Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отсыпка дороги

Diku

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. Друзья, так как следую советам уважаемых форумчан и занимаюсь коммуникациями - решил провентилировать вопрос отсыпки временной дороги к своему участку. по генплану и в реале до асфальта - это около 280 метров. ширина дороги 6 метров. Вот мне предложили сделать дорогу из битого кирпича, другого строймусора и проч. - всего необходимо 600 кубов такого материала по цене 35 грн. за куб. - это около 50 машин (МАЗ 22 тонны) - всего получается в районе 20 тыс. грн. за 280 метров дороги.

 

Еще сюда нужно добавить работу трактора, чтобы разровнять все это.

 

Сейчас это обычное поле. Что скажите по поводу стоимости данных работ и эффективности такой дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это инвестиции, которые вы никогда не отобьете.

если дорога нужна для срочной осенне-весенней стройки - делайте.

если можно потерпеть - лучше потом сделаете с соседями.

в чистом поле 600 кубов битого кирпича могут запросто утонуть в грязи за один сезон, все зависит от того, насколько укатана будущая дорога на сегодняшний день.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот это 20 камазов на 50 погонных метров дороги. Пока держится. Сыпали на старую дорогу, которую предварительно подняли глиной на 1,5 метра и утрамбовали мега-гусеничным трактором, раза в 4 тяжелее малютки ДТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи замерли и я их не вижу... :( начало стройки теперь планирую на весну, но дороги нет вообще.... поэтому и думаю хоть какую-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35гр. за куб мусора? Да вас нагло разводят :shock: Они не знают куда деть этот мусор а еще и напарить пытаются. Поговорите с водилами на стройках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждают, что это преимущественно кирпичный бой и вторичный щебень (бетонный). Согласен, что по логике они его и так могли бы отдавать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его вам и так бесплатно отдают, с вас берут стоимость доставки.

 

короче, алгоритм такой:

1. обзвонить все предложения по битому мусору в авизо. это те же фирмы, которые передлагают свои услуги по демонтажу зданий и вывозу мусора.

2. задекларировать необходимый объем мусора, оставить свои координаты ВСЕМ.

3. перезванивать всем еженедельно. у них появляются новые объекты, на разной удаленности от вашей стройки. Повезет - возьмете по 100 грн за камаз. Бывают предложения и по 700 грн за камаз, когда везти далеко.

4. за пару месяцев, а если повезет, то и быстрее, к вам постепенно свезут необходимое количество мусора. Дорогие предложения будете отклонять, ждать более выгодные. Начинайте высыпать от участка, в конце пригласите бульдозер все это разровнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начал задумываться о такой схеме работы. Ну все же не оставляю надежды найти соседей. Все таки даже если взять те участки, вдоль которых должна проходить эта дорога, то выйдет никак не по 20 тыс.... В лучшем случае по штуке... а это уже совсем другое дело.

 

У меня еще есть возможность взять щебень крупной фракции 40-70 и более мелких по 36 грн. за куб. Правда в Житомире.... Думаю, если отсыпать мусором, потом 2 видами щебня - уже что-то было бы похоже на дорогу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щебень утонет, не тратьте деньги зря. У меня целые кирпичи втоптались в землю....

чтобы щебень не втаптывался в грунт, понаблюдайте за технологией укладки дорог. Как там трамбуют грунт и чем, и сколько это стоит. И сколько нужно насыпать щебня, чтобы не тонул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у меня "черновая" дорога. будем поднимать еще на полметра или метр. там и текстиль прикупим, наверна.

а вообще я ведь не автодорожный заканчивал, насыпали т.к. была потребность поднять уровень и технике ездить нужно было по чему-то твердому...

хотя... какой нафик дренаж. 100% глина, можно продавать новому заводу винербергера для пр-ва поротерма. ее утрамбовать получше - и она как бетон по прочности и как стекло по гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая нафик дамба? чем языком чесать, приехал бы хоть раз, пивка попить и асудить стройку...

у меня весь склон из 100% глины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты если мжно плиз.По щебню вторичному я имел ввиду.Вопрос дороги тоже актуален,но у меня песок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

после того как сел на пузо в глину, и почесал за ухом начал активно искать контакты, цены, и прочее во скока может стать 200м шириной 4м дороги, так чтобы легковушка, газель могли пройти.

если есть чем поделиться, пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...