Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета по внутренним работам?!???

UDO

Рекомендовані повідомлення

День Добрый Господа Форумчане! Сегодня пообщался с одним из 3 возможных кандидатов для внутренних работ?! В принципе мониторю цены постоянно, но они не смотря на кризис у одних растут, у других по чуть-чуть опускаются не вижу повального снижения цен - разве что узбеки - експерементаторы, которые с утра до вечера тебе будут НАшу РАшу показывать (к сожалению относиться к некоторым западенцам)- не хочу,- уже есть опыт - пусть чуть дороже, но спокойней и дешевле! Короче у людей (на вид вроде вменяемые) есть интерес к работе, потому предлагаю Вашему вниманию нижерасположенную смету!! Объём стен у меня около 500 кв.м., потолков (полов) 150 - дом на 160 кв.м. Дабы не вдаваться в философию хотелось бы услышать актуальные расценки по ниже приведённым работам для норм.специалистов! Заранее благодарю за мудрую критику и замечания!!!!:):):):)

1378196404_.thumb.jpg.9d949778c508a2897912f7c0aa72df17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у меня на одном объекте штукатурят, цена на штукатурку как и у вас 30гр., но я договорился в комплексе "стена под покраску" за 55гр. А у вас получается штукатурка+шпаклевка+грунтовка как минимум 2 раза = 70гр., т.е. есть возможность для маневра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня покраска потолков в 2 слоя -10 грн, самовыравнивающая стяжка 12 грн, остальные работы, кроме перекрытия, - расценки примерно такие же. Но грунтовка не счталась и всякие работы по мелочам тоже за так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, слежу за Вашими постами по-поводу расценок на работу и исхожу слюной. Ну где берутся такие альтруистически настроенные строители?

 

Со своими почти готова расстаться - все больше наглеют, накручивают цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, слежу за Вашими постами по-поводу расценок на работу и исхожу слюной. Ну где берутся такие альтруистически настроенные строители?

 

Со своими почти готова расстаться - все больше наглеют,

накручивают цены.

 

Так я своих нанимала 14 декабря, когда заказчиков мало и расценки снижаются. За месяц у них на брата гривен по 4000 выходило. А альтернатива - сидеть дома зимой и проедать заработанное летом разве лучше? Кстати, они после паски и картошки только на этой недели отзвонились, что готовы выехать поработать, обещала посодействовать им в поиске объекта.

 

Они еще думали, что после себя окна должны были помыть, чтобы был полный марафет, зря остановила, окна у меня и по сей день не мыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все цены докризисные.Торгуйтесь по всем пунктам.Гидроизоляция по полу я так понимаю.25 грн.это очень и очень.Мне сейчас по 10 грн.готовы делать.2 раза пройти мастикой по полу-оцените сами сложность работ.Утеплитель 5 грн.метр. Такую работу студент любой может делать.Штукатурка и шпатлёвка 50 грн.за всё максиум.Стяжка в 2008 г.предлагали 40 грн.в начале года 20,сейчас по 15 грн.При этом мне непонятно ,Вам предлагают стяжка 35 + выравнивающая 25.Итого 60 грн.Нормальная стяжка это один этап в 15-20 грн.Это развод.Гипс сейчас 30 грн.С 60-ти в 2008 г.Торгуйтесь.Мне тоже ломили сначала с ходу.Строители это умеют.Сейчас работы нет,торгуйтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все цены докризисные.Торгуйтесь по всем пунктам.Гидроизоляция по полу я так понимаю.25 грн.это очень и очень.Мне сейчас по 10 грн.готовы делать.2 раза пройти мастикой по полу-оцените сами сложность работ.Утеплитель 5 грн.метр. Такую работу студент любой может делать.Штукатурка и шпатлёвка 50 грн.за всё максиум.Стяжка в 2008 г.предлагали 40 грн.в начале года 20,сейчас по 15 грн.При этом мне непонятно ,Вам предлагают стяжка 35 + выравнивающая 25.Итого 60 грн.Нормальная стяжка это один этап в 15-20 грн.Это развод.Гипс сейчас 30 грн.С 60-ти в 2008 г.Торгуйтесь.Мне тоже ломили сначала с ходу.Строители это умеют.Сейчас работы нет,торгуйтесь.

