Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изоляционный материал нового поколения

vgena

Рекомендовані повідомлення

Уникальные свойства изоляционной штукатурки ThermoPlast позволяют применять её как для наружных, так и для внутренних работ.

ThermoPlast — золотая середина между теплотехникой и статикой сооружения, чтобы сберечь тепло в доме больше не нужно возводить чрезмерно толстые стены, ставить мощные системы отопления, прибегать к технически сложным трёхслойным конструкциям или системам вентилируемых фасадов.

ThermoPlast позволяет снизить толщину стены до 30%, что существенно облегчает нагрузки на фундамент, а в целом — приводит к снижению капитальных затрат при новом строительстве или реконструкции.

В отличие от пенопласта и минеральной ваты, после перемешивания с водой, представляет собой раствор с хорошей пластичностью и силой сцепления, который можно наносить на полукруглую, арочную поверхность, где невозможно поставить прямые плиты.

ThermoPlast может применяться на сложных фасадах.

Он позволяет выполнять разнообразные декоративные элементы (например, карнизы, лепнину), утеплять искривленные участки фасадов (полукруглые эркеры).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО «Будуй Дім» представляет ноу-хау на рынке строительных материалов — изоляционный материал нового поколения ThermoPlast, содержащий только экологически чистые сырьевые компоненты, не содержащий токсичных веществ, безвредный для окружающей среды и здоровья людей.

 

Свойства материала ThermoPlast

o экологичность

o безопасность, подтвержденная лабораторными исследованиями

o наличие сертификатов

o способность пропускать воздух, благодаря чему здание «дышит»

o гидрофобность

o невозможность развития грибков и плесени

o адгезия

o ThermoPlast наносится на стены из камня, кирпича, пемзы, бетона, железобетона, газобетона, пенобетона, цемента, гипса, гипсокартона, железа

o Поверхности не требуют специальной обработки и выравнивания перед нанесением маериала ThermoPlast

o лёгкость (ThermPlast в 4 раза легче штукатурки). Поэтому:

o снижается статическая нагрузка на здание

o есть возможность снизить толщину стен на 30%

o уменьшается нагрузка на фундамент.

Универсальый изоляционный материал

 

 

 

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ

Используя материал «ThermoPlast» вы снижаете расходы на обогрев вашего жилья зимой и кондиционирование его летом. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности материала «ThermoPlast», бюджетные расходы на топливо уменьшаются примерно на 40%, сохраняя при этом экологический баланс природных источников энергии, ресурсы которых весьма ограничены.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Натуральная абсорбирующая структура материала «ThermoPlast» обеспечивает качественную звукоизоляцию ( показатель поглощения звука составляет 23 децибела ). Также материал «ThermoPlast» способствует созданию в помещении акустической среды, предотвращающей появление эха.

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ

Материал «ThermoPlast» паропроницаем и обладает водоотталкивающими свойствами ( степень поглощения воды - менее 3%, через 120 дней нахождения в воде ). Эти свойства материала «ThermoPlast» не теряются с течением времени. Благодаря особой структуре, которая обеспечивает поглощение испарений, выделяемых конструкциями, создается здоровая атмосфера в помещении.

ОГНЕСТОЙКОСТЬ

Материал «ThermoPlast» является негорючим материалом и способен в течении 2-х часов выдерживать температуру от 600 до 1100 градусов. Подходит для зданий повышенной степенью пожароопасности. Предотвращает возгорание, продлевая время температурного сопротивления стальных конструкций здания. Точка плавления материала «ThermoPlast» 1100 градусов. Материал «ThermoPlast» относится к группе горючести Г1.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Материал «ThermoPlast» на 98% состоит из природных неорганических материалов, что делает его экологически чистым и безопасным для здоровья человека и окружающей среды. Это позволяет использовать «ThermoPlast» не только для наружных, но и для внутренних работ. Материал «ThermoPlast» сочетает в себе прекрасный внешний вид (без какой либо отделки), абсолютные преимущества перед остальными современными материалами.

