Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Не знаю откуда у Вас такая информация, но она скорее всего ошибочная :unknown:

 

.

 

Потому что я живу и в Москве тоже :-)

Цены на матрацы стандартного размера, т е 90 см шириной начинаются от 1000 рублей. И в фирмах, и на больших фабриках и в магазинах, например, ИКЕА. Где есть такие в Киеве (от 250 гр) - дайте знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерасскрипели, видимо, из-за толстого шумоизолирующего слоя койры :D А почему остальные не Венето купили? ;)

 

Один матрас Венетто то ли 96, то ли 97 года (уже не помню) - в этом году сынулька с другом ( общая масса 180 кг) решили в "батут" поиграть. Итог разрушений - одна "просевшая" пружина (угловая) ... Второй матрас используется с 2002 года - я бы уже и новый купила, но этот еще не "доносила" :D

Правда нюанс - оба лежат на полу - ну не умеем мы спать на кроватях 8-)

 

Только не подумайте, что реклама. Может сейчас выбирала бы что-то другое, ну, например, беспружинный, но результат на лицо 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых из за того, что у Венето цена выше аналогов Сонлайна и Сонеля. А во вторых знакомый сделал скидку-продал по входной цене и это стало ключевым фактором. Но венето не брал бы при любом раскладе.

 

Да любой здравомыслящий и умеющий анализировать информацию человек не станет венето покупать по вышеуказаным причинам. Я, по крайней мере, отнеслась к этому вопросу с аналитическим подходом. Я не хочу сказать что у них самое плохое качество, но цена неоправданно завышена. Для меня этот вопрос был очень важен, т.к. я занимаюсь спортом и много денег на это трачу. Но спать на хорошем матрасе для меня тоже очень важно ;)

 

GalaM, видимо, покупала матрас в те времена, когда других вариантов и не было :D За прошедшее время компания Венето создала много информационного шума и стереотипов по данной матрасной теме, судя по объёмам рекламных кампаний эти стереотипы до сих пор живы и здравствуют :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мы взяли sleep&fly классик 2 в 1 кокос, кокос пожестче, хлопок - средней мягкости, пока на нем и спим - комфортно. и цена тоже приятная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу перечытывать все посты, но опыту рекомендую Веннето Гранд софт модель...не пожалеете. 100%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один матрас Венетто то ли 96, то ли 97 года (уже не помню) - в этом году сынулька с другом ( общая масса 180 кг) решили в "батут" поиграть. Итог разрушений - одна "просевшая" пружина (угловая) ... Второй матрас используется с 2002 года - я бы уже и новый купила, но этот еще не "доносила" :D

Правда нюанс - оба лежат на полу - ну не умеем мы спать на кроватях 8-)

 

Только не подумайте, что реклама. Может сейчас выбирала бы что-то другое, ну, например, беспружинный, но результат на лицо 8-)

 

попробуйте поставить его в кровать- он станет сразу мягче. А вот про результат на лицо - для пружинного матраса качество пружинных блков - самое важное.

для латексно - койрового - не думаю, что от бренда улучшится износостойкость латекса. распределение нагрузки там чуть другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
После "мониторинга" выбрал этот (ссылка устарела)

Поспим увидим.

 

Купили той же конторы,но другой матрац,Маджик, (ссылка устарела) поспали две ночи....болит спина,в нижней части больше,и вообще,когда лежишь,ж..па как бы проваливается,спина прогибается,хотя матрац позиционируют как жесткий.....может оно так и надо,как они пишут "В результаті матрац анатомічно ідеально повторює контури тіла, м'язи розслабляються, і людина відчуває найвищий ступінь комфорту",но утром "відчуваю" неприятные ощущения и дискомфорт.Кроме того он,пока не завезли кровать,лежит на полу.

 

1.Возможно неправильно подобран матрас,но подобные одинаковые ощущения у двоих разных человек.

2.Подлежит ли он возврату/обмену согласно Закону "Про захист прав споживачів"?

В общем сегодня поеду к ним.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных купил ребенку полноценную кровать и матрас. Намотался по городу в поисках... как всегда в последний день перед приездом дитя и этот последний день - воскресенье. Купил не то что искал, а то что было и подошло по ощущениям.