Если у вас в Донецке работы нет приезжайте в Киев и посмотрите ! Стяжка за 15 грн ? Как вы себе это представляете ? Несмешите людей:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция по полу я так понимаю.25 грн.это очень и очень.Мне сейчас по 10 грн.готовы делать.2 раза пройти мастикой по полу-оцените сами сложность работ.Утеплитель 5 грн.метр. Такую работу студент любой может делать.Штукатурка и шпатлёвка 50 грн.за всё максиум.Стяжка в 2008 г.предлагали 40 грн.в начале года 20,сейчас по 15 грн.При этом мне непонятно ,Вам предлагают стяжка 35 + выравнивающая 25.Итого 60 грн.Нормальная стяжка это один этап в 15-20 грн.Это развод.Гипс сейчас 30 грн.С 60-ти в 2008 г.Торгуйтесь.Мне тоже ломили сначала с ходу.Строители это умеют.Сейчас работы нет,торгуйтесь.

 

1. Гидроизоляция - это не всегда "2 раза мастикой по полу"!

2. При стяжке по 15 Вы потом втрое больше заплатите за клей для плитки на слоях и за сам наливной пол. Вы забыли, что наливной пол имеет толщину и недетскую стоимость каждого сантиметра?

3. По гипсу никогда не торгуюсь, потому, что предлагаю всегда машинную штукатурку: при любых раскладах и дешевле (по слоям) и качественнее, и быстрее. Но 80-85 грн/м2 "в деле" это потянет.

4. Работа есть.

5. В смете я не увидел раздела "НРиТР" как такового. И, судя по уровню цен, накладные просто и бесхитростно заложены в стоимость работ.

6. 500грн - это стоимость бетонного перекрытия "в деле", а не стоимость работ.

7. Если человека не устраивают цены, то могу сказать одно: отбросьте 10% и получите "бригадную" расценку. Но тогда самостоятельно ставьте рабочим задачу, возите шурупчики, болгарки в ремонт, контролируйте качество.

8. Никогда еще цены в смете не предопределяли итоговый результат. Иногда, начиная с самых низких расценок, вылетали на та-акие суммы... Своим заказчикам я всегда говорю: "Главное не расценки, а отношение!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Никогда еще цены в смете не предопределяли итоговый результат. Иногда, начиная с самых низких расценок, вылетали на та-акие суммы... Своим заказчикам я всегда говорю: "Главное не расценки, а отношение!"

 

 

Вот те на

а я думал , что кошторис( т.е смета) и нужна для того, чтобы понимать, сколько денег необходимо для проведения работ.

А для чего тогда смета нужна, если она не предполагает итоговый результат:D

 

Когда бригадир не может рассчитать смету и рассчитывает все "на глазок" - можно предлагать ему смело "на выход".

 

Своим заказчикам я всегда говорю: "Главное не расценки, а отношение!"

:fool: мне интересно, как при этом на вас смотрят эти самые ваши заказчики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот те на

а я думал , что кошторис( т.е смета) и нужна для того, чтобы понимать, сколько денег необходимо для проведения работ.

 

Ну, возможно "никогда" - это я погорячился. :)

 

Но настаиваю на том, что если с некоторыми строителями есть смысл держать ухо востро.