Сферы применения материала

o Уникальные свойства изоляционной штукатурки ThermoPlast позволяют применять её как для наружных, так и для внутренних работ.

o ThermoPlast — золотая середина между теплотехникой и статикой сооружения, чтобы сберечь тепло в доме больше не нужно возводить чрезмерно толстые стены, ставить мощные системы отопления, прибегать к технически сложным трёхслойным конструкциям или системам вентилируемых фасадов.

o ThermoPlast позволяет снизить толщину стены до 30%, что существенно облегчает нагрузки на фундамент, а в целом — приводит к снижению капитальных затрат при новом строительстве или реконструкции.

o В отличие от пенопласта и минеральной ваты, после перемешивания с водой, представляет собой раствор с хорошей пластичностью и силой сцепления, который можно наносить на полукруглую, арочную поверхность, где невозможно поставить прямые плиты.

o ThermoPlast может применяться на сложных фасадах.

o Он позволяет выполнять разнообразные декоративные элементы (например, карнизы, лепнину), утеплять искривленные участки фасадов (полукруглые эркеры).

 

 

Плюсы наружной теплоизоляции стен

o Обеспечение высокого уровня энергосбережения.

o Снижение затрат на отопление здания до 40% Уменьшение количества выбросов углекислого газа в атмосферу.

o Возможность применения легких ограждающих конструкций без потери теплоустойчивости.

o Благодаря использованию легких ограждающих конструкций достигается экономия средств на устройство фундамента и стен до 40%

o Уменьшается толщина наружных стен — тем самым вы увеличиваете внутреннюю площадь здания до 5%.

o Применение легких ограждающих конструкций позволяет при одной и той же площади застройки получить большую полезную площадь, что существенно влияет на экономическую выгоду применения данной системы.

o Своевременное удаление влаги, сконцентрированной внутри системы наружной теплоизоляции, делающее невозможным образование плесени и грибка на поверхности стен внутри конструкции.

o Позволяет аккумулировать тепло в ограждающей конструкции, создавая благоприятный климат внутри здания.

o Увеличивает срок службы несущих стен благодаря уменьшению возникающих температурных колебаний. Все резкие колебания наружной температуры воспринимаются утеплителем.

o Препятствует разрушению бетона и коррозии стальной арматуры в случае выполнения несущих стен из бетона.

o К бетону практически отсутствует доступ углекислого газа, воды и других агрессивных веществ и газов.

o Отсутствие «высолов» на фасадах зданий.

o Решение проблемы герметизации швов в панельных зданиях.

o Повышается звукоизоляция наружных стен.

o Возможность применения как на строящихся, так и на реконструируемых зданиях.

o Правильное использование теплоизоляции увеличивает ценность постройки.

 

 

 

Свобода отделки

o ThermoPlast предоставляет полную свободу для оригинальных архитектурных и цветовых решений, в том числе на отдельных архитектурных деталях.

o Декоративный слой создаёт красивую фактурную поверхность.

o Внешний слой ThermoPlast является защитным, влагоотталкивающим слоем и одновременно отделкой, обеспечивает прочность и долговечность, не деформируется и не теряет своих качеств под воздействием тепла и холода.

o Любая технология или конструкция имеет некоторые ограничения. У рассматриваемой нами системы таковым, является сезонность выполнения работ, т. к. данная технология предполагает наличие мокрых процессов, которые могут проводиться только при среднесуточной температуре не ниже +5 С.

o Когда речь заходит об утеплении балкона, или утеплении промерзающей стены в квартире, отделки сырых помещений, тогда ThermoPlast становится абсолютно незаменимым и не имеющим аналогов!

Утепление балконов

o При утеплении балкона, прежде всего, нужно найти «золотую середину» между утеплением и экономией свободного места. При использовании стандартных материалов, помимо больших затрат, ещё теряется драгоценная площадь. Толщина слоёв доходит до 8—12 см (начиная с грунтовки и заканчивая финишным слоем). Также, изоляция такими методами не долговечна!

o При использовании ThermoPlast толщина 1,5- 2,5 см будет включать в себя теплоизоляцию, звукоизоляцию, изоляцию от влаги, а также декоративный вид и долговечность! При гораздо меньших трудозатратах и материальных затратах.

 

Утепление промерзающих стен

o При промерзании стен в квартире, «ThermoPlast» просто незаменим, в силу своих теплоизоляционных свойств и экологической чистоты!

o Рекомендуем нанести на стену слой теплоизоляционной штукатурки «ThermoPlast» 1,5—2,5 см толщиной, дать высохнуть 48 часов и слегка обработать наждачной бумагой.

o В итоге вы имеете абсолютно ровную, утепленную стену, белого цвета, готовую к покраске либо к оклейке обоев!

