Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Красиловка (Броварской район) аннулирование госактов.

mikhail123

Рекомендовані повідомлення

Всем день добрый.

Ситуация следующая: выставил на продажу участок 25 соток под строительство жилого дома (акт был выдан 2006 года), и узнаю от клиента, что мой участок как и еще 200 таких же как мой находятся по судом.

Еду в сельсовет - голова рассказывает, что решением суда сессия о передачи участков была отменена, а предыдущая голова находится под следствием.

Сейчас выяснил, что происходит разделение участков на завтроенные и нет (как мой). Те что без строений ближайшее время отойдут в распоряжение сельсовета. С другими еще не знаю как поступать.

 

Может кто сталкивался, что посоветуете? Возможно ли подавать в суд, объеденятся с соседями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал по Красиловке уже об этих делах, поэтому выбрал другие села, глубоко сочувствую, можно и потерять участок если вы за него заплатили деньги как полноценный покупатель в суде признают вас, но еже ли вы его просто получили то есть через выделение через сельсовет то шансы равны НУЛЮ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где именно Вы находитесь?а то может мне и начинать не нужно))я только получила новый акт на себя..чтоб мне в сельсовете не сказали,что можешь его выбросить-мы участок забираем...вроде как покупала сказали,что наша часть поля вроде как нормальная..но это не доказанно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где именно Вы находитесь?а то может мне и начинать не нужно))я только получила новый акт на себя..чтоб мне в сельсовете не сказали,что можешь его выбросить-мы участок забираем...вроде как покупала сказали,что наша часть поля вроде как нормальная..но это не доказанно..

Если с стороны Броваров, то метров 500 от знака "Красиловка" слева, начинающий застраиватся коттеджный массив, на его територии маленькое озерцо. Вот в этой местности. Насчет своего участка все узнал через суд+прокуратуру - с моим как выяснилось все хорошо, никто его забирать не собирается - дезинформировали в сельсовете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с стороны Броваров, то метров 500 от знака "Красиловка" слева, начинающий застраиватся коттеджный массив, на его територии маленькое озерцо. Вот в этой местности. Насчет своего участка все узнал через суд+прокуратуру - с моим как выяснилось все хорошо, никто его забирать не собирается - дезинформировали в сельсовете.

 

 

а мы справа возле академии тенниса!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы справа возле академии тенниса!:beer:

А Вы коммуникации подводили, интересует примерная стоимость газа/електричества ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем день добрый.

Ситуация следующая: выставил на продажу участок 25 соток под строительство жилого дома (акт был выдан 2006 года), и узнаю от клиента, что мой участок как и еще 200 таких же как мой находятся по судом.

Еду в сельсовет - голова рассказывает, что решением суда сессия о передачи участков была отменена, а предыдущая голова находится под следствием.

Сейчас выяснил, что происходит разделение участков на завтроенные и нет (как мой). Те что без строений ближайшее время отойдут в распоряжение сельсовета. С другими еще не знаю как поступать.

 

Может кто сталкивался, что посоветуете? Возможно ли подавать в суд, объеденятся с соседями?

 

рекомендую выяснить не стоит ли на участок запрет на отчуждение (выяснить у нотариуса) и если нет - делайте быструю фиктивную продажу кому-то из друзей, схема "добросовестный покупатель"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы коммуникации подводили, интересует примерная стоимость газа/електричества ?

 

 

ответила в личку,дабы не пугать людей суммами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую выяснить не стоит ли на участок запрет на отчуждение (выяснить у нотариуса) и если нет - делайте быструю фиктивную продажу кому-то из друзей, схема "добросовестный покупатель"

запрет не стоит, но все дело в том, что даже при купле/продажи в случае аннулирования акта, участок все равно отходит в сель совет, а покупатель имеет право на возврат своих средств у продавца. Вот так вот:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запрет не стоит, но все дело в том, что даже при купле/продажи в случае аннулирования акта, участок все равно отходит в сель совет, а покупатель имеет право на возврат своих средств у продавца. Вот так вот:o

 

нет, не так

 

действует правило "добросовестный покупатель" - погуглите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
нет, не так

 

действует правило "добросовестный покупатель" - погуглите

 

Татьяна, уточните пжл: например, когда участок выделен на одно лицо, а затем продан или подарен другому лицу, то может ли суд в принципе принимать решение об отмене права собственности по первому владельцу, не ставя в известность текущего (нового) владельца. И должен ли суд перед принятием решения интересоваться текущим статусом зем участка?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем день добрый.