 

И также настаиваю, что сметы в АВК следует читать профессионально. Или, чтоб понять, что на самом деле происходит, для непрофессионального застройщика следует предпринять определенные действия. Кстати, подумываю о том, чтоб создать ветку по правильному общению на этапе сметообразования. ;)

 

"Главное не расценки" - это, например о том, как ко мне однажды подошел технадзор (машиностроитель по профессии) и спросил: "Сколько у тебя стоит квадрат стяжки?" Я объяснил, что работа стоит столько-то, а материал точно по факту: я не могу заранее интергировать перепады по площади, чтоб получить точный объем. Он ответил, что, дескать, вот есть бригада, которая делает стяжку очень дешево. А мы в этот момент как раз сбивали предыдущую - растрескавшуюся, отслаивающуюся и "тощую". Пришлось пояснить, что скупой платит дважды: переделав парочку "дешевеньких" работ, начинаешь понимать, что всякая работа стоит своих денег.

 

Возможно я беру дороже, чем "дешевки". Но я делаю то, чего многие не в состоянии обеспечить: минимальная толщина стяжки по бетону, при обеспечении надежного сцепления с основанием (иногда каждый миллиметр по высоте помещения важен); стяжка (т.н. "черновая") у меня практически идеально ровная и если по ней класть плитку, то слой клея будет минимальным, не говоря уж о том, что плитку не придется класть "на слоях" и т.д. Даже внешне она выглядит иначе за счет того, что я всегда добавляю в состав пластификаторы.

 

Это все стоит денег? Стоит. Просто прочитав смету - это станет понятным? Вряд ли.

 

Другой случай. Предшественники выставили расценки. Хорошие, скажу. И вот все эти расценки стоят в АВК в графе "стоимость работ". На этап там по первой части сметы требовалось, скажем, 50К$. А в итоге заказчик заплатил 100К$. Потому, что в "подвале" сметы пошло "с учетом НДС", прибыль, ИТР, транспорт и т.д. Когда проводили разбор полета, я у представителя стройкомпании просто спросил: "С каким коэффициентом Вы работаете?" Он так же просто ответил: "1.7". То есть все работы, материалы и т.д. бесхитростно умножались в том же "подвале" на 1.7. А фактически - на 2, поскольку был еще насчитан и НДС (при "черном" расчете наличными). Это - реальный случай из практики.

 

Это видно из сметы?

 

Многие ли из застройщиков, не имеющих опыта, потребуют кроме ведомости ресурсов еще и локальную смету, и договорную цену, и справку о стоимости?

 

В строительстве важен опыт. И отношения. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. 500грн - это стоимость бетонного перекрытия "в деле", а не стоимость работ.

 

Расшифруйте, плиз, термин "в деле".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте, плиз, термин "в деле".

 

"В деле" - это означает, что Вы заплатили 500 грн и получили 1м2 перекрытия. Больше ничего платить не надо.

 

Эти 500 грн состоят из оплаты рабочим, стоимости материалов, опалубки, транспорта, накладных. Можно расписать все поэлементно, а можно сказать, что "в деле" куб ж/б стоит 2400-2500грн. В переводе на 200мм перекрытие выходит 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В деле" - это означает, что Вы заплатили 500 грн и получили 1м2 перекрытия. Больше ничего платить не надо.

 

Эти 500 грн состоят из оплаты рабочим, стоимости материалов, опалубки, транспорта, накладных. Можно расписать все поэлементно, а можно сказать, что "в деле" куб ж/б стоит 2400-2500грн. В переводе на 200мм перекрытие выходит 500 грн.

 

Понятно. Значит составителю сметы нужно было сделать хоть какую-то пометку с пояснениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Значит составителю сметы нужно было сделать хоть какую-то пометку с пояснениями.

 

Там много чего нужно было б пояснить. Например, почему плитка на стены дешевле, чем на пол: обычно наоборот. Скорее всего немного невнимательно составлена смета. Но в качестве первого шага - вполне ничего. Следует только понять: рассчитывает ли прораб что-то еще поднять на накладных. Судя по ценам, скорее всего что-то добавит на транспорте материалов.

 

Вообще-то многие заказчики бывают оскорблены до глубины души, узнав, что стоимость материалов на складах - это еще далеко не стоимость материалов на объекте. %) Лечится просто: привозите все сами, но в случае простоя - 100грн на человека в смену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считаете что материалы "на складах" дешевле чем в магазине:rolleyes:

 

Пример можете привести.

