Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а надо ли нам БИДЕ?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

собственно вопрос... ТЕМА...

дело в том что не знаю надо оно или нет, сам не пользовался, места в ванной комнате хватает 3мх3м можно поставить...вот только надо ли этот ДЕВАЙС?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого дела можно использовать и душевую кабинку :D ... с не высоким бортиком,

а вообще, без биде трудно жить 8-)

Однозначно - биде быть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обязательном порядке нужно!!! Я вообще не представляю, как без него обходился раньше! Я говорю вполне серьезно. Привыкните очень быстро, а потом без биде даже будете чувствовать себя не комфортно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не сомневайтесь! Надо!

Девайс необходимый. В быту, помимо своего основного назначения, используется еще во многих случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не сомневайтесь! Надо!

Девайс необходимый. В быту, помимо своего основного назначения, используется еще во многих случаях.

 

в каких?

___________

 

ПС. модераторам - что за тупое ограничение в десять знаков? Почему незаконны короткие реплики. Вот что мне чтобы спросить .. в каких.. обязательно добавлять полоску внизу или еще какой нить чепухи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос... ТЕМА...

дело в том что не знаю надо оно или нет, сам не пользовался, места в ванной комнате хватает 3мх3м можно поставить...вот только надо ли этот ДЕВАЙС?:D

БОЯН на 5 страниц.

пользуйтесь поиском

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=259

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каких?

___________

 

ПС. модераторам - что за тупое ограничение в десять знаков? Почему незаконны короткие реплики. Вот что мне чтобы спросить .. в каких.. обязательно добавлять полоску внизу или еще какой нить чепухи?

 

Из жизни.

К знакомым приехала маленькая племянница на лето. У дочери знакомых при просмотре телевизора возник вопрос к маме: "А что такое биде?" Гостья с криками: "А я знаю!" пояснила двоюродной сестричке:" Биде - это куда папа блюет, когда приходит пьяный и ему плохо!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще в нем ноги мыть можно :) очень удобно

 

а вообще с его функцией отлично справляется ванна/душевая кабинка. Имхо, биде нужно ставить там, где ванной/душа нет, в других случаях оно только место будет занимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного хочу расширить тему и обсудить ещё приспособление. Под рождество этого года, меня нелёгкая занесла в Турцию, а конкретно в город Мармарис. Так вот там наблюдал конструкцию такого плана - на обыкновенном унитазе, сзади, как раз в районе "пятой точки" стоит сосок для подачи воды. Причём в основном холодной, но в местах побогаче и с горячей подачей. Как известно, мусульмане не пользуются туалетной бумагой а моются. Такие модифицированные унитазы стоят везде где только мы не были, а в связи с большим количеством выпитого пива бегал в "кустики" много раз.

Вопрос в другом, кто бывал в Турции и видел эту конструкцию? как она делается? стационарное это устройство или можно дополнить ею любой унитаз? К сожалению с той поспешностью с какой пришлось оттуда уехать не смог разузнать подробнее. Надеялся что таким девайсом пользуются наши мусульмане, но ни на Кавказе ни в Казани о нём не слышали.

Думаю что это хорошая замена биде когда мало места для его установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминается история - в середине 90-х, заказчица:" Какая классная штука биде! Сижу на унитазе, с закрытой крышкой, разумеется, а в биде носки стираю!" Вышли мы все из народа (с)!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминается история - в середине 90-х, заказчица:" Какая классная штука биде! Сижу на унитазе, с закрытой крышкой, разумеется, а в биде носки стираю!" Вышли мы все из народа (с)!;)

 

В одном из ВУЗов при ремонте корпуса в женских туалетах поставили биде. Детки там из разных регионов - но в основном обеспеченные, как правило из семей чиновников профильного министерства. Все-равно демонтировали через пару месяцев. Еще через пару месяцев хотели и унитазы поменять на более привычную дырку в полу. Не середина 90-х. 2005-й.

 

Сорри за оффтоп, гулянка по поводу окончания ВУЗа. Празднует все село. Дочка ждет сладкого:

- мамо, а десерти?

- зовсім ти доню здичавіла в столиці, на вулиці звичайно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного хочу расширить тему и обсудить ещё приспособление. Под рождество этого года, меня нелёгкая занесла в Турцию, а конкретно в город Мармарис. Так вот там наблюдал конструкцию такого плана - на обыкновенном унитазе, сзади, как раз в районе "пятой точки" стоит сосок для подачи воды ...

 

... когда же народ поймёт, что "ПОИСК" - это удобно !

 

Соседняя тема : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24337

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каких?

 

У меня дочка маленькая:-D так ей там удобней руки мыть!!!:lol: (до умывальника высоковато):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... когда же народ поймёт, что "ПОИСК" - это удобно !

 

Соседняя тема : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24337

 

Спасибо за пинок в нужном направлении, просто тем очень много и не встречал эту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кому как, а после 6 лет пользования гиг. душем биде как-то ... нипанятна и нипривычна. Я конечно понимаю, что носки постирать или ноги помыть там удобно, но использовать по назначению после гиг.душа -%).

Топикстартеру - совет ставить гиг.душ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Мужики обсуждают: а надо ли нам БИДЕ?

Надо. А еще нам надо бильярд, сауну, камин, бассейн и незакомплексованную молодую служанку. Служанка на первом месте в списке. Биде на втором.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики обсуждают: а надо ли нам БИДЕ?

 

Непременно надо! Хозяйство и спереди и сзади всегда должно быть чистым, а еще и зубы не забыть почистить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, берите и пользуйтесь. Два в одном.

Этот вопрос уже давно перетирается.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94529&page=3

А потом, молодую и незакомплексованную позвать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, берите и пользуйтесь. Два в одном.

Не нравится. Ни с душиком, ни со встроенной форсункой. А биде нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится. Ни с душиком, ни со встроенной форсункой. А биде нравится

 

Если нравится биде- и есть возможность- то почему бы не поставить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравится биде- и есть возможность- то почему бы не поставить ?

Возможность есть. Места, сука, маловато.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе везде стоит биде, надо не надо, но ставят. Я честно говоря смысла не вижу.

В Европе везде стоит биде. Приезжаем и радуемся. И я, и жена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А биде - это что такое? Это, которое в мужском общественном туалете вешают на стенку, что бы легче было струей попадать в очко? Дома нет такого. На работе раковиной пользуюсь, что бы далеко не бегать. Удобно. :) Наверно дома надо поставить. Сколько оно стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...