Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Неграшах(Музычи). Ищу проект дома.

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте друзья по "несчастью".

Купил недавно латифундию в Неграшах по крызысной цене (хотя все познается в сравнении:D). Практически на границе с Музычами. В мэжах. Коттеджная застройка.

До газа низкого давления 40м (через 1 соседа), до столба электричества 64 м (через 2-х соседей). Коммуникации не инвестиционные, построены специально по заказу Сільради специально для этого и соседнего массива. Лимит вроде нормальный.

 

Если брать аллегорию о том, что дом по уровню сервисов может напоминать или мерседес или шкоду или Таврию, я по этой шкале собираюсь иметь Сенс со спойлерами или даже базовый Ланос. Жил за городом и прекрасно осозною практически все прелести и недостатки различных вариантов. Понимаю, что коробка за 200К зеленых и забор за 30К круто смотряться, но я не по классу Элит или Бизнес, скорее по классу Эконом особый.

 

Несколько знакомых порекомендавали мне этот форум. Рассчитываю на ваши советы, информацию и поддержку (возможно не бесплатную). Детали в следующих постах.

Змінено користувачем Olegus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак план следующий:

1) Конец 2009 вся весна 2010 подготовка инфраструктуры к строительству и временному самостоятельному проживанию.

2) Лето 2010. Строительство сарая по фасаду. Ширина 7.20, глубина 5.60 по фундаменту. Нулевой этаж подвал (полный профиль), первый этаж - гараж на 2 машины с 2-мя въездными воротами с фасада, 2-ой этаж "домик для гостей" + хранилище барахла от основного дома

Там и стротели поживут+ особо ценные материалы можно хранить будет

3) Осень 2010 - закладка фундамента с гидроизоляцией для дома.

4) Весна 2011 - 2012, 2013 строительство коробки, крыши, отделка.

 

По этапу 1 у меня есть ряд вопросов, в этой местности я никого не знаю, кроме секретаря музычанской сильрады и его председателя с которым обещали познакомить. Как сказали, председатель может обеспечить предложить недорой песок и окна от "своих". Пока это не актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Оч.хорошо ,что есть план работ. Я думаю, возможно затяжной темп строительства, хотя не зная , что именно будет сложно сказать. Если есть какие-то вопросы, чем смогу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по предтсроительной подготовке следущие.

1) Нужна бытовка/вагончик/контейнер где-то 2.5 на 5м. Если там окошечко одно будет - вообще круто. Может кто-то рядом уже отстроился и ему уже не надо. Готов забрать и заплатить денюжку.

2) Нужно подсыпать дорогу 40 м до цивилизации. Или строймусором (битый кирпич, пр) или щебнем. Кто-то делал себе дорогу поблизости? Поделитесь телефоном и впечатлениями. Чтобы укатать щебень нужен каток, который раньше стоил 500 грн в день. Где его найти поблизости?

3) К вагончику планирую завести на участок свет. Прокопать траншею по меже (1.20 глубиной) в нее заложить кабель нужного сечения. Фактически электрику надо будет залезть на столб, прикрутить 1 фазу и землю, и завести это на счетчик в бытовке. Я знаю, что в нашей стране можно все, в том числе и газ получить в бытовку среди поля. Вопрос: куда надо стучать, и сколько в кризисные времена стоит решить вопрос под ключь? Время не жмет, интерисует минимальный тариф.

4)Кто делал в этом районе геодезические изыскания? Сколько это сейчас стоит +/- и стоит ли делать колодец через этих друзей или может положиться на "местных" умельцев по объявлению

 

5) как посоветуете построить временный забор. Так чтобы он обозначал, что здесь уже кто-то есть. Пока из того что пришло в голову деревянные столбики (18 грн штука на базе) + сетка рабица до 180 см высотой. Знаком ли кто-то с лесниками в Музычанском/Ясногородском массиве? Лес там санитарно прочищают. Возможно у них можно разжиться столбиками по более низкой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, сосед. Если нужны контакты по подключению газа и света, пишите. На дорогу перед любой подсыпкой очень советую геотекстиль ( есть контакты по нормальной цене)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этапу 1 у меня есть ряд вопросов, в этой местности я никого не знаю, кроме секретаря музычанской сильрады и его председателя с которым обещали познакомить. Как сказали, председатель может обеспечить предложить недорой песок и окна от "своих". Пока это не актуально.