 

К примеру алгоритм доставки материала у меня следующий

 

1. После точного просчета сметы по материалам, делается заказ этих самых материалов из рассчета тоннажа машины, которая будет осуществлять доставку.

2.Машина доставки(загруженная по максимальному тоннажу) доставляет товар на место ремонта(строительства), сколько стоит у нас доставка........ну расстояние и тоннаж....короче если размазать по стоимости материалов, то копейки

3. Дальше идет разгрузка.......ее осуществляют или рабочие, которые делают ремонт или ведут строительство, или нанимается разнорабочий, который при цене 100грн в день ( а у меня есть такой) осуществляет всю разгрузку и укладку в выбранных местах.

 

так что ничего сложного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа, 2bagua - я в АВК таакого насчитать могу - очень наукообразно выходит. И цена будя взрослая. Одна польза - ведомость ресурсов показывает максимум того, что лучше учесть. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, возможно "никогда" - это я погорячился. :)

 

 

Возможно я беру дороже, чем "дешевки". Но я делаю то, чего многие не в состоянии обеспечить: минимальная толщина стяжки по бетону, при обеспечении надежного сцепления с основанием (иногда каждый миллиметр по высоте помещения важен); стяжка (т.н. "черновая") у меня практически идеально ровная и если по ней класть плитку, то слой клея будет минимальным, не говоря уж о том, что плитку не придется класть "на слоях" и т.д. Даже внешне она выглядит иначе за счет того, что я всегда добавляю в состав пластификаторы.

 

Хотел бы заметить.Если стяжка идеальна,то зачем ещё наливной пол.То есть 35 грн.в смете + 25 грн.за наливные полы лишняя переплата.И ещё хотел заметить ,плитка в доме по полу это дай бог процентов 25 от объёма всего пола ,а под ламинат ни клея,ни милимитровой точности не требуется.Подложка перепад до 0,5 см. выравняет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В строительстве важен опыт. И отношения. ;)

 

Отношения- это демагогоя чистой воды. Мне не нужны " отношения" со строителями...:lol: Мне нужно только качество за понятную стоимость, которая не меняется. А то ведь- и за поднос материала накинь, хозяйка и ребятам надо ехать, а денег нет- дай, а? Приедут, закончат... А если нет? :no:Часто отношения со строителями заканчиваются слезами и пустым карманом. Вы наверное имели в виду такое общеморальное понятие, как совесть... :lol: У строителя...:lol: Ну - бывает,бывает.

Расценки приведены средние. Можно торговаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы заметить.Если стяжка идеальна,то зачем ещё наливной пол.То есть 35 грн.в смете + 25 грн.за наливные полы лишняя переплата.И ещё хотел заметить ,плитка в доме по полу это дай бог процентов 25 от объёма всего пола ,а под ламинат ни клея,ни милимитровой точности не требуется.Подложка перепад до 0,5 см. выравняет.:beer:

 

Наливные полы нужны под ламинат, чтоб цементные не пылились, под ковролин по той же причине и вообще под любые полы, которые нужно без проблем заменить.

 

Кроме того: у наливных полов выше твердость и они меньше впитывают влагу. И вообще вид пола определяется требованиями к полу, а не "зачем еще наливной пол". В Вашем случае, возможно, достаточно обойтись стяжкой.

 

5мм на метр отклонения - это если у Вас в этом месте будет шкаф-купе, то дверь будет съезжать. И ламинат будет "дышать" под ногами. Если при этом еще и не будет слоя наливного пола, то в скором времени в некоторых местах может образоваться пыльный налет: пыль будет выдуваться из-под ламината.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отношения- это демагогоя чистой воды. Мне не нужны " отношения" со строителями...:lol: Мне нужно только качество за понятную стоимость, которая не меняется. А то ведь- и за поднос материала накинь, хозяйка и ребятам надо ехать, а денег нет- дай, а? Приедут, закончат... А если нет? :no:Часто отношения со строителями заканчиваются слезами и пустым карманом. Вы наверное имели в виду такое общеморальное понятие, как совесть... :lol: У строителя...:lol: Ну - бывает,бывает.

