Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что правильнее делать раньше: потолок из гипсокартона или стяжку пола

marinesea

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Подскажите, что правильнее делать раньше: потолок из гипсокартона или пол. Всегда думала, что сначала потолок. А тут недавно специалисты посоветовали сначала пол - что мол гипсокартон сильно вбирает влагу, и поэтому его нужно делать в самом конце, после завершения всех мокрых работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу Вам по большому секрету, что влагу будет в себя вбирать не только гипсокартон, но и штукатурка и любой другой материал из которого сделаны стены. И вбирать может если вас сосед сверху затопит, но это же не значит что гипс должен быть заменён.

Надо выяснить как они собираются делать стяжку. Будет ли она укрываться, как будет организована вентиляция помещения. По правильному помещение должно проветриваться, а сама стяжка будучи хорошо увлажнённой должна находиться под плёнкой.

Одним словом моментов много, да и не должны вы переживать. Какая вам разнца что будет сделано раньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальной разницы нет,но классически-сперва штукатурка-стяжка,затем ГК-шпатлёвка.Есть куча разных несущественных вещей,исходя из которых стяжку всё таки лучше делать ДО ГК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальной разницы нет,но классически-сперва штукатурка-стяжка,затем ГК-шпатлёвка.Есть куча разных несущественных вещей,исходя из которых стяжку всё таки лучше делать ДО ГК.

Тут уж могу не согласиться, так как если эти работы будут делать разные люди, то высока вероятность того, что стяжка будет повреждена, вряд ли гипсокартонщики будут её бережно укрывать от выкрашивания...

Поэтому считаю, что если будет "залёт", то проще его устранить на гипсе, после стяжки, нежели наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут уж я не соглашусь-нафиг не нужна такая стяжка,если её смогут угробить ножки козлов и стелажей,да и как то я даже и не подумал,что эти операции разные люди делать могут,ведь я всегда работаю "под ключ".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж могу не согласиться, так как если эти работы будут делать разные люди, то высока вероятность того, что стяжка будет повреждена, вряд ли гипсокартонщики будут её бережно укрывать от выкрашивания...

Поэтому считаю, что если будет "залёт", то проще его устранить на гипсе, после стяжки, нежели наоборот.

Тогда уж сразу нужно шпатлевать и красить потолок,клеить обои-а потом заливать стяжку(ну чтоб не повредить!!!):D:-D:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посудите сами , вы делаете подвесной потолок (вернее мастера), они по вашему подвесному потолку располагают кучу приспособлений и креплений , а сами (если бы был готов пол ),оставляют за собой мусор и портят таким образом пол , к примеру если он у вас из ламината ,его поцарапают в две секунды , да и где вы видели нормальных мастеров в нашей стране , которые после себя убирают мусор сами)))))) Змінено користувачем InSAn
п.8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портят таким образом пол , к примеру если он у вас из ламината ,его поцарапают в две секунды

 

а причем тут ламинат? речь о стяжке

 

вот стелить паркет-ламинат-пр до отделки стен и потолков - эт да, это совсем неправильно.

 

да и где вы видели нормальных мастеров в нашей стране , которые после себя убирают мусор сами))))))

 

знаю такого. работает сейчас в киевской новостройке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вы видели нормальных мастеров в нашей стране , которые после себя убирают мусор сами))))))

Мадам!Мне очень жаль,что Вам не везло с мастерами,например моя бригада в обязательном порядке окна моет после себя,а о качестве уборки прочитайте отзыв Вали Бес в моих рекомендациях,причём всё это мы делаем бесплатно,т.к. любой нормальный мастер должен убрать за собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу погодитись з "Мастерком", спочатку виконуються цементно-піщані роботи (штукатурка, стяжка), а слідуючий етап - гіпсокартон, малярка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...