Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вагонка

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, где лучше покупать деревянную вагонку. И какой сейчас порядок цен приемлемый? А то разница странная. В новой линии 2,3 м квадратных вагонки стоит 150 грн, а на базаре 45 грн метр. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Подскажите пожалуйста, где лучше покупать деревянную вагонку. И какой сейчас порядок цен приемлемый? А то разница странная. В новой линии 2,3 м квадратных вагонки стоит 150 грн, а на базаре 45 грн метр. Спасибо.

 

Берите с собой мастера и езжайте на рынок.Берите вагонку только упакованую и монтируйте как можно быстрее.Правильный монтаж и будет все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем обработать деревянную вагонку на стенах (или до монтажа), что бы ее выбелить?

 

Ищите "Neomid" 500 Где брал я? Не скажу. Привезли, по случаю. Штука, классная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите "Neomid" 500 Где брал я? Не скажу. Привезли, по случаю. Штука, классная.

И все же побеспокою на предмет чуть большей инфы: как применять? На стене или до монтажа? Что сей препарат делает с древисиной? Нужно ли после него лакировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же побеспокою на предмет чуть большей инфы: как применять? На стене или до монтажа? Что сей препарат делает с древисиной? Нужно ли после него лакировать?

 

Если погуглить, оказывается, куча инфы про этот неомид. (ссылка устарела) Их много, неомидов. Каждый - для своего. Конкретно, Неомид 500, просто отбеливает дерево. Мало того, проявляет рисукок дерева.

Я, отбеливал заготовки. Можно, на месте мазать. Видел, как прибитую вагонку отбеливают. Лакировать, конечно нужно. Неомид 500 - отбеливатель и, все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неомид 500 возвращает естественный (первоначальный ) цвет дерева. Белым дерево делают другие составы. Процесс достаточно трудоемкий!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ка ну ка, для меня этот вопрос важен - пожалуйста, какой порядок действий, чтоб выбелить вагонку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ка ну ка, для меня этот вопрос важен - пожалуйста, какой порядок действий, чтоб выбелить вагонку?

 

Нанести Неомид 500 валиком/кистью. Подождать 1 час. Смыть водой. Можно не смывать. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанести Неомид 500 валиком/кистью. Подождать 1 час. Смыть водой. Можно не смывать. Все.

Не обессудьте, а что Мила50 имела в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обессудьте, а что Мила50 имела в виду?

 

Наверное, то, что слово "отбеливать" не вяжется с тем, о чем мы говорим.

Короче, если дерево потемнело, имеет темные пятна, плесень, не глубокую, можно намазать данным девайсом. На сильных местах загрязнения, два раза. Все пройдет. Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый TVA!Насколько я знаю , вас интересует белое дерево. Существует несколько способов отбеливания древесины. Этот способ самый легкий и доступный. Добавляем в 15-процентный водный раствор перекиси водорода нашатырный спирт - в таком количестве, чтобы у состава был сильный запах нашатыря. Смачиваем этим раствором древесину и оставляем на несколько дней. В этом случае дерево станет абсолютно белым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, благодарю ребята. Да, разные вещи остветилить, либо вывести пятна и выбелить. Мне нужно придать вагонке максимально белый цвет. Но не так, как если бы я ее покарсил белой краской, а так как выглядит, например, паркетная доска из выбеленого дуба, клена или ясеня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...