Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

создание визуального эффекта на штукатурке

zai

Рекомендовані повідомлення

Сделал на кухне рельефную декоративную штукатурку.

Одна часть - вертикальные полосы, другая - мазки шпателя.

 

Как придать фактуре интересный и глубокий вид?

 

Есть желание нанести после окраски финишный перламутр на подобии Тайки. Есть ли более доступные аналоги Тайки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что такое Тайка. У Эльфа есть финишное покрытие для декоративной штукатурки, колеруется в разный цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что такое Тайка. У Эльфа есть финишное покрытие для декоративной штукатурки, колеруется в разный цвет.

 

Тайка это Тиккуриловская лазурь и краска - перламутр. Дорогая, и продавцы настаивают что аналогов не имеет, но я им не верю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал на кухне рельефную декоративную штукатурку.

Одна часть - вертикальные полосы, другая - мазки шпателя.

 

Как придать фактуре интересный и глубокий вид?

 

Есть желание нанести после окраски финишный перламутр на подобии Тайки. Есть ли более доступные аналоги Тайки?

 

Чтобы придать декоративке интересный глубокий вид нужно использовать 2-3 цвета лессирующего воска и наносить первый слой более светлый, а последующие более тёмные равномерными мазками по всей площади.

С красотой Тайки трудно конечно же тягатся, но есть более-менее приемлемые отечественные аналоги это лаки-хамелеоны от САНДАЛ (Харьков) или перламутровые лаки ЭЛЬФ-ДЕКОР (Одесса)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какраз читал что вы пишите в другой теме.

 

Я купил латексную краску и краситель.

Думаю смешать краску чтобы получить насыщенный тон. Затем выкрасить им фактуру. Далее лессировать или нет посмотрю по месту.

 

Купил Декоративную Топ Лазурь с серебром. Был еще топ лазурь перламутр, но жена сказала взять серебро.

Этой лазурью собираюсь поверх краски покрыть.

 

Как вы думаете что у меня получится, упустил ли я какие то шаги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какраз читал что вы пишите в другой теме.

 

Я купил латексную краску и краситель.

Думаю смешать краску чтобы получить насыщенный тон. Затем выкрасить им фактуру. Далее лессировать или нет посмотрю по месту.

 

Купил Декоративную Топ Лазурь с серебром. Был еще топ лазурь перламутр, но жена сказала взять серебро.

Этой лазурью собираюсь поверх краски покрыть.

 

Как вы думаете что у меня получится, упустил ли я какие то шаги?

 

По поводу краски - если вы УЖЕ купили краску, то это плохо. Потому что у вас не получится сделать насыщенный тон. Дело в том что при колеровке краски используют в основном 2 базы исходных красок - это база "А", она на вид белая

, т.е обычная белая краска(у некоторых производителей она маркируется базой "П") для пастельных (светлых) тонов и база "С" ( "TR" ) для тёмных насыщенных тонов, она на вид полупрозрачная, в ней минимальное кол-во цинковых белил(белый краситель) или вообще отсутствуют. А так как вы приобрели краску и краситель , то вам, скорее всего продали базу "А" - база "С" продаётся только колерованной по каталогу ( в Эпике так), при смешивании базы "А" сколько вы бы не добавляли красителя - вы будете просто краситель разбавлять белым красителем. Ну это так , немного теории. Может вы сразу найдете свой цвет при помощи ваших материалов.

Далее: Если вы имеете ввиду топлазурь ТРИОРА original_top_lasur_1l(2).png.032970851451656398ae04d849d3bf86.png то пока ничего сказать о ней не могу т.к. ещё не сталкивался с ней в работе. Но если у вас серебро, то подбирайте фоновый цвет холодный,чтобы гармонировал с серебром и декоративные лазури подчёркивают свою "фишку" именно на тёмных насыщенных фоновых тонах. А так идея хорошая :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазурь именно что вы показали.На вид она белесая, в принципе сильно от перламутра внутри банки не сильно отличалась.

