Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам идея задекорировать отмостку и цоколь морской галькой?

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю высказаться в данной теме.

Лично мне пришла идея отделать цоколь и задекорировать отмостку морской галькой. Что скажете? Имеет ли место на жизнь данная идея? Насколько практично? Где можно купить по нормальным ценам в Киеве и области? Какая технология ее укладки?

Ну вообщем все, что знаете буду рада услышать:)

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю высказаться в данной теме.

Лично мне пришла идея отделать цоколь и задекорировать отмостку морской галькой. Что скажете? Имеет ли место на жизнь данная идея? Насколько практично? Где можно купить по нормальным ценам в Киеве и области? Какая технология ее укладки?

Ну вообщем все, что знаете буду рада услышать:)

 

Свою несуществующую отмостку я тоже планирую задекорировать галькой, а вот цоколь декорировал близким по цвету натуральным камнем. Завтра вывешу фото того, что получилось. Галька стоит в районе 2200 грн за м.куб. Цену плитки из камня не помню, но контакт сохранился. Могу поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою несуществующую отмостку я тоже планирую задекорировать галькой, а вот цоколь декорировал близким по цвету натуральным камнем. Завтра вывешу фото того, что получилось. Галька стоит в районе 2200 грн за м.куб. Цену плитки из камня не помню, но контакт сохранился. Могу поделиться.

 

Очень жду фотку.

Гальку фракцией 2-5 см нашла по 1200 грн/т. Не знаю, может это совсем маленькие? Есть красивые камешки других горных пород по 4-5 грн./кг. Думаю все это как-то смешать...

Вообщем, если не трудно, расскажите поподробнее как все это можно сделать "малой кровью":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую гальку, только бесплатно самовыносом (буду загорать на пляже и по 1-2кг носить, думаю за лето наношу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую гальку, только бесплатно самовыносом (буду загорать на пляже и по 1-2кг носить, думаю за лето наношу).

 

Мало это берите рюкзак на пляж:) А мы машиной на дачу возили:) Благо дача 300м от берега)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю высказаться в данной теме.

Лично мне пришла идея отделать цоколь и задекорировать отмостку морской галькой. Что скажете? Имеет ли место на жизнь данная идея? Насколько практично? Где можно купить по нормальным ценам в Киеве и области? Какая технология ее укладки?

Ну вообщем все, что знаете буду рада услышать:)

 

Я теж перше думав галькою. А врешті просто засипав червоним щебнем фракції 5-25. Результат мені подобається

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую гальку, только бесплатно самовыносом (буду загорать на пляже и по 1-2кг носить, думаю за лето наношу).

 

Классно Вам. Мы хоть и по Одесской трассе строимся, но далековато однако носить/возить прийдется. Поэтому у таких вот умельцев, которые достают бесплатно вынуждены будем покупать за сумашедшие деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж перше думав галькою. А врешті просто засипав червоним щебнем фракції 5-25. Результат мені подобається

 

Да, по отмостке можно и такой вариант рассмотреть. А как вы этот щебень засыпали - просто насыпали или в бетонный раствор, пока не высох, когда отмостку заливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по отмостке можно и такой вариант рассмотреть. А как вы этот щебень засыпали - просто насыпали или в бетонный раствор, пока не высох, когда отмостку заливали?

 

Я не заливав відмостку бетоном.

Ризикнув виконати малорозповсюджений варіант м'якої відмостки:

- ущільнений грунт

- пісок 20 см, ущільнений

- дренажна мембрана

- щебінь 10 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заливав відмостку бетоном.

Ризикнув виконати малорозповсюджений варіант м'якої відмостки:

- ущільнений грунт

- пісок 20 см, ущільнений

- дренажна мембрана

- щебінь 10 см

 

А как потом убирать листья и всякий мусор не дай бог? Как потом все это выковыривать из щебня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как потом убирать листья и всякий мусор не дай бог? Как потом все это выковыривать из щебня?

 

Не бачу великої проблеми. Щебінь влежався, і листя можна змести мітлою або граблями.

 

А якщо "мусор не дай бог" то можна зіпсований щебінь лопатою вийняти і новий насипати.

Крім того, якщо "не дай бог" забули закладні для газу або чого іншого закласти, то розібрати відмостку справа 5-10 хвилин. Потім збирається знову.

Інші плюси - не тріскається і не пучить від морозу. А навіть якщо і раптом здує то ремонт простий - щебінь просто вирівняються лопатою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заливав відмостку бетоном.

Ризикнув виконати малорозповсюджений варіант м'якої відмостки:

- ущільнений грунт

- пісок 20 см, ущільнений

- дренажна мембрана

- щебінь 10 см

 

чем трамбовали грунт? Фото результата выложите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заливав відмостку бетоном.

