Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черновая отделка внутренних стен из газобетона

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Никого посылать не надо. 45 грн. за ротбанд с затиркой, цена более чем приемлимая.
Спасибо!!! Не посылаю никого и никуда!! Заехала сегодня в МастерОК в Миле, а это как раз почти в моих Петрушках и ужаснулась! Ротбанд стоит 83 гр за мешок! В эпицентре 63 гр ! УХ ! хорошо хоть в Эпике более-менее! В связи с этим возник у меня вопрос- а может поштукатурить штукатурной смесью POLIMIN ШГ-6, цена 43,15 на складе на Пшеничной, или Полимин -МГ-75, цена 60 гривен(30 кг), основа гипс и перлит. Это штукатурки гипсовые, применяются для внутренних работ, как для машинной штукатурки, так и вручную, не требуют шпаклевания. Может кто-то использовал, есть у кого-то опыт? А может "не гнался бы ты, поп, за дешевизной" ? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может "не гнался бы ты, поп, за дешевизной" ? :D

Хорошо сказано!

Если ваши мастера умеют работать с ротбандом, и действительно затирают его под обои, покупайте лучше ротбанд.

Если стены уложены ровно, расход материала будет небольшой, и экономия выйдет не значительна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила сегодня Полимин ШГ-6 пару мешков. Это у Полимина новинка, попробуют мои многостаночники в понедельник эту штукатурку, на одной стене, а на другой Ротбанд, если понравится будем посмотреть! И у Полимина появилась еще новинка- Полимин ЦГ специально для трещин и сколов, тоже опробуем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбандом лучше по Полимину штукатурить, иначе все швы и стыки будут видны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вопрос в тему

 

есть газоблок, положен на клею

 

штукатурка внутри машинная договорено

 

исполнители предложили два варианта

либо кнауф МП-75 гипс либо МП ляйт цемент

 

разница в цене мизерная = 2грн на метре

 

что посоветуете ???

 

дом утепляем роквул фастрок макс

 

склоняюсь положить в ванных ляйт цемент(под плитку), а в остальных помещениях - гипс

 

или всё цемент ? или гипс ???

 

что реально лучше для своего дома ?

сверху в комнатах будут обои и плитка в ванных

 

спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо кнауф МП-75 гипс либо МП ляйт цемент

Ляйт цемент под обои придется шпаклевать, а МП-75 если качественно сделают - не нужно.

 

склоняюсь положить в ванных ляйт цемент(под плитку), а в остальных помещениях - гипс

Правильно, но мы санузлы штукатурим более дешевым Крайзелем 501(не реклама). Под плиткой без разницы какого производителя материал, главное что-бы он был прочный.

И почитайте правильную технологию нанесения Ляйт Цемента www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_MP_Leicht_Zement.htm очень сильно сомневаюсь, что её будут придерживаться. С тем же Крайзелем проще - обеспылил поверхность, смочил водой газоблок и вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Попробую реанимировать тему, ибо за последний месяц начитался всякого, а в голове ясности не прибавилось. Так чем же штукатурить внутренние стены из газобетона?

 

Интересует именно эксплуатационные качества готовой штукатурки (устойчивость к трещинам, износостойкость, хорошая адгезия к газобетону).

 

Вот в моей голове приоритетным крутится такой вариант:

 

- грунтовка

- "начес" из клея для плитки с утопленной в него сеткой

- цементно-песчано-известковая штукатурка по маякам

 

Чем плох этот вариант, кроме относительной дороговизны и высокой трудоемкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в доме штукатурил МП 75 а в санузлах ШЦ 2 Полимин , сейчас малярку тянем , все гут , единственное что то и в то и то добавлял немного фибры полипропиленовой , и самое главное это грунтовка стен перед оштукатуриванием , я использовал Grundiermittel , это обязательно , правда в одном помещении не хватило то прошолся в три слоя СТ 17 :D а шо делать :D:D все гуд .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в доме штукатурил МП 75 а в санузлах ШЦ 2 Полимин , сейчас малярку тянем , все гут , единственное что то и в то и то добавлял немного фибры полипропиленовой , и самое главное это грунтовка стен перед оштукатуриванием , я использовал Grundiermittel , это обязательно , правда в одном помещении не хватило то прошолся в три слоя СТ17 :D а шо делать :D:D все гуд .

Зачем три слоя? Под гипсовую штукатурку одного "жирного" слоя ст 17 достаточно, проверено многолетним опытом.

И по фибре вопрос: ну и как, не торчит во все стороны со стены, не лезет за шпателем при финишном шпаклевании, не торчит ёжиком при покраске?:D А то мне тут в соседней теме говорили что я "суперспец" и после таких штукатурок нада бежать с объектов).

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122793&page=30

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем три слоя? Под гипсовую штукатурку одного "жирного" слоя ст 17 достаточно, проверено многолетним опытом.