Отделка сырых помещений

o Когда речь заходит о помещениях с повышенной влажностью, или с «цветущими» стенами (подвалы, ванные комнаты, душевые), то ThermoPlast благодаря своим влагоотталкивающим свойствам поможет справиться с проблемой.

o ThermoPlast является экономным материалом для отделки ванных комнат.

o Также, ThermoPlast может стать упругой ударозвукотеплоизолирующей прослойкой между основанием пола и стяжкой в конструкции главного пола.

Применение в заливке полов

o Подложка между стяжкой и покрытием пола (паркетная доска, ламинат)

o Тепло-пароизоляционный слой основания пола, устанавливаемый над подвальными помещениями.

o Теплоизоляционный слой под нагревающими элементами в конструкции активного теплого пола.

o Теплоизоляция тоннелей, изоляция от проникновения подземных вод с последующим образованием ледяных корок.

o Теплоизоляция труб горячего, холодного водоснабжения до 100°С.

o Утепление стыков и сборных элементов зданий и конструкций, гидроизоляция.

Змінено користувачем vgena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

да, и мне стало интересно, такое ЧУДО, что даже не верится.

Или цена серьезная, или чтото здесь не то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и мне стало интересно, такое ЧУДО, что даже не верится.

Или цена серьезная, или чтото здесь не то :)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

По крайней мере три пункта откровенная неправда.

Не зная состава сложно судить об остальном. Думаю, узнав состав - еще пять-семь пунктов несоответствий в "преимуществах" нашлось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Produkt tureckij, R=0.054. Tak chto o prevoshodstve po teploprovodnosti zabudem K sozhaleniju po turecki ne ponimayu. Mozhet ktoto cmozhet perevesti:

(ссылка устарела)

Promelknula fraza o naturalnom vulkanicheskom proishozhdenii. Otsyuda moral' - v vulkanicheskih produktah luchshee chto est' po termosvojstvam - naturalnaya pemza, chto ochen' blizko k penosteklu ;)

Esli budut prodavat' deshevle penostekla - budem pokupat', inache - ftopku

Dlya prikola - pod torgovoj markoj "Thermopor" est' esche nemeckij analog Porotherma i kEtajskie stiroporovye (penoplastovye) stakany

Sudit'sya za imya brenda esche ne nachali? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте спросим в лоб - сколько стоит один 7-ми кг. мешок Термовера. И если не получим конкретный ответ (а не опять 45 достоинств) - vgena забанить, а тему удалить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте спросим в лоб - сколько стоит один 7-ми кг. мешок Термовера. И если не получим конкретный ответ (а не опять 45 достоинств) - vgena забанить, а тему удалить :)

 

Да не парьтесь вы ! Уже и обсуждалось, и обсиралось ... :

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6766&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%F1%E8%EC

и тут : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7842&highlight=%EF%F0%E0%EA%F2%E8%EA%E0

и где-то ещё.

Термо-сим, термо-пор, термо-пласт, термо-вер - это всё одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте спросим в лоб - сколько стоит один 7-ми кг. мешок Термовера. И если не получим конкретный ответ (а не опять 45 достоинств) - vgena забанить, а тему удалить :)

Исходя из ссылок Ломастера от 22 Евро мешок и расход примерно мешок на 1 метр квадратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забанить и удалить. Поддерживаю.

 

То XamGelo. Штукатурка на базе пемзы - сильно трудно. Исходя из вулканического происхождения и огнестойкости - 99,9% что основа перлитовый песок + цемент + пластификатор.

 

Перлит стоит 60уе/куб. Так что цена в 20евро/9кг не просто развод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что же вы такие кровожадные все!?

Давайте так, если господин продавец в течение суток не сможет объяснить внятно состава продукции и на базе чего возникают такие чудо-характеристики - на основе разжеванного по материалу в ссылках на предыдущие топики Строимдома перенесем эту рекламу в Черный список.

Банить - лишнее - за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перенесем эту рекламу в Черный список.

Банить - лишнее - за что?

