Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сливная яма+ грунтовые воды в 1 метре от земли

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Купил дом, собираюсь жить в нём круглый год, жить будет 2 человека, а потом и ребёнок. Начал копать сливную яму надо в доме сделать туалет, душевую, умывальник и раковину. Яму начал копать размером 1метр на 2 метра, грунт песок, копалось прекрасно, но не долго прокопал в глубину 1 метр и попал на грунтовую воду, которая быстро начала просачиваться наружу, и в яме начала образовываться лужа. Я естественно то место где пошла вода, закопал,утрамбовал, вода перестала идти, тоже самое сделал в 2х углах ямы ситуация та же, реальная глубина на которой не просачивается вода 70 сантиметров.

Яма находится на расстоянии 6 метров от дома, уклон есть перед двором, когда делали дорогу насыпали земли высотой 1 метр, и дальше за домом идет плавный уклон, не резкий ели заметный. Поднимать уровень земли нельзя дом на низком фундаменте, из шлакоблока построен 55года, огорода нет, только клумба небольшая, тоесть сливать очищеную воду некуда, только в землю или откачивать. Колодцев и скважин питьевых нет в раёне, потому что водопровод централизован, и был проведён лет 30 назад

У соседей ямы глубиной до 2х метров

Я в полной растерянности и что делать незнаю, подскажите пожалуйста.

За ранее всем огромнейшее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же ситуация. Буду ждать, пока уйдёт вода, наверно середина лета самый подходящий момент (если не дождливое будет). Собираюсь монолитную делать, а к осени когда поднимется уровень грунт. вод, она на половину полная будет и уж не всплывёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так подумал и решил летом копать, оставлю ту яму что выкопал как временную, а другу ближе к улие что бы можно было откачивать буду рыть новую, очисное сооружение дорого 2100-2500уе септик заводской, это токо оборудование.

Наверное выкопаю неглубокую но широкую 2*3метра и в глубину поглубже на сколько позволит подземная вода, кирпич гермитизация может и не заполнится.

 

У кого какие мысли есть ещё? может кто то что то подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...