Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждаем выбор участков в 30 км вокруг Киева

Success

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю открыть тему для тех (возможно несколько наивных) людей, кто только собирается покупать участок под строительства дома для своей семьи (не для перепродажи) и у которых все страсти, описанные на прочих ветках данного форума, еще впереди.

Планирую этой осенью купить участок 8 - 12 (максимум до 15) соток в Вишенках или около. Но муж уперся - "хочу только Новые Петровцы и ничего боле". Откровенно говоря, у меня нет аргументов против Новых Петровцев - кроме, разве что, цены. Хотя "интуитивно чувствую", что Вишенки - Гнедин все же будут лучше. Буду благодарна за разумные коментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша интуиция Вас не подводит. Исходя из изученой мною информации предположительно В Н.Петривцах содержание радионуклидов в почве превышает допустимую норму.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Хотя, для точных данных надо заказывать проведение замеров на конкретном участке

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

da net, ya nashel tex kto smozhet sdelat' expertisu uchastka: grunti, pochva, i t.d i t.p

 

mozhet kto posovetueyet na chto sleduet obratit' vnimanie, chtobi ne zhalet' za potrachennie dengi.

kstati geoexpert beret 500 UAH za expertisu, no eto bez bureniya. dotogo eto ili net?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

сегодня поступило привлекательное предложение приобрести участок в Жорновке, Киево-Святошинский р-н в коттеджной застройке. 25 соток/2200 USD.

На весь участок бюджет не расчитан. :( А 12 соток в самый раз. Поэтому ищем соседа на половину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

сегодня поступило привлекательное предложение приобрести участок в Жорновке, Киево-Святошинский р-н в коттеджной застройке. 25 соток/2200 USD.

На весь участок бюджет не расчитан. :( А 12 соток в самый раз. Поэтому ищем соседа на половину.

 

Взял бы 10 соток, на больше нет денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

сегодня поступило привлекательное предложение приобрести участок в Жорновке, Киево-Святошинский р-н в коттеджной застройке. 25 соток/2200 USD.

На весь участок бюджет не расчитан. :( А 12 соток в самый раз. Поэтому ищем соседа на половину.

 

Взял бы 10 соток, на больше нет денег.

 

присмотритесь к Звонковому немного дальше ,но лес,река и вроде бы еще по штуке за сотку можно найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

сегодня поступило привлекательное предложение приобрести участок в Жорновке, Киево-Святошинский р-н в коттеджной застройке. 25 соток/2200 USD.

На весь участок бюджет не расчитан. :( А 12 соток в самый раз. Поэтому ищем соседа на половину.

 

Взял бы 10 соток, на больше нет денег.

 

А как вам вообще идея соседства и покупки участка fifty-fifty?

Согласитесь, легче купить в хорошем месте и по приемлемой цене участок в 25-30 соток, чем 10-15.

Предложение остается открытым и актуальным, господа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт мой пост был. :)

 

 

проблемма в том есть ли 2 акта на участок или только один( тогда идея нереальна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего это нереальна, просто владение 50 на 50. Потом в процессе можно разделить и получить 2 акта. Можно попробовать и перед продажей поделить, но это сложнее гораздо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего это нереальна, просто владение 50 на 50. Потом в процессе можно разделить и получить 2 акта. Можно попробовать и перед продажей поделить, но это сложнее гораздо.

 

если в договоре купли -продажи будут указаны 2 покупателя то да

 

а если нет то вы дадите мне 20 штук зелени под честное слово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, на семейном совете установили крайний срок покупки земли: ищем до ноября. А там уже определяемся окончательно и берем лучшее из предложенного на тот момент.

А то на март и в 40-километровой зоне не потяну цены.

Уважаемые форумчане, если у вас по соседству есть эконом участок или тоже приемлете вариант 50/50, отзовитесь.

Законы добрососедства знаем и уважаем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестьяне проснулись

 

12.10.2006 09:10, Рубрика: Рынок недвижимости Украины

 

 

Земля под Киевом дорожает устрашающими темпами. Динамика роста в нынешнем году оставила далеко позади такие традиционно ликвидные рынки Киева, как жилая и коммерческая недвижимость.

