Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад и его цена

Success

Рекомендовані повідомлення

В этом форуме масса веток и просто сообщений о том, что лучше для фасада - сайдинг или штукатурка (с материальной точки зрения, ессно! Прошу эстетику не трогать, потому как у каждго свой вкус - один любит арбуз, а другой свинной хрящик).

 

Одни говорят, что сайдинг - существенно дешевле, другие, что не на много, поэтому и связыватся не надо. Видела сообщение, что разницы вообще никакой нет.

 

Но вот в выходные зашла в Эпицентр, посмотрела на стоимость сайдинга с одной стороны и на технологию нанесения фасадной штукатурки с другой, и ой как засомневалась, что сайдинг стоит столько же.

 

Кто-то может привести конткретные цифры или подсказать, как рассчитывать расходные материалы для сравнения: пенопласт + сайдинг или пенопласт и штукатурка (по полной технологии).

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По штукатурке здесь смотрите

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15944

Здеся про сайдинг

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14309&highlight=%F1%E0%E9%E4%E8%ED%E3

 

А вы смотрите только на цену возведения или на срок службы и эксплуатационные затраты тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите в плане срока эксплуатации и всего прочего. Очень интересно.

 

В плане того, что Вы говорите мне, чайнику, трудно фильтровать базар. Ведь в подобных рассуждениях - ах, срок эксплуатации, ах качество-некачество - много маркетинга, с которым я связываться не хочу.

 

Вот искала я мастера на крышу двускатную из шифера без утепления и недорого. Нашла, вроде договорились, и тут он стал меня обрабатывать, давай металочерепицу, давай профиль! И так, и эдак расхваливал преимущества. Но я проявила небывалую настойчивость - шифер! и все.

 

На днях встречалась и он мне между прочим сказал, что выбор у меня правильный. Себе он сделал крышу из оцинковки. "Но,-говоирит.-Если не из оцинковки, тогда из шифера сделал бы. А все остальное - в основном маркетинговые ходы. Ну, кроме натуральной черепицы, а это - очень дорого".

 

Тем не менее, просветите в плане эксплуатации и всего прочего. Буду очень благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите в плане срока эксплуатации и всего прочего. Очень интересно.

 

В плане того, что Вы говорите мне, чайнику, трудно фильтровать базар. Ведь в подобных рассуждениях - ах, срок эксплуатации, ах качество-некачество - много маркетинга, с которым я связываться не хочу.

 

Вот искала я мастера на крышу двускатную из шифера без утепления и недорого. Нашла, вроде договорились, и тут он стал меня обрабатывать, давай металочерепицу, давай профиль! И так, и эдак расхваливал преимущества. Но я проявила небывалую настойчивость - шифер! и все.

 

На днях встречалась и он мне между прочим сказал, что выбор у меня правильный. Себе он сделал крышу из оцинковки. "Но,-говоирит.-Если не из оцинковки, тогда из шифера сделал бы. А все остальное - в основном маркетинговые ходы. Ну, кроме натуральной черепицы, а это - очень дорого".

 

Тем не менее, просветите в плане эксплуатации и всего прочего. Буду очень благодарна.

Интересная Вы женщина. Меня жена наоборот от шифера отговорила :D

 

Сайдинг не требует эксплуатационных затрат: только время от времени промыть струей воды. Штукатурка куда более затратна в плане эксплуатации: там трещинка пошла, тут откололось, через некоторое время краску обновить...

 

Штукатурка думаю прослужит лет 20, сайдинг - вдвое больше. ИМХО.

 

Я лично за сайдинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная Вы женщина. Меня жена наоборот от шифера отговорила :D

 

Сайдинг не требует эксплуатационных затрат: только время от времени промыть струей воды. Штукатурка куда более затратна в плане эксплуатации: там трещинка пошла, тут откололось, через некоторое время краску обновить...

 

Штукатурка думаю прослужит лет 20, сайдинг - вдвое больше. ИМХО.

 

Я лично за сайдинг.

 

Полный бред, штукатурка прослужит не меньше сайдинга, какие трещины и сколы если внутри армирующая сетка, на углах и откосах армирующие уголки. И вообще многое зависит какими руками будет зделано, если "кривыми" то и сайдинг через два года отвалиться. Мой выбор базальтовая вата-Роквул и силиконовая штукатурка Капарол.

И не рекомендую пенопласт уж больно его мыши любят грызть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный бред, штукатурка прослужит не меньше сайдинга, какие трещины и сколы если внутри армирующая сетка, на углах и откосах армирующие уголки. И вообще многое зависит какими руками будет зделано, если "кривыми" то и сайдинг через два года отвалиться. Мой выбор базальтовая вата-Роквул и силиконовая штукатурка Капарол.

И не рекомендую пенопласт уж больно его мыши любят грызть!

А вы смотрели оштукатуренные дома через 10 лет?

 

Испоганить можно все, однако, давайте сравнивать две качественно сделанные вещи. Что, оштукатуренный фасад даже качественно сделанный со временем не нужно перекрашивать? Минвата под штукатурный фасад стоит в два-три раза дороже минваты под сайдинг. Армирующая сетка и уголки - не гарантия того что не треснет и не выкрошится.

 

Кстати, раз вы делаете штукатурный фасад, озвучили бы цену из первых уст, так сказать, почем вам это удовольствие обходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы смотрели оштукатуренные дома через 10 лет?

