Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Думу думаю относительно садовых дорожек...

Rony

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы на участке сделать нормальные садовые дорожки, чтобы было экономично, относительно долговечно и не оч заморачливо. Кто и что из уважаемых форумчан посоветует?

Как один из вариантов, так это бетонная тротуарная плитка, можно еще сделать дорожки из гравия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы на участке сделать нормальные садовые дорожки, чтобы было экономично, относительно долговечно и не оч заморачливо.

 

Я изначально сделала из песчаника,раскрошился,разъехался,благодаря нерадивым мастерам.Поэтому, переложили плитами 40*40 и служат без проблем.Вдоль дома положили дорожку из бетонных плит ввиде среза дерева.Смотрится красиво рядом с небольшим газончиком. Не морочливо,быстро и долговечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я изначально сделала из песчаника,раскрошился,разъехался,благодаря нерадивым мастерам.Поэтому, переложили плитами 40*40 и служат без проблем.Вдоль дома положили дорожку из бетонных плит ввиде среза дерева.Смотрится красиво рядом с небольшим газончиком. Не морочливо,быстро и долговечно.

 

Про плиты я тоже думаю, спасибо за оч нужную инфу! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я изначально сделала из песчаника,раскрошился,разъехался,благодаря нерадивым мастерам.Поэтому, переложили плитами 40*40 и служат без проблем.Вдоль дома положили дорожку из бетонных плит ввиде среза дерева.Смотрится красиво рядом с небольшим газончиком. Не морочливо,быстро и долговечно.

 

А ссылочку на производителя можно, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылочку на производителя можно, плиз

 

Производителя чего? Если плит ввиде среза дерева,так покупали в Осокорках на торговой площадке,где разные материалы,

по 25 грн.за шт., диаметр 30см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы на участке сделать нормальные садовые дорожки, чтобы было экономично, относительно долговечно и не оч заморачливо. Кто и что из уважаемых форумчан посоветует?

Как один из вариантов, так это бетонная тротуарная плитка, можно еще сделать дорожки из гравия...

 

Як варіант - геотекстиль+гравій+гранвідсів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка, но только не летьё!!! Будет стоять долго, смотреться нормально и в єксплуатации не подведёт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы на участке сделать нормальные садовые дорожки, чтобы было экономично, относительно долговечно и не оч заморачливо. Кто и что из уважаемых форумчан посоветует?

Как один из вариантов, так это бетонная тротуарная плитка, можно еще сделать дорожки из гравия...

 

Примеры использования бетонных плит при устройстве дорожек:

44.jpg.8b5ddbcab12d073c946bd5f72a2f789f.jpg

699216597_43d1aa366e_o.jpg.f049b2fcb8ad8c04e7735dd2c747952f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант - геотекстиль+гравій+гранвідсів.

 

Підкажіть. будь ласка. що таке гранвідсів і геотекстіль? То. воно буде довго лежати?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры использования бетонных плит при устройстве дорожек:

 

Выглядит - класно. Можно сделать эко с травкой. можно с гравием. Спасибо за идеи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть. будь ласка. що таке гранвідсів і геотекстіль? То. воно буде довго лежати?:)

 

Геотекстиль це така тканина яку в будівництві використовують щоб запобігти проростанню трави та змішуванню шарів.

 

Гранвідсів - це найдрібніша фракція щебню 0-5 мм. Раніше вважалося відходом виробництва гранітних кар'єрів тому так і назвали.

 

Лежатиме довго бо нема чому ламатись :) головне добре ущільнити з проливанням водою.

При потребі легко демонтується та ремонтується. Добре пропускає воду, тож калюжі не стоятимуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геотекстиль це така тканина яку в будівництві використовують щоб запобігти проростанню трави та змішуванню шарів.

 

Гранвідсів - це найдрібніша фракція щебню 0-5 мм. Раніше вважалося відходом виробництва гранітних кар'єрів тому так і назвали.

 

Лежатиме довго бо нема чому ламатись :) головне добре ущільнити з проливанням водою.

При потребі легко демонтується та ремонтується. Добре пропускає воду, тож калюжі не стоятимуть.

 

Дякую. Це добре, коли не ламається покриття. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы на участке сделать нормальные садовые дорожки, чтобы было экономично, относительно долговечно и не оч заморачливо. Кто и что из уважаемых форумчан посоветует?

Как один из вариантов, так это бетонная тротуарная плитка, можно еще сделать дорожки из гравия...

 

а как Вам такой вариант? :)

2.jpg.67d4ce79b259061a87c8a849c526225a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геотекстиль це така тканина яку в будівництві використовують щоб запобігти проростанню трави та змішуванню шарів.

 

Гранвідсів - це найдрібніша фракція щебню 0-5 мм. Раніше вважалося відходом виробництва гранітних кар'єрів тому так і назвали.

