Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пневмопистолеты для напыления монтажной пены

alexidas@ya.ru

Рекомендовані повідомлення

ПНЕВМОПИСТОЛЕТ ДЛЯ НАПЫЛЕНИЯ МОНТАЖНОЙ ПОЛИУРЕТАНОВОЙ ПЕНЫ

 

Пневматический пистолет предназначен для напыления монтажной (полиуретановой) пены на любые поверхности кроме полиэтилена, силикона, капрона, ПХВ и тефлона. Толщина полученного слоя утеплителя от 2х мм и более Из одного стандартного баллона монтажной пены возможно утеплить до 6 м2 площади толщиной 10 мм.

Обслуживающий персонал – 1 человек.

Для работы необходим компрессор и соответственно шланги подвода воздуха рекомендуемые параметры компрессора: Давление 3-3,5 кг/см3, производительность min- 220 л/мин.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Пенообразующая жидкость под давлением, проходя через клапанную систему, поступает в сопло дробителя струи пневмопистолета. Воздух под давлением подхватывает и рассекает струю пенообразующей жидкости, дробит её на мелкие частички, после чего, увеличивая их первоначальную скорость, направляет этот поток на объект напыления. Мелкие ( в зависимости от настройки пневмопистолета) капли пенообразующей жидкости налипают на поверхность, после чего увеличиваются в размере, образуя теплоизолирующее покрытие шагреневого типа.

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Пневматический пистолет нуждается в периодической чистке наружных узлов и обработке их жидким силиконом. При замене баллона с пеной не оставлять пистолет с отсоединенным пустым баллоном более тридцати секунд во избежание затвердевания пены в клапанной системе пистолета. При нерегулярной использовании, возможно затвердевание полиуретановой жидкости внутри пистолета, в следствии чего необходимо произвести: полную разборку пневмопистолета, очистку всех внутренних узлов средством рекомендованным производителем монтажной пены (смотреть на баллоне с пеной), обработку очищенных деталей и узлов жидким силиконом (HI-Gear GOLD 5501 Silicone SPRAY производства США) и сборку согласно схеме приведённой в инструкции прилагаемой к пневматическому пистолету для напыления монтажной полиуретановой пены.

 

РЕКОМЕДАЦИИ

Для получения наилучшего качества напылённого слоя полиуретановой пены, рекомендуем использовать дешёвую пену с большим коэффициентом увеличения объёма, за выходными литрами, указанными на некоторых баллонах лучше не гнаться. Слои накладывать поочередно, давая пене подняться и схватиться. Качество покрытия и расход пены зависит от профессионализма обслуживающего персонала и производителя (качества) пены (на баллоне с пеной указанные рекомендации к применению). Пена подбирается опытным путём. Заранее нужно учитывать, что для достижения хороших результатов прийдёться тренироваться и при этом перевести не один баллон с монтажной пеной.

 

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ РАСЧЕТЫ СТОИМОСТИ

Из одного баллона монтажной пены стоимостью около 3х $. возможно утеплить до 6 м2 площади толщиной 10 мм. Стоимость 1 м2 утепления от 4-5 $. и более. Чистая прибыль с одного баллона – 20-27$.

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

При эксплуатации пневмопистолета для напыления монтажной полиуретановой пены строго следовать инструкции производителя пены указанной не баллоне с пеной.

1638878731_.jpeg.jpg.88e956f302da16221956d7c79e7a3097.jpg

s0829306.jpg.917ee87c306f7e634029bcb4b3c20033.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная штука кстати, я как то видел утепление крыши таким. Я так понимаю вы их и продаете? Цену в студию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПНЕВМОПИСТОЛЕТ ДЛЯ НАПЫЛЕНИЯ МОНТАЖНОЙ ПОЛИУРЕТАНОВОЙ ПЕНЫ

а есть ли возможность задуть между стенами? имеет ли смысл? и сколько срок службы пены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли возможность задуть между стенами? имеет ли смысл? и сколько срок службы пены?
Срок службы полиуретановой пены более 30 лет при условии, что на нее не попадают ультрафиолетовые лучи. Задуть между уже изготовленными стенами не получиться. Обычно монтажная пена напыляется на стену до облицовки кирпичом, сайдингом или др. Пневматические пистолеты для напыления монтажной пены производства Германии 300$, Китай-250$.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
К сожалению видео пока нет. Но, в ближайшее время конечно же будет.

 

Как на счет видео? Готов предоставить свой чердак для съемки :)

 

Для работы необходим компрессор и соответственно шланги подвода воздуха рекомендуемые параметры компрессора: Давление 3-3,5 кг/см3, производительность min- 220 л/мин.

Автомобильный компрессор для накачки шин подойдет? Какие шланги нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобильный компрессор для накачки шин подойдет? Какие шланги нужны?

 

220 литров это компресор среднего размера, совсем не автомобильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на счет видео? Готов предоставить свой чердак для съемки :)

 

 

Автомобильный компрессор для накачки шин подойдет? Какие шланги нужны?

Если у этого компрессора производительность 220 л/мин, тогда конечно подойдет. Шланги до 20 метров можно использовать керосиновые Д 6мм, более 20 метров лучше будет кислородный, будет меньше потерь. Видео процесса мы запросили у поставщиков, так как сами этим не занимаемся. Компрессор производительностью 220л/мин, это бюджетный маломощный одноцилиндровый, возможно с прямым приводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ООО Пневмоинструмент срочно требуются комуникабельные регионильные представители с городов Украины и ближнего зарубежья по продаже пневматических пистолетов для напыления монтажной пены. Обращаться на мейл в нике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению видео пока нет. Но, в ближайшее время конечно же будет.

