Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изнасилование несовершеннолетней, к врачу не ходила, нужен совет

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Парень силой затащил 15-летнюю девочку (которая девственницей не была) в машину и изнасиловал. Дело было в понедельник. Девочка никуда не ходила, маме сказала не сразу. Мама написала заявление в милицию. Там девочку начали запугивать, что если это окажется неправдой, ее посадят в тюрьму за клевету. Понятно, что никто ее не посадит, потому как несовершеннолетняя, однако сам факт запугивания настораживает.

 

Парня в поселке все хорошо знают, считается одним из "крутых".

 

В дело хочет вмешаться моя дочь (ей почти 20 лет), потому как два дня назад этот же парень и ее пытался в подъезде куда-то затянуть, но моя дочь позвала на помощь, вышел отец ее молодого человека с топором и отбил. При этом парень вызвал милицию!!! Правда, милиция заробела, потому как папа бывший спецназовец и с топором смотрелся очень органично.

Дочь хочет тоже подать заявление с изложением факта нападения в милицию для поддержания изнасилованной (это ее знакомая). Также есть 12-ти летняя свидетельница, видевшая, как пострадавшую затаскивали в машину.

 

Я так понимаю, что дело тухлое, поскольку нет освидетельствования и доказанного факта совершения полового акта. Следы борьбы на теле отсутствуют (только царапина).

Можно ли что-то сделать в этой ситуации и довести таки дело до суда, и есть ли вероятность, что моя дочь влезает в неприятности?

 

Я ей пока сказала, чтобы она вмешивалась только в том случае, если видит серьезную настроенность родителей девочки и самой девочки идти до победного конца не боясь никаких запугиваний.

 

Как правильно действовать, что можно предпринять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнился мне сразу хороший фильм "Ворошиловский стрелок", а что в поселке мужиков нету которые отобьют парню все желание насиловать девушек нет? Если хотите по закону будьте готовы платить взятки, искать знакомых в верхах и не факт что посадят ведь, если он как вы говорите считается "крутым" у него тоже могут и знакомые и деньги быть....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышел отец ее молодого человека с топором и отбил.

 

Не то отбил. Если бы отбил что надо, не было бы продолжения истории...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминается из курса судебки несколько моментов:

- Признаками изнасилования являются

а) Наличие материала насильника в соответствующих местах жертвы

б) Признаки борьбы - ссадины, кровоподтеки, указывающие что данный процесс происходил не по обоюдному согласию.

Учитывая что прошло несколько дней, плюс жертва очевидно подмывалась найти что-то будет весьма проблематично.

Не дай Бог. В таких случаях нужно вначале ехать в судебку (Бюро судебно-медицинской экспертизы), чтобы взяли материалы и зафиксировали побои. Это очень существенный аргумент чтобы после подачи заявления менты начали шевелиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминается из курса судебки несколько моментов:

- Признаками изнасилования являются

а) Наличие материала насильника в соответствующих местах жертвы

б) Признаки борьбы - ссадины, кровоподтеки, указывающие что данный процесс происходил не по обоюдному согласию.

Учитывая что прошло несколько дней, плюс жертва очевидно подмывалась найти что-то будет весьма проблематично.

Не дай Бог. В таких случаях нужно вначале ехать в судебку (Бюро судебно-медицинской экспертизы), чтобы взяли материалы и зафиксировали побои. Это очень существенный аргумент чтобы после подачи заявления менты начали шевелиться.

 

Я в курсе. Потому и не верится в доведение дела до суда - доказательств ноль, кроме малолетнего свидетеля насчет затаскивания в машину. Но надеялась, вдруг есть какие-то еще способы, типа психологического обследования, чего-то еще... Ведь наверняка же есть какие-то наработанные практики в тех случаях, когда жертва боялась признаться и узнали поздно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - Маловероятно, что у вас что либо получится по "официальному" пути.

 

И сразу два вопроса:

 

1. Почему нет синяков?

2. Почему сразу не сказала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но надеялась, вдруг есть какие-то еще способы, типа психологического обследования, чего-то еще... Ведь наверняка же есть какие-то наработанные практики в тех случаях, когда жертва боялась признаться и узнали поздно...

К сожалению нет. Сами понимаете - если нет объективных доказательств то обвинить можно любого. В этой ситуации перспектив решения в суде не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно на правах ИМХО. Писать заявление. Родителям потерпевшей. Если девушка-подружка была жертвой попытки - тоже писать. Отец с топором - писать. Вызванный наряд тому подтверждение. Даже если к уголовной ответственности не притянут - у подонка начнутся неприятности. Любая следующая жертва - ему срок 100 %. Причем участковый обязан будет провести работу. Может еще всплывут случаи. Оставлять на произвол судьбы ТАКОЕ никак нельзя - подонок должен быть наказан.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно на правах ИМХО. Писать заявление. Родителям потерпевшей. Если девушка-подружка была жертвой попытки - тоже писать. Отец с топором - писать. Вызванный наряд тому подтверждение. Даже если к уголовной ответственности не притянут - у подонка начнутся неприятности. Любая следующая жертва - ему срок 100 %. Причем участковый обязан будет провести работу. Может еще всплывут случаи. Оставлять на произвол судьбы ТАКОЕ никак нельзя - подонок должен быть наказан.

+100

иначе "крутой" почувствует свою безнаказанность, и каким фактом это все закончится неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с borg. Даже если не дойдет до суда, то в АПРЕ (базе ментовской) факт останется, в случае рецидива, подонку будет гораздо сложнее отмазаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+500, такие вещи и по ментовской базе засветятся, посадить не посадят, а жизнь попортят. Пива не там выпьет (мало ли), завезут в участок и оп, могут на пару часиков до выяснения личности, да к браткам, да так что б знали кто. В любом случае, заставит подонка очень хорошо подумать, прежде чем....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, "поселок" - это Нижча Дубешня?

 

Нет, упаси господи! :) У нас село, а не ПГТ. Тихое, мирное и все такое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно на правах ИМХО. Писать заявление. Родителям потерпевшей. Если девушка-подружка была жертвой попытки - тоже писать. Отец с топором - писать. Вызванный наряд тому подтверждение.

 

Мама потерпевшей заявление написала, я об этом упомянула в самом начале. Фигня в том, что при этом менты начали запугивать их, что в случае отсутствия доказанной вины их типа посадят за клевету.

 

Остальным как бы и писать не о чем. К моей дочке тот парень приставал конечно, но до попытки изнасилования дело не дошло, он просто ее после разговора в подъезде и ее отказа пойти с ним дернул за руку и потащил за собой.

 

И сразу два вопроса:

 

1. Почему нет синяков?

2. Почему сразу не сказала?

 

1. Почему у девочки нет следов сопротивления - самой интересно. Я ту девочку в глаза не видела, дочь описывает ее как маленькую и слабенькую. Возможно, это тот самый тип жертвы, который боится дать отпор. Моя дочь говорит, та теперь вообще на улицу одна выходить боится.

2. Не знаю ответа. Возможно, боялась, что мама узнает, что она давно не девственница. Вообще мне сложновато понять ход мыслей девочки-подростка, которая уже не девочка, потому что у меня такого опыта в ее возрасте не было.

 

По большому счету, тему можно закрывать, поскольку моя дочка вернулась жить в Киев и вряд ли будет влазить в ту ПГТшную историю. Вроде как эта история будет находиться под контролем и непосредственным участием "папы с топором" :)

 

Всем спасибо за консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...