В Музычах "свои" окна делаются в 50 метрах от сельрады, а песок берется на карьере в 1 км от Вашего участка.

Столбиками на временный забор разживитесь нашару в любом леске, только пилите деревья(акацию или клен), выборочно, а не как для расчистки участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В добрый путь, сосед! :)

1) Строймусор на дорогу - Юра о96 44о7841, возит ЗиЛом за 50 грн/машина, геотекстиль рулит. Перед этим еще желательно с дороги снять плодородный (плывучий) слой. Насыпте 20-30 см строймусора сначала, через годик-другой можно и гравий.

2) Песок в музычанском карьере овражный (с глиной), годится только на кладку. Не могу сказать что там дешевле, чем везде, но контроль количества и веса отсутствует. Я брал песок и гравий у ПП Ладья т.2704548, оплата по факту.

3) Про окна вам еще рано думать :)

4) Свет делал через Трест-Енерго-Буд ПП5927101, по газу есть контакты, если надо будет, обращайтесь

5) Лесопилка есть в Княжичах и Гореничах, по Княжичам есть контакты

6) Бытовку на крайняк строители могут сколотить из необрезной доски, рубероида и шифера сами (если будут только летом жить)

7) Бетон есть между Гореничами и Игнатовкой (за качество не скажу)

8) Вы наверное имели ввиду инженерно-геологические изыскания? Геодезия - это вынос участка в натуру. Грунтовые воды у вас там скорее всего будут низко (посмотрите, насколько ниже пруд возле вас)

 

А проект дома уже присмотрели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В добрый путь, сосед! :)

Здравствуйте коллега. Даже прям не ожидал, что все пароли и явки выложат с первого раза. Спасибо!:D

 

6) Бытовку на крайняк строители могут сколотить из необрезной доски, рубероида и шифера сами (если будут только летом жить)

Ну это тоже вариант, но я надеюсь что у меня не такой крайняк. Из моего жизненного плана (вверху), понятно, что строиться я буду долго. Поэтому и сами там немного времени проводить будем и возможно не только летом.

 

8) Вы наверное имели ввиду инженерно-геологические изыскания? Геодезия - это вынос участка в натуру. Грунтовые воды у вас там скорее всего будут низко (посмотрите, насколько ниже пруд возле вас)

Да, я имел в виду изыскания. Геодезия уже вроде есть. Столбики вбетонированные стоят в реперных точках, бывшая хозяйка вызывала их за месяц накануне. Изыскания нужны как для официоза (если решу получать погодження), ну и себе знать. Глина там или песок. Хотя бы для рабочего проекта. Пруд по перепаду находиться ниже метров на 15-17. Это если стоять задним местом к выезду из Музычей по правой стороне от дороги. Ландшафт там чуть вверх идет. Возле пруда мужчина в этом году достраивается из пеноблока. Ох и намучался он наверное с фундаментом :-(

 

А проект дома уже присмотрели?

Ну это самый главный вопрос, по которому я решил обратиться в форум. Из того что нашел в инете ничего даже близко не подходит по концепции (бюджету). Ищу проект или архитектора для рабочего проекта. Сегодня вечером попытаюсь сформулировать "требования бизнес уровня".8-)

Да, еще маленький вопрос по щебню. Я так понял возле Ясногородки карьер гранитный есть. Цены там доступны пеерсичному или лучше где-то в другом месте брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте друзья по "несчастью".

Купил недавно латифундию в Неграшах по крызысной цене (хотя все познается в сравнении:D). Практически на границе с Музычами. В мэжах. Коттеджная застройка.

До газа низкого давления 40м (через 1 соседа), до столба электричества 64 м (через 2-х соседей). Коммуникации не инвестиционные, построены специально по заказу Сільради специально для этого и соседнего массива. Лимит вроде нормальный.

 

Если брать аллегорию о том, что дом по уровню сервисов может напоминать или мерседес или шкоду или Таврию, я по этой шкале собираюсь иметь Сенс со спойлерами или даже базовый Ланос. Жил за городом и прекрасно осозною практически все прелести и недостатки различных вариантов. Понимаю, что коробка за 200К зеленых и забор за 30К круто смотряться, но я не по классу Элит или Бизнес, скорее по классу Эконом особый.

 

Несколько знакомых порекомендавали мне этот форум. Рассчитываю на ваши советы, информацию и поддержку (возможно не бесплатную). Детали в следующих постах.

 

Поздравлямс!