 

Ближайшее время когда наступит? :)

И даете ли в аренду пистолет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайшее время когда наступит? :)

И даете ли в аренду пистолет?

В Аренду пневмопистолеты мы не даем. Если Вы с России можете поехать к нашим представителям в г.Томск и посмотреть его в работе Они занимаются продажей и одновременно работают ими. Видео мы запросили у поставщиков, ждем. Кустарного видео не будет. В нескольких словах могу объяснить, что облако пенообразующей жидкости в помещении проведения работ не создается. Напыление происходит мягко. Спектр регулировок позволяет наносить утеплительный слой даже на труднодоступные места, такие как потолок. Пневмопистолет простой в обслуживании и в настройках, но нужно приспосабливаться. С Уважением. Алексей Мариуполь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы с России можете поехать к нашим представителям в г.Томск и посмотреть его в работе

 

В профайле у меня написано - Киев.

В Томск ехать дабы посмотреть - немножко накладно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В профайле у меня написано - Киев.

В Томск ехать дабы посмотреть - немножко накладно :)

Извините, не посмотрел. С уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ну и как? Кто нить пользовался данным пневмопистолетом? Хочу задуть стену таким девайсом. Интересны отзывы и где продаются, на сегодняшний день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как? Кто нить пользовался данным пневмопистолетом? Хочу задуть стену таким девайсом. Интересны отзывы и где продаются, на сегодняшний день.
На сегодняшний день приобрести пневмопистолеты можно только у нас, но! Не нужно питать иллюзий, что инструмент будет всю работу делать за вас. Как и любой другой специфический инструмент, в руках неопытного человека может превратится в бесполезную игрушку. Когда нам задают вопросы типа: а я смогу сам сделать своими силами то или иное. Извините меня. Существуют люди, которые даже лампочку вкрутить не могут. Как тут можно ответить однозначно? Среди наших клиентов так же профессиональные пенополиуретанщики (берут пневмопистолеты для выполнения мелких и труднодоступных работ). Что тут можно сказать? Все зависит от квалификации, опыта и т.д.. Главное поймать нужный режим. Если вы уверены, что справитесь, беритесь. Если не уверены, обратитесь к профессионалам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от квалификации, опыта и т.д.. Главное поймать нужный режим. Если вы уверены, что справитесь, беритесь. Если не уверены, обратитесь к профессионалам.

 

Я так и делаю. И ничего не боюсь. Хочу попробовать. Не получится, будет лежать в ящике. Делов-то. :)

Вы точно в аренду не даете?

И все же, хотелось бы услышать хоть один отзыв благодарных пользователей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и делаю. И ничего не боюсь. Хочу попробовать. Не получится, будет лежать в ящике. Делов-то. :)

Вы точно в аренду не даете?

И все же, хотелось бы услышать хоть один отзыв благодарных пользователей...

Отзывы? Один отзыв где-то был. Писал человек, что у него что-то не получалось. Его поправили и подсказали (не мы). Вы знаете? Отзывы обычно пишут когда чем-то недоволен. Когда все хорошо, обычно просто работают. Так и в нашем случае. Поверьте, если бы что-то было бы не так, весь интернет гудел бы негативом. Но, увы. Извините, но благодарности копировать мы не будем. На мой взгляд это не актуально и не профессионально. Есть вопросы, задавайте через Skype: pnevmoinstrument

Все расскажу и подскажу чем смогу. Нет, звоните на телефоны на моем сайте. Лично расскажу что и как.

Так же, что касается пеноизола, или оборудования для его производства, можете обращаться.

С уважением Алексей Викторович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно в аренду не даете?

В аренду не даем, так как неизвестно в каком состоянии пневмопистолет вернется. Люди ведь разные. Да и товарный вид сразу сводится к нулю. Раньше, для таких целей держали Б/У, но потом и его купили. Уж очень просили. Сейчас продаем только новые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аренду не даем, так как неизвестно в каком состоянии пневмопистолет вернется. Люди ведь разные. Да и товарный вид сразу сводится к нулю. Раньше, для таких целей держали Б/У, но потом и его купили. Уж очень просили. Сейчас продаем только новые.

 

На фото похоже на пеноуретан , у меня точно так задут чердак . Там куча оборудования к пистолеу идет + пенообразующая смесь по 200л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото похоже на пеноуретан , у меня точно так задут чердак . Там куча оборудования к пистолеу идет + пенообразующая смесь по 200л.

Ну это совсем другое. Все гораздо проще. Но смысл то один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если к обычному пистолету подсоеденить шланг с давлением , то можно сэкономить 230 уев:D. Судя с поста штучка хорошая , надо себе прикупить для утепления фасадов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если к обычному пистолету подсоеденить шланг с давлением , то можно сэкономить 230 уев:D. Судя с поста штучка хорошая , надо себе прикупить для утепления фасадов.

 

К обычному пульверу для краски прикрутить крепление баллона и получим в точности такой инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К обычному пульверу для краски прикрутить крепление баллона и получим в точности такой инструмент.

Не хочется спорить и что-то доказывать. Пробуйте. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...