Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: строить одноэтажный или двухэтажный дом

Spinn

Строить одноэтажный или двухэтажный дом?  

290 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

На эту тему есть несколько веток:

 

Какой проект лучше? 1-но или 2-х этажный?

А почему одноэтажные проекты не популярны?

Одноэтажный или с мансардой?

 

Хотелось бы собрать статистику. Голосуйте!

 

P/S

Под двухэтажным домом подразумеваются любые варианты не одноэтажных домов (с лестницей).

Змінено користувачем Spinn
Замечание Катерины Ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в "голосовалке" варианты с мансардой???

 

Давайте обобщим. Пусть двухэтажный дом включает в себя все варианты, кроме одноэтажного. Иначе было бы не 6 вариантов ответов, а намного больше. Можно ведь строить еще и трехэтажный или двухэтажный с мансардой и т.п. Ну и главный аргумент сторонников одноэтажного дома - отсутствие лестницы. А для мансарды она нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обобщим. Пусть двухэтажный дом включает в себя все варианты, кроме одноэтажного. Иначе было бы не 6 вариантов ответов, а намного больше. Можно ведь строить еще и трехэтажный или двухэтажный с мансардой и т.п. Ну и главный аргумент сторонников одноэтажного дома - отсутствие лестницы. А для мансарды она нужна.

 

Ок, понято...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обобщим. Пусть двухэтажный дом включает в себя все варианты, кроме одноэтажного

Полноценный этаж+чердак и мансарда, - это даже не в Одессе две большие разницы. Также и по внешнему виду, и стоимости.

Змінено користувачем Optimalist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полноценный этаж+чердак и мансарда, - это даже не в Одессе две большие разницы. Также и по внешнему виду и стоимости.

 

СОгласна. Может и правда, стоит добавить варианты для того, чтоб голосование дало реальные результаты.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОгласна. Может и правда, стоит добавить варианты для того, чтоб голосование дало реальные результаты.....

 

А я не согласен. Вот в этом обсуждении "Опрос: Что бы я никогда не сделал снова..." очень много комментариев типа "Никогда не строил бы двухэтажный дом, только одноэтажный". Это и навеяло мне мысль сделать опрос - нужен дом с лестницей, или нет. А будет это полноценный этаж, или мансарда, это уже лирика. Кому как нравится. Это уже тема отдельного опроса - "Двухэтажный - полноценный, или мансардный?".

 

Там, кстати, еще очень часто встречается "Никогда не ругался бы с соседями". Ох, видимо у народа наболело. Я тоже чуть не вляпался в ругань, слава Богу, пронесло: тыц-тыц-тыц

Змінено користувачем Spinn
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас живу в одноэтажном 9Х14м.

Новый дом тоже буду строить одноэтажный.

Участок позволяет. Получится дороже 2-х этажного, но для нас одноэтажный более комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ап интересной теме. Высказываемся господа.

На вкус и цвет ...

Вот некоторые покупают 2-х уровневые квартиры ... И скорее не из-за площади, а из-за ощущения 2-х этажности ... А некоторые строят 3-х и 4-х этажные дома, да еще и с подвалом ... И не из-за ограничености размеров участка ...

Мне больше нравится дом с жилой мансардой. Все таки наличие мансарды создает свой уют, чувство именно дома, а не квартиры с приусадебной територией ... Да и отапливать 2-х этажный дешевле чем равный по площади одноэтажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше

панасоник или сони?

дирол или орбит?

кока-кола или пепси?

сникерс или марс?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше

панасоник или сони?

дирол или орбит?

кока-кола или пепси?

сникерс или марс?

 

1.панасоник или сони? -Магнитофон "Протон" Он просто тяжелее.

2.дирол или орбит? - Наша "Мятная" за 15 коп. Не такая вредная.

3.кока-кола или пепси? - свежесваренный компот. Полезнее.

4.сникерс или марс? -шоколадка "Чайка". Без пальмового масла.

Новомодное и "не наше" не всегда лучшее. Для нас.

Может я уже стар?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел к выводу - буду строить одноэтажный дом американского типа. 200-250 м2 в одну плоскоть. Но однозначно будет полноценный подвал... И зональность в доме будет отделяться парой ступенек...

Например, столовая внизу, кухня вверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зональность в доме будет отделяться парой ступенек...

Например, столовая внизу, кухня вверху.

 

Ой, мне кажется, дети Вам спасибо за эти ступеньки не скажут. Травмоопасно это как-то для них.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мне кажется, дети Вам спасибо за эти ступеньки не скажут. Травмоопасно это как-то для них.

ИМХО

 

Согласен! Тогда уже внуки, когда в гости будут приходить! Детей у нас двое, но они уже выше жены... Маленькиими они были уже давно.

Но с Вами полностью согласен! Опасность в этом есть...

Мы в своей квартире делали зональность между кухней и залом - перепад в 10 см. Там плитка, а в зале паркет. Кухня была выше. Было интересно!