 

Лежатиме довго бо нема чому ламатись :) головне добре ущільнити з проливанням водою.

При потребі легко демонтується та ремонтується. Добре пропускає воду, тож калюжі не стоятимуть.

 

Підкажіть, будь ласка, який геотекстіль, де Ви його брали, по якій ціні і яка товщина щебня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка, який геотекстіль, де Ви його брали, по якій ціні і яка товщина щебня?

 

Геотекстиль брав в епіцентрі по 7 грн/м.кв.

Щебню і гранвідсіву по 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заканчивают мастера закладывать стоянку под наши две машины, плитками ФЭМ-ромбами,на песчанно-цементную основу.Завтра вечером буду принимать работу и сфоткаю.Получилось неплохо и ,думаю,на века.По краям положили бордюры,так что плитка со временем не разъедется.Жалею что в свое время так не выложила дорожки.Положила плиты 40*40.Из ФЭМ красивее.Но тогда финансы не позволии,стройка шла.А соседи выложили и дорожки и стоянку-очень красиво.У меня рисунок из двух цветов.Можно и посложнее ,многоцветнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заканчивают мастера закладывать стоянку под наши две машины, плитками ФЭМ-ромбами,на песчанно-цементную основу.Завтра вечером буду принимать работу и сфоткаю.Получилось неплохо и ,думаю,на века.По краям положили бордюры,так что плитка со временем не разъедется.Жалею что в свое время так не выложила дорожки.Положила плиты 40*40.Из ФЭМ красивее.Но тогда финансы не позволии,стройка шла.А соседи выложили и дорожки и стоянку-очень красиво.У меня рисунок из двух цветов.Можно и посложнее ,многоцветнее.

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что песчано-цементная основа и потом плитка укладывались на старое бетонное покрытие? Или его удаляли? У нас бетонные дорожки, которые очень хочется облагородить и усовершенствовать, и я все думаю, можно ли это сделать без необходимости их разрушения?.. С нетерпением жду Ваших фоток:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже жду Ваших фотографий. Смотрели в "Золотом мандарине" ФЭМы, очень понравились кирпич "Антик" и ромбами, где травку внутри можно сеять. И еще, развейте сомнения по поводу того, что со временем ФЭМы не будут крошиться и трескаться , особенно на въезде( речь идет о тех ФЭМах, которые рассчитаны на нагрузку легкового транспорта) . Муж пока склоняется к гранитной брусчатке, чтобы на века, а мне очень ФЭМы нравятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже жду Ваших фотографий. Смотрели в "Золотом мандарине" ФЭМы, очень понравились кирпич "Антик" и ромбами, где травку внутри можно сеять. И еще, развейте сомнения по поводу того, что со временем ФЭМы не будут крошиться и трескаться , особенно на въезде( речь идет о тех ФЭМах, которые рассчитаны на нагрузку легкового транспорта) . Муж пока склоняется к гранитной брусчатке, чтобы на века, а мне очень ФЭМы нравятся.

 

Не знаю, смогу ли развеять сомнения. Несколько актуальных жизненных фото. Решение за Вами :)

sravnenie_new TTE.bmp

1247547248_sravnenienewTTE1.jpg.42e97697538dee4de56a9f6a61433130.jpg

sravnenie_new TTE 2.bmp

1024415647_sravnenienewTTE3.jpg.9959696d6688a9b8558ec7b864226b0c.jpg

2070430584_sravnenie_newTTE4.jpg.9cf472052eb4346e0e2c99f5ae1f1031.jpg

4.jpg.25899cc8a61278b85364009484bcbd1d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, смогу ли развеять сомнения. Несколько актуальных жизненных фото. Решение за Вами :)

 

Фото впечатляют, но, Вы, как я понимаю, лицо где-то заинтересованное;). А хотелось бы услышать и увидеть фото ФЭМов от тех, у кого они лежат во дворе и у кого уже есть хотя бы годичный опыт пользования ими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото впечатляют, но, Вы, как я понимаю, лицо где-то заинтересованное;). А хотелось бы услышать и увидеть фото ФЭМов от тех, у кого они лежат во дворе и у кого уже есть хотя бы годичный опыт пользования ими.

 

Я заинтересован лишь дать альтернативу, точнее - презентовать ее. Выбор всегда за потребителем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заинтересован лишь дать альтернативу, точнее - презентовать ее. Выбор всегда за потребителем. :)

 

В таком случае альтернатива должна быть объективной. Ваша же альтернатива вся в розовых тонах. А где же слабые стороны экопарковки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае альтернатива должна быть объективной. Ваша же альтернатива вся в розовых тонах. А где же слабые стороны экопарковки?

 

Я ничего розового не рисовал. Это лишь Ваше восприятие :)

Слабые стороны есть, главная из которых - отсутствие у людей культуры парковки и бережного отношения к Природе, экологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...