Предварительный поиск информации привел сюда www.matrasy.ru/articles.htm

Полезная статейка www.matrasy.ru/articles/article11.htm и www.matrasy.ru/articles/article22.htm и Руководство покупателя латексного матраса. .... ну в общем есть там что почитать :)

Мой вывод примерно такой:

1. Латекс это здорово, если, конечно подходит по жесткости и деньгам.

2. Если не латекс, то пружинный блок тоже хорош, особенно на независимых пружинах и зонированный по жесткости, но есть нюансы:

2а. Жесткость матраса на независимых пружинах должна достигаться за счет самих пружин, а не толщины кокосовой койры.

2б. Чем толще кокосовая койра, тем меньше эффекта от независимых пружин вплоть до нуля.

2с. Материалы должны быть натуральными (ИХМО), что бы подсознание рисовало *цветные картинки здорового сна* (Мемори фтопку)

2д. Мне нравиться идея матраса с разной жесткостью (летом спишь на жестком, зимой на среднем). Спать на мягком (в меру), как то теплее.

2е. Т.к все производители используют одни и те же комплектующие, то разница только в технологических нюансах (например только Акант делает прошивку слоев матраса, все остальные украинцы делают проклейку. Тоже надежно, но уже не так экологично :)). Во многом качество изделия это культура производства (если комплектующие и технологии одинаковые), а про это ничего сказать не могу.

3. При прочих равных, чередование кол-ва и толщин разных слоев это шаманство от маркетинга. Основа матраса это блок - от него и надо плясать.

4. Продавцы это слабые помощники. Если говорят уверенно, то это еще не значит что говорят правильно. Если попадете на толкового - Вам очень повезло. (Из кучи магазинов мне попался только один знающий и то, у него были только макеты КОЛО и он пытался передать мне ощущения от той или иной модели словами - верь мне... :().

 

Я искал Акант Триумф (он мне понравился по конструкции), но не нашел и купил то что было в наличии - Сонлайн Артур. По ощущениям жесткий даже для меня. Но ребенок ранее спал вообще на чисто кокосовом и жесткий матрас ей пока в самый раз.

Старший сын уже 10 лет спит на чисто латексном, купленным по случаю на распродаже в Енране, за очень смешные деньги (скидка была чуть ли не 80% :)). Искуственный или натуральный не знаю, но то что латекс - это точно (залазил под оббивку). Матрас скорее жеский чем мягкий. Намека на износ нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Если интересуют матраци или мебель, я могу вам помочь и ответить на все вопросы. Заходите на сайт mebelstyle.net и спросите Милу.

Мила:)

Ту: Мила

Что у Вас есть с такими параметрами:

МИКРОПАКЕТ (1000 пружин/м2)

МУЛЬТИПАКЕТ(500 пружин/м2)

ДУЭТ (пружина в пружине)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно купить ортопедический матрас. Кто нибудь сталкивался? Какой фирме отдать предпочтение, что важно при выборе, покупать ли по интернету? Заранее спасибо за советы:)

 

 

покупали в Енране на Героев Сталинграда (начальные номера) 1,5 года назад латексный с кокосовым волокном кажется. муж перелопатил инет с разными статьями и пришел к выводу, что пружины и матрасы нашего производителя - это вариант для сьемной квартиры, но никак не для себя. По цене на то время заплатили 7800 ривен. очень удобный, минус- транспортировать тяжело, так как нельзя его сгибать, переломается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили той же конторы,но другой матрац,Маджик, (ссылка устарела) поспали две ночи....болит спина,в нижней части больше,и вообще,когда лежишь,ж..па как бы проваливается,спина прогибается,хотя матрац позиционируют как жесткий.....может оно так и надо,как они пишут "В результаті матрац анатомічно ідеально повторює контури тіла, м'язи розслабляються, і людина відчуває найвищий ступінь комфорту",но утром "відчуваю" неприятные ощущения и дискомфорт.Кроме того он,пока не завезли кровать,лежит на полу.

 

1.Возможно неправильно подобран матрас,но подобные одинаковые ощущения у двоих разных человек.

2.Подлежит ли он возврату/обмену согласно Закону "Про захист прав споживачів"?

В общем сегодня поеду к ним.