Отличные места там! Я вот Музычи с Неграшами три месяца утюжил в поисках хорошего места по нормальной цене... но то было в прошлом году.. так и не срослось - в смысле нормальных цен тогда не было...

Место это знаю - как там в окрестностях народ - активно строится сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовка из деревянного каркаса с пенопластом в качестве утеплителя - самый быстрый и недорогой вариант (этой осенью вначале смотрела бытовки и их цену :(, потом мои строители построили за два дня). Если надо, проконсультирую (безвозмездно :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравлямс!

Отличные места там!

Спасибо, да уж, там красотища...:)

Поздравлямс!

Я вот Музычи с Неграшами три месяца утюжил в поисках хорошего места по нормальной цене... но то было в прошлом году.. так и не срослось - в смысле нормальных цен тогда не было...

Ну вам с Белогородкой грех жаловаться;), спуск к мосту через Ирпень это что-то...Я утюжил гораздо в большем радиусе. Крызысные цены в Белогородке выше докрызысных в Музычах сейчас. Если что-то подешевле, то там такое юридическое паливо, что страшно сказать.

Место это знаю - как там в окрестностях народ - активно строится сейчас?

В основном картина маслом: крызыс застал инвесторов в полете:D Ну это всюду. Кто начал в 2008 и не успел - потихоньку копошататься. Там 2 микромассива рядом, на один акты массово начали раздавать в 2007 и он частично застроен. Второй там где я, степь да степь. Акты долго мурыжили в ДЗК и летом 2008 Литвин стал подписыавть первые их них. Тем кто купил летом 2008 немного не повезло с ценой. Дальше бытовки пока никто не ушел, так что придеться мне быть пионером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовка из деревянного каркаса с пенопластом в качестве утеплителя - самый быстрый и недорогой вариант (этой осенью вначале смотрела бытовки и их цену :(, потом мои строители построили за два дня). Если надо, проконсультирую (безвозмездно :))

Спасибо Надежда. Почитал форум нашего коллеги из Броварского района и понял, что бытовку надо строить на месте. Завидую ему по белому, хорошо иметь руки не из одного места немного свободного времени. Обращусь в личку за деталями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Надежда. Почитал форум нашего коллеги из Броварского района и понял, что бытовку надо строить на месте. Завидую ему по белому, хорошо иметь руки не из одного места немного свободного времени. Обращусь в личку за деталями.

 

У меня бытовка строилась не моими руками, но по моей идее-схеме.

Бытовку сразу строили перевозную, то есть если мне дальше не понадобится, то продам, денег заработаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крайний к лесу, 18 соток, газ, свет, очень красивый и есть возможность расширения, звоните 8-063-829-89-15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег приветы!

фото участка есть ? покажешь? нам Музычи очень понравились когда сами недавно искали участок

хорошие у тебя планы ,смотрю и народ тебе активно помогает :-)

в земресурсах вывесили списки за 3.11 , мне позвонила Оксана ($800 ну ты понял :-) ) с утра когда я ездил их еще не было. думаю на следущий вторник еще рано ехать.

а проектов много смотрел?

мы пересмотрели точно больше тысячи , много раз меняли критерии , ругались, но нашли свое :-)

так что терпения тебе

PS слушай советы Надежды и все у тебя сложится :-)

PPS если вдруг предложат контейнер - тоже хочу купить под склад(сарай)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вам с Белогородкой грех жаловаться;), спуск к мосту через Ирпень это что-то...Я утюжил гораздо в большем радиусе.

 

Как раз этот участок дороги (Гнатовка) и стал основным камнем преткновения для меня... а так в Музычах - просто рай... Единственное озеро на весь Киево-Святошинский район неприватизированное, лебеди плавают, рыбалка, пляж... я уже почти купил участок на Киевской (наверху над озером) с недостроем (как раз напротив К2), но ... потом все сломалось из-за дороги...

Как построитесь и обживетесь - зовите в гости на рыбалку... особенно зимой там хороший клев... и все благодаря председателю сельсовета....:good:

 

ЗЫ Утюжил практически весь КСР... не одну тыщу км намотал, но к Музычам реально прикипел... так что "правильное решение"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требования к проекту

 

-дом рассчитанный на плоский ландшафт участка по площади внешнего периметра фундамента приближающегося к 200 М2. Форма фундамента прямоугольная, вплоть до квадратной 13*15м. Конфигурация типа Г, Н, П не подходит.