Всего за год пригородная земля подорожала на 25–500%, причем по большинству участков под строительство рост составил в среднем 100–150%. Крестьянские же паи прибавили куда больше — в течение летнего сезона они подорожали на 200–500%. Неудивительно, что на этот рынок сегодня стройными рядами устремились всевозможные спекулянты и были направлены громадные средства.

 

Пришествие спекулянтов

 

Главным событием текущего года стала активизация сделок по так называемой паевой земле сельхозназначения, которую хотя и запрещено продавать, тем не менее спекулянты умудряются приобретать ее у селян. Смысл покупки в дальнейшем переводе паев сначала в категорию ОСГ (для ведения личного сельского хозяйства), а затем уже в участок под застройку. Учитывая сложность и длительность этой процедуры, долгое время паевая земля продавалась перекупщикам по бросовым ценам — несколько десятков долларов за сотку. Однако нынешней весной ситуация изменилась. Востребованности крестьянских паев, по словам риэлторов, поспособствовало то, что в конце весны — начале лета на рынке были обкатаны черные схемы, позволяющие легализовать приобретенное. В итоге спрос возрос. Сейчас продается около 300–400 га в месяц, тогда как прошлым летом не более 50 га. Одновременно с этим жители сельской местности осознали ценность паев. «Растет понимание самими крестьянами ценности имеющейся у них земли. Земля под столицей, даже та, которая нуждается в длительной и дорогой процедуре смены целевого назначения, не может оцениваться в $50 за сотку, и как только эти земли стали более-менее востребованы, стоимость на них взлетела в разы», — говорит директор АН «Альянс-Брок» Андрей Сокур.

Сегодня рынок наводнен предложением паев, выделенных селянам под товарное сельское производство. «Из 10 крестьян, которым уже оформлены правоустанавливающие документы на их паи, 8 выставляют их на продажу по уже апробированным на рынке черным схемам», — прокомментировал г-н Сокур. По ориентировочным оценкам, сейчас в Киевской области предлагаются сотни тысяч гектаров распаеванной земли. А поскольку она только за нынешний сезон прибавила в цене 200–500%, на этот рынок бросились крупные спекулянты и пошли значительные финансовые потоки. По информации Андрея Сокура, если в начале апреля распаеванная земля в районе Вишенек стоила $200 за сотку, то сейчас за нее просят уже $1 тыс., стоимость же паев, к примеру, в Вышгородском районе (район с. Хотяновка) в начале сезона составляла $250 за сотку, а сегодня — $750. При этом сделки по приобретению 150–200 га на данный момент на рынке не редкость. Как считают риэлторы, паи на сегодняшний день занимают по объемам и финансовым вливаниям порядка 70% всего рынка земли в Киевской области, тогда как в прошлом году его долю можно было оценить всего на уровне 20–25%.

 

Триста гектаров в одни руки

 

Остальное предложение земельного рынка пригорода столицы, по словам руководителя отдела коммерческой недвижимости АН «Планета Оболонь» Елены Негуляевой, составляют земли, которые имеют целевое назначение — «под личное сельское хозяйство» (ОСГ) и, согласно законодательству, могут официально продаваться, а также земли «под индивидуальное частное строительство» и отведенные «под садоводство». По информации риэлторов, объем предложений в базах данных столичных агентств и у прямых продавцов сейчас достигает порядка 30–40 тыс. га земли ОСГ, около 10 тыс. га под индивидуальное частное строительство и почти 5–7 тыс. га под садоводство (земли в составе дачных кооперативов).

 

Риэлторы отмечают, что сегодня можно четко провести черту между тем, кто и зачем покупает земли разного назначения. Так, крестьянские паи и ОСГ притягивают только спекулянтов и инвесторов, обладающих серьезными финансовыми средствами, которые покупают ее в спекулятивных целях. Объемы сделок в этом сегменте составляют до 300 га за один лот. Конечные же потребители, приобретающие земельные участки, чтобы построить на них дачу или загородный коттедж, интересуются исключительно землями под частную застройку и садоводство. Среди них наиболее популярный метраж покупаемого участка, как правило, не превышает 20–30 соток.