Ризикнув виконати малорозповсюджений варіант м'якої відмостки:

- ущільнений грунт

- пісок 20 см, ущільнений

- дренажна мембрана

- щебінь 10 см

 

Мне кажется здесь нет никакого риска. Очень правильно сделали. В Скандинавии, под щебень или крошку еще ложат утеплитель с таким расчетом, чтобы расстояние от фундамента до дальнего края утеплителя равнялась глубине промерзания. Получается полный шоколад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жду фотку.

Гальку фракцией 2-5 см нашла по 1200 грн/т. Не знаю, может это совсем маленькие? Есть красивые камешки других горных пород по 4-5 грн./кг. Думаю все это как-то смешать...

Вообщем, если не трудно, расскажите поподробнее как все это можно сделать "малой кровью":)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=185

Здесь можно посмотреть, как выглядит камень на цоколе. Мне кажется, что он очень хорошо будет смотреться с галькой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b Домик классный. Что за камень у вас на цоколе? Как долго дерево на фасаде без ремонта сможет выстоять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b Домик классный. Что за камень у вас на цоколе? Как долго дерево на фасаде без ремонта сможет выстоять?

 

Камень я покупал на фирме "Аршак", тел.(067)5024524-Хасан. Названия не знаю, но знаю, что привезен он из Ирана. Цена была интересней, чем на украинский.

Что касается дерева на фасаде, то думаю, что простоит не менее 15-ти лет. Во всяком случае, на этот срок я с соседом уже спорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается дерева на фасаде, то думаю, что простоит не менее 15-ти лет. Во всяком случае, на этот срок я с соседом уже спорил.

У меня в проекте тоже есть дерево на фасаде. Но боюсь что максимум три года а потом придется покрывать чем то еще раз. Не знаю на чем остановить выбор :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в проекте тоже есть дерево на фасаде. Но боюсь что максимум три года а потом придется покрывать чем то еще раз. Не знаю на чем остановить выбор :(

 

Это Вы погорячились на счет трех лет. Доска должна быть сухой и незапертой для вентиляции. Гнить она может только в том случае если не будет проветриваться. Я поступил так: сушил доску до 9% влажности. Сразу после извлечения из камеры прошел по ней маслом (если нужно будет подскажу каким). Полтора года доска лежала на улице и ждала своей участи. Еще полтора- на кораблике. Думаю через месяц обработать ее пропиткой Капарол и уверен, что это будет надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем трамбовали грунт? Фото результата выложите?

 

трамбували вручну.

20090523097.thumb.jpg.dd7816f0e9a151cdf7e973e10fe10464.jpg

20090523098.thumb.jpg.4d358a6909bfa9bd97d868d28b5b3edd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
трамбували вручну.

 

Мне кажется у вас желоба ливневки не будут работать, если их так оставить.

По идее эти желоба должны собирать воду, которая поступает в них с наклонной поверхности.

Если бы была цементная стяжка на отмостке, то она направляла бы воду к желобу, а у вас щебень, который вода проходит как сито и дальше вниз до мембраны.

WaterWithdraw2.thumb.JPG.7cd8b8d32e49be7effd842bc1c7e80c6.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется у вас желоба ливневки не будут работать, если их так оставить.

По идее эти желоба должны собирать воду, которая поступает в них с наклонной поверхности.

Если бы была цементная стяжка на отмостке, то она направляла бы воду к желобу, а у вас щебень, который вода проходит как сито и дальше вниз до мембраны.

 

Дык отмостка - сверху щебень))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык отмостка - сверху щебень))

 

Если я правильно понял Вашу фразу : Вас удивила отмостка, на которой сверху щебень, как финишный слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял Вашу фразу : Вас удивила отмостка, на которой сверху щебень, как финишный слой?

 

Нет не удивила, абсолютно. я написал как вариант,обеспечивающий работу ливневой канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется у вас желоба ливневки не будут работать, если их так оставить.

По идее эти желоба должны собирать воду, которая поступает в них с наклонной поверхности.

Если бы была цементная стяжка на отмостке, то она направляла бы воду к желобу, а у вас щебень, который вода проходит как сито и дальше вниз до мембраны.

 

Мембрана утворює "корито", надлишок води з якого переливається в жолоб. Вода що лишається в "кориті" поступово просочується під відмостку однак проблеми не становить.

 

Варіант який намалювали Ви добре виглядає в перерізі, однак не зрозуміло як відвести воду з "русла" на Вашому малюнку зправа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана утворює "корито", надлишок води з якого переливається в жолоб. Вода що лишається в "кориті" поступово просочується під відмостку однак проблеми не становить.

 

Варіант який намалювали Ви добре виглядає в перерізі, однак не зрозуміло як відвести воду з "русла" на Вашому малюнку зправа.

 

Ну в корыте под домом не желательно держать воду. Там всякие нанужные штучки начнут жить. Проще у карыта обрать одну стенку и дать воде уходить о дома.

 

Относительно "русла".

Может я что-то не понял в конструкции вашей мягкой отмостки, поэтому задал вопрос на фото.

197351122_4.thumb.JPG.c21723094db7644f81d0856689a5a6d4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...