Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещинки на потолке, нужен совет!!!!

Юльчик

Рекомендовані повідомлення

подскажите, пожалуйста, мы в новом доме сделали ремонт и конечно же теперь появляются небольшие трещины на стенах и вот недавно появились две штуки на потолке. стены меня особо не расстраивают, через года два переклеим, а вот потолок аж глаз режит:)

потолок гипсокартонный площадью около 50 метров, на стыках проклеена лента, стеклохолст, вытянут ровненько. но появились две трещины около милиметра и длинной около 20 см. Скорее всего от того что такая большая площадь, в других комнатах проблем нет. что делать? сатенгипсом замазать? (мне кажется оно сново треснит) или наклеить кусочек стеклохолста и протянуть заново это место. или как вариант силиконом замазать и закрасить? хочу сделать сама, так как мастера на такой объем работы не найду:) как лучше????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать замазать. Но тогда эта трещина вылезет в следующем наиболее слабом месте. Таким путём, не лёгким и кропотливым, вы прийдёте к тому что трещин не станет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать замазать. Но тогда эта трещина вылезет в следующем наиболее слабом месте. Таким путём, не лёгким и кропотливым, вы прийдёте к тому что трещин не станет.

 

а чем? сатенгипсом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унифлот и ремонтный стеклохолст,в Эпицентре продаётся в отделе обоев.Трещину расшить,прогрунтовать,забить Унифлотом,через пол часа он застынет и даст усадку,промазать сверху снова Унифлотом,но уже плюс 1-2 мм по ГК и шире полосы стеклохолста,сразу на влажный унифлот уложить полосу стеклохолста и лёгкой проводкой шпателя добится того.что унифлот полностью пройдёт сквозь него.На следующий день шпаклянуть это место любой акриловой шпатлёвкой и затереть в 0.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унифлот и ремонтный стеклохолст,в Эпицентре продаётся в отделе обоев.Трещину расшить,прогрунтовать,забить Унифлотом,через пол часа он застынет и даст усадку,промазать сверху снова Унифлотом,но уже плюс 1-2 мм по ГК и шире полосы стеклохолста,сразу на влажный унифлот уложить полосу стеклохолста и лёгкой проводкой шпателя добится того.что унифлот полностью пройдёт сквозь него.На следующий день шпаклянуть это место любой акриловой шпатлёвкой и затереть в 0.

Удачи!

 

Согласен на все 100%:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, мы в новом доме сделали ремонт и конечно же теперь появляются небольшие трещины на стенах и вот недавно появились две штуки на потолке. стены меня особо не расстраивают, через года два переклеим, а вот потолок аж глаз режит:)

потолок гипсокартонный площадью около 50 метров, на стыках проклеена лента, стеклохолст, вытянут ровненько. но появились две трещины около милиметра и длинной около 20 см. Скорее всего от того что такая большая площадь, в других комнатах проблем нет. что делать? сатенгипсом замазать? (мне кажется оно сново треснит) или наклеить кусочек стеклохолста и протянуть заново это место. или как вариант силиконом замазать и закрасить? хочу сделать сама, так как мастера на такой объем работы не найду:) как лучше????

Если дому меньше ирех лет желательно подождать еще с полгодика!!! А потом устранять появивщиеся погрешности!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вже був стєклохолст то можна наклеювати армуючу бумажну лєнту (щоб не купляти спец клей чи садити на шпаклівку у вашому випадку можна використати клей ПВА). Після висихання зашпаклювати декілька разів акриловою шпаклівкою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
не хотел ещё тему открывать,спрошу о штукатурных работах.Набросал в несколько слоёв,добавлял в конце и фибру ,но пару трещин появилось,просто затереть тем же раствором(ципш)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте!Дальше полюбому будете шпаклевать,вот всё и замажется.Это были усадочные трещины,они полявляются в зависимости от состава раствора при высыханиии и дальше не расширяются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...