Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевка стен

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Что делать с такими стенами? Керамзито-бетон , стены ровные, но в мелкую дырочку, хватит стартовой и финишной шпаклевки или штукатурка нужна, стены под обои под покраску. И пенобетон штукатурить с сеткой или без , тоже обои. Спасибо

IMG_6714.JPG.015381bbda9efb751c72e250bc5a8c1b.JPG

IMG_6715.JPG.5c245ae651fb421ab25ee65875d69318.JPG

IMG_6716.JPG.42bce435798108e9dc08e16fe15c9dad.JPG

IMG_6717.JPG.bb364ccd74fcac45924eaffda0dd91f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с такими стенами? Керамзито-бетон , стены ровные, но в мелкую дырочку, хватит стартовой и финишной шпаклевки или штукатурка нужна, стены под обои под покраску. И пенобетон штукатурить с сеткой или без , тоже обои. Спасибо

Вот Лена решил зайти с другой стороны, чтоб тебе было понятней....

Есть пару вопросов можно ли волосы на голове покрасить акварельными красками или ногти на руках фломастерами??????

А че разве не сойдет, думаю все получиться и краска будет держаться на волосах по первого душа и ногти приобретут цвет)))

 

Так вот пойми что твои вопросы на строительном форуме про шпаклевку и покраску очень похожи на мои.

 

Удачи, главное не обижаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с такими стенами? Керамзито-бетон , стены ровные, но в мелкую дырочку, хватит стартовой и финишной шпаклевки или штукатурка нужна, стены под обои под покраску. И пенобетон штукатурить с сеткой или без , тоже обои. Спасибо

 

Все сильно зависит от мастера, и его опыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Лена решил зайти с другой стороны, чтоб тебе было понятней....

Есть пару вопросов можно ли волосы на голове покрасить акварельными красками или ногти на руках фломастерами??????

А че разве не сойдет, думаю все получиться и краска будет держаться на волосах по первого душа и ногти приобретут цвет)))

 

Так вот пойми что твои вопросы на строительном форуме про шпаклевку и покраску очень похожи на мои.

 

Удачи, главное не обижаться.

 

Я давно ни на кого не обижаюсь, но здесь посмеялась от души:D, но ответ на вопрос хочу услышать

 

Добавлено через 1 минуту

Все сильно зависит от мастера, и его опыта.

 

Вот я и хочу узнать мнение независимых экспертов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с такими стенами? Керамзито-бетон , стены ровные, но в мелкую дырочку, хватит стартовой и финишной шпаклевки или штукатурка нужна, стены под обои под покраску. И пенобетон штукатурить с сеткой или без , тоже обои. Спасибо

 

Сколько не штукатурил "даже самые ровные стены" по маякам средний слой старта выходил около 1см.

Сетку я бы не применял. Тем более если будут обои.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот я и хочу узнать мнение независимых экспертов.

 

Трудно говорить не видя. Если стена ровная то можно просто пошпаклевать.

 

Штукатурка нужна только для того,чтобы было ровно.

 

Но не видя можно ошибиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены ровные, но в мелкую дырочку, хватит стартовой и финишной шпаклевки или штукатурка нужна, стены под обои под покраску

рівні стіни ще нікому не заважали, тому завжди краще їх дійсно вирівняти, а не думати що вони рівні. І не важливо під що: шпалери, фарбування, чи навіть просто шафою заставити.

 

Штукатурка нужна только для того,чтобы было ровно

не варто забувати і про яку-неяку але шумоізоляцію яку дай шар штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не варто забувати і про яку-неяку але шумоізоляцію яку дай шар штукатурки.

Ещё слой штукатурки немного влияет на влажность в помещении и соответственно на "микроклимат".Но в этом вопросе многое зависит от паропроницаемости финишных слоёв отделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены "ровные" до тех пор пока не приедут штукатуры и не начнут ставить маяки, к сожалению...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены "ровные" до тех пор пока не приедут штукатуры и не начнут ставить маяки, к сожалению...

 

аха, а после таких штукатуров, приедут маляры и займутся переделкой того что "наровнял" VoevoDA :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, а после таких штукатуров, приедут маляры и займутся переделкой того что "наровнял" VoevoDA :)

 

По этому ремонт должен быть в одних руках, и тогда не будет крайних.....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я считаю, что минимальный слой штукатурки избавит от многих вопросов+даст ровную поверхность под финишную шпатлевку под обои. И не забывайте про грунтовку стен. Это очень важный момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я считаю, что минимальный слой штукатурки избавит от многих вопросов+даст ровную поверхность под финишную шпатлевку под обои. И не забывайте про грунтовку стен. Это очень важный момент.

Я бы только добавил, что было бы неплохо сделать сначала небольшой тестовый участок, для проверки. Трудозатраты будут небольшие, но тогда можно будет понять, стоит ли штукатурить всю стену именно таким методом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...