Расценки приведены средние. Можно торговаться.

 

Вероятно мы по-разному воспринимаем слово "отношения". То, что Вы описали - это бардак и межличностные отношения. Такое тоже бывает.

 

Но рассмотрим "понятную стоимость". Что делать, если материал подорожал? Естественно, при правильных отношениях подрядчик приходит к заказчику и говорит: "стоимость стала такой". А заказчик не хватается за сердце, понимая, что так оно и есть. Вот это и есть "правильные отношения".

 

В Вашем же примере - строители просто на голову сели. Так тоже бывает. Это тоже отношения. "Добрые". На стройке не должно быть "добрых отношений". На стройке должны быть правильные отношения.

 

Начиная хотя бы с того, что заказчик вообще не должен общаться с рабочими. Ни в каком виде.

 

Я вообще часто говорю, что я зарабатываю деньги на том, что лишаю заказчика удовольствия общаться с работягами. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливные полы нужны под ламинат, чтоб цементные не пылились, под ковролин по той же причине и вообще под любые полы, которые нужно без проблем заменить.

 

Кроме того: у наливных полов выше твердость и они меньше впитывают влагу. И вообще вид пола определяется требованиями к полу, а не "зачем еще наливной пол". В Вашем случае, возможно, достаточно обойтись стяжкой.

 

5мм на метр отклонения - это если у Вас в этом месте будет шкаф-купе, то дверь будет съезжать. И ламинат будет "дышать" под ногами. Если при этом еще и не будет слоя наливного пола, то в скором времени в некоторых местах может образоваться пыльный налет: пыль будет выдуваться из-под ламината.

 

Это почти демагогия.А у меня практика.:rolleyes:У меня офис 190 м.170м из них ламинат на подложке.Пол под ним цементная стяжка с пластификатором и какой-то добавкой для твёрдости.3 (ТРИ) года каждый божий день в офисе 10 человек + минимум 10 клиентов .Ни дышашего ламината,ни падающей мебели,а о мифическом пыльном налёте я лучше помолчу.

Качественно ,с ноля сделанная стяжка с добавками дает избежать применение наливных полов.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Никогда еще цены в смете не предопределяли итоговый результат. Иногда, начиная с самых низких расценок, вылетали на та-акие суммы... Своим заказчикам я всегда говорю: "Главное не расценки, а отношение!"

 

 

Вот те на

а я думал , что кошторис( т.е смета) и нужна для того, чтобы понимать, сколько денег необходимо для проведения работ.

А для чего тогда смета нужна, если она не предполагает итоговый результат:D

 

Когда бригадир не может рассчитать смету и рассчитывает все "на глазок" - можно предлагать ему смело "на выход".

 

Своим заказчикам я всегда говорю: "Главное не расценки, а отношение!"

:fool: мне интересно, как при этом на вас смотрят эти самые ваши заказчики

"Главное не расценки, а отношение!" Давайте я буду к Вам ОЧЕНЬ хорошо относиться, а Вы мне бесплано сделаете работы. Расценки же не главное? Или смету по итогу уменьшить на 30%, а то как правило все строители любят только увеличивать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там много чего нужно было б пояснить. Например, почему плитка на стены дешевле, чем на пол: обычно наоборот. Скорее всего немного невнимательно составлена смета. Но в качестве первого шага - вполне ничего. Следует только понять: рассчитывает ли прораб что-то еще поднять на накладных. Судя по ценам, скорее всего что-то добавит на транспорте материалов.

 

Вообще-то многие заказчики бывают оскорблены до глубины души, узнав, что стоимость материалов на складах - это еще далеко не стоимость материалов на объекте. %) Лечится просто: привозите все сами, но в случае простоя - 100грн на человека в смену.

Вот она реальная стоимость рабочих:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...