 

Испоганить можно все, однако, давайте сравнивать две качественно сделанные вещи. Что, оштукатуренный фасад даже качественно сделанный со временем не нужно перекрашивать? Минвата под штукатурный фасад стоит в два-три раза дороже минваты под сайдинг. Армирующая сетка и уголки - не гарантия того что не треснет и не выкрошится.

 

Кстати, раз вы делаете штукатурный фасад, озвучили бы цену из первых уст, так сказать, почем вам это удовольствие обходится.

 

Хорошо, озвучиваю цены на материал Капарол из расчета 250 м.кв фасада:

Клей СТ 190 (сірий ) 25 kg - 95 грн. (126 шт.)

Склосітка СТ 650/110 Gewebe 50,0 м.п (55 м2) - 7,10 грн. (250 м.п.)

Грунтовка Putzgrund 610 25 kg - 372 грн. (2 шт.)

Штукатурка Amphisilan Fassadenputz K15 25 kg - 560 грн. (21 шт.)

Дюбель-зонтик EJOT 210х8/60 - 2,42 грн. (1400 шт.)

 

Дюбеля Йотовские дорогие, подберали те которые будут держать 150мм базальтовой ваты в поротерме 38.

Змінено користувачем nemo_a
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляюсь пенопластом:

церезит

СТ83 + СТ17 + СТ85 + сетка + дюбеля(160) + СТ16 36,50грн/м2.

 

Штукатурка не включена, т.к. делаю под покраску, а краска разная по цене.

 

Пенопласт

ПСБС-35 (1й этаж слой 100мм) 40,50 грн/м2.

ПСБС-25 (2й этаж слой 100мм) 26,00 грн/м2.

 

Профили по периметру 3-10грн м/п.

 

Цифры "по памяти" но если и ошибусь то на копейки.

Получается 77грн за 1м2 1й этаж и 62,5 грн/м2 за 2й этаж.

Даже если куплю новые леса по тем космоценам, то всё равно уложусь в 100грн/м2. В аренду леса брать невыгодно, ибо за 2 месяца надо выплатить полную стоимость новых лесов а цена за б.у отличается от цены новых менее чем на 20%. Во всяком случае такая ситуация в Харькове и окресностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за некий офф...

 

На форуме (по крайней мере в качестве наблюдателя) я с лета 2006. Хорошо помню рассуждения на тему в какую цену лестницу в доме иметь западло и не западло. Один афтар писал, что лестница ценою меньше 5000 юсд самое что ни на есть настоящее западло. А такая как у него и прослужит долго, и эстетика неимоверная, и италианская, а он доверяет ну только итальянцам! (привожу не дословно, если надумаете искать по ключевым словам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, озвучиваю цены на материал Капарол из расчета 250 м.кв фасада:

Клей СТ 190 (сірий ) 25 kg - 95 грн. (126 шт.)

Склосітка СТ 650/110 Gewebe 50,0 м.п (55 м2) - 7,10 грн. (250 м.п.)

Грунтовка Putzgrund 610 25 kg - 372 грн. (2 шт.)

Штукатурка Amphisilan Fassadenputz K15 25 kg - 560 грн. (21 шт.)

Дюбель-зонтик EJOT 210х8/60 - 2,42 грн. (1400 шт.)

 

Дюбеля Йотовские дорогие, подберали те которые будут держать 150мм базальтовой ваты в поротерме 38.

 

Я правильно посчитал: 111.59 грн на метр квадратный? И это без утеплителя.

 

Кстати, зачем 150мм утеплителя берете? Разве 100мм не достаточно с головой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно посчитал: 111.59 грн на метр квадратный? И это без утеплителя.

 

Кстати, зачем 150мм утеплителя берете? Разве 100мм не достаточно с головой?

 

Да, плюс роквул 95 грн. м. кв.

Разница в 40 грн. на кв. м. в результате затраты на площадь всего фасада 10000 грн. сумма не значительная, но по экономии на отоплении и кондиционировании в последствии быстро компенсируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, плюс роквул 95 грн. м. кв.

Разница в 40 грн. на кв. м. в результате затраты на площадь всего фасада 10000 грн. сумма не значительная, но по экономии на отоплении и кондиционировании в последствии быстро компенсируется.

Немного офтопик, но я вчера считал программой ТОСЁ теплопотери своих помещений. Был удивлен, что основная часть потерь приходится... на вентиляцию помещений. Дальнейшее увеличение толщины утеплителя не дает ожидаемого выигрыша. :pardon: Ну разве что пренебречь вентиляцией во имя экономии.

 

Кстати, немного не понял арифметики. Роквул 95 грн за м.кв. какой толщины утеплителя? Если за все 150мм, то как получается разница 40 грн с толщиной 100мм? Какой Роквул берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офтопик, но я вчера считал программой ТОСЁ теплопотери своих помещений. Был удивлен, что основная часть потерь приходится... на вентиляцию помещений. Дальнейшее увеличение толщины утеплителя не дает ожидаемого выигрыша. :pardon: Ну разве что пренебречь вентиляцией во имя экономии.

 

Кстати, немного не понял арифметики. Роквул 95 грн за м.кв. какой толщины утеплителя? Если за все 150мм, то как получается разница 40 грн с толщиной 100мм? Какой Роквул берете?

 

Что не понятно, Роквул толщиной 150мм, плотностью 140.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офтопик, но я вчера считал программой ТОСЁ теплопотери своих помещений. ....

Просветите, плз, где скачать ТОСЁ. Поискал на форуме -не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, плз, где скачать ТОСЁ. Поискал на форуме -не нашел.
Тута www.tece.ru/index.php?id=99
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...