердаком. За 8 лет на чердаке был 3 раза, и то ради интереса, что там и как. А что не лишняя трата денег?

Задача - повысить температуру на 2 этаже., причину вижу в не утепленном перекрытии.

 

Случай у Вас не сложный. Перекрытие мощное. Поэтому решений может быть сотня.

 

АНДРЮШЕ нравится пенопласт, alyakу - минвата. Мне - керамзит. Все мы не профессиональные строители.

Мои аргументы.

Минвата слёживается. Чтобы хоть изредка по чердаку прогуляться, надо будет сколачивать какие-то подмостки. Лишний геморой.

В пенопласте мышки любят жить. Фанатов экологии от него в дрожь бросает. Горит опять же. Про паропроницаемость упоминать не хочу, но упомяну. :D

А керамзит не горит. Не слёживается. Не ломается. Воду-пар пропускает. Как намок - так и высох. Экологически чист. Микки Маусы в нём не живут. Люк на чердак у вас узенький, но ведро с керамзитом пролезет на ура. Про технологию укладки книжек читать не надо. :D Привезли машину и таскаете себе наверх, пока не надоест. Фракцию берите покрупнее - он дешевле.

 

Удачи !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай у Вас не сложный. Перекрытие мощное. Поэтому решений может быть сотня.

 

АНДРЮШЕ нравится пенопласт, alyakу - минвата. Мне - керамзит. Все мы не профессиональные строители.

Мои аргументы.

Минвата слёживается. Чтобы хоть изредка по чердаку прогуляться, надо будет сколачивать какие-то подмостки. Лишний геморой.

В пенопласте мышки любят жить. Фанатов экологии от него в дрожь бросает. Горит опять же. Про паропроницаемость упоминать не хочу, но упомяну. :D

А керамзит не горит. Не слёживается. Не ломается. Воду-пар пропускает. Как намок - так и высох. Экологически чист. Микки Маусы в нём не живут. Люк на чердак у вас узенький, но ведро с керамзитом пролезет на ура. Про технологию укладки книжек читать не надо. :D Привезли машину и таскаете себе наверх, пока не надоест. Фракцию берите покрупнее - он дешевле.

 

Удачи !

 

 

У керазита относительно большой вес , и чтоб выйти на К = 5 его нужно очень много . Не помню его К но не менее 40 см .

 

Пенопласт неплохо но каждую щелочку тяжело закрыть .

 

Лично я считаю что это то место на котором минвате место . Все остальные места - от лукавого , некоторые фасады ей утепляют , а там лучше пенопластовые .

Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить перекрытие (панельное) между вторым этажом и чердаком. За 8 лет на чердаке был 3 раза, и то ради интереса, что там и как. А что не лишняя трата денег?

Задача - повысить температуру на 2 этаже., причину вижу в не утепленном перекрытии.

 

Правильно видишь , до 40% теплопотерь дома - через крышу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзит тяжелый и не такой уж теплый. Я планирую или стекловату (китайскую) 150 мм, или перлит(продается в Киеве)

www.ukrbiznes.com/goto.php?url=www.perlitgroup.com.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья ! Я же писал:

 

Случай у Вас не сложный. Перекрытие мощное. Поэтому решений может быть сотня.

 

 

Любое, из предложенных вами, тоже имеет право на жизнь. :)

Что касается "тяжести" керамзита, то

во-первых, перекрытия Валентиныча можно утеплять хоть силикатным кирпичём :D - оно выдержит.

во-вторых. Возьмите в одну руку ведро с керамзитом, а во вторую ведро с перлитом. Будет о чём подумать ... ;) и

в третьих. Кто-то из вас знает: какой толщины слой, предлагаемых нами материалов, будет достаточен для решения поставленной задачи ? Нет ? Вот то-то ...

 

Я бы, на месте Валентиныча, не парился. Засыпал бы сантиметров 15-20 керамзита и перезимовал. Думаю, этого было бы достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-вторых. Возьмите в одну руку ведро с керамзитом, а во вторую ведро с перлитом. Будет о чём подумать ... ;) и

.

 

Вот представил как я это взял в руки и думаю-думаю... А чего думать-то? :D

 

Используйте перлит - для этого он и предназначен, керамзит - фтопку! Толку 0 или толшину сантиметров 40 нужно делать и не меньше. 1-й + перлита - очень легкий - не надорветесь таскать; 2-й - текучесть хорошая - заполнит все пространство; 3-й + - цена около 230грн за м3; 4-й + - экологически чистый; 5-й + - мыши и насекомые в нем не живут; 6-й + - по теплопроводности лучше пенопласта; 7-й + - купить не проблема, особенно для Киева - делают в Броварах. Один минус - при намокании теплопроводность понятное дело улучшается, но сохнет отлично. Только стяжку делать придется, иначе ходить по нему не получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит смешать с цементом слегка увлажнить потом утрамбовать и не нужно никаких стяжек сверху
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит смешать с цементом слегка увлажнить потом утрамбовать и не нужно никаких стяжек сверху

 

Я так в итоге и делал, пойдет если не нужно ходить, но зачем если можно взять струнит, который трамбуется без цемента и увлажнения? Я лично замахался его в бетономешалке с цементом мешать, также воды уходит немеряно, чтобы его увлажнить - впитывает моментом. И итоге дороже выходит - цемента нужно хотя-бы 1:8.

Змінено користувачем Hordi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего думать-то? :D

 

Используйте перлит - для этого он и предназначен, керамзит - фтопку!

 

Уважаемый, Hordi !

 

Я отлично понимаю, что после того как два месяца назад, в строительной индустрии Украины, произошло это историческое событие:

 

"Полностью затарился данным материалом, а какие пропорции кладочного раствора - не знаю. Нужно ли смешивать с песком? В общем - помогите :smile:"

 

никаких других утеплителей и теплоизоляторов для Вас не существует. :D

Но это ещё не значит, что и всем остальным нужно, задрав штаны, бежать за перлитом.

 

Надеюсь, что с возрастом Вы избавитесь от юношеского максимализма и безапеляционности. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Hordi !

 

"Полностью затарился данным материалом, а какие пропорции кладочного раствора - не знаю. Нужно ли смешивать с песком? В общем - помогите :smile:"

 

никаких других утеплителей и теплоизоляторов для Вас не существует. :D

Но это ещё не значит, что и всем остальным нужно, задрав штаны, бежать за перлитом.

 

Надеюсь, что с возрастом Вы избавитесь от юношеского максимализма и безапеляционности. :)

 

Смешной пост :) Я давно не юноша :) И тему утеплителя прорабатывал достаточно - керамзит был в моем списке изначально первым, но отказался от него, потому что его качества как теплоизолятора низкие ;)

 

Конечно не нужно всем бежать за перлитом, особенно задрав штаны, но проработать поданным мною материал стоит.

 

А причем здесь безапеляционность? Я ведь привел свои доводы в пользу материала! А Ваши 15-20 см керамзита... посмотрите коеф.сопротивления передаче тепла - ну эффекта же почти не будет! Незачет Вам :)

Змінено користувачем Hordi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...