Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка, просьба взглянуть свежим взглядом...

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Наверно знаете, как это бывает... Когда месяцами возишься с проектом и считаешь его идеальным. И из-за этого выдыхаешься с новыми идеями, и ничего больше придумать просто не в состоянии.. Может кто что посоветует, подскажет?

 

Дано: Основной дом, в нем:

- с/у (внутри баня, туалет и душ),

- кухня-студия (основная точка сбора, самоя большая комната с выходом на террасу и камином) - в неё будет проход с пристройки

- большая спальня

То есть полноценная 2к смежная, + баня в довесок. Жили 3 года, все ок.

 

 

Семья 2 взрослых и маленький ребенок, еще 1 ребенок под очень большим вопросом. То есть, по минимуму нужны еще:

- 2 комнаты

- гардероб

- еще один с/у

 

Изначально думал строить отдельностоящий дом (текущий оставить как гостевой), но потом решим, что нафиг надо. Какие, в задницу, гости, за такую стоимость постройки :grin:.

 

Ниже картинки того, что у меня получилось. Возле с/у это небольшая техническая комната, планирую там поставить булерьян с воздушной разводкой в рядомстоящие комнаты. Так, для подстраховки. Все на электрике, мощности позволяют, газ не планирую.

 

Остальное вроде должно быть понятно по картинке.

 

Буду очень признателен за любые идеи/мысли.

1538156429_04-2016.thumb.jpg.cb5ab5d5f847a908f8f2f9292866d989.jpg

1089647133_04-2016_1.thumb.jpg.addfe83ddf467f106d89fbd17bf2feae.jpg

1088768109_04-2016_2.thumb.jpg.42829c35dd392289abb24e261b1c8905.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил на 50 см растянуть пристройку, в верхней её части. В первую очередь, чтобы увеличить тех помещение. 1,2м в ширину на 1,6и как-то маловато, если я туда хочу втиснуть булерьян (стало 1,7 на 1,6м). Заодно и тамбур будет чуть пошире.

1837004937_04-2016_4.thumb.png.56acbde81ac37421169a7c01f6390747.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В цілому ваше планування гарно виглядає.

 

Біля сан-вузла у вас кімнатка - для чого вона? Ще й з двома дверима. Важко уявити, що в неї влізе.

 

Єдине, що стурбувало - загальна форма дуже видовжена, з великою площею стін по відношенню до корисної площі. Відповідно більші тепловтрати, ніж при інших формах. Також досить складний у вас формат прихожої, можливо можна спростити до простішої форми?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем комната в центре строения? Я так понимаю это данность моде - гардероб.

Если сделать просто перегородку, то в ниши станут шкафы в обеих комнатах, т.е в два раза больше места. А так только один шкаф и бесполезный проход.

 

Окна в прихожей лучше удалить. От них не будет достаточно света, а только расходы и теплопотери.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цілому ваше планування гарно виглядає.

Спасибо!

 

Біля сан-вузла у вас кімнатка - для чого вона? Ще й з двома дверима. Важко уявити, що в неї влізе.

Это будет техническая комната, там будет (возможно) булерьян, бак с водой и её очистка, какие-то инструменты. Вход там будет один, второй это существующая дверь, которая будет заложена.

 

Єдине, що стурбувало - загальна форма дуже видовжена, з великою площею стін по відношенню до корисної площі. Відповідно більші тепловтрати, ніж при інших формах. Також досить складний у вас формат прихожої, можливо можна спростити до простішої форми?

Да, я чуть упростил прихожую, картинка внизу. Общую форму поменять не придумал как (это результат года различных планировок, в т.ч. и по внешним формам), тем более, текущая гармонирует с существующей частью дома. То есть если и что-то существенное менять - только внутри

 

Зачем комната в центре строения? Я так понимаю это данность моде - гардероб.

Если сделать просто перегородку, то в ниши станут шкафы в обеих комнатах, т.е в два раза больше места. А так только один шкаф и бесполезный проход.

 

Данность моде? Гардероб - это самая важная вещь, которой нам сейчас не хватает. Комнаты по сторонам от гардероба будут детскими (одна + кабинет/гостевая, или обе детские), а гардероб общим. Там будут храниться все вещи, которые не будут использоваться в текущем сезоне. Да и не только одежда. Сейчас у нас под это используется помещение для бани, порядка 3 м2. Даже не представляю, куда бы мы дели весь этот хлам не будь у нас этого помещения. Кроме того, из гардероба планируется чердачная лестница в небольшой хламовник под крышей.

 

Окна в прихожей лучше удалить. От них не будет достаточно света, а только расходы и теплопотери.

Одно окно между тамбуром и прихожей я удалил (планирую входную дверь с небольшой оконной вставкой для минимального твета в тамбуре). Оставил одно с улицы в прихожую, так как прихожую без естественного света представить не могу.

948293945_AutoSave_04-2016.thumb.jpg.a908171438e27aa73f742c639332392d.jpg

949299916_AutoSave_04-20162.thumb.jpg.0dcc39e39cb3e83d37941beb2f16c3f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...