Вот так я себе его представляю...

12.jpg.996d1437a5d972f14798b64732c60b64.jpg

Змінено користувачем immigrant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зональность в доме будет отделяться парой ступенек...

Например, столовая внизу, кухня вверху.

 

Зачем? Есть много более безопасных способов зонирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы собрать статистику. Голосуйте!

 

Я не всегда сижу за компом и бываю на улице. Вот что я заметил: 90% новостроек это двух и более этажные здания. Одноэтажные строения - это гаражи, сараи и т.д.

Старые дома, построенные до 80-90х. годов - одно этажные.

Эту статистику я собрал в Киеве и области. Думаю что ситуация примерно одинаковая во всех крупных населенных пунктах Украины.:D;);):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы собрать статистику. Голосуйте!

...

Старые дома, построенные до 80-90х. годов - одно этажные.

Эту статистику я собрал в Киеве и области. Думаю что ситуация примерно одинаковая во всех крупных населенных пунктах Украины.:D;);):)

Раньше (например при строительстве дач) существовали нормы ограничивающие не только этажность частного застройщика, а еще и площадь строительства и зачастую материал стен.

И за выполнение этих норм очень и очень следили.

Вобщем Вы могли построить 1-этажный деревянный домик с чердаком ... Для сел были более мягкие нормы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу в двухэтажном.

строила бы только одноэтажный, однозначно.

или с мансардой, на которой были бы только спальни, маленькие, только для сна.

Все функциональные помещения должны быть внизу.

Лестница - это не только занимающая пространство дорогая конструкция, но и источник травм, не только для детей, но, бывает, и для взрослых. Пожилые люди, опять же.

Да и просто не набегаешься - у меня наверху сушка-глажка-гардероб, а стиралка внизу, т.е. беготня с тазиками белья. Зимний сад наверху, слава богу воду туда подвели, а раньше с ведрами бегала.

Мастерская наверху, тоже не очень удобно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для себя выбрал одноэтажный дом (14 на 14) без всяких мансард, как мне думается, если участок позволяет и дом для себя, то нужно строит в один этаж. тут и момент сейсмичности и ступенек.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту тему есть несколько веток:

 

Какой проект лучше? 1-но или 2-х этажный?

А почему одноэтажные проекты не популярны?

Одноэтажный или с мансардой?

 

Хотелось бы собрать статистику. Голосуйте!

 

P/S

Под двухэтажным домом подразумеваются любые варианты не одноэтажных домов (с лестницей).

 

Так много тем на простой вопрос - почему 2 а не 1 этаж?

Простая математика: в среднем у людей имеется 10 соток. Одноэтажный дом в 200м. занимает три сотки (террасы, отмоска, ступени, навесы и т.д.) Перед домом надо оставить место (подъезд автомобиля к гаражу, сам гараж), еще три сотки занимаем. За домом строим баню, сарай, беседку,мангал, летнюю кухню, бассейн, и т.д. Дорожки мостим между всем этим и минус еще три сотки! А как же огородик? газончик с гномиками и качельками? Начинаем экономить пространство, дом с одноэтажного становится двух, трехэтажным отказываемся от бассейна и летней кухни и т.д.

Почему буржуины строят одноэтажные дома а мы двух этажные? Это по тому что мы выросли в голодном СССР с полным отсутствием продуктов питания и любого сервиса. Буржуину не надо большого гаража с смотровой ямой, для замены масла и местом где он будет мыть свою машину, его дед и отец всегда это делали на сто. Буржуинка не будет ковыряться в огороде выращивая помидорчики с огурчиками и тем паче все это консервировать в своей летней кухне, ее с детства возили в большой тележке по супермаркету, нагружая эту тележку консервацией и овощями.

Эту писанину можно продолжать долго, смысл примерно такой и математика тоже примерная.....;-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и просто не набегаешься - у меня наверху сушка-глажка-гардероб, а стиралка внизу, т.е. беготня с тазиками белья.

Обязательно покажу это жене! Мы с ней долго спорили по этому поводу, она была за ваш вариант, мой вариант -стиралка, сушка, глажка, гардероб- все на втором этаже возле спален где мы всегда раздеваемся и одеваемся;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу в двухэтажном.

строила бы только одноэтажный, однозначно.

или с мансардой, на которой были бы только спальни, маленькие, только для сна.

Все функциональные помещения должны быть внизу.

Лестница - это не только занимающая пространство дорогая конструкция, но и источник травм, не только для детей, но, бывает, и для взрослых. Пожилые люди, опять же.

Да и просто не набегаешься - у меня наверху сушка-глажка-гардероб, а стиралка внизу, т.е. беготня с тазиками белья. Зимний сад наверху, слава богу воду туда подвели, а раньше с ведрами бегала.

Мастерская наверху, тоже не очень удобно.

может проще поставить стиралку на 2-м єтаже? И всё:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может проще поставить стиралку на 2-м єтаже? И всё:)

Нет. Не проще.

Трудности закаляют характер.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...