Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТВ розетки

ProTV

Рекомендовані повідомлення

Последнее время частенько сталкиваюсь с бюджетными линейками электро-фурнитуры (El-Bi, Viko). Давно известно, что для спутникового (да в принципе и для эфирного) сигнала, ихние розетки не годятся, так как вносят существенное ослабление (затухание) сигнала. А торчащий антенный кабель из дырки не привлекает. Немного поразмыслив пришёл к следующему решению. Использование простого F-бочёнка, с гайкой и шайбой на лицевой панели одно клавишного выключателя решает эстетическую проблему.

P8030233.thumb.jpg.944eee1abf82726a5bed4a2802402f3b.jpg

P8030234.thumb.jpg.0d1f67c52ee3baa7805c850726b8c529.jpg

P8030236.thumb.jpg.73a6557cdb319075c355cab71894ed47.jpg

P8030237.thumb.jpg.883002a782a87c9e71f8775d30f4a931.jpg

P8030238.thumb.jpg.2893cb1d64fc7a3379b7e8ba30fbe8c2.jpg

P8030240.thumb.jpg.455d6ec205302152a6637ba29dfc55f9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть маленький нюанс. Панель можно посадить на клей, или силиконовый герметик. Весь фокус в правильной укладке кабеля внутри подрозетника, тогда без усилий встанет. Если же это одиночная розетка, здесь сложнее. У многих моделей рамка крепится на защёлках внутренней панели. Но у одних эта часть не зависима от основного механизма, а у других зависимая. Но в любом случае приложив смекалку решение найдётся! И Вам не прийдётся покупать, дорогущие ТВ розетки!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вас не устраивают такие розетки? Такие же F-разъёмы, только эстетичнее. EL-BI zirve спутниковая розетка (F-разъём) и цена 20гр в рознице.

1130336264_uydupriz.png.11e8d74fc97fd5db73bf3260e5e0d563.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек же написал, что они вносят существенное ослабление (затухание) сигнала...

Разъём в розетке не отличается от разъёма автора поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вас не устраивают такие розетки? Такие же F-разъёмы, только эстетичнее. EL-BI zirve спутниковая розетка (F-разъём) и цена 20гр в рознице.

К сожалению в массовой продаже таких не видел. Да и если разводка выполнена двумя линиями (а встречал и витую пару в добавок) в один подрозетник, другого выхода не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое колхозил ещё 6 лет назад.

Сейчас себе поставил розетки нильсон, те же турки, антенная розетка стоит 18грн, никаких сопротивлений и т.п. внутри нет, интересный и простой разьем подключения именно под проходную, вход-выход. А вот ихняя инетовская розетка почему-то 80грн стоит:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое колхозил ещё 6 лет назад.

Сейчас себе поставил розетки нильсон, те же турки, антенная розетка стоит 18грн, никаких сопротивлений и т.п. внутри нет, интересный и простой разьем подключения именно под проходную, вход-выход. А вот ихняя инетовская розетка почему-то 80грн стоит:(.

Делитесь фотками :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь фотками :).

Чего ? "колхоза" ? собственно такое как и у Вас на фото, только я антенные переделывал, в дырочку вклеивал F-бочёнок, а если речь о Nilson, то они свободно продаются в Эпицентре(покупал на григоренко).

такая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и если разводка выполнена двумя линиями (а встречал и витую пару в добавок) в один подрозетник, другого выхода не вижу.

 

Для двух линий в одном подрозетнике есть готовое красивое решение - телевесовская розетка. А вот если в том же подрозетнике "живет" и витая пара - тут конечно только колхозить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в массовой продаже таких не видел

 

Видели пост номер 28 и 32 отсюда ?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63423&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели пост номер 28 и 32 отсюда ?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63423&page=2

Про эти варианты помню, и знаю. Вы откройте глаза покупателям, продавцам, и.т.д.., что есть заводские решения! Зачастую монтаж происходит на базе того, что есть. В моём случае, думаю выход совсем не кустарщина, как по качественным показателям так и эстетическим. Сказать клиенту звоните - договаривайтесь - покупайте, а я сделаю позже, тоже не всем подходит. Держать коллекцию всех линеек, и в большом количестве, меня тоже не привлекает. Другой вопрос когда клиент советуется, по поводу выбора будущей фурнитуры. Хотя в большинстве случаев, озвученное решение устраивает всех, и меня как человека, и инженера прежде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колхоз не колхоз, а это выход из сложившейся ситуации. Человек предлагает рабочее решение.

 

Предлагаю продолжать данную тему. Выкладывайте ваши решения в таких ситуациях. Ведь клиенту может понравится что угодно из большого выбора ТВ фурнитуры (фото желательно.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

как то так:

%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B01.jpg

 

стоит за теевизором. как правило внизу ставится подобный бокс с дублированием и соединительным коробом между ними

 

Добавлено через 7 минут

Про эти варианты помню, и знаю. Вы откройте глаза покупателям, продавцам, и.т.д.., что есть заводские решения! Зачастую монтаж происходит на базе того, что есть. В моём случае, думаю выход совсем не кустарщина, как по качественным показателям так и эстетическим. Сказать клиенту звоните - договаривайтесь - покупайте, а я сделаю позже, тоже не всем подходит. Держать коллекцию всех линеек, и в большом количестве, меня тоже не привлекает. Другой вопрос когда клиент советуется, по поводу выбора будущей фурнитуры. Хотя в большинстве случаев, озвученное решение устраивает всех, и меня как человека, и инженера прежде.

в заводских решениях (не во всех) мною любимой компании пандуит в таких разьемах (каплеры) имеется сопротивление для нагрузки плеча, в случае не подключенного тв.

www.panduit.ru/products/modules/f-type.shtml

Устраняет необходимость в заделочном колпачке на коннекторе

Автоматически подключает нагрузку 75 Ом при отсоединённом кабеле, что исключает появление отраженного сигнала и помех на линии

Снижает шум и помехи на линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панель можно посадить на клей, или силиконовый герметик.

 

Есть специальные пустышки (не розетка и не выключатель, без начинки) для таких вещей. И не надо герметика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные пустышки (не розетка и не выключатель, без начинки) для таких вещей. И не надо герметика.

 

не у всех производителей есть заглушки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...