Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка по асфальту

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, коллеги, нужна срочно консультация. Впервые с таким столкнулся, в доме - пол из асфальта. Под ним - отсыпка из шлака какого-то. Асфальт потрескался, естественно. Сейчас стоит задача сделать чистовую стяжку. Вот и думаю, делать ее поверх асфальта или все же срывать его? Помещение будет нежилое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая мотивация? Асфальт, как по мне, достаточно жесткое основание, получше трамбованного песка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, коллеги, нужна срочно консультация. Впервые с таким столкнулся, в доме - пол из асфальта. Под ним - отсыпка из шлака какого-то. Асфальт потрескался, естественно. Сейчас стоит задача сделать чистовую стяжку. Вот и думаю, делать ее поверх асфальта или все же срывать его? Помещение будет нежилое.

 

смотря какая толщина стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантиметров 2-3, армированная фиброволокном.

 

Думаю, что нужно минимум 5, чтобы она была самодостаточна. Асфальт может и основание, но что под ним, может где есть слабинка. Гидроизоляцию я бы сделал, стяжка не так будет быстро сохнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно что либо советовать в таком специфическом вопросе не находясь на обьекте,но,чисто теоритически,поддерживаю предидущее предложение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 5 см, то нужно снимать асфальт :(

И нужно ли сетку? Или можно фиброволокном обойтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я считаю, что сетку нужно. Фибра не дает тагого эффекта, как сетка. ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я считаю, что сетку нужно. Фибра не дает тагого эффекта, как сетка. ИМХО.

 

Ну-ну...,если основание-грунт свежий,то только сетка,будем плиту делать,а если асфальт,десятилетия там пролежавжий,то фибры с головой хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 5 см, то нужно снимать асфальт :(

И нужно ли сетку? Или можно фиброволокном обойтись?

 

вот и вопрос решился - по-любому снимать асфальт

стяжка 2см сама по себе держаться не будет, а потрескавшийся асфальт - весьма ненадежное основание. Стяжка толщиной 2 - 3 и даже 5 сантиметров повторит трещины в асфальте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сорвал.

+1.

все-таки невідомо що з нього летить при кімнатних температурах. а якщо теплу підлогу ще зробите.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.

все-таки невідомо що з нього летить при кімнатних температурах. а якщо теплу підлогу ще зробите.......

Та вже за сорок років мабуть вся гадость звідти вийшла.

Стяжка 2-3 см, армована фіброволокном - триматися на асфальті точно не буде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Посоветовался еще с товарищами, у них были случаи стяжки по верх асфальта. Говорят можно класть: Disbon 404 Acrul-BodenSigel или

Disbothan 449 PU-Deckschicht. Оба материала, можно применять для, твердых асфальтовых стяжек, на основе полиуретановых смол, на старые покрытие применять, промежуточную грунтовку Disbon 481 EP-Uniprimer

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...