Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю чтроить дом - помогите советом

Алексей 1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи и советов по планировке, может у кого-то так-же расположены несущие стены и вход.

Пересмотрел много проэктов, но похожих (с таким расположением несущих стен) не нашел.

Дело в том что был куплен участок с готовым фундаментом, предыдущий хозяин хотел уложить плиты перекрытия 6000х1500, второй этаж Массандра, так что приходится самому что-то выдумывать.

Выскажите свое мнение плз.

Заранее благодарен.

Image-00001.thumb.jpg.84d2f854ee2ea011d787c18efdb63b22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи и советов по планировке, второй этаж Массандра, QUOTE]

 

Повезло иметь винишко на втором этаже!!!:lol:

 

По планировке - я бы объеденил кухню и гостинную и убрал бы нафик коридор между коридором и кухней (нафиг он там нужен коридор после коридора!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видмости несущие стены -центральная и 2 крайние.

Можно убрать коридор в кухню и санузел, вход в с/у сделать из центрального коридора.

Я бы еще и лестницу ближе к входу перенес - не очень удобно иметь длинный коридор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за отзывы.

Касательно стен, то совершенно верно несущие стены -центральная и 2 крайние.

Убрать коридор в кухню хорошее предложение, тогда получается кухня будет Г образной.

Вход в с/у сделать из центрального коридора тоже хорошо замечено.

Котельную планирую сделать в прихожей, я думаю места хватит, или я ошибаюсь?

А вот касательно коридора, что-то не получается его укоротить, можно добавить к крайней комнате, так тогда вход в с/у из центрального коридора не получается. :( Или какие другие идеи есть?

По масандре еще не решил, пока думаю, мне кажится там особых проблем с планировкой не возникнет, там по середине несущей стены не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за отзывы.

Касательно стен, то совершенно верно несущие стены -центральная и 2 крайние.

Убрать коридор в кухню хорошее предложение, тогда получается кухня будет Г образной.

Вход в с/у сделать из центрального коридора тоже хорошо замечено.

Котельную планирую сделать в прихожей, я думаю места хватит, или я ошибаюсь?

А вот касательно коридора, что-то не получается его укоротить, можно добавить к крайней комнате, так тогда вход в с/у из центрального коридора не получается. :( Или какие другие идеи есть?

По масандре еще не решил, пока думаю, мне кажится там особых проблем с планировкой не возникнет, там по середине несущей стены не будет.

 

Кухню лучше не делать Г-образной - все равно будет выглядеть как коридор шириной 1.5 м Можно уменьшить немного санузел(2.4х2.5 по моему вполне достаточно для ванны, умывальника и унитаза) и за счет этого расширить проход в кухню до 2,5 м - уже какой-то шкафчик уместится. Дверь в санузел - однозначно из коридора, на глухую стену проще шкафы вешать. Если лестница мешает - "перевернуть" ее по оси. Длинный коридор при такой конфигурации комнат остается.

Дверь в гостинную лучше сделать ближе к входу на кухню, а проем возле входа убрать - меньше тепла будет уходить зимой.

Насчет котельной - если это небольшой котел, то лучше всего разместить его ближе к кухне - будет 1 ввод газа, проблем меньше. Идеальное место - выгородка в гараже или настенный котел на кухне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих поисков нашел похожий проект, вроде тоже три несущие стены, что скажите по этому проекту, очень интересно ваше мнение.

Сначала пришла мысль перенести сан узел на место хозпомещения, а кухню сделать больше и поменять местами с гостиной, но тут возник второй вопрос где поставить лестницу на второй этаж.

Может что-то посоветуете.

Заранее благодарен. :)

Image-01.thumb.jpg.04f4fb22b6ae925dac3194dec12c1b0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен тамбур, можно перегородку поставить за предпологаемой котельной. Где будет гардероб, шкафы в коридоре еще больше его сузят. Неплохо сделать вход в гараж из дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Котельную планирую сделать в прихожей, я думаю места хватит, или я ошибаюсь?

А.

 

Места может и хватит, но газовщики, вероятнее всего, будут категорически против. У них было, по краней мере 2 года назад, требование - или кухня или отдельное помещение с дверью и окном.... Так что выясните этот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немного переделал проэкт, что скажите, извените за качество, как получилось. :oops:

Image-01.thumb.jpg.ca3af6d2c8fff8686541cdc6fca6224a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не качество чертежа, а информация заложеная в нем.

Доработать лестницу - разместить в техпомещении как в 1 варианте проекта.

+Из холла можно попасть в любую комнату 1 этажа .

+Прихожая для сбережения тепла зимой предусмотрена.

Нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немного переделал проэкт, что скажите, извените за качество, как получилось. :oops:

 

по-моему отлично8-)!я,конечно,не профи,но меня тут ничего не смущает!молодца!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, комуникации еще не подведены.

Заложены 2 металические трубы под фундаментом, через них будут заводится и выводится комуникации.

Змінено користувачем Алексей 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение касательно лестницы,

мне понравилось, спасибо alexmetall :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лестнице я предлагаю сделать так, как на картинке

 

позвольте ответить по леснице.

лестница на картинке крайне не удачна, точнее не удачна часть заступных ступеней.

объясняю: возле угла вам не стать на ступень при подъеме, - не ступить при сходе вниз, измерьте длину подошвы Вашей обуви и смоделируйте ее на ваших ступенях. - вы поднимаясь по прямой, на застунных ступенях будете вынужденны уходить к правому краю стуненей - т,е уходть от перил, а спускаясь и выбирая более удобный правый сход вы рискуете вообще с лестницы упасть, ибо деражатся при спуске человек привык правой рукой, а у Вас под опорную правую руку при спуске нет заступа для опоры ноги.

перенесите виртуальную точку пересечений заступных ступеней в лево, кол-во заступных ступеней при этом у вас увеличится, но при этом вы получите почти полнофункциональные ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лестнице я предлагаю сделать так, как на картинке

Если Вы планируете разместить газовый котел в тех помещении, то тогда лестницу так размещать нельзя, потому что высота в помещении где распологается котел нормируемая (точное значение сейчас не скажу). И с по поводу колличества забежных ступений - их слишком много обычно две, да и занести мебель на второй этаж тоже проблема. При Вашей площади можно сделать нормальную лестницу.

Напишите сколько Вам необходимо комнат и для кого на первом и втором этажах, исходя из этого можно будет определиться с планировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно комнат, на первом этаже одна комната для меня с супругой, вторая для дочки 3 годика, на втором этаже планирую спальню, детскую, хол, ванная сан узел (под вопросом балкон).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет лестницы - не извесна высота помещений. Возможно там и не будет забежных ступеней. Сделать нормальную лестницу, в смысле двухмаршевую с поворотом на 180 в даной планировке возможно(если кровля мансардная, то так и необходимо сделать). Но если есть полноценный 2 этаж(со стенами на всю высоту), то лучше и удобнее будет такая лестница.

Котел под лестницей вобще рзмещать нельзя, газовщики будут против. Опять же повторюсь, самое лучшее место для котла - в гараже(если это напольный большой котел) или в кухне(двухконтурный котел ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...