 

Бедные ушли с рынка

 

Риэлторы сходятся во мнении, что самые многочисленные покупатели земли «для себя» в общем объеме рынка сегодня уверенно занимают последнее место по объемам и суммам сделок. По словам г-жи Негуляевой, наибольшим спросом в нынешнем сезоне пользуются участки в обуховском направлении (наделы до Старых Безрадичей и Рудыков), а также в окрестностях таких поселков, как Вишеньки, Пуща-Водица, Стоянка, Мила, Княжичи, Зазимье.По словам риэлторов, в нынешнем сезоне конечные потребители пригородных земель стали больше внимания уделять экологии, поэтому практически перестали пользоваться спросом Подгорцы и Креничи, расположенные в престижном обуховском направлении. «Рядом находится мусорный полигон. Подземные воды в этом районе уже загрязнены, и выбирая участок, покупатели часто предупреждают: только не Подгорцы или Креничи», — говорят в АН «Планета Оболонь».

 

Кроме того, покупатели земли стали моложе и богаче. По данным Андрея Сокура, участки под строительство домов приобретают преимущественно граждане в возрасте 30–40 лет, у которых ежемесячный доход на семью превышает $5 тыс., в прошлом же году среди покупателей было много семей с доходами до $2–3 тыс.

 

Говоря о динамике цен в этом сезоне, риэлторы отмечают, что более всего в цене прибавила земля возле таких населенных пунктов, как Белогородка (киево-святошинское направление), Конча-Заспа, Романково, Лесники (обуховское), Зазимье (броварское), Счастливое (борисполькое). «Сегодня в районе Кончи-Заспы возле реки есть участки, которые предлагаются по $20–30 тыс. за сотку. В районе Лесников только за сезон стоимость сотки выросла с $3,5 тыс. до $10–12 тыс. В то же время земля, например, возле Пуховки или в Рожнах почти не подорожала — там расположены старые дачные поселки, которые мало интересуют покупателей из-за малых размеров наделов и большого количества домиков–«голубятен», — информирует Елена Негуляева.Прогнозируя ближайшее будущее рынка пригородной земли, риэлторы сходятся во мнении, что с наступлением первых холодов активность на рынке покупки наделов под индивидуальное строительство резко снизится, а цены замрут до весны. Что же касается земельных паев и земель ОСГ, то активность на этих рынках до конца года сохранится на прежнем уровне, а цены продолжат свой стремительный путь наверх.

Динамика цен на земельные участки в пригороде столицы, 2005–2006 гг.

 

Направление Июль 2005 г. Июль 2006 г. Октябрь 2006 г. Рост цены

Средняя цена, Средняя цена, Средняя цена, с 1.06.2005 $/сотка $/сотка $/сотка по 1.10. 2006 гг.

Киево-святошинское

 

п. Петровское 1525 3200 3750 146%

п. Жорновка 810 1483 2300 184%

п. Гатное 3076 6000 8500 176%

п. Белогородка 1325 2550 6000 353%

Обуховское

 

Конча-Заспа — дамбы 10000 20000 25000 250%

п. Козин 4675 10000 10500 124%

п. Плюты 3800 6000 7000 84%

п. Романково 1610 4700 5000 210%

п. Подгорцы 1200 2500 2500 108%

Старые и Новые Безрадичи 1600 3000 4000 150%

Броварское

 

п. Пуховка 1850 2500 2750 49%

п. Зазимье 1050 2777 3000 186%

п. Рожны 1025 1100 1300 27%

п. Погребы 1630 2800 3000 84%

Бориспольское

 

п. Вишенки 1500 2600 3000 100%

п. Гора 2500 3950 7000 180%

п. Счастливое 2500 5000 9000 260%

Вышгородское

 

Новые и Старые Петровцы 1700 3000 3250 91%

п. Хотяновка 2031 2500 3000 48%

п. Ясногородка, п. Глебовка 1800 2240 2500 39%

Одесское

 

п. Вита-Почтовая 2580 5500 5500 113%

п. Калиновка 800 1200 1200 50%

п. Иванковичи 2900 4000 5000 72%

п. Хлепча 1600 3250 3500 119%

Житомирское

 

п. Стоянка 2500 3900 5500 120%

п. Гуровщина 1200 2700 3000 150%

п. Гореничи 1800 3800 4600 155%

п. Березовка 1100 2500 2500 127%

По данным АН «Планета Оболонь»

 

Любовь Осипова

 

Издание: Деловая Столица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, на семейном совете установили крайний срок покупки земли: ищем до ноября. А там уже определяемся окончательно и берем лучшее из предложенного на тот момент.