Правильно ли я понимаю, что лазурь перламутр и серебро высветляют тон нанесенной на стене краски? Я имею ввиду что если я нанесу насыщенный цвет на фактуру, пролессирую выступающие элементы, а потом нанося лазурь она "погасит" начыщенный цвет и придасть еще свой эффект? Ну то есть при высыхании оне не будет как лак прозрачной?

 

Просто если будет прозрачной, то мне придется ложить 2й слой краски менее насыщеный т.к. я не хочу темные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазурь именно что вы показали.На вид она белесая, в принципе сильно от перламутра внутри банки не сильно отличалась.

Правильно ли я понимаю, что лазурь перламутр и серебро высветляют тон нанесенной на стене краски? Я имею ввиду что если я нанесу насыщенный цвет на фактуру, пролессирую выступающие элементы, а потом нанося лазурь она "погасит" начыщенный цвет и придасть еще свой эффект? Ну то есть при высыхании оне не будет как лак прозрачной?

 

Просто если будет прозрачной, то мне придется ложить 2й слой краски менее насыщеный т.к. я не хочу темные стены.

 

Да, серебрянная лазурь немного "погасит" цвет(на местах там где будет побольше слой т.к. декоративка фактурная - равномерно невозможно нанести), но она будет полупрозрачной и на местах где будет её меньше, она немного насытит и притемнит фоновый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал на кухне рельефную декоративную штукатурку.

Одна часть - вертикальные полосы, другая - мазки шпателя.

 

Как придать фактуре интересный и глубокий вид?

 

Есть желание нанести после окраски финишный перламутр на подобии Тайки. Есть ли более доступные аналоги Тайки?

 

выложите фото когда сделаете, интересно увидеть что получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю.

 

1. Факрура рисунка у меня не сильно глубокая была.

 

2. Краску сделал не бледную. Лессирующий состав не добавлял, думал так протирать - в итоге ничего путного не выходило + были видны места где валиком прокатывалось в 2 слоя. (Думаю все же надо было купить лессирующую добавку к краске)

 

3. В итоге все закрасил жирно в один тон без лессирорвки и теперь глубину рисундка думаю придать легинькими движениями мелкой наждачки (150 ки или даже 400ки). Потом в зависимости от результата поверхностно без нажима прокрашу светлым тоном, или просто затонирую лазурь с серебритым блеском, а может даже и не буду тонировать, а просто нанесу лазурь на получившуюся основу. оно погасит темный цвет, а на белесых участках от наждачки придаст интересную металлическую фактуру.

 

Да, забыл добавить, я купил перламутровую лазурь и лазурь с серебристым отенком. Выкраска на пробной поверхности развеяла для меня сомнения. Перламутр мне не очень понравился. Серебристый блеск в моем случае выглядит более интересным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак вчера сделал частично.

На фото с углом одна стена покрыта глазурью, вторая пока нет.

Думаю потом покрою вторым слоем глазури.

 

Я не сильно доволен результатом по 2м причинам

1. "лессировка" шкуркой по сухой краску не такая прикольная, как размытие не засохшей краски, хотя приемлемо

2. Я не совсем доволен насыщенностью цвета, хотелось иметь что то светлее, а глазурь почти не высветлила основу.

 

А вообще, если бы был более светлый тон, то получилось зачетно и не дорого, а главное выполнимо самостоятельно.

 

В этой связа вопрос - что можно сделать для высветления?

Может во 2й слой лазури добавить какого-то светлого пигмента или белой краски?

DSC00941.thumb.jpg.ec2960a51abb2dac39bcebb94b926bdd.jpg

DSC00940.thumb.jpg.e3497192304969e203917c022e27afdd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут Эдуарт описал как работать с красками www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1162320&postcount=47 может и вам пригодится:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сделал на кухне рельефную декоративную штукатурку. ?

 

подскажите, а каким материалом делали рельеф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...