 

Приехал,говорят,поспите пару-тройку дней потом будем решать,надо привыкнуть..

Прошло пару-тройку дней,и точно перестала болеть спина,очень удобно,реально тело релаксирует,в общем рекомендую,звоните им в офис,решайте по скидке,в итоге дешевле чем в магазинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Мари ...кстати, в широком ассортименте ортопедические матрасы можете посмотреть в любом интернет-магазине, например в этом ecomatras.com.ua/ и у них есть выставочный зал, где можно полежать на матрасе и определиться с выбором.

Если Вы внимательно мониторили интернет-магазины, то в принципе цены колеблются в небольшом диапазоне, просто нужно учитывать всякие непрямые выгоды как доставка по Киеву, скидка на сопутствующий товар... так что удачи в выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Нашего производства не хочется, а кто-то слышал о таких матрасах М&K foam Kolo, увидела на этом сайте ort-matras.at.ua/, заинтерисовал мультипакет S1000, там пружин 500шт/м2, а ещё даже есть модель 1000шт/м2, :o, но цена ого-ого наш размер порядка 18.000 грн. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нерасскрипели, видимо, из-за толстого шумоизолирующего слоя койры :D А почему остальные не Венето купили? ;)

Мы спим на Велам 3,5 года. Пружинный, но шума совсем нет.

(ссылка устарела)

 

Теперь в новую квартиру присматриваю что-то новое, хочу попробовать без пружин. В связи с этим вопрос: на что ложится латексный матрас - на доску кровати или на ламели?

 

Я в командировках останавливаюсь в одном месте и там ламели, а сверху обычный тонкий (ватный) матрас - и высыпаюсь отлично. Что скажите про использование ламелей?

Змінено користувачем Мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях купили слип єнд флей 2 в одном - зима/лето, мягче/жестче. Довольны как слоны. Спать очень удобно.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Нашего производства не хочется, а кто-то слышал о таких матрасах М&K foam Kolo, увидела на этом сайте (ссылка устарела), заинтерисовал мультипакет S1000, там пружин 500шт/м2, а ещё даже есть модель 1000шт/м2, :o, но цена ого-ого наш размер порядка 18.000 грн. :fool:

 

Лучше поздно... :)

Мы на таком Venus Multi Pocket спим уже год почти :). У нас он в размере 200x180. Брали его у представителей в Киеве этой компании (ссылка устарела)

Матрас супер. Но тяжеловато переворачивать (раз в сколько-то месяцев, для равномерного износа). В этом матрасе блок пружин немецкий как и в белорусских матрасах vegas. Но у белорусов дороже, т.к. они цены к евро привязали. У нас разница около 1000-1500 грн была (точно уже не вспомню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
хочу себе взять Матрас Daily 2 в 1 (ссылка устарела) , может у кого-то он есть, расскажите ощущения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях купили слип єнд флей 2 в одном - зима/лето, мягче/жестче. Довольны как слоны. Спать очень удобно.

 

(ссылка устарела)

 

ТАкой же взяли на днях. еще не испитывали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возможно мне так везет но раскажу с чем пришлось столкнутся.

Купили матрас он настойчиво и безповоротно пахнет клеем.

После долгих пререканий все таки вернули....

В "приватной" беседе с представителем компании удалось выяснить что мы не одни с таким "счастьем".

 

Кто-то сталкивался с подобным?!

 

Нашел вот такой продукт : www.matrasi.com.ua/category_75.html

 

Что думаете?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возможно мне так везет но раскажу с чем пришлось столкнутся.

Купили матрас он настойчиво и безповоротно пахнет клеем.

После долгих пререканий все таки вернули....Что думаете?!

 

www.matrasi.com.ua/product_253.html

Уже полгода,искренне рекомендую,штука,на редкость классная..и не воняет с самой покупки:D

Единственный минус цена,но исходил из того,что не на месяц его покупаем.

Не реклама-матрацы не продаю:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.matrasi.com.ua/product_253.html

Уже полгода,искренне рекомендую,штука,на редкость классная..и не воняет с самой покупки:D

Единственный минус цена,но исходил из того,что не на месяц его покупаем.

Не реклама-матрацы не продаю:lol:

 

 

Спасибо за совет!

Где брали?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...