 

Ну, ни фига себе ! :shock:

Один - "забанить", другой - "в Черный список" %) ... Я этой штукатурки, для своего дома, на ... кучу тыщ закупил.

Дайте хоть поштукатурюсь. Поживу с годик.

А уж потом, я её сам, в какой-нибудь список пристрою ! :D

 

P.S. Кстати, вменяемых штукатуров на свои объёмы ( 600-700 квадратов ) до сих пор не нашёл ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты же ссылки сам привел, где расписали ноу хау по-полной....

Состав так и не ясен, характеристики какие-то взаимоисключающие, продавец объяснить внятно откуда возникают такие преимущества не может или не хочет, на страничке при сравнении с другими утеплителями явная недобросовестная реклама

 

Что там хоть в составе ты разобрался? Хотя бы что напоминает эта масса?

ИМХО, прочитав рекламку создается впечатление, что смесь состоит из цементного раствора с волокнами асбеста ...

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там хоть в составе ты разобрался? Хотя бы что напоминает эта масса?

ИМХО, прочитав рекламку создается впечатление, что смесь состоит из цементного раствора с волокнами асбеста ...

 

Масса внешне напоминает стиральный порошок. :D

 

"Состав ( текст рекламного проспекта ) :

 

Белый цемент

Полимер

Кремний

Силикат

Сульфат натрия

Гидрофобные материалы

Перлит

Вермикулит

Связующий материал - клей на основе целлюлозы ( 2% )

 

В составе материала нет пенополистирола и асбеста."

 

По поводу компетенции и квалификации продавцов ... Ну, что я скажу ... Маемо, тэ що маемо ! :D Я на них не работаю и рекламу им делать не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а на твой взгляд это будет работать так как написано в проспекте.

Я не спец, нам утеплителем служит только перлит и какой-то полимер?

Цемент, кремний, силикат не сведут на нет мелкие потуги перлита на 2 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а на твой взгляд это будет работать так как написано в проспекте.

Я не спец, нам утеплителем служит только перлит и какой-то полимер?

Цемент, кремний, силикат не сведут на нет мелкие потуги перлита на 2 см?

 

Тёзка !

 

Я - Н - Е - З - Н - А - Ю . :unknown:

 

Мне отступать назад поздно: решение принято, деньги проплачены, товар куплен. Буду штукатуриться этой штукой. Точка ! 8-)

 

Для интересующихся - консультант из меня плохой: я не химик, не теплотехник, не строитель.

 

Вот поштукатурюсь, перезимую, и всё честно отпишу. Век воли не видать ! :D Пролетел - так пролетел. Угадал - так угадал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что разбередил. Эх, что тебе сказать - сколько я ошибок допустил в процессе строительства! И очень немало из-за таких вот рекламщиков, как автор топика. А исправление дорогого стоит.

Если купил - конечно нужно делать. Думаю, цифра 0.054 правдивая. Ну и хуже точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что разбередил. Эх, что тебе сказать - сколько я ошибок допустил в процессе строительства! И очень немало из-за таких вот рекламщиков, как автор топика. А исправление дорогого стоит.

Если купил - конечно нужно делать. Думаю, цифра 0.054 правдивая. Ну и хуже точно не будет.

 

Да погоди ты петь заупокойную ! :D

 

Я пока спокоен ... 8-) Не знаю, как у тебя, а у меня основные проблеммы не с материалами, а с теми, кто их будет применять !

 

А, на счёт ошибок ... Это - ДА ! ... Столько раз на грабли наступил ... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да погоди ты петь заупокойную ! :D

 

Я пока спокоен ... 8-) Не знаю, как у тебя, а у меня основные проблеммы не с материалами, а с теми, кто их будет применять !

 

А, на счёт ошибок ... Это - ДА ! ... Столько раз на грабли наступил ... :o

Да какие проблемы с теми кто делает? Привариваешь проволоку побольше по периметру дома, заковывавешь в наручники, их закрепляешь на проволоку, чтоб скользили, обеспечиваешь питание и доступ к материалам. Ну, удобрять будут участок по ходу. Как иначе работать качественно - не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут ещё один продавец этой штуки прорезался ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9894
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут ещё один продавец этой штуки прорезался ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9894

 

Однако .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...