И по фибре вопрос: ну и как, не торчит во все стороны со стены, не лезет за шпателем при финишном шпаклевании, не торчит ёжиком при покраске?:D А то мне тут в соседней теме говорили что я "суперспец" и после таких штукатурок нада бежать с объектов).

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122793&page=30

 

Фибру применяю давно и всегда и в стяжке также , если посмотреть на стену по косящему по свету то торчит , ну хай себе торчит , это же класно :D

сетку в штукатурке ваабще не догоняю , есть дома фотки с одног обьекта как класно по сетке отслаивается штукатурка .

Штукатурка с фиброй прикольно режится штроборезом , верней потом целой полоской снимается , фибра держит прикольно .

По газоблоку хорошо прогрунтовываю для того что бы при оштукатуривании газоблок не забрал сразу всю влагу с раствора , для меня это очень важно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, почему в этой теме забраковали вариант поклейки гипсокартона на внутренние стены из газоблока? Стена планируется под покраску декоративной краской.

Все же штукатурки, холсты, акриловые шпатлевки - это и дольше, и дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фибру применяю давно и всегда и в стяжке также , если посмотреть на стену по косящему по свету то торчит , ну хай себе торчит , это же класно :D

Какую длину волокон используете и какое количество добавляете? Я беру 6 или 12 мм, она хорошо равномерно размешивается и практически ничего не торчит, после первого слоя шпаклевки уже никто не увидит что там применялась фибра.

 

сетку в штукатурке ваабще не догоняю , есть дома фотки с одног обьекта как класно по сетке отслаивается штукатурка .

Уже лет пять как не использую сетку в штукатурке, только на примыканиях разнородных материалов на плиточный эластичный клей (в той теме писал).

 

Штукатурка с фиброй прикольно режится штроборезом , верней потом целой полоской снимается , фибра держит прикольно .

Угу).

 

По газоблоку хорошо прогрунтовываю для того что бы при оштукатуривании газоблок не забрал сразу всю влагу с раствора , для меня это очень важно .

Это для всех важно, но когда заказчики узнают сколько нужно грунтовки на объект и сколько она стоит, то у некоторых начинает нервно дёргаться глаз :D. После одного "жирного" слоя никаких проблем пока (пху-пху-пху), не было :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Это для всех важно, но когда заказчики узнают сколько нужно грунтовки на объект и сколько она стоит, то у некоторых начинает нервно дёргаться глаз :D. После одного "жирного" слоя никаких проблем пока (пху-пху-пху), не было :).

Пускай у заказчиков шото дергается чем потом у тебя если вдруг шото по вылазит , я деньги заказчика в ущерб качества не экономлю , нада так нада . Волосню 12 использую . Грунтовку брал концентрированную , водой разводил .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем три слоя? Под гипсовую штукатурку одного "жирного" слоя ст 17 достаточно, проверено многолетним опытом.

Мой опыт говорит об обратном.

По газоблоку(под ГШ) Грундирмиттель, бывает и на два раза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в доме штукатурил МП 75 а в санузлах ШЦ 2 Полимин , сейчас малярку тянем , все гут , единственное что то и в то и то добавлял немного фибры полипропиленовой , и самое главное это грунтовка стен перед оштукатуриванием , я использовал Grundiermittel , это обязательно , правда в одном помещении не хватило то прошолся в три слоя СТ 17 :D а шо делать :D:D все гуд .

 

Сорри за тупой вопрос, а МП 75 вручную можно работать? И что оличает ее от Ротбанда? (по цене последний вроде дороже)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт говорит об обратном.

ну так договаривайте. что у вас происходило?

 

Добавлено через 3 минуты

Пускай у заказчиков шото дергается чем потом у тебя если вдруг шото по вылазит , я деньги заказчика в ущерб качества не экономлю , нада так нада .

 

я тоже в ущерб качества не экономлю, это шутка была, там смайлик ржачный в конце). меня другое интересует - шо реально у кого то после одного слоя грунтовки штукатурка от газика отваливалась?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за тупой вопрос, а МП 75 вручную можно работать? И что оличает ее от Ротбанда? (по цене последний вроде дороже)
Можно и вручную.Спокойно берите заместь Ротбанда(не верьте,что он крепче и лучше держиться:)).Просто его,типа,можно заглянцевать сразу под покраску.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за тупой вопрос, а МП 75 вручную можно работать? И что оличает ее от Ротбанда? (по цене последний вроде дороже)

 

Если нет опыта и ручным способом, то наверное мп-75 только лишь из разницы схватывания материала.

А вопрос глянцевания, оч спорный. Зачастую это даже лишнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня другое интересует - шо реально у кого то после одного слоя грунтовки штукатурка от газика отваливалась?

 

Да в принцыпе я и не слышал такого , газоблок когда ложат на клей каменьщики то они ж его не грунтуют а если где убрать лепуху или подчистить то вырывает с мясом , но я за два слоя грунтовки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...