Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ системы отопления для дома: проект, подбор материалов, монтаж

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Собственно, ищу подрядчика (желательно на все сразу, но если нет - то на отдельные этапы)

1. Разработка проекта системы отопления для жилого дома (отапливаемая площадь около 250 кв. м, три уровня).

Исходные данные: везде планируются теплые полы (может, кроме мансарды, и то под вопросом), хочется подключить в систему два котла - газовый и твердотопливный (как резервный и для дополнительного подогрева в морозы).

2. Подбор и закупка материалов и комплектующих для системы (скидки приветствуются).

3. Монтаж системы и обустройство теплых полов (утепление перекрытий, армирование и заливка, стяжка по трубам)...

4. Гарантия на все это дело... желательна :-)

 

П.С. Дом под Киевом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни про какие этапы при такой работе и речи бать не может. Никакой монтажник (если от не бывший проектировщик), такую работу толково не сделает. А гарантия 3-5 лет должна быть основным условием. При подборе подрядчика задавайте вопрос: что такое коллектор с интегрированным смесительным узлом? Вам без такой штуки не обойтись.

 

Почитайте: (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кроме заверенного проекта, можем сделать. Заинтересовались, звоните 8(067)526-64-25 Иван.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли смесительный узел, если вся система будет низкотемпературной? Имхо, тогда можно поставить обычные "гребенки"... или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кроме заверенного проекта, можем сделать. Заинтересовались, звоните 8(067)526-64-25 Иван.

 

Проект нужен не заверенный, а работоспособный - потому как нужно убедиться, что все это будет работать :-) А показывать я его каким-либо инстанциям не собираюсь... У меня и на дом проекта "заверенного" нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект нужен не заверенный, а работоспособный - потому как нужно убедиться, что все это будет работать :-) А показывать я его каким-либо инстанциям не собираюсь... У меня и на дом проекта "заверенного" нет...

 

В таком случае возможен проект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли смесительный узел, если вся система будет низкотемпературной? Имхо, тогда можно поставить обычные "гребенки"... или нет?

 

Теоретически можно. Если поставить конденсационный котел и покрытие полов всего дома будет одинаковое (плитка, ламинат). Теп. полы то не для комфорта, а для отопления.

Но остается вопрос: куда девать повышенную температуру, которую выдаст Т.Т., котел?

А при условии разного покрытия пола в помещениях, температура на трубе в этих помещениях тоже должна быть разная.

Вы задумали сложную систему. Нужен проектировщик, который должен контролировать весь процесс от начала и до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие по всему дому будет одинаковое - чешский аналог LG Decotile.

Повышенную температуру от твердотопливного котла я планировал регулировать с помощью самого простого терморегулятора-смесителя, который будет подмешивать воду из обратки - так как у твердотопливного котла регулировки нагрева почти нет (температура теплоносителя на выходе из котла достаточно прогнозируема), то нужно выставить такой смеситель один раз - добившись приемлемого результата, скажем 35...37...40 град после котла.

В общем, потому и нужен проектировщик - посоветоваться, покумекать...

 

П.С. Сергей, спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...