Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска решеток-чем?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток

 

Сделали мне решетки, якобы с грунтовкой и покраской в 2 слоя тиккурилой. 2 недели в гараже и проступила ржавчина, те красили не грунтуя и в 1 слой. :o Не хочу больше экспериментов, чтобы потом видеть ржавые потеки по фасаду, и собираюсь все перекрасить сама. Подскажите, чем лучше?

Заранее благодарна за советы

 

ПС вот предварительно присмотрела

Тиккуриловскую Panssarimaali C Эмаль для металлических крыш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе навес делаю. Металл буду обрабатывать преобразователем ржавчины, потом грунтовка, потом эмаль. Чем именно - не решил еще. Так, что тоже интересуюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток

 

Сделали мне решетки, якобы с грунтовкой и покраской в 2 слоя тиккурилой. 2 недели в гараже и проступила ржавчина, те красили не грунтуя и в 1 слой. :o Не хочу больше экспериментов, чтобы потом видеть ржавые потеки по фасаду, и собираюсь все перекрасить сама. Подскажите, чем лучше?

Заранее благодарна за советы

 

ПС вот предварительно присмотрела

Тиккуриловскую Panssarimaali C Эмаль для металлических крыш

смотря, где проступила ржавчина. если из под обхватов, предположим, протекла, то обработать только потеки щеткой по металлу, погрунтовать и покрасить, а если все порживела, то обрабатывать придется всю решетку. если грунта таки нет - то это ваш единственный выход - но это очень трудоемко. лучше тем кузнецам, что решетки делали, дайте втык и заставте пееделать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали мне решетки, якобы с грунтовкой и покраской ......красили не грунтуя

 

Не факт. Свои решетки сам лично видел прогрунтованные, краску сам привез (Хаммерайт), а через год из труднодоступных мест (обхваты и т.п.) тоже начала проступать ржавчина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах где была сварка, чем бы не обрабатывали или не красили, все равно рано или поздно будет ржавчина. От этого ни куда не деться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые вводные: я так сказать маляр-любитель со стажем, те мной собственнолапно было покрашено много чего, равно, как и зачищено от ржавчины (например:12 соток, вокруг был метал. ржавый забор) и прогрунтовано. Так вот, этот самый забор, который я чистила щеткой по металу+наждаком, потом грунтовала+ красила в 2 слоя обычной краской по металлу для наружных работ пр-ва Композит стоит уже 5 лет и нет намека на ржавчину(краска отпала только там, где прикасалось пламя во время пожара)

Перекрашивать тем умельцам я отдавать не желаю, тк я не враг сама себе, если у людей руки из жЭ и настрой "лишь бы отстали", то ясно, что перекраска будет по качеству аналогичной первичной покраске, а видеть ржавые потеки по весне на светлом фасаде-я не желаю. Мне проще потратить еще 1000грн и сделать все качественно, чтобы хотябы пару лет не болела голова.

Решетки на предыдущем доме я красила сама: грунтовка+слой краски эмаль кажется НЦ отечественная, по металлу. Она а-ля резиновая, те если отодрать кусочек краски, то потом ее можно как-бы растянуть руками. Стояла она не очень- через год местами стала стрелять, поэтому ее не рассматриваю

В настоящий момент имею ковку с ржавчиной местами, те проступили рыжие пятна, а не "стрепы висят". Такое можно слегка наждачком пройти и все. Пятна эти не в местах сварки, а могут быть, например, посередине прута. Вопрос состоял в следующем: какая марка краски по металлу для наружных работ считается лучшей на настоящий момент (наиболее стойка)

Спасибо за понимание и ответы по существу вопроса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах где была сварка, чем бы не обрабатывали или не красили, все равно рано или поздно будет ржавчина. От этого ни куда не деться.

безусловно!!!! вопрос: рано или поздно? любое металоизделие, ковку, надо периодически перекрашивать. те, что на улице - чаще. нормальные производители оказывают сервисное сопровождение. это важно особенно тогда, когда изделие тонировано/патенировано. самостоятельно это сделать сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безусловно!!!! вопрос: рано или поздно? любое металоизделие, ковку, надо периодически перекрашивать. те, что на улице - чаще. нормальные производители оказывают сервисное сопровождение. это важно особенно тогда, когда изделие тонировано/патенировано. самостоятельно это сделать сложно.

 

Катя, вы знаете, на самом деле в тонировке и паттенировании, в том виде, что ее "делают" 90% фирм, предлагающих изготовление кованных изделий, нет ничего сложного

И, к сожалению, не та это страна, чтобы вам сервисное сопровождение да еще и качественное, да еще и бесплатное:) на самом деле, что те, кто делают в гараже на коленке, что те, кто имеют цех со штатом махлобасов и ценами "ай, несите корвалол" сервис имеют приблизительно одинаковый...к сожалению, исключений встречала очень мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, вы знаете, на самом деле в тонировке и паттенировании, в том виде, что ее "делают" 90% фирм, предлагающих изготовление кованных изделий, нет ничего сложного

И, к сожалению, не та это страна, чтобы вам сервисное сопровождение да еще и качественное, да еще и бесплатное:) на самом деле, что те, кто делают в гараже на коленке, что те, кто имеют цех со штатом махлобасов и ценами "ай, несите корвалол" сервис имеют приблизительно одинаковый...к сожалению, исключений встречала очень мало

я знаю! и как человек знающий скажу что сложного может и нет, но хорошую патину не так то и просто наносить.... а на счет сервиса - он есть, и качественный есть, не бесплатный, конечно, не путайте сервис и гарантию. просто, когда вы выбераете подрядчика - не ведитесь на дешевизну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю! и как человек знающий скажу что сложного может и нет, но хорошую патину не так то и просто наносить.... а на счет сервиса - он есть, и качественный есть, не бесплатный, конечно, не путайте сервис и гарантию. просто, когда вы выбераете подрядчика - не ведитесь на дешевизну.

 

Знаете это меня совсем улыбнуло:). Где я сказала, что что-то сделала или делаю что-то за дешиво?? Поверьте, никогда не нужно судить о людях,которых вы не знаете,а уж тем боее о их достатке или корнях поступков. Для справки: я ,как раз тот человек, который возьмет качество,невзирая на цену. Я рада за вас,что вам за ваши большие деньги никто и никогда не делал халтуры. Мне,значит, повезло меньше. Засим давайте закроем эту бессмысленную дискуссию, тем боее,что спрашивала я о КРАСКЕ-и ТОЛЬКО на этот вопрос желаю получить ответ. Надеюсь,что я не двусмыленно сформулировала?

Благодарю за понимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем доброго времени суток

 

Сделали мне решетки, якобы с грунтовкой и покраской в 2 слоя тиккурилой. 2 недели в гараже и проступила ржавчина, те красили не грунтуя и в 1 слой. :o Не хочу больше экспериментов, чтобы потом видеть ржавые потеки по фасаду, и собираюсь все перекрасить сама. Подскажите, чем лучше?

Заранее благодарна за советы

 

ПС вот предварительно присмотрела

Тиккуриловскую Panssarimaali C Эмаль для металлических крыш

 

Все вы выбрали правильно , только под краску Panssarimaali нужна грунтовка Ростекс супер , то же Тиккурила. И адекватный маляр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...