Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

ДОбрый день! Уважаемые форумчане интересует Ваше мнению относительно моей ситуации и её решение: Так как коробка дома сделана из газоблока Аерок 37.5 см, (латвийского) положеного на клей - геометрия блоков (после проверки уровнем) позволяет без штукатурки делать шпаклёвку стартом и финишом (безпесчанкой) почти все стены (перепад максимум до 0.5-0.7 см), но остались места где надо (до)замазать в блоках либо небольшие ямки шввы, дыры и отбитые угля (следствие транспортировки) - вопрос

1) как оценивать эту работу по подготовке (в некоторых местах- не везде) стен к беспесчанке?!?!

2) На стенах в ванной, туалете и частично на кухне будет плитка - надо ли вообще шпаклевать или будет целесообразней (экономичней) и практичней потом наносить только клей для плитки и им же и выравнять стены заодно (не надо платить за шпаклёвку и за работу, а только плиточнику)?!?!?

3) Все межкомнатные перегородки в доме выполнены из двойного гипсокартона (с двух сторон) - и в доме почти все стены будут оклеяны обоями - надо ли наносить стартовую беспещанку на ГК перегородки или можна обойтись только финишем - или может вообще клеить обои на ГК?!?!

4) Надо ли шпатлевать стены где будет декоративня штукатурка?!?!?

Огромнейшее СПАСБИБО за критику, советы и комменты!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по п.1- нечего сказать ..

По п.2- не надо. Вашу шпатлёвку похороните под плиткой...

П. 3- можно на г/к. Г/к и есть штукатурка и шпатлёвка...

П.4- смотря какая?- вопросы к специалисту по декор. штукатурке. Например- под венецианку- обязательно, да ещё и не один раз...

Я не специалист. Я просто строюсь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...