- дом рассчитанный на постоянное проживание семьи из 4-х или даст бог 5-ти человек. 4 спальни или 3 спальни +кабинет

- без гаража в доме

- без цокольного этажа. Возможен "льох" из хозяйственной комнаты, находящийся под нелидым помещением, типа веранды-зинего сада (до 1.80)

-водоснабжение автономное (колодец, скважина), канализация автономная, септик. Отопление: основное газ 12-14 кВт + камин в гостинной с конвекционным обогревом на 1-2 соседних помещения

-входа 2. Один смотрит на фасад (через тамбурное помещение), второй выходит на лужайку (накрою прозрачным навесом) из гостинной или кухни. В холодное время второй вход не используется.

-высота этажа 2.80-300 м

- крыша без изломов. без мансарды и окон в крыше. 4-х скатная или 3-х скатная. С той стороны дома где 2 ската (обратная от фасада), дверку на горище и 2 окна для света. Чердак получается по принципу холодный. Планирую там бак с холодной водой (подача воды сверху), электрический бойлер на гарячую воду и расширительный бачок для отопления. Высота конька еще метра 3, т.е. в сумме не меньше 6. Внутренню опору балок сделать на 2 внутренние стены, чтобы по центру получилось свободное пространство. Крышу утеплю и звукоизолирую впоследствии камышовыми матами.

- 2 с.у., один можно совсем небольшой

- можно иметь зимний сад(веранду). Окна от пола до потолка не подходят, можно просто большие глухие окна выс 1.80 м, шириной 1.80-2м.

- нужна запланированная естественная вентиляция во всех спальнях, кухне и гостинной. Через них воздух запускаем, вверх по душникам выходит.

 

Материал: внешние стены пено или газоблок. Той стороной, что 30 см. Дальше утеплитель, сетка, шпаклевка. Внутренние: несущие кирпич , простенки - узкий пеноблок.

Фундамент: какой дешевле получиться фундаментные блоки или заливной. Высота его очень хотелось бы пониже. Может см 20-30. Хочеться ощущать себя на одном уровне с землей, и не убиться упав со ступенек в старости. Пол - балки деревянные или смешанный(под с.у. и кухней - плита)

Перекрытие: зашитые деревянные балки

Крыша из металлочерепицы.

 

За утвержденный проект готов заплатить между спасибо и теми 8000 грн., что хотят за адаптированные проекты наши архитекторные друзья. За робочий проект с точным рассчетом материалов, тоже отблагодарю.

 

...

"Геология" еще не делалась. Говорят воды грунтовые глубоко. Земля - не песок. Участок практически ровный, на 15 метров перепад высоты грунта будет см. 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал я через интернет проекты. Заметил, что эра посредничества, перепродаванства и кризиса жанра начавшаяся в пост перестроечный период поразила такую отрасль как архитектура в том числе. Уже после 10 сайта я стал ловить себя на мысли, что где-то я это видел, а после 20 - знал деталии проекта дом в Гибискусе наизусть. Если что-то было "необычное" то по сылке я как правило выходил на стройдом :D

Одноэтажный дом без подвала выбран по следующим причинам в порядке убывания:

- общая смета постройки и метра на выходе минимальная

- нет ограничений из-за небольшого участка, его вполне достаточно

- концепция, где все размазано по одному этажу всегда нам нравилась. Видел кучу случаев, когда люди строили 2-е этажи и массандры, а как заканчивали, так не было сил, чтобы подняться и убрать там :( Все такими будем

 

По 2-х этажным домам (или с мансардой) предложений довольно много. Все выглядят очень красиво. И жить в них приятно. Я уверен. Но количество архитектурных изысков помноженное на наших местных исполнителей в виде фирм-подрядчиков и прорабов делает их себестоемость вровень с продажной ценой "элит класса" под Мюнхеном. А покупают там очень редко. Это не наш метод.

 

По одноэтажным домам все гораздо скуднее. Даже за границей их воспринимают как дачные домики, домики для охотников или прислуги. В диапазоне 150-200 кв. предложений совсем мало. Если есть так обязательно гараж на полдома втулят, загнут дом буквой П, да еще перепадов по крыше наделают шоб от других не отставать.