Ситуация следующая: выставил на продажу участок 25 соток под строительство жилого дома (акт был выдан 2006 года), и узнаю от клиента, что мой участок как и еще 200 таких же как мой находятся по судом.

Еду в сельсовет - голова рассказывает, что решением суда сессия о передачи участков была отменена, а предыдущая голова находится под следствием.

Сейчас выяснил, что происходит разделение участков на завтроенные и нет (как мой). Те что без строений ближайшее время отойдут в распоряжение сельсовета. С другими еще не знаю как поступать.

 

Может кто сталкивался, что посоветуете? Возможно ли подавать в суд, объеденятся с соседями?

 

Насколько мне известно, по Красиловке эта ситуация тянется еще с 2008 года. То одни участки, то другие.

Вам правильно посоветовали: или перепродажа, или судиться, или договариваться, чтобы именно Ваш участок не трогали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда была в сельраде Красиловки,узнавала не проблемный ли мой участок,сказали,что поле от академии тенниса вглубь от дороги (поле) проблемное.Мой участок на одной линии с академией,потом идет дорога со столбами,так вот от этой дорожки пошло "проблемное" поле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствия всем!

Помогите с вопросом, пожалуйста, те кто владеет информацией.

уж очень мы с кумом хотим прикупить участочек в Красиловке (на то у нас есть свои соображения). Вроде с документами всё чисто, но как-то суетно. находится в районе , так называемого "Ворошилова", либо "хутор Ворошилова" (слева и метров 200 вглубь от трассы на Сумы), думаю кто знает место- понял. там ещё озерцо (лужа) есть рядом с бывшим садом. поле разделено на огороды , есть постройки у части людей (со слов) есть акты у части нет.

Есть ли там "проблемы"? заезжали в с/совет никого из "источников" на месте не было. Понятно, что поедем ещё, но если кто владеет информацией---сориентируйте пожалуйста. Спасибо.

tiles.png.e25e219919fb0dc2f7de042a3eb4ab29.png

Змінено користувачем pekarnikolay
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю, что никто из присутствующих не знает

хоть что-нибудь

по крупинкам, слухами,слухами, да и разрешится извечная проблема выбора

ведь не по каждому же потенциальному участку всё подымать

думаю, не у меня одного есть такой интерес

поделитесь информацией, плиз/пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ведь не по каждому же потенциальному участку всё подымать ...

 

Именно так и надо делать по участкам, которые хотите купить, ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что не оставили без внимания

это "неписанные" правила любого покупателя

но если я знаю и человек нуждается, то обязательно делюсь информацией.

буду надеяться, что не видели. мешает/помогает занятость :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю, что никто из присутствующих не знает

хоть что-нибудь

по крупинкам, слухами,слухами, да и разрешится извечная проблема выбора

ведь не по каждому же потенциальному участку всё подымать

думаю, не у меня одного есть такой интерес

поделитесь информацией, плиз/пожалуйста :)

 

 

Вы же понимаете-здесь все киевские,и так же как Вы в неведении по "полям и огородам".Когда каждый покупает спрашивает по поводу своего участка.Если бы мы все жили в Красиловке или хотя бы знали местных людей-сплетни бы помогли!Только местные жители знают где "проблемные " участки,ведь это СЕЛО!!!Там голова ТАКОЕ творила,что может 1 участок чистый,а соседний проблемный!Только очная ставка с людьми из сельрады даст Вам информацию.Вы бы не тратили время на форум,а поехали еще раз туда!Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...