Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок в ванной

guk

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к профессионалам: необходима ли пароизоляция в ванной комнате при следующих условиях:

- перекрытие - деревянные балки,

- для отделки потолка планируем плитку.

Быть может будут какие-то другие советы. Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть плитка и не паропроницаема, но швы. Посчитайте общий пагонаж швов,умножте на их ширину, и узнаете(примерно) площадь пов-ти, проводящей пар. Исходя из этого пароизоляция нужна.

А зачем плитка на потолок? Подумайте о натяжном-дешевле даже будет и проще и красивей.

А можно так:P6110331.thumb.JPG.5a9a99aa8f45204e12d3f2a56519a8d2.JPG

Помните о вентиляции: приток, прохождение и отвод воздуха.

Может сопесочники еще добавят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего бы ВЫ не делали потолок в ванной, но вытяжку ставить нада, на стене или в потолке?

Удачи ВАМ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос от того, кто в танке:D

Скажите, а если делать натяжной потолок в ванной при условии, что есть вентиляция, то пароизоляция нужна или нет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос от того, кто в танке:D

Скажите, а если делать натяжной потолок в ванной при условии, что есть вентиляция, то пароизоляция нужна или нет?:)

 

Хм. Сложно мне однозначно ответить. Зависит от материала чернового потолка, условий, в котором он находиться(температура и т.д.). Если дерево, то я бы, однозначно, его обработал. Через НП пар может поступать сквозь отверстия под светильники и в местах крепления профиля(особенно в углах). Если делать пароизоляцию, то соблюдать технологию: с герметизацией всех примыканий и соединений.

Принудительный вентилятор не считаю как работающую вентиляцию. Воздухообмен должен проходить непрерывно и в достаточном кол-ве на объем площади(да простят мне гуру вентиляции за мааленькое невежество:\"\":) У меня дома стоит вентилятор в канале сечением 150 из оцинковки. Я его использую в момент принятия душа(зеркало не потеет). В остальное время работает естественная вентиляция.. но так не у всех бывает. прошло 5 лет после ремонта и никаких грибков и т.д. нет.

Не посягаю на истину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция в первую очередь защищает мин. вату, которая простелена по перекрытию и ественно балки! Вот вам и весь ответ на ваш вопрос! Обязательно!

 

Если натяжной потолок, то тоже желательно кинуть пароизоляцию!

 

Она сравнительно по корману, то и не ударит!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответеты, уже начинаю что-то понимать:rolleyes:

Если позволите, еще вопрос: если перекрытие - ЖБ плиты. Что посоветуете для чернового потолка? (интересует весь пирог потолка от А до Я)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего бы ВЫ не делали потолок в ванной, но вытяжку ставить нада, на стене или в потолке?

Удачи ВАМ:beer:

Обязательно будет. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответеты, уже начинаю что-то понимать:rolleyes:

Если позволите, еще вопрос: если перекрытие - ЖБ плиты. Что посоветуете для чернового потолка? (интересует весь пирог потолка от А до Я)

 

Мммм:rolleyes: Смотря к чему Вы склоняетесь! Гипсокартон или штукатурка, натяжной,подвесной, алюминеевый? Что Вам ближе? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно.

 

У меня в квартире черновой потолок - бетон, планирую натяжной потолок. И прочитав эту тему озадачился, что будет происходить в пространстве между натяжным потолком и черновым? Пар, проникающий сквозь отверстия у светильников будет конденсироватья на натяжном потолке?

 

Как обычно, организуются такие потолки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...