 

Если посмотреть на мои требования в предыдущем посте по конфигурации как не крути получается украинская хата (большая) край села. :) Как говорил один классик - все гениальное просто, а что может быть проще типа жилья, которое строят в данной местности веками. :D

 

Я нашел следующие проекты которые нравятся цветовым решение и внешним видом. Внутренний вид:

 

www.parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=320&ELEMENT_ID=2632

 

www.parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=320&ELEMENT_ID=2107

 

www.archipelag.by/projekty-domow/leda/?Type=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня открылась только первая ссылка. Раскритиковать могу почти весь дом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз этот участок дороги (Гнатовка) и стал основным камнем преткновения для меня... а так в Музычах - просто рай... Единственное озеро на весь Киево-Святошинский район неприватизированное, лебеди плавают, рыбалка, пляж... я уже почти купил участок на Киевской (наверху над озером) с недостроем (как раз напротив К2), но ... потом все сломалось из-за дороги...

Как построитесь и обживетесь - зовите в гости на рыбалку... особенно зимой там хороший клев... и все благодаря председателю сельсовета....:good:

 

ЗЫ Утюжил практически весь КСР... не одну тыщу км намотал, но к Музычам реально прикипел... так что "правильное решение"...

 

Те самые лебеди месяц назад, в середине октября. Те, которые на первом плане едят из рук (редкосные попрошайки), а стая подальше какие-то залетные - первый раз прилетели, и к берегу не подплывали. А в середине лета прилетала другая стая из 13 штук!!! Жалко небыло фотоапарата под рукой...

1582032363_004.jpg.0f2c90d3665593608be770aa152c882f.jpg

1689291339_006.jpg.9d36f44a2ed8b3897493223079f36c70.jpg

1186055264_011.jpg.450e55aff034890802e93652543454ca.jpg

353712011_012.jpg.6793bffd3b058a3bd8e8ab84e61b43b2.jpg

678904245_013.jpg.960fa5bd8e9365d1c794eb8aac0ab7d0.jpg

144224125_026.jpg.bcc10de5bae20a9052abf2f0f0f95772.jpg

1350005032_029.jpg.2bd4ef5614191d8397ca0b231e510db9.jpg

543371570_030.jpg.f8621b82987f88fc41ba1ee9fc2e27ba.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в середине лета прилетала другая стая из 13 штук!!! Жалко небыло фотоапарата под рукой...

 

А в телефоне качество просто... :-o

090527_155940.jpg.b2d68c723c67a70aa342300e17f6861e.jpg

090527_155513.jpg.1497c019e982bcc1bbcf11d25519910d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал я через интернет проекты.

Одноэтажный дом без подвала выбран по следующим причинам

 

Если честно, то... ну не знаю...

А посмотрите Мураторовские проекты. Мне кажется, что там есть такие "с изюминкой"... Опять же здешнее представительство нормально работает над адаптацией... и с согласованием проблем не будет... подумайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те самые лебеди месяц назад, в середине октября. Те, которые на первом плане едят из рук (редкосные попрошайки), а стая подальше какие-то залетные - первый раз прилетели, и к берегу не подплывали. А в середине лета прилетала другая стая из 13 штук!!! Жалко небыло фотоапарата под рукой...

Привет Шурик.

Был не прошлые выходные там.

Лебедей стало поменьше. Судя по расцветке это "дети". Интересно, они на зиму остаются? Ведь озера же полностью перемерзают.

1752321596_Negrashi018_small.gif.4eec7985f341cdf7955c639ceae72c31.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то... ну не знаю...

А посмотрите Мураторовские проекты. Мне кажется, что там есть такие "с изюминкой"... Опять же здешнее представительство нормально работает над адаптацией... и с согласованием проблем не будет... подумайте.

А можно ткнуть в меня ссылку если не трудно? Или к ним ехать надо чтобы посмотреть? За эту неделю по бороздил интернет, вчера нашел проект Сириус, который адаптирован нашими умельцами. Уже похоже на то что себе представлял, только бы гараж убрать из дома (заменить другим помещением(комнатой) , да и 3 ванны как-то многовато на 1 этажный дом будет. Вечером выложу ссылку, чтобы было понятно о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В добрый путь, сосед! :)

 

5) Лесопилка есть в Княжичах и Гореничах, по Княжичам есть контакты

 

Здравствуйте, а можно по Княжичам контакт лесопилки или просто сориентируйте как найти? Заехал по дороге на Гореничи. Там у хазяина (Валера по-моему зовут) цены не до конца кризисные. 1200 Грн за куб бруса (6м), половая доска и все остальное в пределах 1000 Грн. Сколько доставка не узнавал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...