А то на март и в 40-километровой зоне не потяну цены.

Уважаемые форумчане, если у вас по соседству есть эконом участок или тоже приемлете вариант 50/50, отзовитесь.

Законы добрососедства знаем и уважаем. :)

 

Если участок мне понравится и мы с Вами найдем общий язык, то готов поучаствовать на равных 50/50 правах.

 

Тоже достаточно долго об этом думаю, но смотрю, что чем больше думаю, тем дальше от Киеве могу себе позволить его купить. Так что наверное пора бы прикупить.

Змінено користувачем Homer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если участок мне понравится и мы с Вами найдем общий язык, то готов поучаствовать на равных 50/50 правах.

 

Тоже достаточно долго об этом думаю, но смотрю, что чем больше думаю, тем дальше от Киеве могу себе позволить его купить. Так что наверное пора бы прикупить.

 

У меня по соседству полно участков, ~100-120 килобаксов Змінено користувачем Homer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего это нереальна, просто владение 50 на 50. Потом в процессе можно разделить и получить 2 акта. Можно попробовать и перед продажей поделить, но это сложнее гораздо.

ничего сложного в разделе понравившегося участка на две части нет.

мы с другом нашли участок, за свой счет погнали продавца сделать кадастровый раздел и вынос участка в натуру, а потом купили у него по половине каждый.

При кадастровом разделе переделывать гос.акт не нужно.

Мы заключили два совершенно разных договора купли продажи на каждую "половинку", теперь подали документы и ждем отдельные гос.акты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если участок мне понравится и мы с Вами найдем общий язык, то готов поучаствовать на равных 50/50 правах.

 

Тоже достаточно долго об этом думаю, но смотрю, что чем больше думаю, тем дальше от Киеве могу себе позволить его купить. Так что наверное пора бы прикупить.

 

У меня по соседству полно участков, ~100-120 килобаксов

 

Вопрос только в том что не 100 не 200 к$ нету. А вот 25 -30 можно ещ как нибудь осилить.

Змінено користувачем Homer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если участок мне понравится и мы с Вами найдем общий язык, то готов поучаствовать на равных 50/50 правах.

 

Тоже достаточно долго об этом думаю, но смотрю, что чем больше думаю, тем дальше от Киеве могу себе позволить его купить. Так что наверное пора бы прикупить.

 

У меня по соседству полно участков, ~100-120 килобаксов

Пред пост мой

 

А по сколько соток участки?

Змінено користувачем Homer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает про Мощун? ( 5-7 км от пущи Водицы на север)

там предлагают ( по авизо) по 3 тыс ( 1сот) участки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает про Мощун? ( 5-7 км от пущи Водицы на север)

там предлагают ( по авизо) по 3 тыс ( 1сот) участки

 

ездил давеча туда на разведку... по варшавке до гостомеля поворот на Горенку и дальше лесом до Мошуна, сам Мощун село-селом, чуть дальше через лес дачный кооператив, вот там и строятся домики... как по мне, место не подходит для постоянного проживания, зимой будут проблемы с добиранием...

 

....посмотрел по Гугл-планета, возможно к Мошуну относится котеджная застройка возле р.Ирпеня, это если за гостомелем на развилке на Ирпень повернуть на право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает про Мощун? ( 5-7 км от пущи Водицы на север)

там предлагают ( по авизо) по 3 тыс ( 1сот) участки

 

ездил давеча туда на разведку... по варшавке до гостомеля поворот на Горенку и дальше лесом до Мошуна, сам Мощун село-селом, чуть дальше через лес дачный кооператив, вот там и строятся домики... как по мне, место не подходит для постоянного проживания, зимой будут проблемы с добиранием...

 

....посмотрел по Гугл-планета, возможно к Мошуну относится котеджная застройка возле р.Ирпеня, это если за гостомелем на развилке на Ирпень повернуть на право.

 

а что там дорога плохая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...