Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что сделать с глинной ?

Truv

Рекомендовані повідомлення

1.Горшков налепить-продать-денег нажить и копать новую яму...

2. На зависть всяким эко-поселенцам построить что-то глиняное, что б на экскурсии ходили и обзавидовались и снова денег нажить..

а вааще глина-вещь полезная и нужная в хозяйстве...и "замок" под грядки сделать и при отсыпке отмостки для дома, для всех плодовых и не очень деревьев - опять же нужно...

Может не в таких количествах...но даже на этом форуме народ искал места, где взять её, родимую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копали мне сегодня выгребную ямы, выкопали кубов 10-12 глины. Что с ней можно сделать ?

 

Якщо то справді глина а не суглинок, то, я думаю, її можна продати.

Мій підрядник якось розказував, що привозив глину з якогось кар'єру за 200 км від Києва. Дайте оголошення, може і знайдеться покупець.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем она для деревьев ?

Если грунт песчаный, насыпают на дно ямы, чтобы вода хоть как-то задерживалась возле корней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копали мне сегодня выгребную ямы, выкопали кубов 10-12 глины. Что с ней можно сделать ?

 

вывезите. или можно саман делать. экологически чистый строй материал. а вообще, в частном секторе она не нужна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копали мне сегодня выгребную ямы, выкопали кубов 10-12 глины. Что с ней можно сделать ?

Я ее себе в цоколь засыпал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копали мне сегодня выгребную ямы, выкопали кубов 10-12 глины.

Ничего себе выгребная ямка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам выкапывал яму и глина была, сделал одну чашку остальное поразбрасывал по участку в те места где она пригодится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глину вообще используют как замок, не пропускающий воду слоем в 15 см при строительсве колодцев, на дно деревьев при их посадке, ну и как строительный материал (сейчас, правда, редко).

Можно продать. В среднем цена за 1 тонну - 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...